Тема закрыта
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 8 января 2007 11:36

    HDBoss, я на твоем месте бы не писал жалобу, а написал бы заяву в РОВД о краже. А мой номер вообще уже почти 3 месяца в Гаевне лежит (наверное).

    Орлы не охотятся на мух!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 8 января 2007 11:53

    Можно ли переделать жалобу не ссылаясь на "сертификата о прохождении государственного технического осмотра "?

    Можно. Выкинь текст о том, что авто прошло ТО, что подтверждено сертификатом. Если возникнет вопрос (например, при разговоре будут уверять, что сняли за отсутствие ТО), скажи, что в движении авто не участвует, стоит на приколе на разрешенном месте. На ТО поедет на эвакуаторе.

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 8 января 2007 11:59 Редактировалось NirtaK, 1 раз.

    HDBoss, при отсутствии техосмотра имеют право снять номера (при составлении акта и протокола)

    Работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции. (Глава 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.)

    При снятии государственных номерных знаков работником дорожно-патрульной службы составляется акт осмотра одиночного транспортного средства в двух экземплярах, из которых один выдается под роспись нарушителю, а второй приобщается к административному протоколу.

    если будут цепляться к непройденному ТО - дави на нарушения при изъятии номеров, и как выше написал Igor_K то, что оно не эксплуатировалось

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 января 2007 12:03

    Accord 97, хм... интересно, а что это за трахтур безымянный такой ? Где его бортовой номер или хоть какой-то опознавательный знак ? А может это воры ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 8 января 2007 12:04

    в функции ГАИ не входит создание праковочных мест, так что претензии типа "ставить негде, а еще и штрафуют " - не по адресу.

    Давайте быть адекватными.

    Такую писульку, которую они подсовывают и называют "документом", можно самому спокойно писать.

    это гаи себе напридумывала свои законы несуществующии, и хотят чтоб их соблюдали...

    Зная все их попытки вывернутся наизнанку можно спокойно бить их тем же оружием

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 12:09

    И что мне потом с этой заявкой на ТО ехать? Может есть способ надавить на ОГАИ Московского района, что бы вернули? Я ведь уверен что завтра места во дворе не прибавиться и мне снова придеться парковаться как обычно... Снова платить?

    Кстати указано что я нарушил п.ПДД 143.15 и статья 130 ч.1... Что то не нахожу связи...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 8 января 2007 12:32

    HDBoss, пиши в горГАИ письмо с просьбой разъяснить можно ли тебе участвовать в ДД без одного регистрационного знака...

    С этой бумагой едешь на ТО и там ее показываешь на вопрос почему нет номера...

    Что будет дальше зависит от того что на это скажут на ТО...

    +375 44 588-32-96
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 12:58

    Выкинул из "Жалобы" один абзац про пройденный ТО. Собираюсь сегодня отвезти на Держинского, 3.

    При беседе подчеркивать что ТС не эксплуатировалось и при изъятии я не присутствовал, поэтому акта не получал.

    А может сразу сунуться на К.Цеткин, 20-4 и показать сие творение? Или они там прожженые и не забояться?

    А может и писульку эту "Уведомление" выбросить? И что за статья такая 130 ч.1?

    Надо же подкованным явиться :znaika:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 января 2007 13:06

    Accord 97, Если не секрет, как ты определил сидя в машине что Хонда на передаче и ручнике?

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 января 2007 13:11

    Omega, Не секрет - под знаком стояли три машины - мазда, хонда и еще какая то, что сразу уехали. К этим двум подошло сразу три (!) гаишника ( видно, что рождество, двое охраняли церковь, да и пппрб должен же был подъехать! :), а один на тракторе). Ну и начали смотреть кто как стоит. Мужики рядом спросили, как хонду потянут, если она на ручнике стоит, а гаишник сказал, что снять ему с передачи - работа двух минут. А я напротивоположной стороне дороги прямо напротив в машине сидел. Интересно ж. А потом смотрю, гай как поцепил ее за зад, так и поехал, ну тут я и вылез уж к гаю с тупыми вопросами....

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 8 января 2007 13:23

    второй свинтили подонки... Видимо все таки пора за первым сходить...

    Орлы не охотятся на мух!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 января 2007 13:27

    А мой номер вообще уже почти 3 месяца в Гаевне лежит (наверное).

    Vic, Тыж только сення написал, что одного номера нет.

    неужели второй украли?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 8 января 2007 14:17

    Accord 97, да... жизнь не стоит на месте... второй скрутили сегодня и пох что одного уже не было.

    Орлы не охотятся на мух!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 января 2007 14:25

    Vic, Дык запретили ж тебе вродь как эксплатировать авто...

    Что бушь делать?

    Без двух номеров не поездишь...

    Мот телегу какую накатый на них?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 14:28

    Просто жуть, прошел по организации своей пожаловался, а у нас немало автовладельцев...

    И все говорят "Правильно ГАИ сделала! Вон смотри на каждом углу они номера свинчивают

    значит имеют право. Думаешь ты один такой умный?" Может в 2007 году нововведения какие

    в правилах?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 8 января 2007 14:33

    HDBoss, те ж говорят - пиши письмо на разъяснение, а не жалобу...с жалобой путь известен - написал, вызвали, составили протокол, выдали постановление...и вот дальше тока начинаются варианты, но они уже не такие радужные...

    +375 44 588-32-96
  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 14:40

    Можно предположить, что на ТО скажут разберись сначало с номером передним, а потом к нам едь...

    И на счет жалобы не совсем понял, что за нерадужные варианты.

    Я так себе представлял, что жалоба - это 100% способ вернуть себе номера без штрафа?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 8 января 2007 14:44

    HDBoss, не совсем... они перестали сильно на них реагировать -- дают отписку... Мне пришлось 2 месяца ждать... Хотя как потом посмотрел в журнале, минусов напротив номеров ( меня тоже минусом пометили) хватало... примерно четверть было на моем листе..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 января 2007 14:47

    HDBoss, Или жди два месяца, потом спокойно забирай номер.

  • HDBoss Junior Member
    офлайн
    HDBoss Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #63496

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 января 2007 15:05

    В принципе я согласен что запарковался на зеленой зоне (места нет другого во дворе). Нарушил пункт 143.15 ПДД.

    За это меня решили наказать сатьей 130 о порче зеленых насаждений от 1 до 3 минималок. Но как им найти хозяина авто.

    Естественно скрутить номера, он сам явиться. Они извиняться за незаконно скручивание номера, вернут его и составят протокол

    о нарушении мною ПДД. Все равно у меня просто не будет альтернативы куда запарковаться. И снова они его скрутять, если только

    я его не приклею стекольным силиконом и на заклепки не поставлю. Без жалобы могут 1 минималку дать, с жалобой уверен что 3 дадут.

    Как не сделать себе же хуже?

Тема закрыта