Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 октября 2015 23:50
    Multikla:

    BAC:

    А вот АВ прав, прав на 99%. Это статистически и практически. Недели 3 назад мне невзначай задали вопрос: мотор откапиталили, а он не едет от слова совсем. Максималка 110кмч и при нагрузке падает. Изначально было 2 варианта. Первый основан на уверениях того, кто делал мотор: 30км было все клево, пока обкатывали, а потом опа, мы не знаем чё: вывод просто, либо неправильно поставили цепь либо на зуб пересколчила. Хотя скорей где-то что-то неправильно собрали. Второй вариант, основанный на опыте - неправильно собран впуск и нет воздуха.
    Итог: куча потраченных денег на диагностику топливной, замену форсунок, после этого еще 2 диагности и внимание..... таааадаааам.... после ремонта перепускает ЕГР.
    Точно так и с воздухом в топливе и прочим говно, по статистике этим закрывается 99% проблем в работе дизельного мотора.

    про неполадки с запуском дизеля в 99% случаях связанные с подсосом воздуха ты будешь рассказывать кому другому но не мне, ибо со всеми своими дизелями колупался и знаю в чем в основном проблемы, а то что ты поддерживаешь АВ который как и ты на сайте больше 10 лет и имеет сообщений за несколько десятков это не удивительно, не удивлюсь если знакомы или где то еще вдвоем тусите.

    BAC:

    миццубися л200 2.5 дызель 13 года

    кстати, имеется в семье у брата такое убожество, после L400 который как и делика и спейсгир выпускались с 1994 года, скажу что худшего Г я никогда не видел, как такое можно было придумать в 2007 году я не знаю, и вправду для колхозников, трактористов и деревенщин.

    Теперь по делу и без шуток, кого тут стартером всегда упоминали?

    чудило с Нижнего Тагила ) что АВ, что я на сайте с его основания, вам про инторнеты только рассказывали когда мы ими пользовались.

    Л200 это сугубо утилитарный автомобиль использующийся по прямому его назначению. Прочти мою подпись и подумай, зачем мне нужен Л200. Для остальных целей я использую Омегу 95года и она мне больше по душе, чем Л200, но есть задачи, которые Омега не может решить.
    Более того, когда будет зима и начнет с неба падать белая фигня я из своего колхоза на Омеге просто не выеду, она радостоно забуксует, сползет вниз ямы и останется там, пока дороги не почистим, а на Л200, я включу полным привод с понижайкой и 50см снега я даже не почувствую.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 00:00 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    BAC, к вашему сожалению я начал пользоваться интернетом и компьютером еще с самого его основного процветания, когда таких сайтов как этот еще в проекте небыло, и на фоне 95ой винды всё это было еще более убого чем та 95ая, и комп в 166 мегагерц в то время был самая мощя, так что ненадо говорить про то что не знаете.
    а что насчет плохих дорог во время зимы в колхозах, то по практике и опыту через большинство можно проехать на обычной машине, если вы не на хуторе живете где дорога через голое поле и кроме вас никто не ездит, только нужно уметь и думать, а лох он и на джипе встрянет. скажу вам как человек что всю жизнь жил в деревне где дорогу зимой не чистили. так что продолжайте лепить горбатого.

    https://chats.onliner.by/
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 октября 2015 00:35

    Я помню еще 8086, и 166mhz считались фантастикой тогда))))) я крут? :jump:

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 00:43 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    Pilot2k, игровой КВАНТ был для меня фантастикой в какое то время, в качестве ПК мне уже подфортил COMPAQ с 166mhz, всё что ниже его мне приносили для поковыряться.
    Насчет ремонта и переборки стартера перед зимой, очень актуальная вещь для тех кто никогда не делал за долгие годы или у кого старый упилок.

    https://chats.onliner.by/
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 октября 2015 02:04

    Multikla, не, считалось компьютером только x86 совместимое, Квант не считался, этого самостроя перпаяно и выброшено было немеряно)))

    Multikla:

    никогда не делал за долгие годы или у кого старый упилок.

    так за долгие годы и получается упилок обычно)

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 26 октября 2015 08:43
    Pilot2k:

    Я помню еще 8086, и 166mhz считались фантастикой тогда))))) я крут? :jump:

    :znaika: Быть старым круто )

    Per aspera ad anum
  • Drosha Senior Member
    офлайн
    Drosha Senior Member

    1960

    17 лет на сайте
    пользователь #86205

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 26 октября 2015 10:16
    Multikla:

    Насчет ремонта и переборки стартера перед зимой, очень актуальная вещь для тех кто никогда не делал за долгие годы или у кого старый упилок.

    ну все... пошел перебирать стартер ...

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 26 октября 2015 10:25
    Multikla:

    Насчет ремонта и переборки стартера перед зимой, очень актуальная вещь для тех кто никогда не делал за долгие годы или у кого старый упилок.

    Наш срач со стартерами вспомнился? )))
    Все началось когда я рассказал как круто крутил мой стартер после переборки той зимой :D

    Drosha:

    ну все... пошел перебирать стартер ...

    Давно пора)))

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 26 октября 2015 11:09

    Коллеги что скажите про заправку лукойловскую? а именно дизель, есть ли отличия с БНХ или Юнайтед? Друг говорит что машинка себя лучше чувствует может самообман

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 11:22

    Diesmachine, лет 5 уже на лукойле, жена на другой АЗС заправлятся и не думает, после того как горя хапнули на зеленой. я вот пару месяцев езжу на газпромнефть, и скажу что после вынужденной заправки на Лукойле, заметил что на лукойловской двиг работает мягче но едет не хуже. да и сам дизель на лукойле зеленоватый, а на газпроме почти прозрачный как вода.

    https://chats.onliner.by/
  • КузькинКот Senior Member
    офлайн
    КузькинКот Senior Member

    4765

    8 лет на сайте
    пользователь #1647812

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 26 октября 2015 11:33
    Multikla:

    лет 5 уже на лукойле, жена на другой АЗС заправлятся и не думает, после того как горя хапнули на зеленой

    а я лет за десять на зеленой никакого горя не хапал иче?

    Multikla:

    заметил что на лукойловской двиг работает мягче

    я обычно ПОСЛЕ АВТОМОЙКИ замечаю, что и двиг мягче работает, и приемистость при разгоне улучшается, да и что говорить, даже расход меньше становится.

    Сколько волка не корми - он не будет ми-ми-ми.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 12:19
    КузькинКот:

    а я лет за десять на зеленой никакого горя не хапал иче?

    я два раза хапнул горя на однйо и той же зеленой возле дома, сначала дизель замерзал на глазах и не просачивался через сито в лейке при том что январь был и всего -10, а потом спустя 2 года на той же АЗС залил 92го, и новая машина на пятой не хотела разгонятся больше 100 и работала как дизель.
    и всё становилось ок когда заливал топливо на красных, которые как на зло всегда гораздо дальше от дома.

    КузькинКот:

    я обычно ПОСЛЕ АВТОМОЙКИ замечаю, что и двиг мягче работает, и приемистость при разгоне улучшается, да и что говорить, даже расход меньше становится.

    ну ту вы уже перегибаете))) но если не верите написанному мной, то можете сами проверить, заправьтесь как нибудь на других АЗС и прислушайтесь к звуку двигателя и тому как машина едет, ну и цвет дизеля сравните.

    https://chats.onliner.by/
  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 26 октября 2015 12:21

    Multikla, На зеленой с соседом заправились. У меня все ок у него не "фильтрует". С чего бы это? :spy: :trollface:

    Добавлено спустя 30 секунд

    п.с. Все 5 лет на дизеле заливаюсь на зеленой около дома.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 26 октября 2015 12:24

    Черт его знает, сколько по синеокой езжу никогда особо не заморачивался где заправляюсь, но в 95% случаев на зеленых получается, один раз только фигня какая-то была с автосом когда в деревне печного топлива какого-то залил в дизель)))))

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2015 12:30
    Diesmachine:

    Коллеги что скажите про заправку лукойловскую? а именно дизель, есть ли отличия с БНХ или Юнайтед? Друг говорит что машинка себя лучше чувствует может самообман

    человек который действительно что-то понимает в технике никогда не будет обсуждать разницу от топлив на разных заправках в РБ
    1. исправному автомобилю в принципе не может быть никакой разницы, даже при смазывающих за пределами 400, даже это исправный не заметит (а нету ничего хуже)
    2. в РБ разница не возможна, у нас монополия и ловить разницу нафтан/мнпз можно как угодно но только не по цвету АЗС

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 12:36 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    тут даже такое совпадение вышло что отец заправлялся у мусоровоза с зеленой, и в этом году с начала сдохли 4 форсунки, потом ТНВД спустя месяц. а я еще зимой прикалывался с литровкой этого белнефтехима, выставляя ее на 4 дня в мороз возле гаража чтоб глянуть выпадет парафин или нет, оказалось что нет, и машина в -22 на ней заводилась, но что то да и сдохло.
    а я все эти 5 лет на лукойле никаких проблем с топливом не видел.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Андрей Владимирович:

    Diesmachine:

    Коллеги что скажите про заправку лукойловскую? а именно дизель, есть ли отличия с БНХ или Юнайтед? Друг говорит что машинка себя лучше чувствует может самообман

    человек который действительно что-то понимает в технике никогда не будет обсуждать разницу от топлив на разных заправках в РБ
    1. исправному автомобилю в принципе не может быть никакой разницы, даже при смазывающих за пределами 400, даже это исправный не заметит (а нету ничего хуже)
    2. в РБ разница не возможна, у нас монополия и ловить разницу нафтан/мнпз можно как угодно но только не по цвету АЗС

    выж АВ у нас тут спец во всех областях и любитель проводить тесты, так может возьмете свой шумомер и попробуете увидеть очевидное при работе ДВС на топливе с разных АЗС?
    вот только не в кайф вам будет обламывать самого себя.

    https://chats.onliner.by/
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 26 октября 2015 12:40
    Multikla:

    а я

    а я вчера в бак лазил - бензин рыжий.
    Вопрос:
    на заправке какого цвета я заправлялся?

    Alex_1984_05
  • Карст Senior Member
    офлайн
    Карст Senior Member

    1454

    16 лет на сайте
    пользователь #116255

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 октября 2015 12:42

    Разница может быть от конкретно взятой АЗС. Всегда заправляюсь на ГПН и бензом иногда и дизелякой в основном, так разницу иногда чувствую, и некоторые заправки объезжаю. Соляра отличная, но в прошлом году зимняя была не очень. При -15 и ниже начинался квест с заводкой. В позапрошлом и в -23 было все ОК. А бензом разок упилочный скорп даже подавился.

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3757

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3757
    # 26 октября 2015 12:48

    Я вот спецом откатаю Бак на лукойле, потом буду делать выводы. Как по ощущениям мне Юнайтед ближе чем БНХ.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 октября 2015 12:54
    Alex_1984_05:

    а я на заправке какого цвета я заправлялся?

    на а100 с ржавой цистерной)))
    кто как прокомментирует вот такое фото https://e-a.d-cd.net/156a5e2s-960.jpg , ДТ с разных АЗС Беларуси.
    думаю и лахапет поймет что один и тот же двигатель не сможет работать одинаково на столь разном топливе.

    https://chats.onliner.by/