Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 30 сентября 2019 09:58
    igor-lora:

    Citron, Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    ну если менять масло раз в 25-40 тысяч то может и меньше пяти, кстати, а воздушный фильтр двигателя вместе с маслом меняете?

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 сентября 2019 10:01
    Multikla:

    igor-lora:

    Citron, Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    ну если менять масло раз в 25-40 тысяч то может и меньше пяти, кстати, а воздушный фильтр двигателя вместе с маслом меняете?

    Меняете.

    Добавлено спустя 59 секунд

    У некоторых пять лет это 50 тыс. Самим не смешно что за такой пробег машина умрет?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 30 сентября 2019 10:09 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    В левой колейке стоит - одно пишет

    igor-lora:

    Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    Переехал в правую - другое

    igor-lora:

    У некоторых пять лет это 50 тыс. Самим не смешно что за такой пробег машина умрет?

    парадокс

    тыцтыцтыц
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 30 сентября 2019 10:22
    igor-lora:

    Citron, Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    Это какие именно современные ? С какого года примерно?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 сентября 2019 10:30

    АлексВл, кто именно про пять лет писал? Ещё не проснулся?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Citron, так ответишь людям про пять лет? А то почему то у меня уже не проснувшись начали спрашивать

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 30 сентября 2019 10:33
    igor-lora:

    АлексВл, кто именно про пять лет писал? Ещё не проснулся?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Citron, так ответишь людям про пять лет? А то почему то у меня уже не проснувшись начали спрашивать

    У тебя спрашивают, потому что криво цитата вставилась.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 30 сентября 2019 10:33 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).

    igor-lora, цитировать научись. Вроде в колейке времени вагон, изучи ...

    igor-lora:

    Citron, Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    Почему я должен после твоей криворукой писанины заниматься разбором букв

    тыцтыцтыц
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 сентября 2019 10:34
    АлексВл:

    igor-lora, цитировать научись. Вроде в колейке времени вагон, изучи ...

    igor-lora:

    Citron, Современные машины рассчитаны на 5 лет эксплуатации

    Что именно до тебя не дошло?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 30 сентября 2019 10:36

    igor-lora, до меня дошло что ты не в состоянии даже процитировать. Ляпаешь как попало

    тыцтыцтыц
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 сентября 2019 10:36

    АлексВл, что за колейка? В евроопте уже таришься?

    Добавлено спустя 26 секунд

    АлексВл:

    igor-lora, до меня дошло что ты не в состоянии даже процитировать. Ляпаешь как попало

    Ну вот .дошло :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 октября 2019 11:13)
    Основание: 3.5.18 3.5.14

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 30 сентября 2019 10:38 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    igor-lora:

    АлексВл, что за колейка?

    ну где ты сигареты в ... запихиваешь :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 октября 2019 11:13)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

    тыцтыцтыц
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 30 сентября 2019 12:00
    igor-lora:

    Меняете.

    Добавлено спустя 59 секунд
    У некоторых пять лет это 50 тыс. Самим не смешно что за такой пробег машина умрет?

    если вы за 5 лет наездите 50 тыс а масло поменяете на четвертый год на 40 тысячах вместе с воздушником то в принципе можете и на 50 убить мотор. особенно в том случает если масло не будет жрать и вы его доливать не будите, а если будет масложор и доливка то проживет больше.

    https://chats.onliner.by/
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 30 сентября 2019 12:40
    Multikla:

    igor-lora:

    Меняете.

    Добавлено спустя 59 секунд
    У некоторых пять лет это 50 тыс. Самим не смешно что за такой пробег машина умрет?

    если вы за 5 лет наездите 50 тыс а масло поменяете на четвертый год на 40 тысячах вместе с воздушником то в принципе можете и на 50 убить мотор. особенно в том случает если масло не будет жрать и вы его доливать не будите, а если будет масложор и доливка то проживет больше.

    Вы наверно не умеете читать?
    Масло меняю по регламенту.вы в курсе что это такое?
    Или это вы просто свои фантазии описываете?
    Особенно про жрать масло повеселило :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 30 сентября 2019 12:42 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Если жрет 2-3 литра на 10ккм, а заправочная 3-4 литра, то можно и не менять, только фильтр )))) Этому корчу уже все равно :D

    тыцтыцтыц
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 30 сентября 2019 23:20 Редактировалось tomy, 2 раз(а).

    Multikla, я тоже писал, что не убил двигатель меняя его реже, чем у нас принято. написал модель/марку и пробег. вряд-ли вы проедете столько же на своих корчах за 5-10 лет.

    а сказки про американских дальнебойщиков оставьте для жены. никто не будет выбрасывать тысячу долларов каждый месяц на замену масла, если по регламенту оно меняется через 100 тысяч. это звучит как призыв менять масло на 1,5-2 тыс/км на легковом автомобиле. и тем более "выбрасывать на свалку" машину стоимостью 100-200 тысяч долларов по прошествию каких-то придуманных вами лет.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 октября 2019 01:51 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    tomy, такие неубитые движки я вижу каждый день, только все жалуются на масложор, цокот, ляпат, звон, грохот, а кривяться когда рядом стоит такой же но шепчет и не жрет, и дело даже не в цене той литрухи две на доливку, дело в комфорте и уверенности, и когда я на старом фиате которому 16 лет гоняю на чипе во весь тахомет и 190 по трассе, гибридная хонда, и не гибридая тоже доливает 300 грамм плюс минус на одну поезжу между минск гродно, и вечно все звонят айяяй я на заправке на трассе, загорелась тампочка, что купить что долить мне ехать, а это благо что в этих машинах есть датчик уровня масла в поддоне, как у меня в фиате, а такие же хонды американки без него по заводу и там скоро ни одного живого движка не будет, но как и все они всё еще едут, вопрос только как, и что после продавать, и как после на диагностике оправдываться почему весь движок в масле что говорит о частой доливке и почему сам движок в заливной черный как хатынь, и вот 9 из 10 машин обычно бракую, хотя все они ездят. только состояние у машин такого же года на -2000 и пока они проходят через меня хрен кто такое говно продаст.
    а представь если я бы еще другие машины изучал так же дотошно, и таких же людей было бы много, хрен бы вы свои карыта продавали за нормальные деньги, а то у одного жопа висит, у другого цокот масложор в движке, у третьего коробка с говном внутри пинается, еще одни с заклинившими тормозами и лысой резиной, и все как один втирают что 12 тыс на масле это норма, а эта тормозит хорошо, а там недоливаю, а резина хорошая и на самом деле можно ездить а есть же еще один комплект, он после оказывается сразу на мусорку.

    а так да, много чего можно не делать или .делать в двое реже и машина всё равно ездит. туда даже тему про регулировку клапанов можно завести, или про сход развал, и если я делаю развал по 5 раз в год, то вы наверное один из тех кто про него вообще не думает, раз для вас даже замена масла раз в 12 тысяч это норма.
    а после от таких спецов я слышу, что и фиат говно, и ваг, и хонда гибридная не экономит, потому что и упилят, и другому продадут, и советов глупых надают, а после везде плохие машины.

    кстати, водила ты наш прирожденный с небесными пробегами в отличи от моих, тыб если ездил как я, то твой корч при твоих заменах масла уже бы клину дал или вкладыши склеились бы.

    и ту тему про дальнобоем ко мне не приписывай, я вообще про это не писал

    и насчет замена масла раз в 2-3 тысячи, я и так делал, зимой, когда только 1-2 часа в день подкуривал всякие упилки где вешали что аккумулятор харошы ящэ должан хадить, и если взять мою работу без выходных 30 дней в месяц, то это лишние 60 мото часов, а еще перед каждой прикуркой я кроме того езжу и греюсь по 5 в среднем часов в день, и вот посчитай, сколько это мотачасов и через сколько тысяч можно иногда поменять масло, а что ему хана я вижу и по запаху и по цвету и по звуку мотора.

    https://chats.onliner.by/
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 1 октября 2019 07:39 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Multikla:

    кстати, водила ты наш прирожденный с небесными пробегами в отличи от моих, тыб если ездил как я, то твой корч при твоих заменах масла уже бы клину дал или вкладыши склеились бы.

    мой корч на такие расстояния тягает по 7 тонн. еще можно поспорить, какой из режимов более напряженный для дизеля. носиться, что ужаленный в жопу или находиться постоянно под максимальной нагрузкой по моменту.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Multikla:

    а так да, много чего можно не делать или .делать в двое реже и машина всё равно ездит.

    вы все не можете понять, что человек не делает в два реже . он делает так, как задуманно заводом-изготовителем. и это правильно.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 1 октября 2019 09:19 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    tomy:

    вы все не можете понять, что человек не делает в два реже . он делает так, как задуманно заводом-изготовителем. и это правильно.

    Масло зимой с короткими пробегами и долгими прогревами, как делают некоторые, или стоянием в пробках убивается быстрее, не случайно на технике которая мало ездит установлен счетчик моточасов и регламентные работы установлены по нему.
    Просто производитель в доках это особо не афиширует, хотя и есть у многих укороченные интервалы с пометкой сложные условия эксплуатации.
    Не всегда это правильно, делать как задумано заводом - вот у меня в мануале написано, что "масло" в АКПП не нужно менять, если только нет сложных условий эксплуатации - не тягаю прицеп, не езжу по горам и по проселочным дорогам. Но это же не значит, что оно там вечное. И замена этого "масла" продлевает жизнь АКПП, а заводом задумана его замена только когда она выйдет из строя получается.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 1 октября 2019 09:21

    Daimos, для таких случаев у производителя и предусмотрены тяжелая эксплуатация и сокращение интервалов в 2 раза
    Но фура, которая всегда на трассе ....

    тыцтыцтыц
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12705

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12705
    # 1 октября 2019 09:25 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).
    АлексВл:

    Daimos, для таких случаев у производителя и предусмотрены тяжелая эксплуатация и сокращение интервалов в 2 раза
    Но фура, которая всегда на трассе ....

    У фур вообще все по другому - там и фильтры солидные, и масла поболей, и режимы работы более установившиеся, и легче, чем в легковушках, так что могу поверить, что там масло столько продержится.
    Народ как-то выкладывал тесты масла после пробега 10-12 ткм на Камри с режимом 90% трасса - так там такое состояние масла, что оно и 30 ткм выдержало бы в таком режиме, хотя регламент и говорит на 10 ткм менять.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]