Ответить
  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 4 мая 2003 22:59

    все о DVD да о DVD а про телевизоры забыли, если телик 32сантиметра по диагонали то разницы от при просмотре на Bbk за 100 и на Onkio 800

    за 1600 вы не увидите, а если смотреть на плазменной панели так разницу можно легко увидеть даже в ценовой категории за 1000 баков, а про звук я вообще молчу,

    что касается видеопроцев то их тоже достаточное количество

    кроме тех пречисленных, но собранные аппраты на одних и тех же микрухах работают по разному,даже работают по разному одной модели аппараты но сразными версиями прошивок,

    что касается мультизонности то ее ни кто не отменял,абсолютно все

    фирменные аппраты производятся только на определенную зону,если вы купили аппарат а он мультизонный то это всего лишь значит что его

    "расшили" это абсолютно не страшно так как действительно многие аппараты делаются с сервисных или родных пультов,

    но не все, во многих аппаратах приходится делать изменения в самой внутренней программе аппарата,но это не влияет на качество изображения,

    почти все аппараты могут воспроизводить диски PAL и NTSC но не все аппараты воспроизводят лиски NTSC в PAL что бывает важно если в телевизоре нет декодера NTSC,вообщем полемика на эту тему бесконечна, если есть вопросы что в аппарате в нутри и чем они отличаются можете звонить по т 6532168, я занимаюсь ремонтом DVD

    и перестройкой,знаю что у них внутри и как они работают не по наслышке, буду рад помочь.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 5 мая 2003 16:34

    все о DVD да о DVD а про телевизоры забыли, если телик 32сантиметра по диагонали то разницы от при просмотре на Bbk за 100 и на Onkio 800

    если 32 сантиметра то да а если 32 дюйма то разница будет ох как видна

    кстати Gurman - новые панасоники ( S35 - S75 ) мультизоним ??? - а то я не уверен заказывать или нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 7 мая 2003 00:33

    Andry_S, забираю фразу про ботаников назад :beer:

    А по поводу прослушивания BBK, необходимы условия и хорошая аппаратура. И всё равно все останутся при своих мнениях.

  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 июня 2003 08:13

    Я когда покупал плейер(а купил недорогой панас), то исходил исключительно из соображений функциональных- у меня у друзей достаточно дорогие плейеры- 800-1000 уев, причем брали пару годков назад, так вот какая засада- смотрим понятное дело пиратские диски и дорогие машинки не всех пиратов читают, до 60% выплевывают. Оставил свою коллекцию фильмов другу, пока в отпуске был, так он даже половины фильмов не смог посмотреть- у самого сонька за 800, та же беда у второго- у него маранц за штуку. После этого он купил китайский Shinco за 50 даляров и очень рад сейчас- читает все, даже конкретно поцарапанные диски.

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 28 июня 2003 13:21

    когда покупал плейер(а купил недорогой панас

    ну последние панасоники читают царапанные диски не хуже китайцев

    а шинко в натуре похуже даже ббк

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 28 июня 2003 13:35

    Правильно тут говорили, дорогой плеер (дороже 250-300) имеет смысл брать только если у вас плазма или проектор. Но и сильно дешевый брать тоже не стоит. По картинке может и не сильно увидишь, но глюков больше будет. И по звуку заметишь сразу (хотя вообще-то музыку через любой ДВД слушать не очень). Да и качество сборки. Это не наезд, но неизвестно сколько эти ВВК прослужат :)

    Имхо оптимальный вариант человеку с обычным телевизором (до 28 или даже 32") - это нечто типа Пионер DV-350, Сони 305, Тошиба 220е (кстати счас уже вышла новая модель, так что эта должна подешеветь, видел у буржуев уже за 160). Также панасы младшие и филипсы (про модели не скажу, тк не смотрел их и слабо знаю). В этих проигрывателях есть все необходимые фичи, а ненужных, наоборот, нет.

    Все они есть и в мультизонном варианте.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 июня 2003 15:50

    господ Дуремара и 0000ми почитаешь - так подумаешь что они на меньше чем на Феррари или Роллс даже за хлебом в магазин не едут. :lol:

    В многих салонах таких держат зазывалами - впаивать покупателям барахло с пальцатой лейбой и дурной ценой, подкрепляя аргументом, что если купишь дешевле - пацаны не поймут :lol: Они мне сильно напоминают господина Бороду, или Порша, по-здешьнему, говорящего что на малиновке киты для стайлинга только лохи покупают, а "средний класс" - на ТТ, несмотря на то что товар на 100% одинаковый, а цена в разы отличается :lol:

    Я несколько плееров перепробовал перед покупкой - выбрал ББК - до сих пор ни одного диска не выплюнул, качество развертки - хорошее, достаточное. Звук - ничего сказать не могу, аудиосистема для homecinema ямаха имеет собственный декодер, да и телевизор то же, так что и не пробовал никогда. Короче говоря - тому кто хочет купить - идти и смотреть слушать, и меньше всего обращать внимание на здешних горлодеров. Ха-ха-ха, Наполеоны современности ;)

    ЗЫ а вообще - меньше времени за ящиком проводить нужно. Тогда и вопросы такие странные возникать не будут.

  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 июня 2003 16:05
    Дуремар:

    когда покупал плейер(а купил недорогой панас

    ну последние панасоники читают царапанные диски не хуже китайцев

    а шинко в натуре похуже даже ббк

    неправда Ваша, любой Шинко читает лучше любой модели Панаса- я их все перебрал. А чем ББК лучше Шинко? Я понимаю, что ББК крупнейший в Китае производитель двд и даже нанял Шварцнегера для рекламы, но кроме этого?

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 28 июня 2003 21:04

    неправда Ваша, любой Шинко читает лучше любой модели Панаса

    что ты скажешь что 82 плохо диски читает ,или как все хвалят бибику за чтение - а благодаря кому - приводам панасоника

    Я несколько плееров перепробовал перед покупкой - выбрал ББК

    ну да каждый имеет то что заслуживает

    качество развертки - хорошее, достаточное

    да для лампового советского гроба оно как раз зостаточное - он все баги и ошиби декодера просто размажет

    А чем ББК лучше Шинко

    ничем не лучше оба говно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 июня 2003 07:01

    что ты скажешь что 82 плохо диски читает ,или как все хвалят бибику за чтение - а благодаря кому - приводам панасоника

    нет, такого я не говорил, тем более, я не знаю, что такое 82. Я всего навсего сказал, что Шинко читает ЛУЧШЕ, чем панасы, всех делов.

    по поводу, каждый имеет то, что заслуживает- сам на чем дом кино смотришь-слушаешь?

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 29 июня 2003 12:02

    PhD in Shamanism, во-во, пусть расскажет нам про свою плазменную панель 60 дюймов в квартире трехуровневой 150 кв метров и скромный брабус в подземной парковке. одным словом - панатарез :lol:

    ЗЫ не знаю про плазменную панель 60", но на нормальном недешевом телике 29" 100Гц ББК дает хорошее качество. Ах да - наверное потому что пирацких дисков не гнушаюсь ;) Однако вот загадка - почему фирменные купленные в США, Европе ничем от пирацких не отличаются? Даже Пирл Харбор на шести дисках в экслюзивном варианте? Не потому ли что цифра есть цифра и нормально содранная цифра с оригинального двд, а не с экрана ничего в принципе отличаться не могут...

    ЗЗЫ эха для пантарезов :D

  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 июня 2003 12:12

    Царапыч

    Тут ты прав, самый дорогой компонент театра- квартира :lol:

    Я старую квартиру специально выбирал под кино, а на новой уже кайфа процентов на 50% меньше, голимая гостинная и ниче тут не поделаешь.

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • 10211 Member
    офлайн
    10211 Member

    183

    20 лет на сайте
    пользователь #10211

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 июня 2003 12:17

    А пиратские диски все-таки от оригинальных отличаются- оригинальные всегда смотрятся, а пиратов бывает выплевывает, именно исходя из этих соображений, взял плейер, который играет практически все и апгрейд делать скорее всего буду ой как не скоро- жалко, если новый будет выплевывать фильмы из фильмотеки.:wink:

    I don't know, but I've been told Eskimo pussy is mighty cold
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июня 2003 15:28

    Царапыч прав. Спору нет, ББК и Ксоро хуже, только в чисто теоретических тестах, оторванных от реальности.

    Что много у кого есть комнатка метром 25-30 квадратных, сделанная полностью по канонам домашних кинотеатров? Может все свои квартиры минские изолировали от посторонних шумов? Может кто-то заметит какие-то отличия усилков за 20к и за 500?

    Никто не спорит - хуже, хуже и еще раз хуже. Но в теории, на практике все равно чем двд смотреть, разницы не будет (если конечно это не двд пиратское такси 3, которое есть на самом деле посредственный мп4, каким-то макаром переписанный на двд диск). Все эти погрешности в 1-2-5% вообще для глаза\слуха неотличимы. Или мы смотрим\слшуаем ради того, чтобы уловить помехи? Мы смотрим и слушаем содержание, чтобы получить удовольствие.

    И вопрос закрыт - кто не получает удовольствие от ббк - пусть берет интегру себе какую-нибудь или маранц, туда им и дорога.

    У кого есть деньги, не задает таких вопросов - берет лучшее. У кого их нет, всегда ставит перед собой вопрос цена\качество. И нет равных в этом отношении китайцам. Китайцы в этом недостижимы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 29 июня 2003 15:33

    Царапыч прав. Спору нет, ББК и Ксоро хуже, только в чисто теоретических тестах, оторванных от реальности.

    Что много у кого есть комнатка метром 25-30 квадратных, сделанная полностью по канонам домашних кинотеатров? Может все свои квартиры минские изолировали от посторонних шумов? Может кто-то заметит какие-то отличия усилков за 20к и за 500?

    Никто не спорит - хуже, хуже и еще раз хуже. Но в теории, на практике все равно чем двд смотреть, разницы не будет (если конечно это не двд пиратское такси 3, которое есть на самом деле посредственный мп4, каким-то макаром переписанный на двд диск). Все эти погрешности в 1-2-5% вообще для глаза\слуха неотличимы. Или мы смотрим\слшуаем ради того, чтобы уловить помехи? Мы смотрим и слушаем содержание, чтобы получить удовольствие.

    И вопрос закрыт - кто не получает удовольствие от ббк - пусть берет интегру себе какую-нибудь или маранц, туда им и дорога.

    У кого есть деньги, не задает таких вопросов - берет лучшее. У кого их нет, всегда ставит перед собой вопрос цена\качество. И нет равных в этом отношении китайцам. Китайцы в этом недостижимы.Царапыч прав. Спору нет, ББК и Ксоро хуже, только в чисто теоретических тестах, оторванных от реальности.

    Что много у кого есть комнатка метром 25-30 квадратных, сделанная полностью по канонам домашних кинотеатров? Может все свои квартиры минские изолировали от посторонних шумов? Может кто-то заметит какие-то отличия усилков за 20к и за 500?

    Никто не спорит - хуже, хуже и еще раз хуже. Но в теории, на практике все равно чем двд смотреть, разницы не будет (если конечно это не двд пиратское такси 3, которое есть на самом деле посредственный мп4, каким-то макаром переписанный на двд диск). Все эти погрешности в 1-2-5% вообще для глаза\слуха неотличимы. Или мы смотрим\слшуаем ради того, чтобы уловить помехи? Мы смотрим и слушаем содержание, чтобы получить удовольствие.

    И вопрос закрыт - кто не получает удовольствие от ббк - пусть берет интегру себе какую-нибудь или маранц, туда им и дорога.

    У кого есть деньги, не задает таких вопросов - берет лучшее. У кого их нет, всегда ставит перед собой вопрос цена\качество. И нет равных в этом отношении китайцам. Китайцы в этом недостижимы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 29 июня 2003 20:14

    Все эти погрешности в 1-2-5% вообще для глаза\слуха неотличимы

    да уж не отличимы - поганая картинка у MTK и ESS не видна только тому кто не видел ничего другого

    ну а звук на проценты мерять это пока никому не удалось

    И нет равных в этом отношении китайцам. Китайцы в этом недостижимы.

    ох уж и нет - вот вам примеры ббк средней паршивости стоит 100 , LG и Samsung которые по картинке не придерёшся - 110 - 120 , JVC N33 - 120 - 130 при этом этот JVC по картинке не будет отличатся от аппаратов втрое вчетверо дороже

    я не против дешёвых аппаратов а против дешёвых отстойных аппаратов

    И вопрос закрыт - кто не получает удовольствие от ббк - пусть берет интегру

    ты прямо прорицатель - угадал что у меня интегра (правда в виде ресивера)

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 29 июня 2003 22:55

    Дуремар, не знаю про ббк за сто, я свой брал за 180, и это был топ линейки ббк и очень доволен до сих пор - менять даже в голову не приходил.

    А вообще - меньше в ящик утыкацца нужно, блин. Лучше турбину в машину поставить или с девушкой в Африку съездить, чем байдой такой занимацца

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35581

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35581
    # 30 июня 2003 22:17

    у самых первых бибик проц был получше - С-Cube - такое сейчас в самсунгах встречается только более новой версии

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 3 июля 2003 00:17

    Однако вот загадка - почему фирменные купленные в США, Европе ничем от пирацких не отличаются? Даже Пирл Харбор на шести дисках в экслюзивном варианте? Не потому ли что цифра есть цифра и нормально содранная цифра с оригинального двд, а не с экрана ничего в принципе отличаться не могут...

    Царапыч, ну ты загнул!!!:lol:

    А ты в курсе, что пираты в видео лезут, ужимая до желаемых 4,7Gb? К счастью, в последнее время это встречается не так часто.

    А ты в курсе, что пираты наложением русского перевода убивают звук? В 99,9%...А все потому, что для того, чтобы наложить русский перевод без потери надо пое...аться пару дней, а у них каждый час на вес золота. Потому и от взрыва в фильме в русском варианте остается один пук!:ass:

    Эталон в DVD- американские диски... И даже не пытайся спорить! Это моя работа, которой я занимаюсь уже 6 лет. А первые пиратские DVD, которые стоили тогда 20у.е, были по качеству звука лучше большей массы лицензионных...Но потом с падением цен начало падать и качество пиратов.

    И заканчивай ёрничать:

    обращать внимание на здешних горлодеров. Ха-ха-ха, Наполеоны современности

    господ Дуремара и 0000ми почитаешь - так подумаешь что они на меньше чем на Феррари или Роллс даже за хлебом в магазин не едут.

    Учись УВАЖАТЬ мнение других...:znaika:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 июля 2003 00:42

    00-00 MI, видео может раньше и ужимали - сейчас все нормально. А вот про русский перевод могу лишь посочувствовать тем кто смотрит переводные - я смотрю только в оригинале. Если фильм французкий или немецкий - могу пустить русские или английские/испанские субтитры. Принципиально гнусавый перевод не слушаю. Свят-свят-свят...

    Насчет американских дисков - у меня дома штук десять дисков первой зоны, привезенных самолично - есть возможность сравнивать качество. Существенной разницы нет. Попадались конечно пару раз калечно сделанные пираты с галимым меню и так далее - возвращал, забирал деньги. Просто в проверенных местах стоит брать и все тут.

    Ну и насчет поддевок - погорячился, звыняй :) Кому что - кому нужно высшее качетво в звуке, кому в изображении, кому в вине и женщинах ;) Дай бог чтобы каждому по заслугам воздалось..