Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4487

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 19 октября 2021 08:52 Редактировалось poseydon, 4 раз(а).

    Исправный авто потребляет около 20мА*Ч. За сутки это выльется в 0,48А, такое потребление разрядит 65А аккум в 0 за 4,5 месяца. Вопросс - как вы заводите авто после полугода стоянки с не отключенным АКБ :conf:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 19 октября 2021 09:17
    poseydon:

    как вы заводите авто после полугода стоянки с не отключенным АКБ

    кровельным силиконом надо смазывать клеммы :znaika:

    тыцтыцтыц
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2021 10:05
    poseydon:

    Исправный авто потребляет около 20мА*Ч. За сутки это выльется в 0,48А, такое потребление разрядит 65А аккум в 0 за 4,5 месяца. Вопросс - как вы заводите авто после полугода стоянки с не отключенным АКБ :conf:

    да ничего с ним не станется.
    реальный пример: машина отца стояла с ноября по март. рено меган, не знаю какой там аккумулятор, но вряд ли больше 50 А*ч. стояла больше 4 месяцев, завелась нормально. правда был непонятный глюк, что центральный замок не закрывался, пока машину не завели. т.е. было так: пришли , машину открыли, что-то забрали оттуда, пытаемся закрыть - не закрывается. потом завел, вокруг дома объехал - все закрывается.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2021 12:16
    poseydon:

    Исправный авто потребляет около 20мА*Ч.

    откуда дровишки? в режиме сна должно быть ощутимо меньше, особенно через несколько дней простоя, когда машина уходит в глубокий сон. а первое время могут быть всплески и побольше 20 мА.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16392

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16392
    # 19 октября 2021 12:26
    badguy:

    в режиме сна должно быть ощутимо меньше, особенно через несколько дней простоя, когда машина уходит в глубокий сон. а первое время могут быть всплески и побольше 20 мА.

    badguy, сколько потребляет Сигнализация и Магнитола?

    Gumanoid
  • пыжеярик Senior Member
    офлайн
    пыжеярик Senior Member

    570

    12 лет на сайте
    пользователь #509586

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 19 октября 2021 12:51
    Metallector:

    пыжеярик:

    о что бы через полгода подключённая батарея(возможно и не новая) и не сдохла?

    если Сигнализации нет и Магнитола полностью (со сбросом настроек)отключается то может и неусадиться---у мине Скутер через пол года после зимы заводится на неотключенном АКБ

    на Скутере неотключаю на зиму АКБ

    а Сигнализация высадит АКБ за две недели

    Как я выше писал-я стал отключать именно после такого казуса. Машину брал с салона, пробег сейчас всего то 70 тыс. Я к тебе как-то даже приезжал на ней, в мае 2015 года, тогда у тебя был ещё кажись пассат b3 ;)
    У меня нет сигнализации. Вообще ничего не колхозил, кроме брызговиков. И да-магнитола после откл. АКБ, требует настройки календаря/часов. Вероятно настройки сбрасываются. АКБ высосало в ноль. Не помню уж за сколько времени, но явно менее полугода простоя. Полагаю, что месяца три прошло(!) и АЛЕС-АКБ труп! Теперь всегда отключаю. Типо враз поумнел. И сказки про ипонцеф, что по полгода стоят.... вжик и завелись- расскажет пусть в детсаду! Дак у меня тогда новая АКБ была...Кажись первый год эксплуатации. Ну максимум второй...не помню уже.

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    poseydon:

    Исправный авто потребляет около 20мА*Ч. За сутки это выльется в 0,48А, такое потребление разрядит 65А аккум в 0 за 4,5 месяца. Вопросс - как вы заводите авто после полугода стоянки с не отключенным АКБ :conf:

    Сам удивляюсь :D Вот стоит она у меня х.з. сколько времени. В этом году пару раз выезжал: страховку на ней прикупил по весне.. и вот недавно, недели три назад, масло поменял да резину на зиму перекинул. Всё!
    Может зимой куда катнусь, а может и нет. Но я в неё верю, что не подведёт.
    Клемму накинул, ключ повернул, подождал пять сек пока лампочки потухнут....и с полпинка завёл. Как будьто только что заглушил! Пока прогревается, за 2 мин. настроишь часы и прочие даты. Музыка не сбивается кстати. И вообще проблем с заводкой небыло у неё с детства, в любой мороз, хоть в жару.

    Мой тел.80256238380-недоступен?(а это 50%), пишите в ЛС- отвечу!
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 19 октября 2021 13:47
    пыжеярик:

    Клемму накинул, ключ повернул, подождал пять сек пока лампочки потухнут....и с полпинка завёл. Как будьто только что заглушил!

    Да это удивительно. Исправный авто завелся с пол пинка :D

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 октября 2021 13:49

    полгода с клеммами подкл. не верю что даж бенз заведется если иммо какой хотя бы есть в машине. на аккуме где то трехлетнем мой дизель прошлой зимой простоял дней 10 на морозе небольшом. открыться-открылся. а вот стартеру уже совсем не хватало даж дернуться....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 19 октября 2021 14:00
    K_O_T:

    прошлой зимой простоял дней 10 на морозе небольшом. открыться-открылся. а вот стартеру уже совсем не хватало даж дернуться

    это не норма. что-то паламато.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 октября 2021 14:03
    Metallector:

    сколько потребляет Сигнализация и Магнитола?

    штатная - хз, но мало. а левое поделие может и 1А жрать в режиме ожидания.

    K_O_T,
    из моего опыта - за недели полторы до НГ машину поставил, в первой декаде марта из сугроба откопал (т.е. чуть-чуть меньше 3 месяцев итого), завёлся с полтычка и поехал на техосмотр.
    в промежутке - периодически (3-4 раза в неделю минимум) лазили в салон и багажник (коляска детская там хранилась), при этом штатный бесключевой доступ всегда срабатывал (благо активируется по дёрганью ручки, а не сенсор). было это почти 4 года назад - батарейка до сих пор отлично работает.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16392

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16392
    # 19 октября 2021 14:17 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).
    badguy:

    штатная - хз, но мало. а левое поделие может и 1А жрать в режиме ожидания.

    так они наверное Вместе Жрут +Магнитола+Часы:D

    Gumanoid
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 19 октября 2021 16:10
    badguy:

    откуда дровишки? в режиме сна должно быть ощутимо меньше, особенно через несколько дней простоя, когда машина уходит в глубокий сон. а первое время могут быть всплески и побольше 20 мА.

    нет, ощутимо меньше 20мА вряд-ли, 20-100 мА обычное дело.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6426

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 19 октября 2021 18:22
    sashokc:

    K_O_T:

    прошлой зимой простоял дней 10 на морозе небольшом. открыться-открылся. а вот стартеру уже совсем не хватало даж дернуться

    это не норма. что-то паламато.

    это аккум умирал просто....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 19 октября 2021 19:42
    Daimos:

    badguy:

    откуда дровишки? в режиме сна должно быть ощутимо меньше, особенно через несколько дней простоя, когда машина уходит в глубокий сон. а первое время могут быть всплески и побольше 20 мА.

    нет, ощутимо меньше 20мА вряд-ли, 20-100 мА обычное дело.

    ahrutsky@yandex.ru
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 19 октября 2021 21:46

    ahrutsky, спасибо, что подтвердили мои 20-100 мА

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 19 октября 2021 22:01 Редактировалось Popesych, 4 раз(а).
    Daimos:

    ощутимо меньше 20мА вряд-ли

    С4 Пикассо 2007 год трактор.


    Средняя меньше 20мА

    Балять мои крылья
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5064

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5064
    # 19 октября 2021 22:42
    Daimos:

    ahrutsky, спасибо, что подтвердили мои 20-100 мА

    какие 100 мА ...?
    вы чтО ...

    50 мА /1000 * 24ч * 30дн. = 36 Ач.

    это за 1 месяц стоянки ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 20 октября 2021 08:24
    Daimos:

    ahrutsky, спасибо, что подтвердили мои 20-100 мА

    там я бы сказал скорее подтверждение что на современных авто меньше 10 мА может быть средний ток. под 100 на всяких вёдрах типа жигулей.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 20 октября 2021 08:54 Редактировалось Daimos, 1 раз.

    ahrutsky, я понял, вы сами свою статью решили не читать.

    Добавлено спустя 58 секунд

    badguy:

    там я бы сказал скорее подтверждение что на современных авто меньше 10 мА может быть средний ток. под 100 на всяких вёдрах типа жигулей.

    Сразу видно, что до конца вы тоже не читали эту статью.

    Токи потребления, декларируемые производителями:
    Audi: средний ток в состоянии покоя электроники, так называемый Busruhe, когда все цифровые шины и блоки «спят», в зависимости от модели составляет 30–50 мА. Во время стоянки некоторые системы проверяют состояние машины, при этом ток повышается, - а при возврате в состояние покоя снова падает.
    Citroen: после того как автомобиль «заснул», ток потребления составляет 20–30 мА. Этот показатель не зависит от времени стоянки.
    Jaguar/Land Rover: как следует из документации производителя, ток в состоянии покоя не должен превышать 30 мА. В действительности же он составляет 5–15 мА. Во время стоянки этот показатель может колебаться из-за того, что периодически осуществляется проверка блоков управления (высоты подвески, антиблокировочной системы и прочих).
    Kia: бортовая электросеть переходит в спящий режим через 10–20 минут после выключения зажигания и закрытия замков. После этого ток не превышает 50 мА.
    Mitsubishi: после отключения потребителей обмен данных по шинам продолжается около 10 минут, потом автомобиль переходит в режим покоя. Потребление тока в таком режиме — в пределах 10–20 мA, в зависимости от типа автомобиля.
    Skoda: ток покоя, если автомобиль исправен, - не более 40–50 мА. Время, в течение которого значение может стабилизироваться, - до 40 минут (обычно 5–10 минут). За последовательное отключение питания блоков управления отвечает блок управления бортовой сетью ВСМ.
    Volkswagen: примерно через 10–20 минут после постановки автомобиля на охрану электроника переходит в режим энергосбережения. Потребляемый ток зависит от модели и комплектации и не превышает 40 мА.
    Volvo: потребление тока в режиме сна не превышает 30 мА. В нормальных условиях, вне зависимости от времени стоянки, ток не меняется. Если при помощи приложения VOC (Volvo On Call) обращаться к машине, он будет кратковременно увеличиваться, пока TEM (Telematics Module — модуль, через который Volvo On Call общается с машиной) находится в активном режиме.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Popesych:

    Средняя меньше 20мА

    Измерять тормозным мультиметром средние значения - так себе идея, нужны нормальные измерения с интеграцией значений.
    Ну и главный смысл в слове ощутимее - видимо у каждого свой размер, как и для "на порядок" - масса людей считает, что 5-10% это уже "на порядок", а не 10 раз, или хотя бы 2 раза для двоичной системы.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 20 октября 2021 09:18
    Daimos:

    Измерять тормозным мультиметром средние значения - так себе идея

    соррис, осциллограмму уже не сниму, продалс ласточку

    Балять мои крылья