Тема закрыта
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 9 января 2007 17:56

    dont_worry, мне кажется, что или вы не умеете читать или ленитесь - воспользуйтесь советом

    А вообще-то лучше потратить час своего времени, прочитать эту ветку +архив и решить, стоит идти, и если стоит, то с чем и что говорить.

    .

    Баляць маи крылля!
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 17:58

    toledo, значицца буду сегодня сидеть думать или платить денюшку или ездить 2 месяца.... Честное слово незнаю как поступить, вроде и этих 30 тыр не жалко, хатя с финансами сейчас напряг, но если можно не платить вовсе то зачем платить?

    пишите в ЛС
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 9 января 2007 18:03
    dont_worry:

    toledo, а у кого уже был такой опыт реальный?? всмысле человек проездил 2 месяца и в итоге приехал и ему отдали номер без всяких там штрафоф??? или это просто миф ктаорый должен быть реальностью??

    Завтра иду, сегодня не приемный день. Просто интересно что скажут... Бумажка от 16 октября.

    Потом сразу звоню в 02 и сообщаю о краже второго (свинтили на днях). Скажу не было никакой бумажки - ищите. Попробуем так. Если найдут и скажут куда явиться - пойду и в протоколе настрочу что нифига правила не нарушал и ставил машину только в разрешенных местах. Куча свидетелей - это протокол тем самым числом с подписью понятых, посмотрим как сляпают. Или вообще - поставить на недельку машину на платную парковку где регистрируется въезд-выезд. И дня через 3 прийти и типо обнаружить пропажу. И заявить... и потом посмотреть каким числом они мне протокол подсунут и показания свидетелей :lol:

    Вижу в бронзе как они будут впаривать мне "зеленую зону" и препятствие для проезда и прохода с максимальным штрафом :lol:

    Орлы не охотятся на мух!
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 9 января 2007 18:05

    А и это... куплю оригинал отписки где написано что НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ эксплуатация с одним номером. Занидорага. :lol:

    Орлы не охотятся на мух!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 января 2007 18:06

    В перелистанных квитках значилось 139т по статье 119ч.1 и 93т по статье 130ч.1.

    ст. 119 часть 1 "Невыполнение водителями требований работников милиции об остановке транспортных средств " со штрафом от 0.5 до 5 МЗП сюда никак не подходит. Как запаркованная машина может не выполнять "требований работников милиции об остановке транспортных средств"? :D

    ст. 119-1 часть 1 "Нарушение водителями правил остановки или стоянки транспортных средств" предусматривает штраф от 0.1 до 0.5 МЗП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 января 2007 18:06
    Андрей Владимирович:

    ну зайдите с паспортом, поговорите... штраф не выпишут, без в/у не на кого выписывать

    потом решайте сами

    Зная ФИО из вашего паспорта любой ГАЙ (они трюкачи ещё те) легко "пробьёт по базе" ваше в/у и талон к нему, плюс всю вашу "штрафную историю". Имели место случаи... А дальше очень просто составляется протокольчик, свидетели-милиционеры, начальник на стороне подчиненных...

    Есть мнение, что за номерами в ГАИ надо отправлять людей (родственников, друзей, знакомых, соседей и др.) "вааще" не имеющих в/у. :znaika:

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 18:09

    Завтра иду, сегодня не приемный день. Просто интересно что скажут... Бумажка от 16 октября.

    Потом сразу звоню в 02 и сообщаю о краже второго (свинтили на днях). Скажу не было никакой бумажки - ищите. Попробуем так. Если найдут и скажут куда явиться - пойду и в протоколе настрочу что нифига правила не нарушал и ставил машину только в разрешенных местах. Куча свидетелей - это протокол тем самым числом с подписью понятых, посмотрим как сляпают. Или вообще - поставить на недельку машину на платную парковку где регистрируется въезд-выезд. И дня через 3 прийти и типо обнаружить пропажу. И заявить... и потом посмотреть каким числом они мне протокол подсунут и показания свидетелей

    Вижу в бронзе как они будут впаривать мне "зеленую зону" и препятствие для проезда и прохода с максимальным штрафом

    Обязательно завтра отпиши что и как??

    мне очень интересно! От чего зависит размерность штрафа? читаю и сатрю что некторым минималку, некоторым пол минималки при одинаковых обстоятельствах! только от человека к которому приходишь за номером??

    пишите в ЛС
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 января 2007 18:12

    dErIbAz, пробить можно что угодно, и протокол написать тоже... только вот права которых нету никто не заберет и подписывать протокол тоже не заставит...

    т.е. в данном случае воообще ничего не подписывать! прсто развернутся и выйти

    мало ли что там инспектор написал, зная только номер а/м можно сделать тоже самое и что?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 9 января 2007 18:42
    toledo:

    dont_worry, если приедете через 2 месяца, то вам за это ничего не будет. Если пойдете, не выдержав испытаний временем, то заплатите штраф. Какой? - Решит нач ГАИ или его зам. Судя по тому, что написан в квитке знак 3.27, то штраф будет по ч.1 ст. 113-1 КоАП РБ (от 0,3 до 2 б.в). Как показывает практика дают или 15500 (если лицо сделать скорбным и покаяться), или 31000. Хотя можно и все 62.

    А вообще-то лучше потратить час своего времени, прочитать эту ветку +архив и решить, стоит идти, и если стоит, то с чем и что говорить. Удачи :wink:

    Почему ст. 113-1, ведь в соответствии с ПДД:

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

    143.1. в зоне действия соответственно дорожных знаков ”Остановка запрещена“, ”Стоянка запрещена“, ”Стоянка запрещена по нечетным числам месяца“, ”Стоянка запрещена по четным числам месяца“

    Т.е. стоянка под знаком 3.27 - нарушение правил остановки и стоянки.

    ст. 119-1 часть 1 Нарушение водителями правил остановки или стоянки транспортных средств - от 0.1 до 0.5 МЗП

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • dErIbAz Member
    офлайн
    dErIbAz Member

    357

    22 года на сайте
    пользователь #2179

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 января 2007 18:47 Редактировалось dErIbAz, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    пробить можно что угодно, и протокол написать тоже... только вот права которых нету никто не заберет и подписывать протокол тоже не заставит...

    т.е. в данном случае воообще ничего не подписывать! прсто развернутся и выйти

    мало ли что там инспектор написал, зная только номер а/м можно сделать тоже самое и что?

    Уйти по-английски, да, это красиво... :D

    Свидетели (а они всегда найдутся как среди граждан, так и среди милиционеров) зафиксируют, что нарушитель отказался подписывать протокол. ГАЙ (и скорее всего его напарник) напишут рапорты "сомнительного содержания" не в вашу пользу. Через "разумный" срок (в течении которого вы можете "добровольно" явиться/выйти на связь) вам вышлют по почте по адресу прописки "приглашение явиться для дачи объяснений", а может быть даже сразу с "повесткой на разбирательство". То, что вы её по не получите (не проживаете по адресу прописки и др.) или получите не в срок (привет почте) ГАИ не волнует ("проблемы индейцев шерифа не волнуют" :D ). Далее вас с полным правом (КоАП позволяет) привлекают к админ. отетственности (штраф, лишение) "заочно". Постановление о привлечении также высылается по почте и вступает в действие механизм взыскания (добровольно, через суд). Жалобы "реально" не помогут, проверено на себе. :shuffle: Помогают "связи" на начальном этапе до оформления бумаг...

    То, что у вас в/у на руках, то это до следующего крупного разбирательства с ГАИ (обычные проверки на улице не в счет).

    З.Ы. Интересная инфа по лишениям (с гор. ГАИ):

    Срок начинает "бежать" только с момента сдачи на "хранение" в ГАИ в/у или временного в/у. Это для тех кто захочет "прятаться"... :lol:

    З.З.Ы. в ГАИ не работаю :D , всё что я описал - это "самый крайняк" (если ГАЯ на йух пошлёте...). В ГАИ есть нормальные (с которым можно разговаривать и находить понимание) люди.

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 18:49

    думаецца мне что поеду завтра все же оплачу, но получается я приеду они заберут права, составят акт! патомя приду с квитком об оплате ннойсуммы они мне отдадут права и номер? так??

    пишите в ЛС
  • Buhta Member
    офлайн
    Buhta Member

    364

    19 лет на сайте
    пользователь #19800

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 9 января 2007 19:00

    интересно а я как владелец что не могу забрать свой номер даже если не я парковал авто. протокола нету, права не даю, пот пасспорт - верните номер.

    и еще у нас действует вроде закон о том что можно не свидетельствовать на родственников или не прав... сестра /брат парковался.. что нету более радикальных мер?

  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 19:23

    Ах да и если я все же убду выжидать 2-х месяцев! что мне нужно делать по истечению этого срока??? все эти 2 месяца ездить с одним номером и никуда не ходить не заявлять об утери или хищении номерного знака?

    пишите в ЛС
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 января 2007 19:29 Редактировалось 355, 1 раз.

    dErIbAz, из разряда фантастики! с таким же успехом можно и вообще без присутсвия написать что угодно, вплоть до "...сбил пенсиорерку К###ну Н.М. 1929 г.р. вблизи д.Бухалово Ш####го р-на, управляя автомобилем ###### с гос.номером ##-## ##-# в нетрезвом состоянии..."

    у ГАИ нету в/у или талона к нему а значит и нету никаких доказательст что вы вообще приходили!

    гр.паспорт или тех.паспорт забрать? а это уже пойдет по другой статье и тут отписками ГАИ уж точно не отмажется! это уже конкретно вымогательство!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 января 2007 19:33

    интересно а я как владелец что не могу забрать свой номер даже если не я парковал авто. протокола нету, права не даю, пот пасспорт - верните номер.

    по закону обязаны вернуть по "первому требованию", именно владельцу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 19:36

    по закону обязаны вернуть по "первому требованию", именно владельцу

    т.е. необязательно водительское удостоверение?

    пишите в ЛС
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 20:08

    все уснули?

    пишите в ЛС
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 9 января 2007 22:41

    Zioma,

    Почему ст. 113-1

    Есть даже отдельная ветка про это. Да и здесь уже не раз обсуждалось. Правильно надо штрафовать по 119-ой, но гаишникам это не выгодно, вот они и трактуют остановку под знаком "остановка запрещена" как нарушение требований знаков, а не нарушение правил парковки.

    dont_worry, нет никакой связи между вашей машиной и вашим ВУ. Можно сказать и написать в протоколе, если до него дело дойдет, что за рулем весь день был Вася Пупкин, а не вы. Где живет этот Василий - вы не знаете. Как его найти - тоже. Помните, что по административным делам нет ответственности за дачу ложных показаний.

    Вообще-то это всё уже перетиралось и не раз в этой ветке. :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 9 января 2007 22:52

    dont_worry, Вы не представляете, как влом людям отвечать в 10-й раз на один и тот же вопрос только потому, что комо-то лень почитать перед сном. ВСЕ ПЕРЕЖОВАНО.

    Дорогу осилит идущий
  • dont_worry Senior Member
    офлайн
    dont_worry Senior Member

    2143

    18 лет на сайте
    пользователь #59414

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 9 января 2007 22:55

    dont_worry, нет никакой связи между вашей машиной и вашим ВУ. Можно сказать и написать в протоколе, если до него дело дойдет, что за рулем весь день был Вася Пупкин, а не вы. Где живет этот Василий - вы не знаете. Как его найти - тоже. Помните, что по административным делам нет ответственности за дачу ложных показаний.

    Вообще-то это всё уже перетиралось и не раз в этой ветке.

    я вот просто думаю если скажу сеня сумкин был за рулем и т.д. и т.п. гаишника может на мелкого сивого каня подсадить это и придецца платить больший штраф?? Это если я пойду в гаи и все же захачу вернуть свой законный номер?!

    пишите в ЛС
Тема закрыта