Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 1 октября 2019 22:09

    Речь не шла о рабочей, или какой-то "комфортной", а об этом:

    tomy:

    потеплеет ОЖ немного - да.

    tomy, Я показал графиком, что за 8 минут Тож поднимается с -16 до + 30. +46 градусов стоя на месте это - немного? В движении открытие термостата в городе через 6-9 км - мало, на месте надо?
    Если есть другой график, можно его обсудить, а пока ты, дяденька, балаболишь без конкретики вообще.

    tomy:

    приложив прогрессию

    tomy:

    брысь в школу

    Вообще мимо твоя аппроксимация. Там рядом лежит график, где ОЖ греется до +30 за 8 минут, а у тебя он уходит в бесконечность.

    tomy:

    то ни один водитель, которому приходится ночевать в кабине,

    Ночевать в кабине это твой выбор. 99% населения это не интересно.
    В CR фен есть лет 15 как.

    All we are saying is give peace a chance
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 1 октября 2019 22:13 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    tomy:

    если бы дизель выходил на комфортную температуру на хх, то ни один водитель, которому приходится ночевать в кабине, не ставил бы дополнительную печку (в простонародье - фен). греется, да. но без теплой одежды спать в салоне невозможно.

    Дизель-дизелью рознь, была у меня дизельная Киа Рио, прогревалась на холостых практически до рабочей температуры минут за 15-20.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 1 октября 2019 22:24 Редактировалось tomy, 8 раз(а).
    Gwynbleidd:

    tomy:

    если бы дизель выходил на комфортную температуру на хх, то ни один водитель, которому приходится ночевать в кабине, не ставил бы дополнительную печку (в простонародье - фен). греется, да. но без теплой одежды спать в салоне невозможно.

    Дизель-дизелью рознь, была у меня дизельная Киа Рио, прогревалась на холостых практически до рабочей температуры минут за 15-20.

    датчик температуры датчику температуры рознь, это да. уже давно они работают по принципу вкл/выкл. и становятся на 90 градусов при достижении 30-40 фактических.

    Demon :):

    В CR фен есть лет 15 как.

    не знаю, что за хрень эта ср, но фена там не было отродясь. а жидкостный подогреватель - даже в газелях в бомж комплектациях ставят. ибо не выходит дизель без него на рабочую температуру.

    вы, как и многие, путаете догрев ОЖ и догрев воздуха салона. вот первый ставиться практически на все дизели современные даже в базовой комплектации, а второй - никогда.

    псы. ну я же, надеюсь, мы не ведем речь про ЗАЗ 965-968А-968М??? где фен уже лет как 40 назад был установлен :D но хрен когда работал

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    Demon :):

    Если есть другой график, можно его обсудить, а пока ты, дяденька, балаболишь без конкретики вообще.

    когда придет минус какой-либо адекватный, то можете с градусником посидеть в машине на хх и графики порисовать. а для меня это уже пройденный этап и совершенно не интересный.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 1 октября 2019 23:22
    tomy:

    когда придет минус какой-либо адекватный, то можете с градусником посидеть в машине на хх и графики порисовать

    Так покажи свой график с конкретными цифрами с термометра. Я вот не поленился и в -20 снял. Чуда не увидел и больше не балуюсь.
    В Беларуси, конечно, за -20 гораздо чаще бывает, чем в Москве, но мне это счастье не доступно, довольствуюсь тем, что есть.

    tomy:

    не знаю, что за хрень эта ср

    Мне не сложно, CR это Common Rail

    tomy:

    но фена там не было отродясь.

    Ну ну. Еще откровения будут, или хватит на сегодня?

    All we are saying is give peace a chance
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 октября 2019 03:16
    tomy:

    мой корч на такие расстояния тягает по 7 тонн. еще можно поспорить, какой из режимов более напряженный для дизеля. носиться, что ужаленный в жопу или находиться постоянно под максимальной нагрузкой по моменту.

    на сколько он рассчитан? как и мой на 1500 или 2100? или вы 7 тонн в пассат б3 грузите? я грузовики и бусы 2500 на буксир брал и тянул со скоростью 100км пока сцепления хватало.

    tomy:

    вы все не можете понять, что человек не делает в два реже . он делает так, как задуманно заводом-изготовителем. и это правильно.

    вам то откуда знать что заводом задумано? у них на один движок по 3 мануала и в каждом разное масло с разным интервалом, а всё потому что один ставиться на альфу а другой на опель, движки одинаковые, а "заводы изготовители" видимо разные.

    https://chats.onliner.by/
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 2 октября 2019 08:10
    tomy:

    вы, как и многие, путаете догрев ОЖ и догрев воздуха салона. вот первый ставиться практически на все дизели современные даже в базовой комплектации, а второй - никогда.

    Машина 2001 года (больше 15 лет) а вот второе.

    Балять мои крылья
  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 12:22

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 2 октября 2019 13:28
    tomy:

    вот первый ставиться практически на все дизели современные даже в базовой комплектации, а второй - никогда.

    Марку, модель, год выпуска и комплектацию в студию!

    Hakuna matata!
  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 2 октября 2019 13:53 Редактировалось rogal_82, 1 раз.
    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Так это вы про старый дизель пишите.Новые дизельные двигателя сами себя в мороз не могут прогреть не то что салон.иначе для чего тогда догреватели ставят .
    Вон у Vaga догреватель автоматом включается при плюсовой температуре воздуха у меня включался при +4 за бортом .и вырубается когда температура двигателя подыметься до 70градусов.

  • duffik Member
    офлайн
    duffik Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #528363

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 2 октября 2019 14:49
    rogal_82:

    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Так это вы про старый дизель пишите.Новые дизельные двигателя сами себя в мороз не могут прогреть не то что салон.иначе для чего тогда догреватели ставят .
    Вон у Vaga догреватель автоматом включается при плюсовой температуре воздуха у меня включался при +4 за бортом .и вырубается когда температура двигателя подыметься до 70градусов.

    что значит старый и новый? hdi - это коммон рэйл, пусть мой двигатель и относится к первому поколению, в данном случае это не особо принципиально. салонный догреватель тоже включается автоматом при температуре охлаждающей жидкости ниже +10 и выключается при +70.

    пока я жив и сердце моё бьётся - плевать хотел на всех, кто надо мной смеётся
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 19:55
    Citron:

    tomy:

    вот первый ставиться практически на все дизели современные даже в базовой комплектации, а второй - никогда.

    Марку, модель, год выпуска и комплектацию в студию!

    кого марку и в какую студию вам че предоставить-то? )

    спорите и не понимаете о чем, вообщем

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 2 октября 2019 20:42

    О, балабол из рейса пришел.
    С температурой в лужу посадили, с феном тоже, что на очереди?

    All we are saying is give peace a chance
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 21:18 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Demon :):

    О, балабол из рейса пришел.
    С температурой в лужу посадили, с феном тоже, что на очереди?

    где/куда и как вы меня посадили-то? если не знаете, что такое фен ) у жены, блинт, спросите в конце-концов )

    то, что на картинке я вообще понять не могу. РЕЗИСТОР!!!??? подогрева???? вы хоть узнайте в гугле, что такое резистор. сопротивляется подогреву чтоль? хоть по картинке похож на обычный радиатор печки.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 2 октября 2019 21:20
    duffik:

    лет 6-7 назад откапывал от снега свой пыж 406 2.0 hdi, так за это время машина прогрелась на хх градусов до 70-75 по указателю на панели приборов, а с салоне вообще жара +30 на климате установил и заслонку рециркуляции закрыл - на крыше ледяная корка подтаяла))) на улице минус 15 и машину откапывал минут 25 точно. в климате стоит фен, как на картинке у Попесыча. так что греется дизель на хх, только медленно

    Пишут из области фантастики. Дизель с прямым впырскам на холостых до рабочей температуры при минус 15 и с включённой печкой? Фантазируйте дальше.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    tomy:

    Demon :):

    О, балабол из рейса пришел.
    С температурой в лужу посадили, с феном тоже, что на очереди?

    где/куда и как вы меня посадили-то? если не знаете, что такое фен ) у жены, блинт, спросите в конце-концов )

    то, что на картинке я вообще понять не могу. РЕЗИСТОР!!!??? подогрева???? вы хоть узнайте в гугле, что такое резистор. сопротивляется подогреву чтоль? хоть по картинке похож на обычный радиатор печки.

    Любой тэн является резистором....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    У моего дизеля тоже тэн стоит. Грет, немножко.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 2 октября 2019 21:28
    tomy:

    то, что на картинке я вообще понять не могу. РЕЗИСТОР!!!??? подогрева???? вы хоть узнайте в гугле, что такое резистор. сопротивляется подогреву чтоль?

    Мдаа. Дискуссия заходит в тупик. :)

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4280

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4280
    # 2 октября 2019 21:41

    Ну назвал переводчик нагревательный элемент резистором... И чо???

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 2 октября 2019 21:53

    на ангЕльском так же звучит AIR REHEATING RESISTANCE
    по французки RESISTANCE RECHAUFFAGE AIR

    Балять мои крылья
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 2 октября 2019 21:56
    tomy:

    где/куда и как вы меня посадили-то? если не знаете, что такое фен ) у жены, блинт, спросите в конце-концов )

    то, что на картинке я вообще понять не могу. РЕЗИСТОР!!!??? подогрева???? вы хоть узнайте в гугле, что такое резистор. сопротивляется подогреву чтоль? хоть по картинке похож на обычный радиатор печки.

    Узость мышления не позволяет узнавать что-то новое, например, что такое коммон рейл, понять, что 46 градусов - это не пара и даже не немного, а вот что стоит в качестве нагревателя фене у жены сам посмотри, очень удивишься, гарантирую.

    All we are saying is give peace a chance
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 2 октября 2019 21:58 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    GrigBY:

    Ну назвал переводчик нагревательный элемент резистором... И чо???

    что можно нагреть от 12 вольт??? и главное, как долго?? что-то подогреть по минимуму - да. ну если не считать обогревы жопы, зеркал и стекла.
    в нормальном подогреве сгорает солярка. в жидкостном (ставится практически на все дизельные автомобили, как я писал) - греется охлаждающая жидкость до рабочей температуры, а в воздушном (фене) - греется только воздух в салоне. второй ставят водители только по своему желанию. ибо нужен он только при длительном нахождении водителя в салоне при низких температурах. он только его и обогревает, водителя в смысле. первый все называют вебастой. хотя фирма выпускает и фены. ситуация примерно, как с ксероксом.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 2 октября 2019 22:03
    tomy:

    что можно нагреть от 12 вольт???

    А можно поинтересоваться, какая разница, сколько вольт, 12 или 10000 и как это связано с нагревом ч.л.?

    All we are saying is give peace a chance