• Саныч0987 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Саныч0987 Junior Member Автор темы

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #752427

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 января 2013 13:41

    Добрый день, добрый онлайнер. Чет получив квартиру столкнулись с супружницой моей с проблемой – абсолютно не понятно как жить и с чего начинать совместную жизнь вдвоем и абсолютно без мебели в чудной двушке…
    С чего посоветуете начать приобретение интерьера и где? (ремонт делать пока не будем - кредит весит неподъемным бременем, это вам не льготные 5 процентов) да и говорят, что в первые годы нельзя делать ремонт из-за каких –то там строительных особенностей.

    любитель рейсинга и прокачанных машин
  • gderabota Junior Member
    офлайн
    gderabota Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #564850

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 января 2013 11:48

    купить матрац и спать на нем....а смысл покупать что-то ещё если кредит неподъемный?

  • котик85 Junior Member
    офлайн
    котик85 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #752453

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 января 2013 10:57

    Мы с мужем оказались в подобной ситуации и успешно решили ее. Теперь вот воспитываем нашего кроху-медвежонка.
    Обустройство мы начали с покупки кухни и кровати. Меня всегда мама учила, если муж сыт и счастлив, то и дома будет счастье и не будет скандалов, ругани и пьянки.
    Кухню заказали нашу белорусскую в доме мебели на казинца. Там и дом мебели, и хорошие строительные магазины, все для хозяина, короче. При выборе спальноместа столкнулись с выбором из дивана и кровати. Остановились на кровати - все же во сне треть жизни проводим и проводить это время без удобства- показатель абсолютного неуважения к себе.

    Берите кровать или основание под матрас, ортопедический матрас, кухню, стол и табуретки и все будет хорошо. А остальным барахлом потом обрастете.

    высшее экономическое образование, книголюб
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 28 января 2013 13:20

    Что вы хотели спросить... :D ?

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • Солнечная1495 Junior Member
    офлайн
    Солнечная1495 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #752459

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 января 2013 18:42

    Согласна с котик85, в начале семейной жизни, независимой от родительской опеки важных вещей очень мало, ведь есть любовь, но они то есть)
    К предложенному комплекту еще о холодильники не забывайте подумать. Его воспринимаешь как само собой разумеющийся агрегат, но потом понимаешь, что отдать надо кругленькую сумму и энтузиазм проходит.
    По поводу спора кровать с матрасом– выбирайте матрас и не думайте даже. Потом благодарить будете за совет, небо и земля в отдыхе ежедневном просто.

    интересуюсь экономикой в целом, экономическая литература, кулинария
  • Мастика007 Junior Member
    офлайн
    Мастика007 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #752472

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 января 2013 12:44

    Мы заказывали вегас себе в комнату и детенышу на кроватку. Заказали и столкнулись с ужасным запахом клея. Невероятно – я даже представить не мог, что такое в принципе возможно . Вонь стояла в квартире 2 недели. Вот были бы мы токсикоманами- нормально все было бы, но зеленую собачку смотреть не очень хочется. Решили сдавать назад, несмотря на нелепые протесты продавцом, мол это нормально. Нет это не нормально брать огромные деньги. А потом продавать, извините, фуфло.
    В итоге полностью прокачался в рыночных матрасных реалиях. Оказывается, производители матрасов очень четко подметили тот момент, что покупатель не имеет абсолютно никакой информации о матрасах и втюхивают людям всякий шлак за большие деньги. Анализ рынка показал, что оптимальным вариантом для выбора будет матрас Йорк-2 (сочетании цены и качества находится как раз в той норме, которая устроила меня на все сто) какая фирма их произвела – не вспомню. Но по результатам двухгодичного тестирования понимаю, что выбор мой был верным.

    экономика, деньги, спорт, тренажерный зал
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 29 января 2013 13:22

    то что матрас первое время будет специфически пахнуть это нормально...за неделю-две должно пройти при переодическом проветривании помещения

  • Мастика007 Junior Member
    офлайн
    Мастика007 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #752472

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 января 2013 18:08

    покупка дорогой вещи не предполагает собой дополнительные телодвижения, типа проветривания в течение 2 недель зимой.
    феноловый запах не для меня.

    экономика, деньги, спорт, тренажерный зал
  • Саныч0987 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Саныч0987 Junior Member Автор темы

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #752427

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 января 2013 13:17

    Ну вы развели тему) спасибо за ответы. А расскажите по какому принципу вы подбирали кухни и матрасы?

    любитель рейсинга и прокачанных машин
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 30 января 2013 13:26
    Саныч0987:

    Ну вы развели тему)

    пожалуй это вы развели тему...
    А принцип у всех разный-кому что нравится и на что хватает денег..

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 30 января 2013 22:19
    Мастика007:

    покупка дорогой вещи не предполагает собой дополнительные телодвижения, типа проветривания в течение 2 недель зимой.
    феноловый запах не для меня.

    матрас вегас дорогой?

  • Солнечная1495 Junior Member
    офлайн
    Солнечная1495 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #752459

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 31 января 2013 11:09

    С матрасом все просто, приходите в магазины и пробуйте полежать. Что понравилось – потом заказывайте в интернетах.
    С кухней все еще проще или идете покупайте ту, которая устроит по цене(пройдите несколько магазинов, цены могут очень разниться) или каркасные ящики изготовьте сами из дсп, если не такие как у моего благоверного. А ровные или даже золотые)

    интересуюсь экономикой в целом, экономическая литература, кулинария
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 31 января 2013 11:10
    "Молодожены и советские середняки — главные покупатели пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками. Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья.
    Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!
    Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов....
    Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы. Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гудом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель № 1».
    Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:
    — Пойди и купи рубель и качалку!
    — Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра!
    — Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку!
    Матрац все помнит и все делает по-своему.
    Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.
    — Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. - Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях.
    — У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя.
    — Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети.
    — Я не люблю детей!
    — Ты полюбишь их!
    — Вы пугаете меня, гражданин матрац!
    — Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель.
    — Я убью тебя, матрац!
    — Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление....
    ...Лиза бежала по улице, проглатывая слезы. Мысли подгоняли ее. Она думала о своей счастливой и бедной жизни.
    «Вот если бы был еще стол и два стула, было бы совсем хорошо. И примус в конце концов нужно завести. Нужно как-то устроиться».
    Она пошла медленнее, потому что внезапно вспомнила о ссоре с Колей. Кроме того, ей очень хотелось есть. Ненависть к мужу разгорелась в ней внезапно.
    — Это просто безобразие! — сказала она вслух.
    Есть захотелось еще сильней.
    — Хорошо же, хорошо. Я сама знаю, что мне делать.
    И Лиза, краснея, купила у торговки бутерброд с вареной колбасой. Как она ни была голодна — есть на улице показалось неудобным. Как-никак, а она все-таки была матрацевладелицей и тонко разбиралась в жизни. Она оглянулась и вошла в подъезд большого особняка. Там, испытывая большое наслаждение, принялась за бутерброд. Вареная собачина была обольстительна. Большая экскурсия вошла в подъезд. Проходя мимо стоявшей у стены Лизы, экскурсанты посматривали на нее.
    «Пусть видят!» — решила озлобленная Лиза....". (с) Ильф и Петров, 12 стульев
  • Креолетта Junior Member
    офлайн
    Креолетта Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #752833

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 февраля 2013 11:17

    А мы покупали в каком-то интернет- магазине Матрас. Йорк-2. И привезли ребята из магазина быстро и на этаж громадину эту заволокли бесплатно – вот он сервис! После таких вещей и людей мне снова хочется верить в людей и в эту страну, а еще в то, что совок засевший в головах у старых пердунов на руководящих должностях потихоньку пойдет на нет. Поищи в инете и будет вам матрасное счастье

  • Саныч0987 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Саныч0987 Junior Member Автор темы

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #752427

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 февраля 2013 15:45

    Креолетта, этот матрас http://matras.shop.by/1726/1730/1865/ што ли?

    любитель рейсинга и прокачанных машин
  • Креолетта Junior Member
    офлайн
    Креолетта Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #752833

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 февраля 2013 12:48

    Саныч0987, да именно этот. Блин, даже дешевле, чем мы покупали. Ну ничего. Зато уже сколько времени спим с удовольствием, классно, что его еще и переворачивать можно разными сторонами, под настроение) и когда хочется мягкости и нежности, и когда хочется твердости под коленками) если вы понимаете, о чем я)

  • saibat Member
    офлайн
    saibat Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1280611

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 декабря 2018 10:09

    У Атлант Гранит вы можете кстати приобрести себе натуральный камень и остальное [censored by Grace-o] Мне кстати это для интерьера очень помогло и сделало дом красивей в целом, может и вам понравится.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 декабря 2018 22:25)
    Основание: 3.5.15 3.3.3

    3.3.3