Тема закрыта
  • Faithfull Member
    офлайн
    Faithfull Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #71603

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 марта 2007 10:42
    umpel:

    dErIbAz, нельзя доколупаться до тех. состояния стоящей машины...

    Почему нет? Вот у меня нет тех.осмотра. И не могу его пройти. После аварии стекла нету кузовного левого. Еще идет процесс рассмотрения страхового случая. А стекол нет нигде. Под заказ бешеные бабки. Вот и езжу трясусь - имеют ведь право. =)

    Сказал, что не брал, значит не отдам.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 29 марта 2007 11:10

    Faithfull, ты ездишь, а я говорю про СТОЯЩУЮ машину...поставь ее во дворе и не бойся, что с нее снимут номера за тех. состояние - главное, чтобы она не была похожа на мусор и е ене уволокли как хлам...

    +375 44 588-32-96
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 29 марта 2007 11:52

    umpel, сначала одна пара гайцов снимет номера за неправильную парковку, а потом следующая пара утащит авто в гатово как бесхозно стоящее. Они скажут, что установить владельца без номеров не представилось возможным :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 29 марта 2007 22:22

    Сегодня забрал номер. С 10 октября моя машина была без номера. Просто отдали, как и первый :)

    Орлы не охотятся на мух!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 29 марта 2007 22:27

    Vic, А после 1 марта тормозили, ничего не говорили про номер?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 марта 2007 22:56

    Vic, ты ж вроде писал что они номер типа протеряли и не отдали раньше ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 30 марта 2007 09:07

    Accord 97, тормозили, но я останавливался перед Гаишником :wink:

    localhost, неее... Первый сняли в октябре, потом второй в январе. На следующий день после того как сняли второй я забрал первый, а вчера забрал второй :) Просто отдали. Уже знают что мы знаем, что через 2 месяца клянчить штраф бесполезно

    Орлы не охотятся на мух!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 30 марта 2007 09:31
    Zioma:

    umpel, сначала одна пара гайцов снимет номера за неправильную парковку, а потом следующая пара утащит авто в гатово как бесхозно стоящее. Они скажут, что установить владельца без номеров не представилось возможным

    а если парковка правильная? Оттащат наверное эвакуатором в запрещенное место, потом одни снимут номера за парковку, а вторые утащат? С таким подходом можно утащить и утилизировать любую авту...

    +375 44 588-32-96
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 30 марта 2007 17:46

    С таким подходом можно утащить и утилизировать любую авту...

    так к этому все и идет!

    надо ж как то разгружать загруженность дорог в Минске! :)

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 31 марта 2007 13:14
    Vic:

    Просто отдали. Уже знают что мы знаем, что через 2 месяца клянчить штраф бесполезно

    не хвакт :D

    у меня клянчили....писал раньше

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 31 марта 2007 21:10

    у меня клянчили....писал раньше

    titka, Но ты же не поддался на их "уговоры" )

    Держался достойно!!!!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 6 апреля 2007 16:07

    не не поддалсо... пол часа промывания мозгов и задний номер в кармане :ura:

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 6 апреля 2007 16:41

    Из 130 стр темы понял одно: никто так и не подал в суд, зная что ГАИшники злостно нарушают закон и отмазываются несуществующими положениями и сказками о трудном житие.

    Грустно. :(

    Beatus populus
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 6 апреля 2007 20:59

    ну не за горами.....:znaika:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2007 22:59

    Zm, ну возьми да и подай, кто мешает ? На форуме просто осуждать других, а ты попробуй на деле.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 9 апреля 2007 09:53

    вероятно скоро придется прибивать тему, если перестанут снимать номера :super::D:ura:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26939

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26939
    # 13 апреля 2007 20:05

    КоАП 2003:

    Статья 18.12. Hарушение правил эксплуатации транспортного средства

    6. Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака – влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин

    В связи с моим сегодняшним настроением МОЗГОКЛЮЯ, готов ИСКРЕННЕ утверждать, данная статья не регламетирует ГДЕ эти самые номера должны находиться! То бишь я буду отстаивать что у меня 2 регистрационных номера второй находится в том самом ведомстве, чей служащий пытается мне выписать штраф!

    Далее..тут на тему номера " ЭТО не Ваша собственность, а государственная! и инспектор их изымает не для личного использования...."

    Очередной вопрос:D официальным лицам - какой документ регламентирует КТО (должность, звание, провообладатель) и КАК (методы (технологическая инструкция и инструмент), форма одежды,..) КОГДА (время суток, юридическое оформленние данной процедуры)..список можно дополнить...

    Лично я пытаюсь понять, чем инспектор ГАИ отличается от дворника или уборщицы подъезда, которые то же в состоянии снять номерной знак и отнести его в ГАИ? Ведь ни в том и ни в этом случае протакол не состовляется перед снятием знака!

    и теперь вааще КРЕАТИВ! Имею же я право покрасить-разукрасить держатель номерного знака (преславутую рамку) как хочу и какую я за это несу ответственность?! И так, хочу рамку где будет изобрабажена фотокопия моего регистрацеонного знака! Причём именно КОПИЯ, о чём чЭтнА будзе написано мелким шрифтом светлосерого цвета.

    Будет ли данная рамка ПОДДЕЛКОЙ регистрационного знака?:znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 22 апреля 2007 17:47

    В пятницу пошел и забрал свой номер из московского ГАИ. Пытались злобно шутить типа "все грамотные, ездют тут без номеров" и "а машинка ваша случайно не тут на площадке стоит за знаком кружок?". Номера у них просто навалом лежат на столе в комнате где они рапорты пишут. Прикольно что учета никакого нету. Кто хош когда хош может взять номер, нигде расписывться не надо что номер тебе вернули...

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 22 апреля 2007 22:31

    Andry_S, Не трогали по новому КоАП за езду без номера?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10808

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10808
    # 23 апреля 2007 12:40

    Accord 97, Пытались раньше несколько раз, но несколько выше в этой ветке я уже писал, что на вопрос про номер говорил что знаю точную формулировку в новом КОАПе, и сказать что моя машина без номерного знака нельзя, т.к. номер есть, хоть и один. На что невнятно бурчали что могли бы оштрафовать, но ничего не делали и желали счастливого пути.

    Последняя моя беседа про номера, сгодилось бы в ветку про сотрудников ГАИ :)

    31 марта вечером в 21 час возле музкомедии "зацепил" зама Бульбенкова (его фамилию к сожалению не запомнил) своей манерой езды. Ну было прикольное настроение, я с особым цинизмом нарочито соблюдая все(!) правила хотел поиздеваться над попутной гаевой машиной, у коей не горела левая фара. Ну через пару светофоров почти у городского ГАИ он не выдержал и с мигалками меня остановил. Пока он подошел я уже все документы ему приготовил. Он схватил все доки и тикать к себе в машину, кинув мне "ехай за мной". Я конечно же никуда ехать не собирался, выскочил и побежал притормозить такого наглеца. Он начал распрягаться что сча поедем в контору, там как раз Бульбенков на дежурстве, а он его зам, проведем разбор полетов и они лишат меня прав на годик-другой. Короче откровенно и безцеремонно брал на понт и давил служебным положением. Я в необычно вежливой манере в противовес его хамскому обращению попросил для начала разъяснить причину моей остановки, внятно мне разъяснить, какие пункты правил и где я нарушил. Пошли попытки втереть мне что я не включал поворотники, что подрезал его и т.п. Разумеется в ответ получил что правила я соблюдал, все сигналы поворота включал, перестраивался исключительно с целью опережения медленно едущих транспортных средств и т.п., на все имеется свидетель (в уме держу что он то один ). Тогда он что-то выразился про мою наглость и вообще что я езжу без номера, и уж на этом он меня натянет по полной. Оформит так, чт они один суд не придерется. Я повторил свою байку про точное знание КОАПа и конкретно формулировку пункта про номера. Обстановка накалялась с каждой секундой, уже и мне очень охота было просто послать его нахрен дабы спокойно наслаждаться вечером со своей любимой девушкой, но сдерживался :) Кроме всего прочего я напомнил, чт ономер находится у его коллег, и намеренно и незаконно сокрыли его они, а не я. Посему попытки раскрутить этот вопрос потянет кучу людей. Дальше от него пошли байки что якобы на снятие номеров у гаи было разрешение от Мингорисполкома. На вопрос какое такое разрешение и какое отношение имеет исполком к ПДД и номерам услышал невнятное типа "все ***** умные". Через слово он меня тянул все в ГАИ. Я сказал, что если он считает что я совершил какое-то нарушение, то пусть составляет протокол здесь и сейчас, а то мне не ясны его петензии, и попросил вернуть мои документы, т.к. техпаспорт, страховка, сертификат техосмотра у него вообще нету оснований задерживать, а водительское удостоверение и талон к нему он сможет оставить у себя только когда даст мне документ, подтверждающий изъятие. Смотрю у дядьки пар уже свистит через клапана, весь красный. Последовали еще какие-то неясные угрозы. На что я в очередной раз поросил его вернуть мои документы, не козырять своим служебным положением и разговаривать по существу, мол закон он один для всех, и для него в том числе. Смотрю начинает он прозревать, но уверенность во вседозволенности еще не покинула его. Тогда я забиваю последний гвоздь в крышку гроба его "правоты", - у вас не горит левая фара, а темное время суток наступило уже не один час как тому назад, автомобиль с такой несправностью запрещен к эксплуатации и даже двигаться к месту ремонта он не имеет права, а доказать что он ехал на службу не составит труда, так может вызовем другой патруль оформить? Тут прозрение таки окончательно на него снизошло, лицо стало добрее, стал жаловаться на свою нелегкую работу, что законы у нас такие все кривые, что денех не дают на лампочки для фар. Была попытка по отцовски посоветовать больше так не вести себя на дорогах, а то вдруг кто не такой опытный волк как он попадется, авария может случится, всяко ведь бывает и прочие тирады еще минут на пять. Вернул документы, пожелал счастливого пути. А мой приятный вечер благополучно продолжился :)

Тема закрыта