Тема закрыта
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 27 февраля 2007 14:27

    Пытался сення забрать номер в московском гаи.... Засовываюсь в окошечко и грю:

    -Я за номером пришел, в какой кабинет мине ити?

    -А у вас бумажечка така маленька есть?

    -Есть

    -Там написано

    -А я не смог тогда прийти

    -Ну тогда мот завтра вечером приходите

    -А когда конкретно приходить, говорю я.

    - ну может или до 16 или после 1800....

    -:insane:

    Короче шифруюцца сцуко.....:znaika:

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 27 февраля 2007 18:15

    Рябята, а может можно на гайцов за отписки по поводу снятия номеров написать заяву в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь их по статье

    Статья 9.6. Отказ в предоставлении гражданину информации

    Незаконный отказ должностного лица в предоставлении гражданину собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих его права‚ свободы и законные интересы, либо предоставление ему неполной или умышленно искаженной информации –

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slavuti4 Senior Member
    офлайн
    slavuti4 Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #72536

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 27 февраля 2007 22:10

    Короче в Московском Гаи-Началась ХАЛЯВА!!!Сижу в корридоре-в очереде посередине.Выходит дядька без формы-видит в руках оставленную под дворником бумажку,далее её забирает(ФФФсе в очереди охреневают!!!!!!!!).За ним выходит какой-то чел в форме.Тот ему-дай ему (т.е. мне)предупреждение и отдай номер!!!!!!!!!!!!!!!!

    ФФФФсе вообще офигели!!!!!!!!!!!Ну тот в форме типа больше не нарушай и т.д.......Короч даж не спросил когда сняли(3 мес назад)!!!!.Что было с остальными-незнаю.

    Но мне повезло-причину не знаю!!!!!!!!

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 27 февраля 2007 22:35

    Рябята, а может можно на гайцов за отписки по поводу снятия номеров написать заяву в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь их по статье

    Zioma, Щас все равно ничего не надо писать, а надо тупо ждать 1 марта и нового КоАПа....

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 февраля 2007 23:41

    Accord 97, это уже через день. Я думаю по ка все соберуться и раскачаються то как раз уже март будет. Принципиально новый кодекс ничего в плане отписок не изменяет. Ведь мы собираемся (если соберемся) писать жалобу на нарушение директивы об обращениях граждан, ктоорая к новому КоАП-у никакого отношения не имеет. Так что ничего ждать не надо, а надо собрать все обращения и отписки на них и просто написать в МВД и в Администрацию ППРБ.

    Zioma, двумя руками за!!! Я думаю что давно уже пора вопрос ставить о дисциплинарном, административном наказании нерадивых сотрудников. Так сказаь привлечь внимание надзирающих органов к этой проблеме. Для них вздрючить пару человек будет как запросто, а задно и галочку себе поставят, что боряться с бюрократией. А нам радость.

    Именно тогда такого рода обращение будет иметь хоть какую-нибудь перспективу.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 февраля 2007 08:14
    Half:

    .....

    P.P.S. Возник интересный вопрос - много раз наблюдаю как бравые ГАИцы сами нарушают правила парковки. Внимание вопрос: куда отсылать фото их нарушений? Как оформить бумаги чтобы они получили ход?

    а разве на оперативный транспорт распространяются правила парковки?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 февраля 2007 08:19

    Сердце в руке, А где написанно, что оператвный транспорт может отклоняться от таких то пунктов ПДД?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 февраля 2007 08:37

    Accord 97, получается, что полиция, то есть милиция или, скажем, скорая, при выполнении обязанностей не могут даже проехать на красный или пересечь сплошную линию?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 февраля 2007 08:41

    Сердце в руке, При включении спецсигналов только...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 февраля 2007 08:45

    Accord 97, да, при включении маячков и звука. но это чтобы остальные участники движения заметили. а когда припаркован, то не выть же ему без конца и края. да они всегда отмазку найдут, мол, места не было, а работа горит. это не столь тяжкое нарушение. вот когда они катаются на машинах без ТО, или взятки берут, это уже другое дело. однако, это уже офф.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 февраля 2007 08:56

    Сердце в руке, так я про это и писал в первом своем посте:

    А где написанно, что оператвный транспорт может отклоняться от таких то пунктов ПДД?

    В ПДД по моему написанно, что можно отклоняться оперативному транспорту при вкл спецсигнал.

    Скорые почему то когда по птротуарам ездят, то вкл люстры, а бравые сотрудники ГАИ, которые себя богами дороги возомнили, ложили на ПДД, потому что то если надо пересечь дойную сплошную, он не будет вкл люстру, а пропустит встречный транспорт ( что уже великий шаг его стороны) и спокойно развернеться/повернет налево... Я думаю легче не станет вкл он люстру или нет, но просто сам факт, как работники ГАИ выполняют ПДД...

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 28 февраля 2007 09:12

    Сердце в руке, знаете, а нас их отмазки не волнуют, закон у нас один на всех. У нас тоже есть работа и дела, ради которых мы тоже можем стать с нарушением ПДД. А менты без мигалок точно такие же водители как и мы, с точно такими же правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ! Так что пусть соблюдают ПДД сами, либо не трогают других. А штрафовать тогда когда сам делаешь точно так же - это скотство и лицемерие, когда под видом поддержания порядка просто зарабатывают деньги положив на закон.

    ЗЫ

    Сегодня в ~8:20 на перекрестке Богдановича/Купалы по Богдановича один такой блюститель закона на жиге девятке без мигалок на скорости под 70-80 пролетел на откровенный красный, прямо перед самым носом (а я тронулся только тогда, когда мне уже горел зеленый). Жаль борт номер не запомнил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 28 февраля 2007 09:29
    slavuti4:

    Короче в Московском Гаи

    в какое время ты туда попал....что то у меня никак не получается, как не приеду-никого нет и в какой кабинет с этой бумажкой соваться?

    кста мот некоторым понадобится тел 2002010 - но ниразу не сняли трубку

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 28 февраля 2007 14:29
    slavuti4:

    .За ним выходит какой-то чел в форме.Тот ему-дай ему (т.е. мне)предупреждение и отдай номер!!!!!!!!!!!!!!!!

    ФФФФсе вообще офигели!!!!!!!!!!!Ну тот в форме типа больше не нарушай и т.д.......Короч даж не спросил когда сняли(3 мес назад)!!!!.

    Статья 37. Сроки наложения административного взыскания

    Административное взыскание может быть наложено не позднее двух

    месяцев со дня совершения правонарушения, а при длящемся

    правонарушении - двух месяцев со дня его обнаружения.

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 28 февраля 2007 15:46

    в какое время ты туда попал....что то у меня никак не получается, как не приеду-никого нет и в какой кабинет с этой бумажкой соваться?

    Да, хорошенький распорядок... 2-4 часа в день... А тут прей на работе по 8 часов плюс сверхурочные иногда.... Мне бы так. Каждый день пару часиков, пусть даже в субботу... Да еще и с зарплатой нормальной.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 февраля 2007 19:42

    Igor_K, указано время самой вредной работы - время приема всяких оленей.

    Врагу не пожелаешь такой работы.

    Дорогу осилит идущий
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 28 февраля 2007 21:50

    время приема всяких оленей

    Скарбник, Зачем же так обзываться...

    Если вы не бываете нарушителем ПДД, то это не значит, что остальные олени!

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 1 марта 2007 09:51

    Свежая пресса:

    С сегодняшнего дня в Беларуси вступает в силу новый Административный кодекс. Планка штрафов поднята до рекордных высот. Сориентироваться в новых дорожных условиях читателям «Комсомолки» помог начальник ГАИ Минска Василий БУЛЬБЕНКОВ. За два часа «Прямой линии» он ответил почти на три десятка вопросов.

    Зачем эвакуировать машину, если можно снять номер!

    - Здравствуйте, меня зовут Анатолий Иванович. Прихожу как-то - машины нет. Я сразу в милицию. Объявили об угоне по всем постам. Оказалось, ее эвакуировали за неправильную парковку. Я потратил целый день, чтобы найти свою машину. Сколько еще стоило сил, чтобы ее забрать со штрафплощадки!

    - Я думаю, сейчас будет много звонков от возмущенных тем, что мы снимаем номера за парковку. Как вам лучше? Чтобы у вас сняли знак и оставили записку с номером мобильного или эвакуировали машину?

    - Конечно, лучше номер снять. А то офицер милиции на тракторе таскает машины. Это ж цирк!

    - Мы с вами согласны. Но это не прописано в кодексе. Наоборот. За незаконное снятие номера сотрудник может быть оштрафован.

    - В статье 18.28 говорится о наказании должностных лиц за неправомерное снятие номеров и блокировку колес. Если мне сняли знак, то гаишника оштрафуют?

    - Да, будет проводиться проверка. Если это подтвердится, на инспектора составляется протокол и его штрафуют.

    - В каких случаях ГАИ может эвакуировать машину?- Работник ГАИ в праве эвакуировать машину, если лицо, управляющее ей, не имеет прав или находится в состоянии алкогольного опьянения. А также во всех случаях нарушения правил остановки и стоянки, в результате которых создается препятствие для движения. Но это при условии, что водителя нет рядом.

    Полностью текст - http://www.kp.belkp.by/2007/03/01/doc165759/

    P.S. Приклепал свои номера намертво. Снять можно только дрелью или с бампером.

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: - что должен будет делать бедный инспектор если я (допустим!!!:super:) техосмотр проходить не собираюсь, тормоза не работают, руль не крутится, но тем не менее ползаю по дороге? :D:D:D

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 марта 2007 10:07

    Скарбник, не надо зарекаться. Поверьте все в один миг может перевернуться и вы станете точно таким же ОЛЕНЕМ.

    Скарбник:

    Врагу не пожелаешь такой работы

    вот поэтому у нас все через ж...пу, что те кто должны исполнятьс вои обязанности, даже врагу не пожелают делать свою работу. Как они сами тогда к ней относяться???????????

    Не будет порядка, пока будет бытовать такое ВОТ мнение..........

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 марта 2007 10:40
    lamsa9BTN:

    Приклепал свои номера намертво. Снять можно только дрелью или с бампером.

    ВНИМАНИЕ ВОПРОС: - что должен будет делать бедный инспектор если я (допустим!!!) техосмотр проходить не собираюсь, тормоза не работают, руль не крутится, но тем не менее ползаю по дороге?

    Обязательно попробуй, потом расскажешь. :D

    ИМХО. За тех. состояние ГАИ имеет право запрещать эксплуатацию, даже за неисправные стеклоочистители...

Тема закрыта