Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:04 Редактировалось tomy, 6 раз(а).
    Demon :):

    tomy:

    что можно нагреть от 12 вольт???

    А можно поинтересоваться, какая разница, сколько вольт, 12 или 10000 и как это связано с нагревом ч.л.?

    можно. если попытаться прогреть салон ТОЛЬКО от аккумулятора и на заглушенном двигателе, то умрет он примерно минут через 20. более эффективно с его помощью разжечь костер в машине.

    псы. вы просто потеряли нить беседы и спора. я доказываю, что автозапуск не позволит сесть с утра в комфортно прогретый салон дизельного авто. чутка теплее окружающей среды - да. но не более того.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:07
    tomy:

    Demon :):

    tomy:

    что можно нагреть от 12 вольт???

    А можно поинтересоваться, какая разница, сколько вольт, 12 или 10000 и как это связано с нагревом ч.л.?

    можно. если попытаться прогреть салон ТОЛЬКО от аккумулятора и на заглушенном двигателе, то умрет он примерно минут через 20. более эффективно с его помощью разжечь костер в машине.

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 октября 2019 22:09
    tomy:

    если попытаться прогреть салон ТОЛЬКО от аккумулятора и на заглушенном двигателе, то умрет он примерно минут через 20. более эффективно с его помощью разжечь костер в машине.

    Т.е. движок нагревается от фена, который работает от АКБ... :-? Не от генератора, не?

    Hakuna matata!
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:12 Редактировалось tomy, 5 раз(а).
    миша.м:

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

    ну и нахрена он мне? сижу в машине в -10, жду кого-то/чего-то. мне холодно. хочу погреться. в чем смысл данного резистра-то? если ему что-то не нравиться и он не включается?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Citron:

    Т.е. движок нагревается от фена, который работает от АКБ... Не от генератора, не?

    смешались в кучу люди, кони. ОТ ФЕНА НИКАКОЙ И НИКОГДА ДВИЖОК НЕ ГРЕЕТСЯ. при большом желании и умении ФЕН работает вообще без АКБ. сам по себе. это буржуйка в автомобиле, если не понимаете ее принцип работы.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:15
    tomy:

    миша.м:

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

    ну и нахрена он мне? сижу в машине в -10, жду кого-то/чего-то. мне холодно. хочу погреться. в чем смысл данного резистра-то? если ему что-то не нравиться?

    Завели двигатель. Включился тэн. Немножко греетесь, пока двигло холодное.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:20 Редактировалось tomy, 1 раз.
    миша.м:

    tomy:

    миша.м:

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

    ну и нахрена он мне? сижу в машине в -10, жду кого-то/чего-то. мне холодно. хочу погреться. в чем смысл данного резистра-то? если ему что-то не нравиться?

    Завели двигатель. Включился тэн. Немножко греетесь, пока двигло холодное.

    я обычно выхожу, включаю фен. и ухожу домой пить кофе. через минут 5-10 в машине можно сидеть в майке и тапочках. завел авто и поехал хоть за 100500 тыщ км.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:22
    tomy:

    миша.м:

    tomy:

    миша.м:

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

    ну и нахрена он мне? сижу в машине в -10, жду кого-то/чего-то. мне холодно. хочу погреться. в чем смысл данного резистра-то? если ему что-то не нравиться?

    Завели двигатель. Включился тэн. Немножко греетесь, пока двигло холодное.

    я обычно выхожу, включаю фен. и ухожу домой пить кофе. через минут 5-10 в машине можно сидеть в майке и тапочках. завел авто и поехал хоть за 100500 тыщ км.

    Ну если тэн на 1кВт и более, то да.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:24
    миша.м:

    tomy:

    миша.м:

    tomy:

    миша.м:

    Так этот резистор не включается, если ему не нравятся условия.... Напряжение, температура...

    ну и нахрена он мне? сижу в машине в -10, жду кого-то/чего-то. мне холодно. хочу погреться. в чем смысл данного резистра-то? если ему что-то не нравиться?

    Завели двигатель. Включился тэн. Немножко греетесь, пока двигло холодное.

    я обычно выхожу, включаю фен. и ухожу домой пить кофе. через минут 5-10 в машине можно сидеть в майке и тапочках. завел авто и поехал хоть за 100500 тыщ км.

    Ну если тэн на 1кВт и более, то да.

    Не ТЭН, а фен блинт. и не на 1, а на 4 кВт

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 22:25
    миша.м:

    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Пишут из области фантастики. Дизель с прямым впырскам на холостых до рабочей температуры при минус 15 и с включённой печкой? Фантазируйте дальше.

    ни капли не фантазии. чыстая прауда) свидетелей нет. будет возможность этой зимой, попробую записать. к тому же стоит учитывать, что температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале(у меня отличие на 10 градусов в плюс от реальной). как-то так

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:29
    duffik:

    температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале

    уже давно не ставят датчики температуры отражающие реальную температуру. стрелка стоит на 90 градусов, при реальных 40. поэтому я и спорю. надо мерить температуру воздуха исходящую из вентканалов печки.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 2 октября 2019 22:33
    tomy:

    а в воздушном (фене) - греется только воздух в салоне.

    Хватит уже, ставят на CR фены с лохматых годов

    tomy:

    что автозапуск не позволит сесть с утра в комфортно прогретый салон дизельного авто. чутка теплее окружающей среды - да. но не более того.

    Жарко не будет, но стекла оттают. Был год, когда в москве регулярно были ледяные дожди, в -5 при тарахтении минут 20 5мм корка льда отваливалась.
    Салон же греется не только феном, но и от радиатора печки, а ОЖ уже нагрелась, как видно из графиков, до +30 менее чем за 10 мин.

    миша.м:

    Ну если тэн на 1кВт и более, то да.

    Тот, что Попесыч привел 0,9кВт.
    Если не ошибаюсь, в Espace-IV 3 литровых стоял фен на 3кВт, 15 лет назад.

    tomy:

    уже давно не ставят датчики температуры отражающие реальную температуру.

    датчики выдают реальную температуру, на основании их показаний корректируется впрыск на холодном двигателе. Показометр - другая история, у меня его вообще нет, например.

    All we are saying is give peace a chance
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:40 Редактировалось tomy, 3 раз(а).

    Demon :), может вы прекратите??? фен к двигателю не имеет вообще никакого отношения. ровно, как и к системе отопления салона. это АБСОЛЮТНО отдельный элемент. ни один производитель легковых авто никогда его не ставил ни в базе, ни под заказ. за исключением грузовых автомобилей. и, как исключение, упомянутый мной запорожец. где он выполнял функцию единственного отопителя салона.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 22:46
    tomy:

    duffik:

    температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале

    уже давно не ставят датчики температуры отражающие реальную температуру. стрелка стоит на 90 градусов, при реальных 40. поэтому я и спорю. надо мерить температуру воздуха исходящую из вентканалов печки.

    датчики температуры показывают реальную температуру.

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:48
    duffik:

    миша.м:

    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Пишут из области фантастики. Дизель с прямым впырскам на холостых до рабочей температуры при минус 15 и с включённой печкой? Фантазируйте дальше.

    ни капли не фантазии. чыстая прауда) свидетелей нет. будет возможность этой зимой, попробую записать. к тому же стоит учитывать, что температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале(у меня отличие на 10 градусов в плюс от реальной). как-то так

    Давайте все в физических единицах, а не в ваших фантазия.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Demon :), на три, на сколько тогда там гена стояло?

  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 22:50
    tomy:

    Demon :), может вы прекратите??? фен к двигателю не имеет вообще никакого отношения. ровно, как и к системе отопления салона. это АБСОЛЮТНО отдельный элемент. ни один производитель легковых авто никогда его не ставил ни в базе, ни под заказ. за исключением грузовых автомобилей. и, как исключение, упомянутый мной запорожец. где он выполнял функцию единственного отопителя салона.

    не могу понять, что в данном случае вы имеете в виду под словом фен? во многих автомобилях в климат контроле стоит догреватель воздуха - ТЭН(в простонародье фен, так как принцип схож - дует воздух через нагретый элемент)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    миша.м:

    duffik:

    миша.м:

    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Пишут из области фантастики. Дизель с прямым впырскам на холостых до рабочей температуры при минус 15 и с включённой печкой? Фантазируйте дальше.

    ни капли не фантазии. чыстая прауда) свидетелей нет. будет возможность этой зимой, попробую записать. к тому же стоит учитывать, что температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале(у меня отличие на 10 градусов в плюс от реальной). как-то так

    Давайте все в физических единицах, а не в ваших фантазия.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Demon :), на три, на сколько тогда там гена стояло?

    поясните про физические единицах, а то смахивает уже на ваши фантазии

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:54

    duffik, физические единицы... Температура, время... А не ваше, я думаю и наверное.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 22:56 Редактировалось tomy, 1 раз.
    duffik:

    tomy:

    duffik:

    температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале

    уже давно не ставят датчики температуры отражающие реальную температуру. стрелка стоит на 90 градусов, при реальных 40. поэтому я и спорю. надо мерить температуру воздуха исходящую из вентканалов печки.

    датчики температуры показывают реальную температуру.

    реальную температуру показывали датчики в жигулях и москвичах. а в современных авто
    1. ноль шайб
    2. две шайбы
    3. четыре шайбы.

    давайте поотгадываем, какая и где температура? если жопе холодно даже при четырех на хх.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 22:57
    миша.м:

    duffik, физические единицы... Температура, время... А не ваше, я думаю и наверное.

    где у меня "я думаю и наверно"?

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 2 октября 2019 22:58

    tomy, жопай вы думаете. Даю подсказку плюс тридцать при минус пятнадцати на холостых.....

  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 23:00
    tomy:

    duffik:

    tomy:

    duffik:

    температура на панели приборов далеко не всегда соответствует температуре охлаждайки в реале

    уже давно не ставят датчики температуры отражающие реальную температуру. стрелка стоит на 90 градусов, при реальных 40. поэтому я и спорю. надо мерить температуру воздуха исходящую из вентканалов печки.

    датчики температуры показывают реальную температуру.

    реальную температуру показывали датчики в жигулях и москвичах. а в современных авто
    1. ноль шайб
    2. две шайбы
    3. четыре шайбы.

    давайте поотгадываем, какая и где температура? если жопе холодно даже при четырех на хх.

    не путайте датчики и указатель температуры на панели приборов

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся