Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 24 февраля 2018 22:36
    mak32:

    ABM_I:

    Подскажите кто в теме, у меня следующая ситуация. Поставил на зарядку аккум varta D24 60Ah 12v. Зарядное автоматическое, при этом вот уже больше часа ток практически на нуле(судя по индикатору на зарядном), а напряжение держится стабильно 14,65 вольт(замерял тестером на клеммах). Вопрос -- не нанесет ли вред такое большое напряжение? Вроде как 14,4 вольт верхний предел для аккумов такого типа.

    У вас аккумулятор или замерз или капец ему. Отогрейте сначала. Потом заряжайте. Если он еще жив.

    Здравая мысль кстати. Перед зарядкой для облегчения процесса желательно аккум отогреть, кинуть например в ванну с горячей водой на полчасика. Замороженный аккумулятор, даже исправный, заряд практически не принимает

    Per aspera ad anum
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 24 февраля 2018 23:24

    Это же какой мороз должен быть, чтобы АКБ не заряжалась?
    Шампунем помойте, что ли... Вдруг поможет :-?

    Hakuna matata!
  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 24 февраля 2018 23:44
    mak32:

    ABM_I:

    Подскажите кто в теме, у меня следующая ситуация. Поставил на зарядку аккум varta D24 60Ah 12v. Зарядное автоматическое, при этом вот уже больше часа ток практически на нуле(судя по индикатору на зарядном), а напряжение держится стабильно 14,65 вольт(замерял тестером на клеммах). Вопрос -- не нанесет ли вред такое большое напряжение? Вроде как 14,4 вольт верхний предел для аккумов такого типа.

    У вас аккумулятор или замерз или капец ему. Отогрейте сначала. Потом заряжайте. Если он еще жив.

    Да не, он новый совсем)).
    Почитал, он оказывается типа Ca/Ca, а для них норма даже 16-17 вольт зарядка. Через 3 часа зарядки на 14,65 -- индикатор зеленый загорелся, напруга на зареженном акке = 13,4 вольт стала.

  • Shelby_67 Member
    офлайн
    Shelby_67 Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #523953

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 февраля 2018 23:59
    Stealth:

    гордость франции, так мысль то была что при этом морозе - -именно бензинки плохо заводятся )))

    По бензинке могу сказать следующее.
    Есть у меня вольво 850 2.5i -- уже довольно старый, реальный пробег где то в районе 400 тыс, а может и все 500 :) .
    Так вот, еще ни разу за последние 2-3 года не случалось ситуаций, чтоб машина не завелась с первого раза. Езжу каждый день. И в минус 25 заводится всегда на ура, разве что чудить мотор начинает -- обороты дико закидывает, приходится на передаче их сцеплением улаживать)).
    Мне кажется что у многих проблема именно с компрессией, а не электроникой. У меня есть такой принцип -- каждый день крутить мотор до отсечки хотя бы 2-3 раза после спокойной езды, этим снимаю нагар со свечей и удаляю кокс с колец. Видимо такая тактика работает -- раз проблем тьфу тьфу не знаю. Многие просто любят пенсионерский стиль езды на малых оборотах -- в итоге двигло засрано, компресии из за кокса колец нет, в итоге вот такие вот относительно свежие авто -- на эвакуаторах уезжают(проблему парафина в топливе у дизелей сейчас не рассматриваю).
    P.S. Хотя может мне просто повезло с мотором :trollface:

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 25 февраля 2018 02:24
    AKBAR:

    Может ключевое в вашей проблеме это слово Рено?

    Ключевое здесь - ваши предрассудки. Когда фильтр парафинится так, что через него не идет соляра белнефтехимовская и заводской подогрев не успевает ее растопить (помогли 2 литра кипятка на фильтр) и когда эта машина с другим дешевым фильтром-решетом спокойно заводится и ездит - это вопрос к качеству топлива.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Citron:

    krikunovich:

    Лучше пусть возит, а не любит (машина). Зы. Странно когда предметы одушевляют... а тем более, когда их как бабу... любят...

    Машина - не баба. Не будешь любит - не будет возить. :lol:

    Citron:

    krikunovich:

    Лучше пусть возит, а не любит (машина). Зы. Странно когда предметы одушевляют... а тем более, когда их как бабу... любят...

    Машина - не баба. Не будешь любит - не будет возить. :lol:

    Не так. Правильно по другому - не будешь в старом корче менятьпостоянно летящие запцацки - можешь никуда не уехать. Любовь здесь непричем абсолютно.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 25 февраля 2018 07:57 Редактировалось вторник, 1 раз.

    Каксами? Я с полтычка свою тарахтелку в 6 утра . Посреб пласмассой по стеклу и в путь давать страге угля. Не подвел белнефтехим, правда вчера плеснул десяточку арктики и то по причине что на остадьных пистолетах очереди дальнобоев были.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Минус дваццарик показывало

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 25 февраля 2018 09:11 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    -19 в Гомеле. без анияких проблем.
    правда бензинка. не хватало ещё чтобы бензинка не заводилась в -20.
    хотя это всё равно нагрузка на двигатель что бензин что дизель заводка в такие морозы.
    но что интересно вдруг когда фары вкл моргает бк компьютер и панель приборов колодцы подсветка.
    вкл/выкл фар сопровождается чуть морганием борт компьютера :-? этот нормально или нет?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • andron1977 Senior Member
    офлайн
    andron1977 Senior Member

    1627

    13 лет на сайте
    пользователь #268733

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 25 февраля 2018 09:55
    гордость франции:

    -19 в Гомеле. без анияких проблем.
    правда бензинка. не хватало ещё чтобы бензинка не заводилась в -20.
    хотя это всё равно нагрузка на двигатель что бензин что дизель заводка в такие морозы.
    но что интересно вдруг когда фары вкл моргает бк компьютер и панель приборов колодцы подсветка.
    вкл/выкл фар сопровождается чуть морганием борт компьютера :-? этот нормально или нет?

    а у меня сегодня компьютер на панели вообще погас, завел все работало, пока почистил снег он погас, за всю дорогу так и не включился :weep:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 25 февраля 2018 10:03
    krikunovich:

    это вопрос к качеству топлива.

    наверное, у меня какой то другой белнефтехим, раз на его топливе у меня ничего не замерзает с качественным топливным фильтром. Среди коллег есть также гранд сценик 1.5dci k9k836 и два вага 1.9 и 2.0тди. Все сейчас ездят, ничего не добавляют, с чайником не бегают. Вот тут слова гордость франции как нельз кстати- у нас все виноваты кроме себя.

    Ай)
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 февраля 2018 10:26
    krikunovich:

    . Когда фильтр парафинится так, что через него не идет соляра белнефтехимовская и заводской подогрев не успевает ее растопить (помогли 2 литра кипятка на фильтр) и когда эта машина с другим дешевым фильтром-решетом спокойно заводится и ездит - это вопрос к качеству топлива.

    А вопрос к исправности подогрева не возникает?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 февраля 2018 10:39
    Citron:

    Это же какой мороз должен быть, чтобы АКБ не заряжалась?

    Если батарея полностью усажена, то минус 4 достаточно что бы она не только не заряжалась, но и отправилась в утиль.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 февраля 2018 10:40
    sirogaa:

    krikunovich:

    . Когда фильтр парафинится так, что через него не идет соляра белнефтехимовская и заводской подогрев не успевает ее растопить (помогли 2 литра кипятка на фильтр) и когда эта машина с другим дешевым фильтром-решетом спокойно заводится и ездит - это вопрос к качеству топлива.

    А вопрос к исправности подогрева не возникает?

    Дешёвый фильтр греет а дорогой нет?

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 25 февраля 2018 10:45
    igor-lora:

    Дешёвый фильтр греет а дорогой нет?

    какой, ..., фильтр? нормальная температура!

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 25 февраля 2018 10:47
    Shelby_67:

    Видимо такая тактика работает -- раз проблем тьфу тьфу не знаю. Многие просто любят пенсионерский стиль езды на малых оборотах -- в итоге двигло засрано, компресии из за кокса колец нет, в итоге вот такие вот относительно свежие авто -- на эвакуаторах уезжают(проблему парафина в топливе у дизелей сейчас не рассматриваю).
    P.S. Хотя может мне просто повезло с мотором

    не надо сравнивать двигатели начала 90-х с тем одноразовым шлаком что делают сейчас. У вашего мотора поршневая группа весит в 2 раза больше чем у современного.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    гордость франции:

    -19 в Гомеле. без анияких проблем.
    правда бензинка. не хватало ещё чтобы бензинка не заводилась в -20.
    хотя это всё равно нагрузка на двигатель что бензин что дизель заводка в такие морозы.
    но что интересно вдруг когда фары вкл моргает бк компьютер и панель приборов колодцы подсветка.
    вкл/выкл фар сопровождается чуть морганием борт компьютера :-? этот нормально или нет?

    ну вы же на французе ездите ? Тогда это допускается производителем. Там еще если включить поворот может моргать стоп с поворотником по очереди, или при нажатии на тормоз моргать вся жопа разными цветами. или при включении поворотников открыться окно или..или.. в общем нормально все ))

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 февраля 2018 10:53
    cod1223:

    igor-lora:

    Дешёвый фильтр греет а дорогой нет?

    какой, ..., фильтр? нормальная температура!

    Читайте выше .
    Где я про температуру писал? С чего вы придумали что температуру. не нормальная или нормальная?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 февраля 2018 10:55
    igor-lora:

    Где я про температуру писал?

    Дык а фильтр причем? Сказано ведь было, плохая соляра. :) .

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 25 февраля 2018 10:56 Редактировалось kuhar1983, 3 раз(а).

    НДумаю , что завтра / послезавтра тут по более будет незаведёных ....сегодня у нас во дворе завелись все , ну кроме тэчика , но там наверное акум совсем/совсем не живой , а так все бодренько заводились и свежие и 30летние автосы .....кстати вопрос - у самого бензинка и заливают всегда 95 , так мне автолюбители по двору сказали мол , что в сильные марозы в машинку нужно лить не 95 ,а 92 бензин ?! Мол оно чем то там лучше ?! Я чет и не могу понять - чем оно лучше чем 95 ?! Это байка или в правду есть научное объяснение этому ? Спасибо и лёгкого всем старта !

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 февраля 2018 10:59
    sirogaa:

    igor-lora:

    Где я про температуру писал?

    Дык а фильтр причем? Сказано ведь было, плохая соляра. :) .

    Сказано было что дешёвый фильтр лучше пропускает мутную солярки чем дорогой.
    И ни слова про плохая соляра или плохая температура.как вы тут уже начали фантазировать.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 февраля 2018 11:02
    krikunovich:

    когда эта машина с другим дешевым фильтром-решетом спокойно заводится и ездит - это вопрос к качеству топлива.

    igor-lora:

    И ни слова про плохая соляра

    igor-lora:

    как вы тут уже начали фантазировать

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 25 февраля 2018 11:02
    kuhar1983:

    НДумаю , что завтра / послезавтра тут по более будет незаведёных ....сегодня у нас во дворе завелись все , ну кроме тэчика , но там наверное акум совсем/совсем не живой , а так все бодренько заводились и свежие и 30летние автосы .....кстати вопрос - у самого бензинка и заливают всегда 95 , так мне автолюбители по двору сказали мол , что в сильные марозы в машинку нужно лить не 95 ,а 92 бензин ?! Мол оно чем то там лучше ?! Я чет и не могу понять - чем оно лучше чем 95 ?! Это байка или в правду есть научное объяснение этому ? Спасибо и лёгкого всем старта !

    фуфло какое-то гонят. 1-й раз такое слышу. 92 по определению не может быть лучше 95 при любом раскладе!

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.