Ответить
  • Kbak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kbak Senior Member Автор темы

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 января 2007 14:40

    Платная автостоянка Национального аэропорта Минск
    Правила въезда/выезда автотранспорта на привокзальную площадь

    Сложилось так, что мне надо улетать из Минск - 2 в 5 утра, те надо быть в аэропорту в 3 утра. И прилетаю через 4 дня туда же в 12 ночи - т е опять не успеваю на автобус.
    Вопрос - изменилось ли что нибудь с времени закрытия аналогичной темы три года назад, появилась ли в Аэропорту - 2 охраняемая долговременная стоянка, где можно оставить свой автомобиль на несколько суток и улететь. А если появилась - то, может, подскажете, сколько стоит и надёжна ли?
    Про 052 и 057 в курсе - но 50 долларов за туда обратно несколько напрягают.

    Был, не привлекался.
  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 4 января 2007 13:53
    dema111:

    Cheburashka_J:

    И вот еще что: Оплата по прилету, и только в бел. руб.

    А откуда по прилёту белки взять? Вроде ж национальную валюту за бугор вывозить нельзя... Или можно?

    сами придумали?)))

    Сказал кто-то... Вот я и спросила можно или нет?

    А вообще уже выяснила: Ввоз и вывоз физическими лицами белорусских рублей разрешены в сумме, не превышающей на одно лицо 500 базовых величин и осуществляется без обязательного декларирования в письменной форме.

    Так что можно автос можно хоть на три года оставить :lol: и расплатиться по прилёту...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 4 января 2007 19:05

    Вообще в здании аэропорта есть замечательный обменник.

    В Мюнхене я не был, но что касается Венского аэропорта, то там, если мне не изменяет память, есть S-Bahn в город.

    И потом, надо учитывать средний уровень доходов населения, или кто-то там подумал, что раз человек в Беларуси летает на самолете, с него можно беспардонно стрясти бабла.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 4 января 2007 22:48
    lukashevich:

    Rol, Мой батька по долгу службы (летчик) как-то раз оставил там мерина, так какой-то п$%&#к выезжав процарапал ему нехило всю бочину - ремонт 300$. Надо Вам такое счастье?

    такое возможно и в минске. меня интересует больше наличие даунов-магнитольщиков и тех, кто "взял покататься". если у вас там родственники работают, спросите, были ли подобные случаи?

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 4 января 2007 22:49

    united, давайте не будем тут обсуждать мюнхен, франкфурт и так далее. в Риме сутки парковки 20 евро стоят.

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    21 год на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 5 января 2007 10:32
    Rol:

    united, давайте не будем тут обсуждать мюнхен, франкфурт и так далее. в Риме сутки парковки 20 евро стоят.

    в Амстердаме около 32 евро. хто больше?

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 января 2007 12:22

    Ita, предлагаю на этом аукцион закрыть

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 5 января 2007 15:46
    united:

    В Мюнхене я не был, но что касается Венского аэропорта, то там, если мне не изменяет память, есть S-Bahn в город.

    Ну я и говорю - ехать этим сбаном минут 40 до города так еще и пересаживаться. Да и билет чтоб купить надо быть недюжинной соображаловки, кондуктор заходя в вагон громко просит сказать сразу у кого только 1 билет и сразу заставляет полвагона непонимающих докупать у него билет недостающий в 2 раза дороже.... В итоге поездочка становится не 3 евро а 6 с чем то..

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 5 января 2007 16:39
    dema111:

    united:

    В Мюнхене я не был, но что касается Венского аэропорта, то там, если мне не изменяет память, есть S-Bahn в город.

    Ну я и говорю - ехать этим сбаном минут 40 до города так еще и пересаживаться. Да и билет чтоб купить надо быть недюжинной соображаловки, кондуктор заходя в вагон громко просит сказать сразу у кого только 1 билет и сразу заставляет полвагона непонимающих докупать у него билет недостающий в 2 раза дороже.... В итоге поездочка становится не 3 евро а 6 с чем то..

    Сорри за офтопик, но в чем прикол с одним билетом? Зачем еще второй докупать?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 5 января 2007 17:15

    VK, аэропорт во второй зоне. Соответственно нужен билет на 2 зоны. А в австрийских автоматах даже австрийцы не знают как долезть до этого пункта... Не говоря уже о приезжих. Подходишь к автомату, выбираешь "билет". Тебе пишет - 1,5 евро. И никаких вариантов. Меня например "спасло" то что я брал еще и дневной билет на 1 зону Вены - в сумме получилось все как надо. А все соседи платили этот "полуштраф" кондуктору.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 5 января 2007 17:32
    dema111:

    VK, аэропорт во второй зоне. Соответственно нужен билет на 2 зоны. А в австрийских автоматах даже австрийцы не знают как долезть до этого пункта... Не говоря уже о приезжих. Подходишь к автомату, выбираешь "билет". Тебе пишет - 1,5 евро. И никаких вариантов. Меня например "спасло" то что я брал еще и дневной билет на 1 зону Вены - в сумме получилось все как надо. А все соседи платили этот "полуштраф" кондуктору.

    Понял, благодарю.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 5 января 2007 17:55

    Кстати ходят слухи, что бесплатной парковки в аэропорту вообще скоро не будет.

  • BigMike Senior Member
    офлайн
    BigMike Senior Member

    1050

    21 год на сайте
    пользователь #4120

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 5 января 2007 18:06

    dema111, а два билета нельзя взять одинаковых? Будет 3 евро, а не 6.

  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 8 января 2007 08:50
    Rol:

    lukashevich:

    Rol, Мой батька по долгу службы (летчик) как-то раз оставил там мерина, так какой-то п$%&#к выезжав процарапал ему нехило всю бочину - ремонт 300$. Надо Вам такое счастье?

    такое возможно и в минске. меня интересует больше наличие даунов-магнитольщиков и тех, кто "взял покататься". если у вас там родственники работают, спросите, были ли подобные случаи?

    Было и то и то, сейчас как-то по-спокойнее.

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 8 января 2007 11:57

    Блин, побросают свои машины "распонтованные", а потом обычному человеку не встать.

    Привез родителей 30 декабря - негде остановиться, спасло то, что для высадки можно остановиться на автобусной стоянке и быстренько выгрузить вещи. А вот 2 января в 2 часа дня приехал встречать их обратно - круг сделал по всем стоянкам - ГЛУХО! все забито! Мне всего-то 30 минут времени надо. Пришлось ставить на служебную. Очень повезло что не было гаишника. Им там теперь золотое место. Каждого второго можно штрафовать и ничего не докажешь.

    Сильно сомневаюсь что ситуация изменится. Аэропорту выгодна платная стоянка, вот и будут потихоньку прижимать бесплатные места. Оставят 10-20 мест для виду и для отчетности, как возле УМ Беларусь и на некоторых рынках. Чтобы в случае чего отчитаться что бесплатная стоянка есть.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 8 января 2007 15:59
    BigMike:

    dema111, а два билета нельзя взять одинаковых? Будет 3 евро, а не 6.

    дык так и надо... но откуда ж может об этом человек догадаться если ничего подобного на схеме нет и альтернатив при покупке не предлагается? :)

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 12 мая 2008 14:24

    Кто-нибудь пользовался услугами охраняемой парковки в аэропорту Минск-2 в последнее время?Есть ли она?Сколько стоит?Хватает ли обычно места?

    На сайте аэропорта по поводу парковки информации нет вообще.

    До справочной службы аэропорта дозвониться пока не получилось.

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 12 мая 2008 14:37

    Сам себе отвечу))

    Узнал телефон парковки, может кому пригодится - (017)2792027.

    Стоимость - 9200руб./сутки.

    По словам работника парковки - с местами большая проблема.И системы бронирования у них нету:molotok:

    Гондурас в общем!:evil:

  • VL2 Senior Member
    офлайн
    VL2 Senior Member

    802

    18 лет на сайте
    пользователь #38449

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 12 мая 2008 16:01

    В прошлом сентябре летал в отпуск на две недели.Вылет был в пять утра.Ехал с мыслью оставить машину на платной стоянке. Знал что ценник там недетский, ну думаю, чтоб спокойно отдыхалось уже отжалею денег. Приехал в 3.30 ночи и сразу к шлагбауму платной стоянки.Без проблем зашел на территорию стоянки и .... минут пятнадцать прыгал с бубном вокруг сторожки и наконец-то разбудил этих горе-сторожей.Т.е. если б было желание если не угнать,а что-нибудь снять с машин-препятствий не возникло бы. Места на стоянке были,но че-то мне эта охрана не впечатлила.Ценник насчитали, точно не помню,но что-то около 40$.Посмотрел я на эту охрану,на этот забор и шлагбаум через который можно свободно попасть на стоянку, и решил поставить машину на бесплатной (благо место было).Машина правда на полной каске была,но не в этом дело.Думается, что ТАКИЕ деньги, как-то серьезнее надо подходить к своей работе и мерам безопасности.

  • 51291 Senior Member
    офлайн
    51291 Senior Member

    1247

    18 лет на сайте
    пользователь #51291

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 13 мая 2008 08:00

    VL2, поддерживаю! Не стоянка, а ужас! Да еще за такие деньги. Уже давно прошу знакомых подвезти/забрать из аэропорта.

  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 13 мая 2008 16:14

    sokol, места есть всегда практически, 5-10 точно

    ставлю там на небольшие сроки - 5-7 дней, в противном случае проще друзей попросить подкинуть и забрать

    VL2, по поводу каски не обольщайтесь, есть пункт - если больше 3 дней не ездите, надо хранить на стоянке охраняемой. Вот из-за этого договорчика на хранение и стоит тока заморачиваться.

    А так что охраняемая, что через бордюр не- - один фиг в этом аэропорту.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.