Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Nokia HS-4W

  • spacewanderer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spacewanderer Senior Member Автор темы

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 3 января 2007 15:06

    Пользуюсь примерно полтора года. Доволен: достаточно надежно работает, хотя и не лишена недостатков. Оценка - крепкая четверка.

    К сожалению, это единственная гарнитура, которой я пользовался, потому мне сложно давать сравнительную оценку. Поэтому опишу просто впечатления от работы.

    1. Конструкция.

    На ухе сидит достаточно надежно, дискомфорта не наблюдал, хотя если носить больше, чем пару часов, то начинает-таки побаливать. Несомненное достоинство в том, что конструкция "монолитная", без мелких хрупких деталей. Сломать такое очень трудно. Органы управления достаточно удобны, за исключением очень тугой кнопки Power.

    2. Работа с телефоном (Nokia 6230).

    Всё установилось с полпинка. Так как телефон был настроен как аппарат по умолчанию, достаточно включить гарнитуру, как она тут же находит телефон и соединяется.

    С принятием звонков нет никаких проблем (звонит через наушник мелодией телефона; телефон тоже звонит). Трубку можно поднять как с гарнитуры, так и с самого телефона.

    С гарнитуры можно отклонить звонок (что вряд ли пригодится, так как отклонять звонки не глядя не в моих привычках), а также набрать номер/команду голосом и повторить последний набранный номер. (К сожалению, повтор никак не подтверждается, т.е. иногда приходится смотреть на телефон, что там происходит.)

    Качество голоса в наушнике хорошее, а вот громкость достаточно тихая. Даже в помещении регулятор громкости почти всегда находится на максимуме. Соответственно, на шумной улице использовать проблематично, приходится прижимать пальцем к уху.

    Качество и громкость голоса при передаче мне оценить сложно, но никто из собеседников не жаловался ни на то, ни на другое, как не жаловался и голосовой набор в телефоне (метки, записанные в телефоне, прекрасно распознаваются при происзнесении с гарнитуры. С no-name проводным наушником к 3510 всё было намного хуже). Защиты от ветра нету (ни программной, ни механической), плюс микрофон направлен вперед - то есть использовать на ходу довольно сложно, а при езде на велосипеде - невозможно.

    Переключение между телефоном и гарнитурой сделано грамотно - это можно делать хоть во время разговора, хоть когда батарейка садится.

    Есть один странный глюк, не знаю, насколько он относится к моей конкретной модели телефона или к конкретному экземпляру: время от времени (раз в неделю примерно) гарнитуру колбасит и она начинает вместо звука передавать мусор. Выключение-включение гарнитуры исправляет положение.

    3. Работа с компьютером (Apple iBook)

    Установилось, опять же, с полпинка. (Гарнитура хранит в памяти пять последних устройств.) Правда, есть не очень приятный нюанс: чтобы подключиться к компу, надо было прерывать коннект на телефоне, так как он успевал его находить и соединяться автоматически. Может быть, играясь с тем, какое устройство будет первым в списке, можео было бы добиться большего удобства, я не проверял это.

    Звук проходит в оба конца нормально. Использование для VoIP выявило неприятность: сильное эхо. Вызвано это, видимо, "монолитной" пластиковой конструкцией, наверное, звук идет от динамика в микрофон чреез корпус.

    Итог: хороший, но не самый лучший аппарат. Идеально подходит для любителей говорить подолгу, но находясь дома. Мужьям на заметку: теперь жены будут не просто тратить время на разговоры, а еще и заниматься полезными делами, без риска утопить в бульоне придерживаемый плечом телефон.

    (подписи тоже не будет)
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 5 августа 2008 13:52

    достаточно не плохой наушник! вроде как прекрасно работает с 6680 и н73. Не знаю почему не хочет контачить с 6125, может кто знает в чём может заключатся проблема???:cry:

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • original Senior Member
    офлайн
    original Senior Member

    8163

    16 лет на сайте
    пользователь #113531

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 6 августа 2008 01:06

    XimikaT, а в чем конкретно заключаеться проблема???

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 6 августа 2008 11:27

    original, пишет "соединение не установлено". вообще при попытке соединится с наушником, должно выкидывать запрос на ввод кода, т.е. сопряжённость типо установить, но не выкидывает. при попытке вручную сопряженность поставить тоже без результатно.:(

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • original Senior Member
    офлайн
    original Senior Member

    8163

    16 лет на сайте
    пользователь #113531

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 7 августа 2008 00:41

    XimikaT, стесняюсь спросить, а гарнитуру включали в режим поиска??? если да , попробуйте подключить к новой мобиле, мот проблема в 6125

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 7 августа 2008 00:50

    :lol: конечно включали! с другими телефонами норм контачит! хотя и на 6125 с другими телефончиками норм всё работает. всё равно пора продавать раскладушку...для верности сношу в ремонтик, нету знакомых с халявным тестом телефончика?

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team