Ответить
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 9 января 2003 03:12

    а все кто тут писал супер-пупер-бипер-три#$@ подификации, компьютер не для себя, а для бизнеса!! это разные вещи, и не тебе за ним сидеть!

    и тут четко написано.. ИГРОВОЙ КЛУБ! а кто играется... дети... больше меня волновало место, а не компы!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 08:23
    Кот:

    SathanaS:

    не знаю чем вам самсунги не нравятся... у меня стоит синкмастер 900 нф на трубе Митсубиси... оч приличный моник. 1280х960 держит 105 герц... свободно... и на зрение не давит...

    Да дело не в герцах, а в качестве изображения, геометрии и т.д.

    Если видел ты приличные моники, от самсуня тошнит.

    Во клемануло человека ! Геометрии он захотел в монике за 200 баров !

    Да даже похожая по параметрам "Yamoo" cтОит в два раза дороже, да и шиш найдёшь профессиональны моник в Минске, даже в Москве линейка весьма скудна - небольшое количество Неков и Митсубиси......

    Пойми одно - компы В КЛУБ для ИГРЫ !!! О какой геометрии идёт речь ??? А по степени безопасности у Самсунга столько наград, что не каждый может похвалиться....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 08:43
    Демон:


    1.я конечно понимаю, что можно сэкономить на сетевухах - но мы решили ставить все-таки 3Com - хоть и дороже чем Интел на 20-25 баксов, но зато гемора никогда не будет. Согласен, 3Com не панацея, но именно с карточками этой компании у меня НИКОГДА не было проблем. Да и народ никогда не жаловался.

    2.Вот примерная конфигурация на которой мы пока что сошлись:

    - Pentium 4 2000Mhz

    - MB EliteGroup P4X266

    - RAM 256 DDR

    - HDD Seagate 7200rpm 40Gb (конкретная модель не решена пока что)

    - GeForce 4 Ti 4200 64Mb

    - Net 3Com (тож с моделью не определились)

    - ну прочая хрень вроде сидюков, клав, мышей Logitech само собой...

    1. Я помогал своим знакомым комплектовать клубы (более 400 компов) и только в 40 из них поставили 3Сом (кто-то посоветовал, хозяин послушал) , а в остальных Intel (тогда ещё не было цен 12-15 баров и стоили они 25-30, енто счас китайцы и европа освоюождают склады для Гигабитной сети и сливают слегка устаревшие модели 100мб сетевух по смешной цене). Так вот ни в одном клубе не было проблем - ни с 3СОМ ни с Intel - здесь, как говориться "хозяин-барин"

    2.Я Считаю что стаить Пентиум вместо Целерона (тот же камень только кеша поменьше - в играх он не используется) - енто бесполезная трата почти 90 баксов - лучше вложить в ОЗУ и ВИДЕО (енто тебе любой геймер скажет)

    По матерям я уже говорил - лучше на Интел чипсете (5-10% в скорости реально). Хотя на ВИАшках мы тоже точили - нормальные матеря (только ни в коем случае не универсальные DDR & SDRAM - скорость работы сильно меньше)

    Sеagate 7200 Barracuda - хороший выбор, только опять же ненужная трата денег на 7200 оборотов (у богатых свои заморочки :) )

    CDROM (народ правильно заметил) ставится только на админовскую машину (как и любое средство ввода - флоп, USB-IN-device, ZIP и т.д.)

    Мыши, клавы, ковры - расходный материал - будешь менять постоянно - поэтому ставь недорогие надёжные (клава - BTC,Chickony , мышь - Mitsumi ) - хотя здесь дело вкуса, я из опыта советую...

    Корпуса - хоть для интела и некритично (такая машина будет работать и на 230 ватт питателе) - лучше поставить с питателями 300ВТ. Тем паче, что ежели корпус не Inwin, то питатели однозначно ремаркированы - как правило на порядок 180->230 230->250 250->300

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 января 2003 10:27
    viks:

    Да дело не в герцах, а в качестве изображения, геометрии и т.д.

    Если видел ты приличные моники, от самсуня тошнит.

    Во клемануло человека ! Геометрии он захотел в монике за 200 баров !

    Да даже похожая по параметрам "Yamoo" cтОит в два раза дороже, да и шиш найдёшь профессиональны моник в Минске, даже в Москве линейка весьма скудна - небольшое количество Неков и Митсубиси......

    Пойми одно - компы В КЛУБ для ИГРЫ !!! О какой геометрии идёт речь ??? А по степени безопасности у Самсунга столько наград, что не каждый может похвалиться....

    Не хочу я ничего от Самсунга ЭЛТ, дрянь это дешевая, ну так потому и дрянь, что дешевая.

    Речь о том, что в комп.клубе не так важен крутейший пентиум 10 и гефорс 15, на этом как раз можно сэкономить и поставить целерон и гф 3/гф4мх:) А вот моник важен, за плохим долго не высидишь, вот и всё, а чем дольше чел сидит, тем больше денежек в копилку.

    Все самые популярные игры бегают очень даже приемлемо на каком-нить сел4/1700 и гф4мх/гф3, так что если бюджет душит -пень4-2000 мона и нуна отменить-юзеры в играх разницы не заметят.

    Кстати, кто там пишет, что целерон 4 и пень 4 дают одну скорость в играх? это что за сказки братьев Ламеров? П4 уделывает равный по частоте Селик4 и в играх, и в остальных приложениях, и кэш для игр имеет значение, хотя дело не только в этом.

    Да, еще важны, помимо моника, более-менее живые мыши, чистые клавиатуры, запрет на курение в помещении и вымытые столы/пол.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 11:14
    Кот:


    1/Речь о том, что в комп.клубе не так важен крутейший пентиум 10 и гефорс 15, на этом как раз можно сэкономить и поставить целерон и гф 3/гф4мх:) А вот моник важен, за плохим долго не высидишь, вот и всё, а чем дольше чел сидит, тем больше денежек в копилку.

    2/Все самые популярные игры бегают очень даже приемлемо на каком-нить сел4/1700 и гф4мх/гф3, так что если бюджет душит -пень4-2000 мона и нуна отменить-юзеры в играх разницы не заметят.

    3/Кстати, кто там пишет, что целерон 4 и пень 4 дают одну скорость в играх? это что за сказки братьев Ламеров? П4 уделывает равный по частоте Селик4 и в играх, и в остальных приложениях, и кэш для игр имеет значение, хотя дело не только в этом.

    1. Денежки в копилке клуба надо считать, когда начинаются апгрейды (полгода-год) - и хозяин узнаёт, что комп за который он платил косарь счас реально сбыть максимум за 500-600 Р !!!

    Вот тут и спасает Самсунг купленый за 200 , который при наличии коробки и причиндалов отмыв от пыли можно продать прктически как новый. А теперь подумай - найдётся ли в городе чел, который купи годовалый NEC по цене в два раза превышающий Самсунг. А 40 таких челов найдётся ??? А самсунгом комплектуются 3 машины из четырёх..

    2.GF3 TI стоит практически как GF4200 - экономия сомнительная

    3.У нас работает куча разных машин и многие уже обменяли пни 4-ые на целероны, не пострадав абсолютно.Контру гоняем сутками - важнее видюхи и правильного конфига - ничего нет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 января 2003 11:31
    viks:


    1. Денежки в копилке клуба надо считать, когда начинаются апгрейды (полгода-год) - и хозяин узнаёт, что комп за который он платил косарь счас реально сбыть максимум за 500-600 Р !!!

    Вот тут и спасает Самсунг купленый за 200 , который при наличии коробки и причиндалов отмыв от пыли можно продать прктически как новый. А теперь подумай - найдётся ли в городе чел, который купи годовалый NEC по цене в два раза превышающий Самсунг. А 40 таких челов найдётся ??? А самсунгом комплектуются 3 машины из четырёх..

    2.GF3 TI стоит практически как GF4200 - экономия сомнительная

    3.У нас работает куча разных машин и многие уже обменяли пни 4-ые на целероны, не пострадав абсолютно.Контру гоняем сутками - важнее видюхи и правильного конфига - ничего нет

    Эээ...скажем, стоит у тебя крутая 19шка Иияма, до 1600*1200*85 в играх тянет (в текстах увы и ах, реальных точек экрана чуток не хватает). Что с ней станет такого за год, что ее надо апгрейдить? Или вдруг появятся гамесы, которые меньше чем в 1920 не бегают?:) Труба не сядет, как у дешевых, не волнуйся. Так что купишь новый системник и присобачишь к ней же.

    Я не спорю, что народ тут тёмный и самсунг за щастье почитает, и продать его проще, но вот вопрос в том, что выгоднее -купить нормальный моник и не трогать его пару лет, или менять самсы каждый год? И продать его за цену почти нового не так просто -ибо есть же в продаже новый, почти за ту же цену:) -ну если только наглым кидаловом не заниматься.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 11:47
    Кот:


    1.Эээ...скажем, стоит у тебя крутая 19шка Иияма, до 1600*1200*85 в играх тянет (в текстах увы и ах, реальных точек экрана чуток не хватает). Что с ней станет такого за год, что ее надо апгрейдить? Или вдруг появятся гамесы, которые меньше чем в 1920 не бегают?:) Труба не сядет, как у дешевых, не волнуйся. Так что купишь новый системник и присобачишь к ней же.

    2.И продать его за цену почти нового не так просто -ибо есть же в продаже новый, почти за ту же цену:) -ну если только наглым кидаловом не заниматься.

    Такое ощущение что ты никогда не держал копьтерный клуб - только пользовался. А задачи у хозяина клуба и юзера - сильно отличаются.

    1.Просто когда её надо будет продать через два года - тебе за бушный моник без гарантии вообще никто не даст больше 90Р

    2.Я помогал многим знакомым апгрейдить моники (кстати самсунги служат в клубах по два года до более-менее заметной просадки трубы - но не стоит доводить). Так вот предлагаешь людям новый моник за 200Р (с 3-мя годами гарантии) и за 160 (немного юзаный с 2-мя, который если что всегда в сервисе и обслужат и поменяют) - и поверь очень охотно народ экономит 40-ник и ещё даже не хватает всем желающим. А теперь пробуй слить 30 моников Ямо без гарантий по 300 Р .....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 11:50

    вообще ветку надо переименовать - "Кот vs Viks" :lol:

    Надеюсь люди хоть что-то почерпнут из ентих диспутов.....

    :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 января 2003 12:33

    Нет, хозяева вс юзеры....я вот в комп.клубы больше почти не хожу, только в Москве.

    Причины - а) дома есть здравое железо

    б) обычно -грязно, накурено, куча тупых малолеток

    в) железо отвратительное и обычно в отвратительном состоянии, на мониторы больно смотреть, они еще и плохо настроены

    г) вин98 со всеми прелестями ее и работы над ней криворуких админов

    В Москве здравые клубы, куда я захожу, стоят сравнительно дорого, мониторы там ЖК, всё чисто и прибрано, и вин2000 повсеместно -на такое не жалко денег.

    Насчет моников -увы, значится местная специфика и тут отличается, в Нске люди, выбирая между новым за 200 и годовалым из клуба за 160, никогда не купят второе. Да даже и не из клуба -при такой разнице б/у трудно продать (приходилось), а уж клубное железо не берет никто либо берут очень дешево, очень, так что там клубные компы берут в расчете на макс.долгую работу без апгрейдов, чтобы потом просто сдать на з/ч, когда комп скиснет совсем.

    ну разве что процы -видюхи меняют, т.к. на них клубная эксплуатация внешне не сказывается:)

    В Омске картина примерно та же.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 9 января 2003 12:35

    Итого:

    рашенский опыт не работает с белорусским менталитетом:)))

    Дебаты закрываем?

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 9 января 2003 12:41
    Кот:

    Итого:

    1.рашенский опыт не работает с белорусским менталитетом:)))

    2.Дебаты закрываем?

    1. в условиях РБ

    2.Согласен

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 января 2003 13:03

    товарищи товарищи! хватит спорить о менталитете, я то действительно прикроют ветку!

    Лучше читайте сюда:

    с конфигурацией игровых машин как бы уже определились(будут взяты разные машины с разными конфигурациями и проведены соответсвующие тесты), а вот насчет сервака, где будут стоять сервачки на некоторые игрули, еще нет. Хотелось бы послушать чего скажут, так как в будущем ентот сервак планируется соединить еще с одним, и на последнем(который выделенно в Сети торчит и на котором торчит корпоративный сайт) организовать небольшой подсайт для клуба, чтобы ну там вылаживать статистику, и всякую прочую хрень.

    Вот чего я надумал:

    - Pentium 4 2000 (Northwood)

    - мама ... не знаю какую

    - 256 DDR PC2700

    - Seagate 60Gb ST360021A Barracuda IV IDE Ultra DMA100 7200 rpm

    - GeForce 2 MX ...

    - какой-нибудь 3Com ... в качестве сетевухи

    И еще не могу определиться с ОС для компов. Может Win2k...

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 12 января 2003 19:01

    ВИн2к! Вин2к! Скандируют радостные толпы. И никакой погани вроде 98х, и малолетних админов, что эти 98е мучают.

    Сервер такой могучий нахфиг не нужен для КС сервера, мы 24 местник держали на пень3-900, там главное памяти поболее.

    Лучше купить тех-же третьих пней б/ушных несколько и иметь несколько серверов (тока не надо ко всем моники покупать:))))

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 13 января 2003 08:21
    Демон:


    1. ..с конфигурацией игровых машин как бы уже определились... а вот насчет сервака..Вот чего я надумал:

    - Pentium 4 2000 (Northwood)

    - мама ... не знаю какую

    - 256 DDR PC2700

    - Seagate 60Gb ST360021A Barracuda IV IDE Ultra DMA100 7200 rpm

    - GeForce 2 MX ...

    - какой-нибудь 3Com ... в качестве сетевухи

    2.И еще не могу определиться с ОС для компов. Может Win2k...

    1. И чем он отличается от геймерского компа ? Сервак нафиг крутой ненужен. Я поприколу СS сервак на 810-ом Ителе запускал с С-600 - летал, только в путь !

    2. Win2K - однозначно серверная среда для такого сервака...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 января 2003 20:26

    viks

    1) Согласен, почти ничем. Тока ты не думай что там будет стоять только один КС-сервак(все, че помешались на Контре?:-? уже Unreal2003 вышел!), скорее всего ещё Ку3-сервак, Diablo2-сервак. Не ставить же сервак тока ради КС!

    2) Вот и я подумал так же. Тока вопрос такой возник: а на клиентские машины лучше что? что-то меня совершенно не прикалывает геморойничать с WIN98, лучше уж тогда WIN2k.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 января 2003 20:46

    а сервак на Delta Force бует?

  • Демон Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Демон Onliner Auto Club Автор темы

    852

    22 года на сайте
    пользователь #530

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 13 января 2003 21:04

    а сервак на Delta Force бует?

    - будет.

    да, у меня хреновый характер, но я же с ним как-то живу!
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 13 января 2003 21:27

    це значит жди в гости. кстати, пока еще не вышла офциально BHD могу подкинуть 2 демки сетевые.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 13 января 2003 23:32

    Спорите, спорите о железе. А вот может ли кто толково - можно на примерах обЪяснить - как на практике решается вопрос о лицензионном програмном обеспечении - там винда например и игры. По пиратским флагом?

    И еще - можно купить лицензионную игрушку например пускай на каждый даже (!) комп - например 20 компов и 20 лицензий. Но ведь это не даст права зарабатывать денег на ней - в обычных лицензиях прописывают - только для домашнего пользования например. Забивают на такие ТОНКОСТИ все или же кто то делает ВСЕ по закону?! и каким образом?

    Никогда не слишком.
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 14 января 2003 08:56
    MOHCTPiK:


    И еще - можно купить лицензионную игрушку например пускай на каждый даже (!) комп - например 20 компов и 20 лицензий. Но ведь это не даст права зарабатывать денег на ней - в обычных лицензиях прописывают - только для домашнего пользования например. Забивают на такие ТОНКОСТИ все или же кто то делает ВСЕ по закону?! и каким образом?

    У нас в стране пока на всё "забивают".

    а по поводу :

    MOHCTPiK:

    Но ведь это не даст права зарабатывать денег на ней - в обычных лицензиях прописывают - только для домашнего пользования например

    Так лицензия у владельца клуба на "прокат компьтеров" а не на "прокат игр" - т.е. судится можно долго - вопрос в хорошем адвокате. Все енто понимают и в итоге процветает взяточничество и мздаимство (пожарники,санитары и т.д.)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу