Ответить
  • Kbak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kbak Senior Member Автор темы

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 января 2007 14:40

    Платная автостоянка Национального аэропорта Минск
    Правила въезда/выезда автотранспорта на привокзальную площадь

    Сложилось так, что мне надо улетать из Минск - 2 в 5 утра, те надо быть в аэропорту в 3 утра. И прилетаю через 4 дня туда же в 12 ночи - т е опять не успеваю на автобус.
    Вопрос - изменилось ли что нибудь с времени закрытия аналогичной темы три года назад, появилась ли в Аэропорту - 2 охраняемая долговременная стоянка, где можно оставить свой автомобиль на несколько суток и улететь. А если появилась - то, может, подскажете, сколько стоит и надёжна ли?
    Про 052 и 057 в курсе - но 50 долларов за туда обратно несколько напрягают.

    Был, не привлекался.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 10 сентября 2019 09:46

    ByWorld, тока если платишь в 7373 картой- еще надо с водителем до их палатки прогуляться, что бы заплатить..Хотя без напряга.

  • offmurzik Junior Member
    офлайн
    offmurzik Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1480540

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 сентября 2019 15:05

    ByWorld, Не все живут в Минске, некоторые и в пригороде. От аэропорта до моего дома более 60 км. Вижу как ехидн потирает руки очередной уксус. Поэтому 40 рублей + бензин легко отбились. И как раз машина стоит не абы где возле дома, фиг знает что может случится, а на охраняемой стоянке.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 10 сентября 2019 15:36 Редактировалось Патап, 1 раз.

    offmurzik, не заблуждайтесь.
    В аэропорту стоянки ПЛАТНЫЕ, но не охраняемые.

    На стоянке, которая справа от въезда в аэропорт, раньше можно было оформить акт осмотра перед парковкой ( сейчас не знаю).
    Только тогда можно говорить про факт повреждения на стоянке.
    А без оформления акта осмотра это только платная парковка.

  • Urio Member
    офлайн
    Urio Member

    394

    11 лет на сайте
    пользователь #625382

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 13 сентября 2019 18:38

    Стоило пол года не побывать в аэропорту , а там очередной дибилизм... :naezd: Высадив в зоне отлета человека, спустившись с улитки нет поворота на парковку 1ч-2руб.. че за бред? в зоне прилета наставили цветочков, разделив 4 полосы на две части, полная ахинея.. по моему логисты там сошли с ума..

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 13 сентября 2019 19:40 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Urio:

    .. по моему логисты там сошли с ума..

    А по-моему, тамошние логисты посчитали, что желающих парковаться будет МНОГО, а парковка МААААЛЕНЬКАЯ

    Значит, опять будут жалобы, но теперь уже потому что нельзя запарковаться по другой причине :)

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 13 сентября 2019 19:51 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    Urio, там реально какой то блатной или недалекий пытается применить свои "революционные" эксперименты... Сегодня ночью отправлял людей в Вену, 3часа ночи, сьехал с улитки и ..... хотелось крыть матом.. парковка по 2рэ свободна,но везде перегорожен на нее заезд... выезжай вообще за территорию, потом заезжай и едь к терминалам прилета, что бы на нее попасть... Реально там рулит не соображающий человек, тут я с вами 100% согласен.
    Патап, вы там в отпуске не вкуриваете от слова совсем.. не рассказывайте нам , "как нам должно быть удобно" от нововведений форменного идиота..

    Патап:

    А по-моему, тамошние логисты посчитали, что желающих парковаться будет МНОГО, а парковка МААААЛЕНЬКАЯ

    если парковка маленькая, давайте ее вообще закроем.
    вы не из этих "логистов" случаем?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 13 сентября 2019 20:16
    RexGen:

    вы там в отпуске не вкуриваете от слова совсем.. не рассказывайте нам , "как нам должно быть удобно" от нововведений форменного идиота..

    RexGen:

    если парковка маленькая, давайте ее вообще закроем.
    вы не из этих "логистов" случаем?

    RexGen, а что это вы решили на меня наезжать? :-?
    Я там (на территории аэропорта, а не на стоянке) каждый будний день работаю, пытаюсь рассказать, как выйти из положения по факту.
    И что я с этого имею, кроме вот таких наездов?
    Вот оно мне надо было, помогать разобраться?

    Да катайтесь вы как хотите, хоть по газонам, мне дела нету.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 13 сентября 2019 21:26
    Патап:

    Вот оно мне надо было, помогать разобраться?

    "помощь разобраться" в системе которая не удобна клиентам? спасибо не надо, об этом и пишу, то что сделал "аэропортский логист" с невозможностью заезда на центральную парковку от места высадки пассажиров на отлет = профессиональная непригодность, таких сейчас много на "руководящих" постах. Кстати шапку пора исправлять, схема движения абсолютно не та.
    ЗЫ Хотите высадить друзей\коллег на вылет:
    1: едьте сразу в зону прилета :lol: , высаживайте с чемоданами, едьте с чемоданами на эскалаторе, а водитель рулит на центральную парковку по 2рэ за час
    2: если поедите к терминалам вылета сразу, то потом придется выезжать с территории аэропорта за шлагбаумы и вьезжать по новой.. что бы попасть на парковку по 2рэ за час
    "Чудесно" разобрались..

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 13 сентября 2019 22:43
    RexGen:

    Кстати шапку пора исправлять, схема движения абсолютно не та.

    RexGen, обратитесь на сайт аэропорта, у них есть форма для обратной связи, расскажите, что вы о них, и об их схемах думаете!
    Вы же пользователь, который недоволен текущим положением.
    Вместо этого вы тут мажете.........или это все, на что хватило силы?

    RexGen:

    ЗЫ Хотите высадить друзей\коллег на вылет:
    1: едьте сразу в зону прилета , высаживайте с чемоданами, едьте с чемоданами на эскалаторе, а водитель рулит на центральную парковку по 2рэ за час
    2: если поедите к терминалам вылета сразу, то потом придется выезжать с территории аэропорта за шлагбаумы и вьезжать по новой.. что бы попасть на парковку по 2рэ за час

    Есть способ - сразу можно заехать на парковку за 2 рэ (она называется на схеме ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА), потом водителю с друзьями идти в терминал, и там целоваться до двух оплаченных часов

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 15 сентября 2019 02:21
    Патап:

    Есть способ - сразу можно заехать на парковку за 2 рэ (она называется на схеме ГОСТЕВАЯ ПАРКОВКА), потом водителю с друзьями идти в терминал, и там целоваться до двух оплаченных часов

    И тянуть чемоданы и сумки на горбу через многочисленные бордюры и пару пешеходных переходов... глупость... Все правильно RexGen написал - \выгрузить всех в прилетной зоне прямо у дверей и водиле катиться на парковку.
    Желаю "логистам" аэропорта тоже лечить зубы через одно место.. :trollface:

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 сентября 2019 11:59
    Патап:

    RexGen, обратитесь на сайт аэропорта, у них есть форма для обратной связи, расскажите, что вы о них, и об их схемах думаете!
    ...
    Вместо этого вы тут мажете.........или это все, на что хватило силы?

    Что за поток сознания? Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти, эта ветка не ваша персональная, куда мне надо туда и пишу, если вам обидно за ваших псевдологистов - выпейте воды.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 15 сентября 2019 12:12
    RexGen:

    ЗЫ Хотите высадить друзей\коллег на вылет:
    1: едьте сразу в зону прилета :lol: , высаживайте с чемоданами, едьте с чемоданами на эскалаторе, а водитель рулит на центральную парковку по 2рэ за час
    2: если поедите к терминалам вылета сразу, то потом придется выезжать с территории аэропорта за шлагбаумы и вьезжать по новой.. что бы попасть на парковку по 2рэ за час
    "Чудесно" разобрались..

    В данном случае я на стороне Патапа, хотя у нас с ним любофф к друг другу тут на форуме :lol:

    А как Вы хотите ? Так везде
    Это обыкновенное разделение потоков, прилет-вылет.

    В Минск-2 - территория небольшая + громадный процент даунов за рулем напяцьминуточек - будет коллапс

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Nickey:

    написал - \выгрузить всех в прилетной зоне прямо у дверей и водиле катиться на парковку.

    Не получается из-за маленькой площади :weep:

    Высадил на эстакаде, выехал, заехал на платную , пошел цаловаццо

    тыцтыцтыц
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 15 сентября 2019 12:16

    Nickey, и персонально для RexGen - я не работник аэропорта, и к стоянке отношения не имею.

    Хотите изменить ситуацию - пишите на сайте аэропорта предложения, как вы это видите.
    Хамить здесь - последнее дело.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 15 сентября 2019 21:28 Редактировалось RexGen, 5 раз(а).
    АлексВл:

    А как Вы хотите ? Так везде
    Это обыкновенное разделение потоков, прилет-вылет.

    При чем тут "разделение потоков", если я в ЛЮБОМ случае попадаю на центральную парковку по 2рэ за 1час?
    Только в случае моего приезда в зону прилета, я туда могу заехать по человечески сразу, а в случае приезда в зону отлета,через одно место, т.е. надо выезжать с улитки за территорию аэропорта,потому что какой то даун перегородил после сьезда с эстакады поворот на лево к парковке.... ну и ЧТО они "разделили" ? если выезд двух потоков в виде бутылочного горлышка с фишечками.. :) сделали очередную глупость.. до этого можно было заехать на эту парковку без проблем с зоны отлета, теперь получат увеличение трафика тех, кто пошел на "второй круг"

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 16 сентября 2019 00:17
    АлексВл:

    В Минск-2 - территория небольшая

    :trollface: небольшая?! )) вы смеетесь? Сам вокзал может и не большой, но территории перед ним более чем предостаточно для нормальной организации потоков транспорта и стоянок.

    То что там сейчас творится можно назвать: настрать на людей, главное больше заработать любыми способами.

    Ремонт и обслуживание
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 16 сентября 2019 11:53
    ByWorld:

    То что там сейчас творится можно назвать: настрать на людей, главное больше заработать любыми способами.

    :100500:

  • NoVarG Member
    офлайн
    NoVarG Member

    398

    18 лет на сайте
    пользователь #52428

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 сентября 2019 20:38

    Подскажите пожалуйста как с местами на долгосрочной парковке в октябре? Что-то х2 тариф просто за бронь немного напрягает.

  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 25 сентября 2019 11:17 Редактировалось Гогия, 1 раз.
    Патап:

    OLDMAN131058:

    Что сейчас со встречей-проводами. Говорят к первому этажу, где прилёт подъезд закрыли. Как сейчас встречают?

    Проезд прямо к терминалу на первом этаже закрыт. Можно проехать к парковке , повернув налево перед съездом-улиткой с сектора вылета

    Чтобы высадить пассажиров в сектор (этаж) вылета, нужно после шлагбаума держаться правее, заехать на эстакаду, там можно высадить вылетающих.
    После этого съезаем вниз, и уже без остановок выезжаем с территории аэровокзала.

    Для продолжительной стоянки проще запарковаться на самой большой парковке (за самолетами), и пешком пройти в терминал
    Стоимость этой парковки 1 рубль за 4 часа

    Граждане, скажите, а по жёлтенькой пунктирной линии личным машинам подвезти улетающих можно бесплатно ? И на какой этаж аэровокзала эта линия ? А по зелёной пунктирной ? Нам нужно, что бы знакомый подвёз и уехал, без целоваться. И так же встретил.

    Хорошо! Всё будет - хорошо!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 сентября 2019 11:31

    Гогия, там указатели будут после шлагбаума правее брать на вылет, второй этаж. Не ошибетесь. С забрать будет веселее )

    Ремонт и обслуживание
  • Гогия Senior Member
    офлайн
    Гогия Senior Member

    2302

    10 лет на сайте
    пользователь #926336

    Профиль
    Написать сообщение

    2302
    # 25 сентября 2019 11:46
    ByWorld:

    Гогия, там указатели будут после шлагбаума правее брать на вылет, второй этаж. Не ошибетесь. С забрать будет веселее )

    Подскажите, а что погрузиться по прилёту, на этой же площадке нельзя? У нас сумок мало? Или по этажам аэропорта с торбами тёгаться нельзя с этажа на этаж? Из зала прилёта в зал вылета? Мы тёмные, я летал 30 лет назад ещё при СССР.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Не знаю правил

    Хорошо! Всё будет - хорошо!