Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 марта 2018 14:48
    Multikla:

    с обратным клапаном, на кронштейне, где там на нем подогрев?

    а клапан это что?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 марта 2018 15:03
    sirogaa:

    а клапан это что?

    типа подача теплой солярки в фильтр из обратки. но на таком же поло с точно таким же движком у человека солярка замерзает каждую зиму, по этому стоит бандажный подогрев фильтра.
    вот только если отключить эту обратку из фильтра или бака, машина сразу не едет, не хватает топлива, так что видимо смысл обратки в фильтре там еще как и для большего давления на входе.

    https://chats.onliner.by/
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 марта 2018 15:06
    Multikla:

    типа подача теплой солярки в фильтр из обратки. но на таком же поло с точно таким же движком у человека солярка замерзает каждую зиму,

    почитайте предпоследние 3 страницы, там про этот клапан полезная инфа. я 10 лет катаю с такой системой, и ниче.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 марта 2018 15:21
    sirogaa:

    почитайте предпоследние 3 страницы, там про этот клапан полезная инфа. я 10 лет катаю с такой системой, и ниче.

    то есть если на топливе с БНХ тачка заглохла и не завилась пока не продули не почистили топливную от парафина уже весной, то клапан не рабочий, а если я 3 года ездил на этой же машине но на Лукойле то клапан рабочий и греет топливную?

    https://chats.onliner.by/
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 марта 2018 15:29
    Multikla:

    то есть если на топливе с БНХ тачка заглохла и не завилась пока не продули не почистили топливную от парафина уже весной, то клапан не рабочий, а если я 3 года ездил на этой же машине но на Лукойле то клапан рабочий и греет топливную?

    Вам виднее, машина ваша. :) , за свою могу сказать что за 10 лет проблем именно из-за топлива не наблюдалось.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 марта 2018 16:29 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    sirogaa:

    Вам виднее, машина ваша. , за свою могу сказать что за 10 лет проблем именно из-за топлива не наблюдалось.

    в том то и дело, то ли у БНХ топливо хорошее а у Лукойла лучше, то ли у БНХ гомно, а у Лукойла хорошее.
    и наблюдаю за этим я уже годы, на одних и тех же машинах, на своих, а это не слухи собирать.

    и когда друг в этом году купил бэшачку 525, и там понеслось, замерзла, заглохла не завелась, отогрели поменяли топливный фильтр завелась, я не был этому удивлен когда узнал что топливо с БНХ.

    и вот еще. на всех своих трех дизелях чистил заборник в баке, на поло 6н1 где было БНХ, после зимы, уже весной был парафин, на других двух парафина небыло, как и грязи, соплей и тл, девственно чисто, вопрос тогда почему на БНХ не хотят заводится и ехать, а на Лукойле без проблем? предвзятое отношение авто к топливу?

    https://chats.onliner.by/
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 марта 2018 17:04 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    Multikla, дел. надоело.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 марта 2018 17:46
    sirogaa:

    Multikla, дел. надоело.

    потому что сложно вам говорить про то чего не знаете)

    https://chats.onliner.by/
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 11 марта 2018 18:47
    Multikla:

    sirogaa:

    Multikla, дел. надоело.

    потому что сложно вам говорить про то чего не знаете)

    Меган 1.5 дци, замерз один раз, как только купил, в -13, после заправки на славнефти. Потом 5 лет только БНХ. Еще один раз тоже не завелся, оказалось свечи мертвые. А потом, после замены свечей, каждый день ездил. Мой рекорд -27 по БК.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 11 марта 2018 19:12
    Multikla:

    sirogaa:

    Multikla, дел. надоело.

    потому что сложно вам говорить про то чего не знаете)

    Я уже писал что за последние 10 лет кроме бнх нигде не заправлялся и машина ездит без вопросов.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 11 марта 2018 19:59
    Multikla:

    в том то и дело, то ли у БНХ топливо хорошее а у Лукойла лучше, то ли у БНХ гомно, а у Лукойла хорошее.
    и наблюдаю за этим я уже годы, на одних и тех же машинах, на своих, а это не слухи собирать.

    Можно прям на этом же форуме накопать прямо противоположных историй. Объективными будут являтся только лабораторные тесты, все остальное - лирика.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 11 марта 2018 20:20

    Тут все написанное - хренотень! Реально полезной информации 5%

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 11 марта 2018 22:01

    Реальная полезная информация была тут в морозы и лет 5-6 назад.
    Тот кто парафинил, не ехал, глох...задумался, почитал, собрался с мыслями, изучил вопрос и починил авто, да и катается каждый день не задумываясь где заправится и где найти «покрасивше паспорт». И больше сюда не заходит или заходит посмеятся на такими которые думают что на Лукойле топливо лучше чем на БНХ или наоборот, из года в год это кому то доказывая :-?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 12 марта 2018 00:08 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Меган 1.5 дци, замерз один раз, как только купил, в -13, после заправки на славнефти. Потом 5 лет только БНХ. Еще один раз тоже не завелся, оказалось свечи мертвые. А потом, после замены свечей, каждый день ездил. Мой рекорд -27 по БК.

    отец друга на старом сценнике заводился с пол тыка при полностью отключенный свечах накала до -14, мне же при наличии двух типа живых уже 3 пуска надо сделать, и что это значит? разные машины, по разному заводятся, а я говорю про свои одни и теже на одном и том же топливе.

    Gwynbleidd:

    Можно прям на этом же форуме накопать прямо противоположных историй. Объективными будут являтся только лабораторные тесты, все остальное - лирика.

    ну так да, был во дворе добло 1.3мультиджет, в том году я заводился и в -30 и ездил, а того прихватило в -20 уже и так он его и кинул до -7 пока не спало, только там в сравнении с моим было новое все что у меня бу, аккум, стартер, топливный фильтр, регулятор давления и даже свечи все живые...и он сказал вот мол первый раз на лукойле заправился, и как оказалось в тот же день на той одной что в нашем районе. и к какому выводу теперь придем?

    когда весь город хапает зимнюю солярку скатывая летнюю, я еще ради прикола могу летнюю с канистры влить, чтоб зиму не стояла. в гараже места много.

    8 лет на трех машинах на одном топливе и ни одной проблемы по топливной системе, это показатель.
    в разбитой машине покойного брата что на штраф стоянке, лежит двухтировка лукойла, с первых морозов января, каждые выходные приезжаю разбираю вещи из машины. зеленая, не мутная, без парафина, а машина стоит без дверей и стекол почти в поле. а не тот БНХ артиктика кисель



    и такой же лился у меня когда была не арктика на БНХ что на Долгобродской.

    https://chats.onliner.by/
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 марта 2018 07:09 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    serg_0936:

    Реальная полезная информация была тут в морозы и лет 5-6 назад.
    Тот кто парафинил, не ехал, глох...задумался, почитал, собрался с мыслями, изучил вопрос и починил авто, да и катается каждый день не задумываясь где заправится и где найти «покрасивше паспорт». И больше сюда не заходит или заходит посмеятся на такими которые думают что на Лукойле топливо лучше чем на БНХ или наоборот, из года в год это кому то доказывая :-?

    :100500:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 12 марта 2018 09:18
    Multikla:

    разные машины, по разному заводятся, а я говорю про свои одни и теже на одном и том же топливе.

    Так и я говорю, на Славнефте в -14 сижу дома, на БНХ, в -27 хочу сидеть дома, был за городом. Думал, пойду, попробую завести, машина не заведется, позвоню на работу и буду день балдеть, но нет, завелась.

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 12 марта 2018 20:58

    Andrew-1978, хорошая работа у вас, что морозы освобождают от явки)))

  • 1520049 Member
    офлайн
    1520049 Member

    322

    9 лет на сайте
    пользователь #1520049

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 марта 2018 16:51 Редактировалось 1520049, 1 раз.
    Multikla:

    Goggeriot:

    Аналогично. Нет у нас особых проблем по ДТ. Езжу каждый день. Разные машины, а итог один - заводятся, едут - разве что печка позже греть начинает, чем у бензинок. Большинству отписавшихся надо не бубен мучить, а машину в порядок привести.

    тогда обьясните тупому, почему на БНХ глохла и не ехала, а на Лукойле за 8 лет ни разу как и все другие дизеля с разными топливными, заборниками и с подогревами и без них?
    или вам надо обязательно встать ночью среди трассы между городами с детьми что бы это осознать?

    Температура фильтруемости ДТЗ БНХ -20, Лукойла -28. Также очень сильно влияет тип топливной системы, наличие штатных подогревов. Дизелю с насос-форсунками после заводки вообще никакой мороз не страшен - там бак даже горячий.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 14 марта 2018 15:57
    1520049:

    Температура фильтруемости ДТЗ БНХ -20, Лукойла -28.

    ну хоть кто то не ляля.

    https://chats.onliner.by/
  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 14 марта 2018 16:53
    Multikla:

    1520049:

    Температура фильтруемости ДТЗ БНХ -20, Лукойла -28.

    ну хоть кто то не ляля.

    Он как раз таки ля ля.