Ответить
  • Kbak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kbak Senior Member Автор темы

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 3 января 2007 14:40

    Платная автостоянка Национального аэропорта Минск
    Правила въезда/выезда автотранспорта на привокзальную площадь

    Сложилось так, что мне надо улетать из Минск - 2 в 5 утра, те надо быть в аэропорту в 3 утра. И прилетаю через 4 дня туда же в 12 ночи - т е опять не успеваю на автобус.
    Вопрос - изменилось ли что нибудь с времени закрытия аналогичной темы три года назад, появилась ли в Аэропорту - 2 охраняемая долговременная стоянка, где можно оставить свой автомобиль на несколько суток и улететь. А если появилась - то, может, подскажете, сколько стоит и надёжна ли?
    Про 052 и 057 в курсе - но 50 долларов за туда обратно несколько напрягают.

    Был, не привлекался.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 4 августа 2019 21:36
    Патап:

    Ну так что мешает заехать на самую большую парковку, заплатить вдвое меньше за время вдвое больше?
    Ну, да, придется пройти на пару сотен метров больше.

    Странный аргумент. Меня не интересует время "вдвое больше", и 2 рубля терпимая сумма для часа короткой парковки. А вот потеря времени до возврата к человеку, которого хотелось бы проводить, еще больше увеличится. Именно этого хотелось избежать - но вынуждают. Причем извращенным способом со спецэффектами. Всего-то и нужно - НЕ перекрывать возможность после эстакады повернуть налево на парковку. Чем это так плохо стало аэровокзалу - не ясно.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16471

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16471
    # 4 августа 2019 22:35 Редактировалось Патап, 1 раз.
    K_AV:

    Меня не интересует время "вдвое больше", и 2 рубля терпимая сумма для часа короткой парковки. А вот потеря времени до возврата к человеку, которого хотелось бы проводить, еще больше увеличится. Именно этого хотелось избежать - но вынуждают. Причем извращенным способом со спецэффектами. Всего-то и нужно - НЕ перекрывать возможность после эстакады повернуть налево на парковку

    K_AV, вы вначале на схему внимательно посмотрите.
    Потом подумайте.
    Что вам мешает после объезда "улитки" свернуть налево на парковку? :-?

    И еще раз - а сколько времени вы потеряете, если загоните машину на большую парковку? - ну максимум 10 минут.
    Хотите целоваЦЦа перед расставанием подольше - приезжайте на 15-20 мин раньше, всего делов.

    Сравниваю с Европой - весной был в Севилье.
    Никто не возмущается, все паркуются в платном паркинге и идут провожать, если уж так хочется.

    И только в Минске вопли - ай-яй-яй, не дали въехать прямо в терминал, и попрощаться.........чессслово , деццкий сад.
    Как и длинные цепочки "внезапно поломавшихся" машин перед аэропортом........наверное, жалко заплатить рубль за 4 часа и ждать прямо в терминале, лучше буду обочину подпирать :lol:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 5 августа 2019 00:22 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    Патап:

    K_AV, вы вначале на схему внимательно посмотрите.
    Потом подумайте.
    Что вам мешает после объезда "улитки" свернуть налево на парковку?

    На этой вашей картинке помечены не все изменения. После съезда с "улитки" теперь уже НЕТ возможности свернуть налево на парковку. Запрет, понимаете ли, нарисован. И знаками, и разметкой. Специально проверял. В этом и есть корень проблемы.
    И ерничать не надо, искажать смысл написанного - так же не красиво. Я не говорю о возможности въехать в терминал и оставить машину надолго. Я говорю об устранении существовавшей возможности использования ПЛАТНОЙ парковки, которая была раньше, и которая сейчас просто закупорена искусственно без видимого повода. Почему нельзя поставить машину на штатно имеющуюся платную парковку, если ты не встречаешь, а провожаешь?

    Патап:

    И еще раз - а сколько времени вы потеряете, если загоните машину на большую парковку? - ну максимум 10 минут.

    И еще раз - чего вы меня к той парковке притягиваете, если я говорю о другой? Я знаю о существовании той парковки, я знаю, что она дешевле. Я вам уже написал, что тут аргумент - время, а не стоимость (причем вы ведь не знаете - 10 ли минут будет для меня). Зачем мне загонять машину на большую парковку, если маленькая - рядом, да еще и к зданию аэровокзала от нее существенно ближе? Я на большой не был ни разу, и вот так в последнюю минуту еще и выяснять, где там с нее выйти-то можно, чтобы не пришлось обходные пути искать и дойти побыстрее - оно мне надо?
    Я вам пишу, что для меня это существенно - вы меня пытаетесь убедить, что по вашему мнению - не существенно. Где логика?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16471

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16471
    # 6 августа 2019 11:01

    K_AV, логика на поверхности.
    Въезд с самой дальной точки от терминала.
    Выход - возле самого терминала.

    Честно говоря, ваши притязания выглядят как детский каприз.
    Вот хочу, и всё.
    Логично исходить из сложившейся ситуации по факту.
    Если поворота налево на парковку возле улитки нет - значит нет ( я в отпуске, проверить не могу).
    Значит есть другой малозатратный путь, о котором я говоррил выше.
    Не приемлемо? - ну, тогда либо 20 минут бесплатно, либо платить за час, либо торчать на обочинах или заправке.

    Какой смысл здесь плакаться?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 6 августа 2019 12:01 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    Патап:

    логика на поверхности.
    Въезд с самой дальной точки от терминала.
    Выход - возле самого терминала.

    Вот вы это знаете - а я нет (просто не было опыта пользования той парковкой). И не хотел начинать это выяснять тогда, когда на это времени нет. Знал бы заранее - была бы немного другая отправная точка, но исходного вопроса это не снимает.

    Патап:

    Логично исходить из сложившейся ситуации по факту.

    Так я так и сделал. Просто мой вариант решения - не такой, как тот, который вы почему-то усиленно пытаетесь навязать. Я всего только написал, что, по неясной причине, то, что раньше по факту существовало и было вполне удобно - теперь (опять же по факту) непонятно почему прикрыли, и нужно для той же цели теперь строить костыли. При чем тут "каприз"? Удивление от того, что убрали то, что было удобно и использовалось длительно - это "притязания"? Вы, случайно, не имеете отношения к произведенным изменениям?

    Патап:

    Если поворота налево на парковку возле улитки нет - значит нет ( я в отпуске, проверить не могу).

    Однако это не мешало вам опираться на "проезд есть" как на факт, хотя я с самого начала написал, что теперь возможности проезда нет. И именно это и составляет суть всего, с чего началось мое исходное сообщение.

    Патап:

    Какой смысл здесь плакаться?

    Кто плачется? Я один раз дал информацию, которая кому-то может пригодиться. Образовавшееся затруднение было разрешено тогда же. "Платить за час" я планировал исходно в любом раскладе. Торчать на обочинах или заправке - никогда не планировал и не собираюсь.
    Это вы возбудились, когда ваш предложенный вариант не был принят немедленно и с восхищением. Но, опять же, причина была оглашена сразу, а вы продолжили настаивать на своем. Все, ваша проблема исчерпана?

  • Дрюня Member
    офлайн
    Дрюня Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144007

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 6 августа 2019 21:53

    Здравствуйте, подскажите что сейчас по местам для длительного хранения, может кто был там сегодня?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16471

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16471
    # 6 августа 2019 22:17
    K_AV:

    Все, ваша проблема исчерпана?

    K_AV, у меня проблем не было. У меня есть служебная стоянка.
    У нездешних проблемы есть. Поэтому рассказываю для остальных, чтобы люди ориентировались, как сделать выгоднее, и удобнее.

    Если вам нравится делать, как вы хотите - делайте :-?

    PS. К работе и планировке парковок не имею никакого отношения, и не имел раньше.

  • zan75m Neophyte Poster
    офлайн
    zan75m Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1088491

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 августа 2019 07:57

    Добрый день. Подскажите, так есть ли бесплатная стоянка на 1500 мест слева или она уже платная? В обсуждении выше упоминают её как платную, а на сайте аэропорта она обозначена как бесплатная ...
    Спасибо.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16471

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16471
    # 12 августа 2019 09:24

    zan75m, если ехать со стороны Кургана, то слева после заправки вначале платная за 4 часа рупь, потом в торце терминала разворотное кольцо служебного транспорта (со шлагбаумом), затем служебная Белавиа ( со шлагбаумом), и за ней слева въезд на бесплатную.

    Но места не гарантированы

  • iraanew Junior Member
    офлайн
    iraanew Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #430943

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 августа 2019 09:53

    А как дела обстоят в первых числах сентября с местами на платной парковке? Может кто сталкивался?

  • dm27 Member
    офлайн
    dm27 Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #360516

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 августа 2019 11:52

    Всем привет! Сегодня на бесплатной стоянке ждал сюрприз! Приехали в 11.00 а нас не пускают, говорят половину закрывать будут. Чуть пустили. Нашёл пару мест свободных. Но считаю повезло. Узнать в чём причина не смог. Всем хорошего отдыха!!!

  • Unistar1 Member
    офлайн
    Unistar1 Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #393768

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 августа 2019 11:32

    Добрый день. Не знаете как там с местами на парковке, которая справа?

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 августа 2019 13:15

    Тож. интересно платная справа?

  • offmurzik Junior Member
    офлайн
    offmurzik Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1480540

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 августа 2019 14:27

    Народ, расскажите ситуацию с местами на платной справа.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 22 августа 2019 10:13

    Может кто отпишется по свободным местам, есть ли смысл туда звонить?
    Я так понял тел адм +375 (33) 300 10 19

    Ремонт и обслуживание
  • EXPERTT Neophyte Poster
    офлайн
    EXPERTT Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #424066

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 августа 2019 00:40

    Сегодня в 21.00 на бесплатной было около 15 мест, но судя потому что машинами заставленно все что можно и дорога и подъезды к бесплатной парковке, желающих оставить машину много.

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 августа 2019 01:01

    А на платной справа?

  • al-2007 Member
    офлайн
    al-2007 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #368093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 августа 2019 04:01

    В 22-00 администратор ответил, что справа на платной свободно 6 мест, слева более 500. Бронь вся занята

  • EXPERTT Neophyte Poster
    офлайн
    EXPERTT Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #424066

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 августа 2019 05:46

    В 4.00 на платной справа все светофоры красные, стояло 2 машины ждали заезда.

  • viktor_rb Member
    офлайн
    viktor_rb Member

    233

    11 лет на сайте
    пользователь #792309

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 августа 2019 12:39 Редактировалось viktor_rb, 1 раз.
    EXPERTT:

    В 4.00 на платной справа все светофоры красные, стояло 2 машины ждали заезда.

    Со светофорами там прикол. На 3-ем заезде при красном светофоре шлагбаум открыт и чек дает.
    То что люди стояли это по незнанию ))) есть там такой прикол.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Думаю схема такая пускают всех . А там , не найдешь место выедешь , да еще и час оплатишь.