Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony CyberShot DSC-T10

Ответить
  • jola Junior Member
    офлайн
    jola Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #105713

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 октября 2007 17:09
    Iggoric:

    Фотоаппаратом пользуюсь пол года. Хороший фотоаппарат. Радует - 1. Аккумулятора хватает очень надолго, практически отсутствует эффект саморазряда. Полтара месяца носил фотик в кармане переодически делая фотки - он даже не разрядился до конца. 2. Фотографии действительно хорошие.

    3. Возможность подключения к телевизору ( качество изображения довольно высокое). А теперь что не понравилось - 1. При не важном освещении качество фотографий плохое (в автоматическом режиме), цифровой шум на таких фотографиях явно заметен не вооружённым глазом.

    Вообщем, я своей покупкой доволен, тем более что дарил жене - она в восторге. И не надо от этого аппарата ждать чуда - это имиджевая модель. Маленький, лёгкий, красивый.

    так в чем проблем - переключи с автоматического режима и получишь светлую фотку в темном помещении.... там вспышка мощнейшая для таких размеров

  • chicherina Junior Member
    офлайн
    chicherina Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #62460

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 ноября 2007 10:20
    masik207:

    Во первых у него выдержка макс-1 сек. нету настройки белого, имею ввиду ручной настройки.

    Ну выдержка у него выставляется самим аппаратом, а вот настройка белого еще как есть. Инструкцию надо читать. Глянь правую нижнюю кнопочку:wink:.

    О хороших снимках тут и речи идти не может.

    Ну все зависит от ровности рук и правильности настроек. Если все делать правильно, то практически при любом освещении можно получить отличные фотографии, пусть и не для плакатов 5*10 метров.

    Конечно с профессиональным по качеству фото в ужасных условиях съемки(полная ночь и объект съемки в 10 метрах от камеры) он не сравнится, но зато его можно в карман положить, а с зеркальным танком сильно не погуляешь(особенно каждый день). При хорошем освещении фото просто супер:super:

    P.S. Внимательно читаем инструкцию к фотику и все будет супер:znaika:

    Ну как сказать, баланс белого там есть, но он не ручной. А я так люблю забавлятся с балансом этим. Просто моя любимая игрушка.

    Рику не руки. Опыт фотосъемок 4 года в различных условиях. И мне SONY не нравится:shuffle:

  • mrDMCOOL Member
    офлайн
    mrDMCOOL Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #6120

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 сентября 2008 07:19

    Уважаемые владельцы T10 - с моим приключилась беда и требуется Ваш совет и помощь!

    С недавниъ пор в снимках пропала четкость - причем весьма существенно, сравнивая 2 снимка в одной и той же комнате при одной и тоже же освещенности видно что на теперешних симках объекты по краям кадра откровенно размазанные и нечеткие, хотя раньше четкость была на высоте. Сносил в гарантию на Кирова 9, фотик взяли, мучали месяц, вернули - сказали типа меняли оптику, заказывали детали но теперь все починили - на самом деле ничего не изменилось - былой четкости нет, показали мастеру ранние снимки - сначала он согласился с проблемой, но потом у них в ремонте оказался такой же аппарат с разбытым экраном и он снимает приблизительно так же - нет четкости у объектов не в центре кадра - и мастер говорит что это нормально, так должно быть - что он настраивал и менял все что можно - лучше не будет - да и не должно быть - а если нам что то ненравиться - мол подавайте на экспертизу.

    Отсюда 2 момента :

    1) какие варианты действий есть - ведь я точно знаю что он снимает лучше чем сейчас - да и взяли же его в ремонт, признав этот дефект - а сделать не могут

    2) моежт у кого то из владельцев есть возможность сделать снимки с несколькими объектами и в центре кадра и по краям что бы оценить четкость - или съездить со мной на Кирова вместе с Вашим фотиком что бы показать мастеру очевидный факт хороших снимков - за мной не заржавеет - гарантирую!