Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 30 января 2013 00:45 Редактировалось siola, 68 раз(а).

    * Хороший, качественный магнитофон необходим тем, кто давно и безуспешно ищет свой звук!
    * Магнитофон нужен тем, кто уже понял, что цифровому звуку всегда будет чего-то не хватать!

    Ремонтируем, восстанавливаем, делимся опытом, дорабатываем, советуемся.

    Данная тема про то, где можно порассуждать о будущем про эти ностальгические катушечные аппараты, рассказать, какие у нас они были, а так же про сегодняшний их ремонт, восстановление и обслуживание.
    Сколько радости они нам доставляли в свое время, бегая друг к другу записывая, меняя, давая послушать свои записи и т.д...
    Даже сейчас помню, как с благоговением я и со мной мои друзья в 80-х годах стояли возле прилавка магазина "Электроника" по ул. Я.Коласа, взирая на крутящийся и горящий лампочками катушечный аппарат высшего пилотажа "Электроника ТА1-003" того времени, с завистью наблюдая за невероятно важным продавцом, нажимающим на нем кнопки и переставляя катушки с магнитной лентой...
    Купить не могли - стоил дурных по тем меркам денег! И к папе с мамой не могли подойти с просьбой купить такой магнитофон, не позволяла зарплата... копили на машину, стенку, мягкий угол.
    Ограничивались аппаратами 2-го класса типа Комет, Маяков, Юпитеров...
    Это были далекие 80-е. :)
    Интересно вспомнить это все.
    Ну и, что касается меня, то я не хочу, чтобы это так просто было забыто нашим новым поколением - никогда им не понять и не прочувствовать всего того, что было у нас!
    Да и никогда не спутать звучание катушечного магнитофона с дешевой новодельной цифрой!

    Конечно, есть и дорогие ЦАП-ы, претендующие на лидерство... но это мертво! Мертво еще хотя-бы потому, что мы не получаем именно визуального эффекта в виде вращающихся катушек (бобин). Точно так, как и на живом концерте - посиди там весь концерт с закрытыми глазами... думаю, комментарии излишни.
    Прогресс не стоит на месте - создается с каждым годом более качественная современная радиоэлементная база, которую не могли применить при "эре катушечных аппаратов". Сейчас позволяет.
    Что касается меня, то я испытываю кайф от созерцания самого аппарата, а так-же огромное значение для меня имеет именно "Магия вращающихся бобин" :D !
    Ну и звук само собой :super: .

    Поэтому даём этим замечательным аппаратам новую жизнь и даже можно в другом, более современном решении!

    С уважением ко всем, Олег.

    Фото и видео красивых магнитофонов складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    В связи с ограниченными предложениями в Беларуси хороших магнитофонов, комплектующих, магнитной ленты, а также высококачественных записей, можно найти на форуме истинных ценителей аналогового звука - http://reeltoreel.3nx.ru/index.php

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10244

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 24 сентября 2017 12:32
    siola:

    Блинн... не гравилёта, а модель одного экперимента, где зафиксированы магнитные вихри. А гравилёта нет!
    Написал, не то совсем, мысли на самом деле другие.
    Глобба, из вас хороший сыщик :D !

    Да, опять Вы меня расстраиваете. Все в Вашем репертуаре - от вихря до Гравилета приблизительно столько же как от разговоров о Садко до починенного Садко :(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20346

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 24 сентября 2017 12:33
    globba:

    Почему это? И запишешь, и послушаешь!

    предпочту послушать на более качественных источниках, где то же все вращается )))

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3224

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 24 сентября 2017 18:13

    хорошая была ветка..... тут появился Siola и опять не знаю не помню давно было
    а забанен все отредактирует...

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 25 сентября 2017 15:02

    yasha212, не рады, что Сиола вернулся? А ведь теперь Вам с этим жить придется))).
    Народ ликует - топикстартер снова здесь! Только Вы и еще один человек недовольны...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • alex-m21 Member
    офлайн
    alex-m21 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #536865

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 сентября 2017 12:23 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).

    Добрый день всем почитателей аналогового звука. Неужели не кому не нужен [censored by Dustyara] https://[censored by Dustyara]срочно,[censored by Dustyara]
    За явную рекламу в ветках нужно карточки давать. Учитывая Вашу безупречную картстори ограничусь пока бескарточным предупреждением...
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 26 сентября 2017 13:54 Редактировалось Dustyara, 1 раз.
    alex-m21:

    Неужели не кому не нужен [censored by Dustyara] за недорого в отличном сост.?

    не нужен

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • star200986 Senior Member
    офлайн
    star200986 Senior Member

    1700

    12 лет на сайте
    пользователь #568253

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 26 сентября 2017 17:20
    alex-m21:

    Добрый день всем почитателей аналогового звука. Неужели не кому не нужен [censored by Dustyara] https://[censored by Dustyara]срочно,[censored by Dustyara]
    За явную рекламу в ветках нужно карточки давать. Учитывая Вашу безупречную картстори ограничусь пока бескарточным предупреждением...
    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

    Аппарат ваш даже без сквозняка-я так понимаю о мафоне речь?Сейчас вообще никому ничего не нужно.Все у всех висит))))) :)

  • ---LEV--- Senior Member
    офлайн
    ---LEV--- Senior Member

    1852

    13 лет на сайте
    пользователь #359441

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 30 сентября 2017 22:22

    да, так и есть ))

    Объединяй и здравствуй !
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3224

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 30 сентября 2017 22:30

    77 нах... никому не нужен

  • 1588362 Neophyte Poster
    офлайн
    1588362 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1588362

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 октября 2017 17:49

    всем привет заранее извиняюсь за то что не владею информацией о данном аппарате. Кто подскажет pioneer rt-1050 делаю запись на одну сторону катушки пишет и воспроизводит превосходно без проблем , переворачиваю катушку чтобы записать другую сторону а на другой стороне звучит запись первой стороны наоборот , а при записи стирает другую записанную сторону , голова пишет на всю ширину ленты или как ? получается запись происходит только на одну сторону катушки. Заранее благодарен за ответ если кто владеет информацией.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 9 октября 2017 10:26 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 9 октября 2017 20:43

    Всем -- добрый вечер ! Может кто-нибудь имел дело с магнитофоном UNITRA M 2405 ?
    Заранее - спасибо за любой отзыв.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8609

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8609
    # 9 октября 2017 21:22

    А, что с ним иметь, стоит, вот, работает.

  • other_V Member
    офлайн
    other_V Member

    143

    15 лет на сайте
    пользователь #163796

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 октября 2017 10:17
    1588362:

    всем привет заранее извиняюсь за то что не владею информацией о данном аппарате. Кто подскажет pioneer rt-1050 делаю запись на одну сторону катушки пишет и воспроизводит превосходно без проблем , переворачиваю катушку чтобы записать другую сторону а на другой стороне звучит запись первой стороны наоборот , а при записи стирает другую записанную сторону , голова пишет на всю ширину ленты или как ? получается запись происходит только на одну сторону катушки. Заранее благодарен за ответ если кто владеет информацией.

    ... он у Вас двухдорожечный, т.е., только в одну сторону !

  • Scorpic Senior Member
    офлайн
    Scorpic Senior Member

    2889

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2889
    # 11 октября 2017 17:39

    ev2fj, Хороший четырехдорожечный аппарат

    Старый добрый рок это тема!
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 11 октября 2017 21:20
    Scorpic:

    ev2fj, Хороший четырехдорожечный аппарат

    Спасибо большое, значит, оставляю его себе. Найду катушки и буду слушать. Аппарат в отличном состоянии, отдали в нагрузку к винилу.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 ноября 2017 22:14

    https://www.flickr.com/photos/mastercontrolmedia/7606979012/in/photostream/ Идеи,так и не воплотившиеся в жизнь - ибо интернет, MP 3 и флешки поставили большой и жирный крест ...., а жаль.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 23 ноября 2017 23:05
    Slavaakorim:

    ...., а жаль.

    Жаль, что теперь большинству людей доступно прослушивание аудиозаписей (исчисляемых по продолжительности, сотнями дней, если не годами) без шума, треска и пердежа (клипинг не в счёт) :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 23 ноября 2017 23:34

    Цифру пишу без клипинга, а если пробежаться по фото, то там уж очень много интересных вещей, по крайне мере для меня (МД дека- произведение искусства!).

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 24 ноября 2017 00:21
    Slavaakorim:

    Цифру пишу без клипинга

    Имел ввиду не запись, а воспроизведение

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"