Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 декабря 2021 12:38

    Ну пока заправки на распродадут летнее топливо - будет прихватывать в -15. У меня раньше дизельный авто был, так в начале каждой зимы при -14 всё нормально, а при минус 15 уже прихватывать начинало и весь фильтр в парафине. Наблюдалось после заправки на Беларусьнефте и только в первой половине зимы.
    Затем ничего не делаю в автомобиле даже при минус 22 заводилась и топливо в фильтре чистое было. Ну а что тут удивляться, нужно же им как-то остатки летнего дизеля продавать.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2152

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 8 декабря 2021 12:43

    какие остатки на заправках? с начала ноября ДТЗ продают

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 декабря 2021 12:46
    Master_11:

    Ну пока заправки на распродадут летнее топливо - будет прихватывать в -15. У меня раньше дизельный авто был, так в начале каждой зимы при -14 всё нормально, а при минус 15 уже прихватывать начинало и весь фильтр в парафине. Наблюдалось после заправки на Беларусьнефте и только в первой половине зимы.
    Затем ничего не делаю в автомобиле даже при минус 22 заводилась и топливо в фильтре чистое было. Ну а что тут удивляться, нужно же им как-то остатки летнего дизеля продавать.

    может просто нужно больше ездить на авто.... тогда не будет летнего дт в баке. а то заправят бак топливо перед подорожанием на копейку осенью, при пробега в пару км в день, а виноваты заправки)))

  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 декабря 2021 13:44
    миша.м:

    Master_11:

    Ну пока заправки на распродадут летнее топливо - будет прихватывать в -15. У меня раньше дизельный авто был, так в начале каждой зимы при -14 всё нормально, а при минус 15 уже прихватывать начинало и весь фильтр в парафине. Наблюдалось после заправки на Беларусьнефте и только в первой половине зимы.
    Затем ничего не делаю в автомобиле даже при минус 22 заводилась и топливо в фильтре чистое было. Ну а что тут удивляться, нужно же им как-то остатки летнего дизеля продавать.

    может просто нужно больше ездить на авто.... тогда не будет летнего дт в баке. а то заправят бак топливо перед подорожанием на копейку осенью, при пробега в пару км в день, а виноваты заправки)))

    А вот и не угадал. Всегда перед заливкой зимнего топлива выезжал бак до лампочки.

    p_ivan:

    какие остатки на заправках? с начала ноября ДТЗ продают

    Один раз вечером я заправлялся на заправке возле дома, топливо было обычным, а утром уже появилась наклейка что оно стало зимним. Бензовоз при этом туда даже не приезжал.
    Вы думаете на заводе в хранилище топливо волшебным образом превращается в зимнее? Спешу вас расстроить, летнее топливо продают под видом зимнего до середины декабря обычно.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 декабря 2021 13:48

    Master_11, летнее, под видом зимнего.... а еще и земля плоская. бывает.

  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 декабря 2021 14:05 Редактировалось Master_11, 1 раз.
    миша.м:

    Master_11, летнее, под видом зимнего.... а еще и земля плоская. бывает.

    Можете в это верить, в можете и не верить. Ваше право. 5 лет проездил на дизельном опеле 2.0 DTI и в начале каждой зимы топливо мутнело и парафинилось. Просто на этом двигателе в таком состоянии оно с трудом проходило по топливной.
    Сейчас у меня уже 3 года 3.0 TDI и там топливо точно так же мутнеет в начале зимы, но при этом его не прихватывает. Другое устройство топливной системы.
    Поэтому в начале каждой зимы некоторые и жалуются на качество топлива, но топливо при этом из года в год остаётся одинаковым. Просто на некоторых авто главное завести двигатель, а там уже обраткой отогреется всё, а на некоторых этого недостаточно.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 8 декабря 2021 14:37
    Master_11:

    Бензовоз при этом туда даже не приезжал.

    А как вы это узнали? Я например несколько раз ночью попадал на слив топлива, приходилось ехать на другую заправку.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 декабря 2021 15:12
    пушной:

    Master_11:

    Бензовоз при этом туда даже не приезжал.

    А как вы это узнали? Я например несколько раз ночью попадал на слив топлива, приходилось ехать на другую заправку.

    Камера видеонаблюдения смотрит в ту сторону, специально просматривал.

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 8 декабря 2021 16:19

    Знакомый сегодня утром завелся, пару минут поработал двигатель и заглох. Вчера заправлялся на белнефтехиме на монтажников

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 декабря 2021 16:34
    Master_11:

    пушной:

    Master_11:

    Бензовоз при этом туда даже не приезжал.

    А как вы это узнали? Я например несколько раз ночью попадал на слив топлива, приходилось ехать на другую заправку.

    Камера видеонаблюдения смотрит в ту сторону, специально просматривал.

    это понятно, холод сегодня, поэтому так тяжело думается. бывает). ну а если думать в тепле, то, возможно, зимнее дт завезли несколько дней назад, емкость же не одна на азс)

    Dukuu:

    Знакомый сегодня утром завелся, пару минут поработал двигатель и заглох. Вчера заправлялся на белнефтехиме на монтажников

    а остальные 99 (образно) заправившихся на белнефтехим завелись и уехали.... так может дело не в белнефтехим?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Master_11, у опеля не прихватывает, он любитель подсосов воздуха от старости.... опять же ремонт и все ваши бы проблемы ушли, в плане парафина)

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 декабря 2021 18:43

    - 15...-20 это ничто для нормального дизеля.

    No rest for the wicked.
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 8 декабря 2021 18:56
    hbresson:

    - 15...-20 это ничто для нормального дизеля.

    Не, не так. - 15...-25 ничто для машины которую вовремя обслуживают и следят за ней. Так думаю правильно. Имхо

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 8 декабря 2021 18:57

    на мкаде было с пол сотни "счастливчиков" сегодня вечером. Зам замерз ... омывайку пожалел развести по-богатому.

  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 декабря 2021 18:59 Редактировалось Master_11, 1 раз.
    миша.м:

    Master_11:

    пушной:

    Master_11:

    Бензовоз при этом туда даже не приезжал.

    А как вы это узнали? Я например несколько раз ночью попадал на слив топлива, приходилось ехать на другую заправку.

    Камера видеонаблюдения смотрит в ту сторону, специально просматривал.

    это понятно, холод сегодня, поэтому так тяжело думается. бывает). ну а если думать в тепле, то, возможно, зимнее дт завезли несколько дней назад, емкость же не одна на азс)

    Dukuu:

    Знакомый сегодня утром завелся, пару минут поработал двигатель и заглох. Вчера заправлялся на белнефтехиме на монтажников

    а остальные 99 (образно) заправившихся на белнефтехим завелись и уехали.... так может дело не в белнефтехим?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Master_11, у опеля не прихватывает, он любитель подсосов воздуха от старости.... опять же ремонт и все ваши бы проблемы ушли, в плане парафина)

    Интересно как подсос воздуха влиет на образование парафина в топливе? Машина заводилась всегда и в любой мороз, но в ранние морозы глохла из-за того что фильтр забивался парафином. Вы бы с матчастью ознакомились сперва.
    Ну и конечно же со второй половины декабря машина видмо сама чинилась и сама устраняла технические проблемы которые ей мешали работать пару недель назад. И опять же опель был 5 летним.
    В общем для меня это пройденный этап, причины ситуации мне известны и понятны.

  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 декабря 2021 19:03
    kuhar1983:

    hbresson:

    - 15...-20 это ничто для нормального дизеля.

    Не, не так. - 15...-25 ничто для машины которую вовремя обслуживают и следят за ней. Так думаю правильно. Имхо

    Тоже верно.
    Но есть грань температурная, после которой обслуженный бензин заводится, а обслуженный дизель может уже иметь проблемы на нашей соляре. Где-то -25..-30.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Diman25:

    на мкаде было с пол сотни "счастливчиков" сегодня вечером. Зам замерз ... омывайку пожалел развести по-богатому.

    Кроилово ведет к попадалову (с).

    No rest for the wicked.
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 8 декабря 2021 19:48

    Master_11, просто очередной фантазер.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 8 декабря 2021 19:51 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).

    Сегодня разработал Новый способ Заводки---Свечи я давно сделал напрямую от АКБ через автомат на 50 ампер---так вот со Свечами АКБ крутил Стартер елеле---Масло 10/40---тогда я невключая Свечи включил Стартер и он Бодренько раскрутился---и только после Этого я добавил Свечи---и сразу Завелся :super:

    Обязательно Заряжайте АКБ :znaika:

    Gumanoid
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    717

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 8 декабря 2021 20:20
    Metallector:

    Сегодня разработал Новый способ Заводки---Свечи я давно сделал напрямую от АКБ через автомат на 50 ампер---так вот со Свечами АКБ крутил Стартер елеле---Масло 10/40---тогда я невключая Свечи включил Стартер и он Бодренько раскрутился---и только после Этого я добавил Свечи---и сразу Завелся :super:

    Обязательно Заряжайте АКБ :znaika:

    Тачку нормальную купи и не будет повода писать тут что-то.

    No rest for the wicked.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 8 декабря 2021 20:21
    Metallector:

    Сегодня разработал Новый способ Заводки---Свечи я давно сделал напрямую от АКБ через автомат на 50 ампер---так вот со Свечами АКБ крутил Стартер елеле---Масло 10/40---тогда я невключая Свечи включил Стартер и он Бодренько раскрутился---и только после Этого я добавил Свечи---и сразу Завелся :super:

    Обязательно Заряжайте АКБ :znaika:

    Metallector, лайфхак: нужно добавить тряпку в коллектор, тогда стартер вообще будет зачетно крутить :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Master_11:

    Ну а что тут удивляться, нужно же им как-то остатки летнего дизеля продавать.

    в ноябре уже точно было везде зимнее дт.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 8 декабря 2021 20:28

    Езжу на дизелях уже 12 лет. Единственный работающий способ заводиться в любую погоду даже с умершими свечами накала- вебасто с пультом запуска.

    Будем жить плохо, но недолго