Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16565

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16565
    # 9 декабря 2021 00:05 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    Master_11:

    хотя соляра такая же мутная от которой в опеле фильтр забивало и он глох.

    парафинит всегда в фильтре

    так тогда Соляру в Мороз надо пускать в Мотор мимо Фильтра :super:

    пробовал кто так?

    Gumanoid
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 9 декабря 2021 00:41
    Master_11:

    Да потому что у всех топливная устроена по разному. У кого обратка более продуманно и сильнее обогревает фильтр - тот и не заглохнет, главное завести двигатель. А у кого обратка сразу в бак уходит - тут уже могут быть проблемы.

    + фильтр фильтру рознь

    и даже если есть обраткой обогрев, обратка не сразу нагревается до нужной температуры

    в мороз дизелю надо дать чуть потарахтеть после старта и ехать первые километры едва педаль газа нажимая

    если фильтр дуже фильтрует (2-5 мкм), а заявленная температура помутнения - минус 10-13 градусов, то всё это "помутнение" как раз в холодном фильтре и соберется, если сразу на педаль нажать хорошо

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Metallector:

    так тогда Соляру в Мороз надо пускать в Мотор мимо Фильтра :super:

    пробовал кто так?

    и потом тнвд-форсунки на разборках искать? )

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3568

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 9 декабря 2021 07:19

    Master_11, я вам уже писал...чинить упилка нужно, а не жаловаться на ДТ. У Опеля вечная проблема с подсосом воздуха.
    И ещё раз повторю, 99 опелей спокойно ездят на том же дт, а ваш замерзает......может задумаетесь?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7332

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7332
    # 9 декабря 2021 08:08
    Metallector:

    так тогда Соляру в Мороз надо пускать в Мотор мимо Фильтра :super:

    и ездить в пту лучше на троллейбусе

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Dzirt_9 Junior Member
    офлайн
    Dzirt_9 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #299896

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 декабря 2021 09:49
    миша.м:

    Master_11, я вам уже писал...чинить упилка нужно, а не жаловаться на ДТ.

    Бывают разные ситуации. Где-то упилок, а где-то и топливо. Прошлой зимой тоже в морозы -20, ехал из Минска в Оршу, а это 250+ км. Остановился на заправке после Оршанской развязки кофе купить. Вернулся в машину, завел, постоял на холостых и загорелась пружинка. И это после 250+ км. Потом, естественно погасла в пути. Это не что иное, как топливо. Прихватывает соляру при сильном морозе. Может разведенная, хз, заправлялся на заправке.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 9 декабря 2021 10:38

    Dzirt_9, в исправной машине должен быть подогрев фильтра. Мыши зъели ?

    тыцтыцтыц
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 9 декабря 2021 10:41

    У меня было два дизеля новых купленных в 2010 и проданных в 2015. Везде были подогревы фильтра и дистанционный запуск. Заправка только БНХ. Никаких проблем не было, хотя морозы были под -30. Что я делал не так?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 9 декабря 2021 10:48
    Dmitry_B:

    werden:

    Ревизор:

    Кто пишет про состояния авто, скажу так, проблемы в основном в нашем топливе. Сегодня при минус 15, при работе вебасто 20 минут, завелся с полоборота, но через 500 метров заглох, опять завелся и так раз пять глох по пути. Потом остановился, заглушил двигатель закрыл-открыл авто и нормально поехал. Авто 1 год, ТДИ 2.0, усиленный аккум и полным бак *авно соляры со снежинкой с Беларуснефти 2 дня назад заправил.

    Проблема именно в авто. Вебасто более чувствительно к парафину, там мелкая сеточка в насосе. Раз вебасто без проблем 20 мин отработала, а авто нет, то это верный признак ломаки.

    Да что вы говорите?
    Как раз в Вебасто солярка попадет без проблем. А в мотор - нет.
    Особенно, если фильтр менялся по регламенту, например "раз в 50 тысяч".
    Ключевое тут открыть и закрыть дверь. Машина подумает, что из нее все ушли и можно ехать дальше)

    Моё имхо. Даже в новых авто фильтре есть парафин, если фильтр собирал его с октября, когда ночью был минус и ещё летнее дт. Да, должен быть ряд совпадений, поэтому в - 15 начинают глохнуть только редкие экземпляры и даже невезунчики из салона.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Ревизор Member
    офлайн
    Ревизор Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #264707

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 декабря 2021 11:49
    Коллега:

    Моё имхо. Даже в новых авто фильтре есть парафин, если фильтр собирал его с октября, когда ночью был минус и ещё летнее дт. Да, должен быть ряд совпадений, поэтому в - 15 начинают глохнуть только редкие экземпляры и даже невезунчики из салона.

    Почему все не хотят слышать о том, что топливо голимое у нас встречается, а пытаются доказать, какие у всех крутые авто и заводятся в мороз, ну не верю я в сказки про хорошо обслуживаемые авто в РБ, даже у дилера 80% не обслуживаются.
    Я четко написал, у меня машина новая, обслуживается и все меняется во время и на оригинал, топливо льется только с заправки и по 50 литров в неделю минимум (речь про остатки с лета даже не идет). То, что завелись 99% значит только одно, что я попал в 1%, где на заправке было лето, думаю, если бы все там же заправились, то точно многие бы, как и я стали (речь про гараж, теплый бокс и подушки вокруг фильтра не идет) я про обычные авто, не северный вариант, хотя Вебасто у меня и есть.
    p.s. в прошлом году в минус 27 и то не глох.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 9 декабря 2021 11:57
    Ревизор:

    Коллега:

    Моё имхо. Даже в новых авто фильтре есть парафин, если фильтр собирал его с октября, когда ночью был минус и ещё летнее дт. Да, должен быть ряд совпадений, поэтому в - 15 начинают глохнуть только редкие экземпляры и даже невезунчики из салона.

    Почему все не хотят слышать о том, что топливо голимое у нас встречается, а пытаются доказать, какие у всех крутые авто и заводятся в мороз, ну не верю я в сказки про хорошо обслуживаемые авто в РБ, даже у дилера 80% не обслуживаются.
    Я четко написал, у меня машина новая, обслуживается и все меняется во время и на оригинал, топливо льется только с заправки и по 50 литров в неделю минимум (речь про остатки с лета даже не идет). То, что завелись 99% значит только одно, что я попал в 1%, где на заправке было лето, думаю, если бы все там же заправились, то точно многие бы, как и я стали (речь про гараж, теплый бокс и подушки вокруг фильтра не идет) я про обычные авто, не северный вариант, хотя Вебасто у меня и есть.
    p.s. в прошлом году в минус 27 и то не глох.

    Лета на АЗС нет уже месяца полтора от слова совсем, а вот полтора месяца назад у 1% автосов фильтр вполне мог начать собирать парафин (ну стояли пару ночей в низинке при минусе), соответственно его фильтрующие свойства изменились понятно в какую сторону. При - 5 ещё работал, при - 15 сдался, делов то. Просто не повезло.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Ревизор Member
    офлайн
    Ревизор Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #264707

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 декабря 2021 12:04
    Коллега:

    Лета на АЗС нет уже месяца полтора от слова совсем, а вот полтора месяца назад у 1% автосов фильтр вполне мог начать собирать парафин (ну стояли пару ночей в низинке при минусе), соответственно его фильтрующие свойства изменились понятно в какую сторону. При - 5 ещё работал, при - 15 сдался, делов то. Просто не повезло.

    Не буду спорить, но если вы не работник Белнефтехима, ваши утверждения про летнее топливо мало убедительны, ну, а про принцип парафинизации фильтра с лета, это вообще элементарная физика, парафины от обратки все время растворяются и смешиваясь с зимним топливом понижают температуру застывания, так, что не убедили. P.s. в низинах не стою и тем более пару ночей, езжу каждый день и нормально, для этого авто и покупался.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3568

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 9 декабря 2021 12:06
    Ревизор:

    Коллега:

    Моё имхо. Даже в новых авто фильтре есть парафин, если фильтр собирал его с октября, когда ночью был минус и ещё летнее дт. Да, должен быть ряд совпадений, поэтому в - 15 начинают глохнуть только редкие экземпляры и даже невезунчики из салона.

    Почему все не хотят слышать о том, что топливо голимое у нас встречается, а пытаются доказать, какие у всех крутые авто и заводятся в мороз, ну не верю я в сказки про хорошо обслуживаемые авто в РБ, даже у дилера 80% не обслуживаются.
    Я четко написал, у меня машина новая, обслуживается и все меняется во время и на оригинал, топливо льется только с заправки и по 50 литров в неделю минимум (речь про остатки с лета даже не идет). То, что завелись 99% значит только одно, что я попал в 1%, где на заправке было лето, думаю, если бы все там же заправились, то точно многие бы, как и я стали (речь про гараж, теплый бокс и подушки вокруг фильтра не идет) я про обычные авто, не северный вариант, хотя Вебасто у меня и есть.
    p.s. в прошлом году в минус 27 и то не глох.

    вот когда станут 99 проц. авто, тогда и будем говорить о топливе.... а так только один совет, чините упилка)

  • Ревизор Member
    офлайн
    Ревизор Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #264707

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 декабря 2021 12:08
    миша.м:

    вот когда станут 99 проц. авто, тогда и будем говорить о топливе.... а так только один совет, чините упилка)

    ясно, если не глухие, то слепые.. У МЕНЯ НОВОЕ АВТО

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 9 декабря 2021 12:19 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Дел

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16565

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16565
    # 9 декабря 2021 12:29 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

    в Минус 27-мь нельзя-опасно ездить---совсем :znaika:

    Я в -18 уже невыезжаю

    Gumanoid
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7332

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7332
    # 9 декабря 2021 12:34
    Metallector:

    в Минус 27-мь нельзя-опасно ездить---совсем :znaika:

    Я в -18 уже невыезжаю

    электрощитовая замерзает? :trollface:

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 9 декабря 2021 12:35 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Ревизор, ок, все таки напишу. Та чача, которая собирается, она действительно растапливается, но ввиду того, что енто мелкодисперсный фильтр, она не уходит в него, а остаётся. При - 15 её прихватило. Можете настаивать на том, что чача выпала несколько дней назад, но скорее всего, она у вас плавает месяца как полтора. И ещё у 1% автосов. Засим дозвольте откланяться.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 9 декабря 2021 12:35
    Морж:

    У меня было два дизеля новых купленных в 2010 и проданных в 2015. Везде были подогревы фильтра и дистанционный запуск. Заправка только БНХ. Никаких проблем не было, хотя морозы были под -30. Что я делал не так?

    А если купить бензин, так вообще красота. Но не у всех авто 10-15 года. Как думаешь,что может пойти не так?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Ревизор:

    Почему все не хотят слышать о том, что топливо голимое у нас встречается, а пытаются доказать, какие у всех крутые авто и заводятся в мороз, ну не верю я в сказки про хорошо обслуживаемые авто в РБ, даже у дилера 80% не обслуживаются.

    Согласен. на словах и в фантазиях только-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 9 декабря 2021 12:37
    Metallector:

    в Минус 27-мь нельзя-опасно ездить---совсем

    а как тогда передвигаетесь? И почему опасно? За Уралом жизни нет?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    TriveR:

    Как думаешь,что может пойти не так?

    Не в курсе. Я после ездил только на бензине. 3,5, 1,6 и 1,6Т. Все гуд. Но так и зим не было.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 9 декабря 2021 12:39

    Морж, может у него электричка-)) хз. Какая разница -10 или -20 или -30

    Не хочешь, не отвечай.