Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 7 октября 2021 15:07
    badguy:

    должен заливать-проверять не чаще чем данный регламент

    прям так и написано? "не чаще". и есть прямой запрет на "не реже"?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2156

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 7 октября 2021 15:15
    badguy:

    совсем не очевидно. в регламенте моей авто например есть пункт: "Проверка уровня рабочей жидкости системы охлаждения и стеклоомывателя (долив при необходимости)". Проводится данная инспекция каждое чётное ТО. т.е. каждые 30 тысяч или 1 раз в 2 года. по вашей логике - омывайку зимнюю при наличии в бачке летней я должен заливать-проверять не чаще чем данный регламент. не кажется ли вам это как минимум не очень умным предложением с вашей стороны?

    это не моя логика, и не моё не очень умное предложение :D

    если у вас колеса на ходу отвалятся, вы будете до регламентного ТО ездить, чтобы вам проверили их наличие?

    badguy:

    в регламенте моей авто например есть пункт: "Проверка уровня рабочей жидкости системы охлаждения и стеклоомывателя (долив при необходимости)"

    а чаще проверять там запрещено? у меня в какой-то из книжек на авто был раздел "еженедельные проверки" и там проверка уровня антифриза и стеклоомывающей жидкости была указана наряду с контролем давления в шинах

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 октября 2021 15:47
    sashokc:

    прям так и написано? "не чаще". и есть прямой запрет на "не реже"?

    кхм. опять по новой?

    Регла́мент (от фр. règlement):

    • Документ, который перечисляет и описывает по порядку этапы (шаги), которые должна предпринимать группа участников для выполнения бизнес-процесса, как правило, с указанием требуемых сроков выполнения этапов (шагов).
    • Свод постоянных или временных правил, регулирующих внутреннюю организацию и формы деятельности палаты или однопалатного парламента, а также правовое положение депутата. Правила принимаются палатами в соответствии с принципами и иными предписаниями, содержащимися в конституциях, конституционных и органических законах, поэтому они могут быть отменены только органами конституционного надзора. В палатах обычно создаются специальные комитеты, контролирующие соблюдение регламента.
    • В разговорной речи "регламент" может употребляться также для обозначения некоего свода правил и предписаний, регулирующих деятельность любого рода, любой организации или индивида.
    • Совокупность правил, определяющих порядок работы государственных органов, учреждений, организаций.
    • Порядок ведения заседаний, собраний, конференций, сессий и съездов представительных органов (например, Регламент совместных и раздельных заседаний палат Верховного Совета СССР, Регламент Государственной думы). Для стандартизации процедур и для помощи организациям в проведении собраний в ряде стран выпущены типовые регламентные сборники, содержащие замкнутый перечень ситуаций в ходе ведения собрания и правил их разрешения.
    • Название некоторых актов международных конгрессов и конференций.
    • Регламент технический — документ (нормативно-правовой акт), устанавливающий обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции, в том числе зданиям, строениям и сооружениям, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации).
    • Один из типов нормативных актов Европейского союза (ранее — Европейских сообществ). Более корректное название — «постановление». Отличается от директивы наличием прямого действия.
    • Одно из разговорных значений слова "регламент" - ограничение времени выступления или обсуждения на конференциях, трибунах, заседаниях, собраниях, коллоквиумах, а также при выступлении на защите работ (дипломных, диссертаций, курсовых и т.п.).

    Наиболее подходящий: Регламент техническийдокумент (нормативно-правовой акт), устанавливающий обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции, в том числе зданиям, строениям и сооружениям, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации).

    Например масло я меняю по регламенту проведения ТО (это документ от производителя авто, который определил с какой периодичностью я должен обслуживать автомобиль). И я не вижу смысла менять его чаще. Как и фильтр масляный. И тормозную жидкость. А так же гидравлическую жижу в АКПП и в ГУРе. Ибо по регламенту я не обязан менять их чаще. Но при этом я обязан менять не позже чем указано в регламенте.
    Резину зимнюю я обязан устанавливать на авто согласно регламента законодательства своей страны (закон од дорожном движении + пдд). Т.е. я не обязан устанавливать зимние шины если не планирую эксплуатировать авто с 1 декабря по 1 марта.
    А про жидкость стеклоомывателя регламент для моей авто пока что только от производителя. каждое чётное ТО, то бишь 1 раз в 2 года или каждые 30 ткм. Чаще меня никто не обязывает согласно регламента.
    А вот согласно здравого смысла - обязывает меня моя личная ответственность перед окружающими. И залить зимнюю незамерзайку в бачок, и лопату в багажник положить, и щётку-смётку тоже туда кинуть.

    p_ivan:

    а чаще проверять там запрещено? у меня в какой-то из книжек на авто был раздел "еженедельные проверки" и там проверка уровня антифриза и стеклоомывающей жидкости была указана наряду с контролем давления в шинах

    так по регламенту или чаще? вы ж сами на прошлой странице про регламент завели разговор. а теперь отказываетесь? у меня в книжке к машине ничего про обязательность еженедельной проверки нет. вот в пдд есть пункт про проверку исправности перед началом движения. но с точки зрения пдд в отношении стеклоомывателей есть только пункт "23. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели." Но это уже неисправность, которая не позволяет мне участвовать в дорожном движении. А не регламент обслуживания. Ибо когда они замёрзли - уже поздно обслуживать.

  • Y_w_p Senior Member
    офлайн
    Y_w_p Senior Member

    915

    11 лет на сайте
    пользователь #671442

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 7 октября 2021 16:02

    Что то не пойму никак по приколу тут разговор завели или нет . Видимо мне надо было раньше не смотреть есть омывайка или нет а ждать только сроков как в регламенте обслуживания и начхать что бачок пустой Сказано в регламенте что раз в неделю значит раз в неделю и точка.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 7 октября 2021 16:02
    badguy:

    Чаще меня никто не обязывает

    не обязывает, да. но и не запрещает.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 октября 2021 16:07
    sashokc:

    не обязывает, да. но и не запрещает.

    специально для танкиста с позапрошлой странички:

    p_ivan:

    техжидкости и фильтры надо же менять по регламенту, а не по календарю...

    отсюда и весь сыр-бор. кто-то решил сумничать и заявить что машину надо обслуживать исключительно строго по регламенту и тогда она дескать готова к зиме сама. и на простой вопрос про омывайку началось что регламенты у вас не той системы, можно чаще и так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Y_w_p, да я пытаюсь от адептов регламентов выяснить когда по регламенту мне надо вместо летней омывайки зимнюю будет в машину залить. пока что с этим регламентом у них косяк.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2156

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 7 октября 2021 16:27 Редактировалось p_ivan, 1 раз.

    :lol:

    badguy:

    отсюда и весь сыр-бор. кто-то решил сумничать и заявить что машину надо обслуживать исключительно строго по регламенту и тогда она дескать готова к зиме сама.

    p_ivan:

    подготовка к зиме:
    - масло + ф
    - воздушный фильтр
    - ТФ
    - инспекция системы накала
    - свечка в церкви.

    техжидкости и фильтры надо же менять по регламенту, а не по календарю...

    из списка только проверка системы накала актуальна
    ещё по первым холодам можно нужно проверить работу системы подогрева ТФ, если есть такая, и аккум проверить/зарядить стационарно перед неделей морозов

    незрячий либо фантазёр

    зачем вы приписываете выдуманные вами слова другим людям? всё же проверить можно :lol:

    Добавлено спустя 15 минут 37 секунд

    badguy:

    и на простой вопрос про омывайку началось что регламенты у вас не той системы, можно чаще и так далее.

    вот уперлась вам омывайка эта.

    ну, нате:

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 октября 2021 09:40
    p_ivan:

    ну, нате:

    шикарно, но у меня нет киа. а в заводских мануалах моих машин такого нету.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 8 октября 2021 10:32
    badguy:

    p_ivan:

    ну, нате:

    шикарно, но у меня нет киа. а в заводских мануалах моих машин такого нету.

    значит вам не повезло. будете заливать раз в два года омывайку. или, о боже, регламент нарушать.

  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 16 октября 2021 14:46

    Что проще не ездить с полным бачком омывайки под осень, ну и кинуть в багажник литр концентрата...

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16620

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16620
    # 16 октября 2021 18:11 Редактировалось Metallector, 2 раз(а).

    А што ---ктото сейчас Экономит на Омывайке---и летом ездит на Воде?

    я зимой и летом одним цветом--- никогда Воду незаливал

    Gumanoid
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 16 октября 2021 18:22
    Metallector:

    ктото сейчас Экономит на Омывайке---и летом ездит на Воде?

    на летней омывайке.

    ahrutsky@yandex.ru
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 16 октября 2021 18:44

    Чем вам вода то не угодила? :-?
    Напёрсток фэйри на 5 литров воды и вуаля, вот она, -летняя незамерзайка премиум класса.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 16 октября 2021 18:53
    пыжеярик:

    Чем вам вода то не угодила? :-?
    Напёрсток фэйри на 5 литров воды и вуаля, вот она, -летняя незамерзайка премиум класса.

    А, что, так можно было?

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16620

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16620
    # 16 октября 2021 20:19

    На Форуме и не такие Рецепты Дадут :D

    Gumanoid
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 16 октября 2021 21:16

    Записывай, Николай. За зиму мало ли из головы сей рецепт вылетит и снова будешь лить жижу -40 :lol:

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 16 октября 2021 21:48

    Насколько плохо для нового аккума бездействовать на новой машине 1.5-2 года? Авто с бензиновым мотором.

    No rest for the wicked.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 16 октября 2021 22:12
    hbresson:

    Насколько плохо для нового аккума бездействовать на новой машине 1.5-2 года? Авто с бензиновым мотором.

    вы на перспектИву интересуетесь ?

    или факт уже свершИлся ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • hbresson Senior Member
    офлайн
    hbresson Senior Member

    718

    3 года на сайте
    пользователь #3153246

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 16 октября 2021 22:27
    ahrutsky:

    hbresson:

    Насколько плохо для нового аккума бездействовать на новой машине 1.5-2 года? Авто с бензиновым мотором.

    вы на перспектИву интересуетесь ?

    или факт уже свершИлся ?

    По факту.
    Впереди зима, стоит ли волноваться.

    No rest for the wicked.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 16 октября 2021 22:39
    hbresson:

    ahrutsky:

    hbresson:

    Насколько плохо для нового аккума бездействовать на новой машине 1.5-2 года? Авто с бензиновым мотором.

    вы на перспектИву интересуетесь ?

    или факт уже свершИлся ?

    По факту.
    Впереди зима, стоит ли волноваться.

    если новый аккум стоял 1,5 ...2 года подключенным на авто, а авто за это время ни разу не ездило и аккум не подзаряжали, то оперативно сымайте аккум и заряжайте ..... хотя может статься, что аккуму уже всё ....

    ahrutsky@yandex.ru