Ответить
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 июля 2021 23:13 Редактировалось Nef_os, 1 раз.
    inlook:

    Powwow:

    вообще многое зависит от того, с вами едет ваш супруг-гражданин ЕС или нет.

    только для англии и ирландии,для тех у кого внж страны в шенгене

    Powwow:

    примеру, меня с такой карточкой EU Family Member сняли с самолета в Литву.

    если у вас внж румынии болгарии хорватии или кипра то в шенген нужна виза

    Nef_os:

    kdm:

    Nef_os, Не требуется

    Спасибо! А где почитать про это, если кого-то нужно будет носом тыкнуть..))))) Я просто написала это вопрос европейским «советчикам» на оф.сайте Europe eu и мне пришёл ответ что мне нужна виза для всех стран ЕС ( кроме той где выдан ПМЖ)!!!! Я аж обалдела, потому так с этим документом уже побывала во многих странах ЕС, даже из Франции впустили без вопросов в Швейцарию, и UK поставили визу пограничники на границе...

    может вас неправильно поняли .

    Они вообще отсебятину написали!!! И с таким предисловием, цитирую(перевод) «Ниже вы найдете ответ на свой вопрос. Имейте в виду, что советы, предоставленные Your Europe - Advice, являются исключительно ее собственными. Они не могут рассматриваться как выражающие мнение Европейской комиссии»......
    И ответ сам по себе противоречивый, ссылаясь на Директиву было четко написало что виза не нужна, и потом в новом абзаце, что мне виза нужна для посещения всех стран стран ЕС.....»!!! Наверное для них белорусский паспорт это пришелец с другой планеты!!!))))))

  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 2 июля 2021 11:18
    Nef_os:

    kdm:

    Nef_os, Не требуется

    Спасибо! А где почитать про это, если кого-то нужно будет носом тыкнуть..))))) Я просто написала это вопрос европейским «советчикам» на оф.сайте Europe eu и мне пришёл ответ что мне нужна виза для всех стран ЕС ( кроме той где выдан ВНЖ)!!!! Я аж обалдела, потому так с этим документом уже побывала во многих странах ЕС, даже из Франции впустили без вопросов в Швейцарию, и UK поставили визу пограничники на границе...

    Пожалуйста, можете тыкнуть) Но вроде простой вопрос, обычного мультишенгена достаточно. На сайтах МИДа этих стран можно всегда найти самую свежую информацию.

    DECISION No 565/2014/EU OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL

    Article 2
    1. Bulgaria, Croatia, Cyprus and Romania may consider as equivalent to their national visas, for transit through or
    intended stays on their territory not exceeding 90 days in any 180-day period, the following documents issued by the
    Member States fully implementing the Schengen acquis, irrespective of the nationality of the holders:
    (a) a ‘uniform visa’ as defined in point (3) of Article 2 of the Visa Code, valid for two or multiple entries;
    (b) a ‘long-stay visa’ as referred to in Article 18 of the Convention implementing the Schengen Agreement (1);
    (c) a ‘residence permit’ as defined in point (15) of Article 2 of Regulation (EC) No 562/2006.

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 июля 2021 12:46
    Liberty:

    Nef_os:

    kdm:

    Nef_os, Не требуется

    Спасибо! А где почитать про это, если кого-то нужно будет носом тыкнуть..))))) Я просто написала это вопрос европейским «советчикам» на оф.сайте Europe eu и мне пришёл ответ что мне нужна виза для всех стран ЕС ( кроме той где выдан ВНЖ)!!!! Я аж обалдела, потому так с этим документом уже побывала во многих странах ЕС, даже из Франции впустили без вопросов в Швейцарию, и UK поставили визу пограничники на границе...

    Пожалуйста, можете тыкнуть) Но вроде простой вопрос, обычного мультишенгена достаточно. На сайтах МИДа этих стран можно всегда найти самую свежую информацию.

    DECISION No 565/2014/EU OF THE EUROPEAN PARLIAMENT AND OF THE COUNCIL

    Article 2
    1. Bulgaria, Croatia, Cyprus and Romania may consider as equivalent to their national visas, for transit through or
    intended stays on their territory not exceeding 90 days in any 180-day period, the following documents issued by the
    Member States fully implementing the Schengen acquis, irrespective of the nationality of the holders:
    (a) a ‘uniform visa’ as defined in point (3) of Article 2 of the Visa Code, valid for two or multiple entries;
    (b) a ‘long-stay visa’ as referred to in Article 18 of the Convention implementing the Schengen Agreement (1);
    (c) a ‘residence permit’ as defined in point (15) of Article 2 of Regulation (EC) No 562/2006.

    Спасибо большое :super: !!! Вопрос простой, а вон «европейские советчики» официального сайта, которые должны знать от А до Я директиву или, на худой случай, хотя бы почитать ее, перед тем как отвечать на подобные вопросы, насоветовали вагон и тележку ахинеи...!!! Это хорошо, когда я ищу и нахожу нужную информацию, а другие граждане вот так и пойдут визы ставить и раскошеливаться за счёт таких некомпетентных «работников»...!!!! :(

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 2 июля 2021 13:26
    Nef_os:

    другие граждане вот так и пойдут визы ставить

    Нужно признать, что некоторые посольства честно подходят к вопросу и просто откажутся выдавать вам визу и укажут на то, что виза не требуется.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 2 июля 2021 13:39
    kdm:

    Nef_os:

    другие граждане вот так и пойдут визы ставить

    Нужно признать, что некоторые посольства честно подходят к вопросу и просто откажутся выдавать вам визу и укажут на то, что виза не требуется.

    А некоторые дадут. Может мне так удобно. Я вообще могу поставить ЕС визу в свой белорусский паспорт при этом имея на руках ЕС паспорт этой страны, у которой я визу запрашиваю. Мало того, я говорю, что вот мой (ваш) ЕС паспорт, вклейте мне вашу визу в РБ паспорт на этом основании. И их не волнует почему я это делаю.

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 июля 2021 16:16 Редактировалось Nef_os, 1 раз.
    kdm:

    Nef_os:

    другие граждане вот так и пойдут визы ставить

    Нужно признать, что некоторые посольства честно подходят к вопросу и просто откажутся выдавать вам визу и укажут на то, что виза не требуется.

    У меня была ситуация, когда потребовали визу где она была не нужна. У детей второе ЕС гражданство, соответственно и ЕС паспорт, ехали в Москву по свидетельству на возвращение. На всякий случай позвонила в консульство РФ, пропустят ли детей по этим документам. ВСЕ работники консульства мне ответили что им обязательно нужна российская виза, которая на тот момент стоила около 100€... Я обратилась в МИД РБ с письменным запросом, и мне пришёл письменный ответ со всеми законодательными актами что конечно же виза не требуется: Вот вам и честный подход к вопросу...)))

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 июля 2021 10:45

    Можно ещё вопрос не по теме??!! :shuffle: В какие стране можно ехать только при наличии паспорта РБ (без виз, и прочих документов) и в каких странах визу можно получить прямо на паспортном контроле (не обращаясь заранее в консульство)...

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 3 июля 2021 13:00
    Nef_os:

    Можно ещё вопрос не по теме??!! :shuffle: В какие стране можно ехать только при наличии паспорта РБ (без виз, и прочих документов) и в каких странах визу можно получить прямо на паспортном контроле (не обращаясь заранее в консульство)...

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 4 июля 2021 17:39
    Nef_os:

    kdm:

    Nef_os:

    другие граждане вот так и пойдут визы ставить

    Нужно признать, что некоторые посольства честно подходят к вопросу и просто откажутся выдавать вам визу и укажут на то, что виза не требуется.

    У меня была ситуация, когда потребовали визу где она была не нужна. У детей второе ЕС гражданство, соответственно и ЕС паспорт, ехали в Москву по свидетельству на возвращение. На всякий случай позвонила в консульство РФ, пропустят ли детей по этим документам. ВСЕ работники консульства мне ответили что им обязательно нужна российская виза, которая на тот момент стоила около 100€... Я обратилась в МИД РБ с письменным запросом, и мне пришёл письменный ответ со всеми законодательными актами что конечно же виза не требуется: Вот вам и честный подход к вопросу...)))

    Так вас с детьми посадили на самолёт в Москву без паспортов на детей?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Powwow:

    Nef_os:

    kdm:

    Nef_os, Не требуется

    Спасибо! А где почитать про это, если кого-то нужно будет носом тыкнуть..))))) Я просто написала это вопрос европейским «советчикам» на оф.сайте Europe eu и мне пришёл ответ что мне нужна виза для всех стран ЕС ( кроме той где выдан ПМЖ)!!!! Я аж обалдела, потому так с этим документом уже побывала во многих странах ЕС, даже из Франции впустили без вопросов в Швейцарию, и UK поставили визу пограничники на границе...

    Я лично в UK проходил границу с аналогочным документом и женой, гражданкой ЕС под мышкой. Ну дети до кучи еще. Мало того что в самолет Белавиа пустили без визы в Британию, так и на границе не то что визы, штамп даже не поставили.
    А вообще многое зависит от того, с вами едет ваш супруг-гражданин ЕС или нет. Если да, то у вас такие же права, как и у него. Если нет, то в большинстве случаев можно только в страну где есть ВНЖ (или Шенген). Остальное на усмотренте каждой страны. К примеру, меня с такой карточкой EU Family Member сняли с самолета в Литву. А в Латвиию, пожалуйста, лети.

    Правила для ВБ изменились и давно, задолго до брексита, по крайней мере для живущих с ВНЖ Норвегии.
    Когда-то виза для имеющего ВНЖ по браку с гражданином Норвегии была формальностью и бесплатна.
    Потом вдруг супруги граждан Норвегии ( это ЕС/ЕЭС) должны были получать ее с большими формальностями и немалыми расходами.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 4 июля 2021 18:03

    Kjeller, может быть правила для UK и изменились. Мне сейчас не актуально после того как получил гражданство ЕС. Так что не могу сравнить. Написал что было лично со мной. Сейчас в UK без виз естественно летаю.

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 июля 2021 19:08 Редактировалось Nef_os, 3 раз(а).
    Kjeller:

    Так вас с детьми посадили на самолёт в Москву без паспортов на детей?

    Посадили, с европейскими паспортами выезжали из ЕС, а в Рф въезжали по свидетельству на возвращение, удостоверяющее личность гражданина РБ. Этот документ эквивалентен паспорту РБ но только для одного въезда.

  • rob232 Member
    офлайн
    rob232 Member

    460

    17 лет на сайте
    пользователь #65134

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 5 июля 2021 13:50 Редактировалось rob232, 1 раз.
    Nef_os:

    У меня была ситуация, когда потребовали визу где она была не нужна. У детей второе ЕС гражданство, соответственно и ЕС паспорт, ехали в Москву по свидетельству на возвращение. На всякий случай позвонила в консульство РФ, пропустят ли детей по этим документам. ВСЕ работники консульства мне ответили что им обязательно нужна российская виза, которая на тот момент стоила около 100€... Я обратилась в МИД РБ с письменным запросом, и мне пришёл письменный ответ со всеми законодательными актами что конечно же виза не требуется: Вот вам и честный подход к вопросу...)))

    Это у россиян была помнится какая-то заморочка по белорусским транзитникам с СНВ.
    Давно вроде бы все разрешили. Когда у вас эта история происходила?
    И, да, консульства периодически гонят такую пургу... Надо самому предметно разбираться в законодательстве и уже звонить им имея ссылки на конкретные статьи законов и инструкций. Я не знаю, по блату их там берут, что ли, но такие клинические случаи иногда попадаются, что только диву даешься, как вообще эти люди смогли получить диплом о высшем образовании.

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 июля 2021 15:29
    rob232:

    Nef_os:

    У меня была ситуация, когда потребовали визу где она была не нужна. У детей второе ЕС гражданство, соответственно и ЕС паспорт, ехали в Москву по свидетельству на возвращение. На всякий случай позвонила в консульство РФ, пропустят ли детей по этим документам. ВСЕ работники консульства мне ответили что им обязательно нужна российская виза, которая на тот момент стоила около 100€... Я обратилась в МИД РБ с письменным запросом, и мне пришёл письменный ответ со всеми законодательными актами что конечно же виза не требуется: Вот вам и честный подход к вопросу...)))

    Это у россиян была помнится какая-то заморочка по белорусским транзитникам с СНВ.
    Давно вроде бы все разрешили. Когда у вас эта история происходила?
    И, да, консульства периодически гонят такую пургу... Надо самому предметно разбираться в законодательстве и уже звонить им имея ссылки на конкретные статьи законов и инструкций. Я не знаю, по блату их там берут, что ли, но такие клинические случаи иногда попадаются, что только диву даешься, как вообще эти люди смогли получить диплом о высшем образовании.

    Это было лет 7-8 назад. Пограничники в Москве тоже это свидетельство долго изучали и начальство вызвали, задали пару вопросов, я показала ответ белорусского МИД, на этом вопросы закончились и детей пропустили.

  • 3336538 Neophyte Poster
    офлайн
    3336538 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3336538

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 июля 2021 17:04

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 июля 2021 17:57)
    Основание: 3.5.15 / 3.5.18

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 августа 2021 12:28

    Добрый день . Кто ни будь сталкивался может с фирмами [censored by Grace-o] по получению Румынского гражданства ? Может будут отзывы по ним ? Одна просит 4000 евро вторая 3000 .

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 55 секунд

    Не понятна цензура . Подскажите в личку вменяемые по вашему опыту фирмы , которые оказывают услуги по получению Румынского гражданства .

  • Парис Neophyte Poster
    офлайн
    Парис Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1684185

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 сентября 2021 19:27
    Rutgertop:

    знаю что многие получают гражданство без них

    В реальности, вы знаете, что не "получают", а всего лишь подают на гражданство примитивно подделанные документы. О том, что они подделаны, вы узнаете не ранее, чем через два года после подачи, когда получите от румын запрос на подачу повторных документов, но уже с Апостилем. К тому времени кАнтора, в которую Вы заплатили аванс за подачу благополучно исчезнет.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Aleshka1514:

    есть ли у кого-либо из присутствующих опыт работы с минскими компаниями для поиска болгарских корней и подачи документов на репатриацию?

    Здесь будет также, как и с кАнторами по Румынии, с той лишь разницей, что о том, что поданы поддельные документы, вы узнаете от болгар не ранее, чем через четыре года после уплаты аванса.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    zasov:

    Румынское популярнее,точнее не имеет конкуренции на данный момент

    ... по стоимости подачи поддельных документов...

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    zasov:

    каждый год с 2007 года такие страшилки регулярно вбрасываются в инфополе

    В мае этого года ANC отменило прием архивных справок. Потом пошел поток запросов Апостилей на ранее поданные поддельные документы. Таковы факты, а не "страшилки".
    Ну и как теперь быть тем, кто поверил в сказки лохокАнтор и подал поддельные документы? Что им послать румынам?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    zasov:

    для того что бы выявить и наказать всех" новорумын " и административного ресурса нет,

    Румыны не стали кого-то "выявлять", поступили проще, как до этого сделали немцы, греки, венгры. Разослали всем претендентам с сомнительными документами просьбу прислать повторные оригиналы документов, но уже с апостилем.
    Ну и на что теперь ставить апостиль тем, кто поверил кАнторам? Но новый "фотошопный" СОР?
    Самое интересное, что будет с теми, кто подал поддельные документы на Румынию, но не ответил на запрос?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    zasov:

    Если бы вы были осведомлены так как пытаетесь показать,то знали бы,что с 1 июня справки( фотошоп) не принимаются.

    Это нисколько не помешало кАнторам получать авансы за подачи с "фотошопными" СОР.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    zasov:

    возможна подача без присутствия через адвоката

    На официальном сайте ANC указано, что подачи "без присутствия" возможны только для лиц, которые по серьезным медицинским показаниям неспособны это сделать. Причем удостоверять такие показания надо в румынских медицинских учреждениях.

    Венгерское гражданство. ПМЖ, гражданство Польши. ПМЖ Словакии. РВП РФ по квоте в Москве. Консультации по всем странам ЕС и РФ.
  • buyevichvlas Neophyte Poster
    офлайн
    buyevichvlas Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2652939

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 сентября 2021 15:20

    [censored by Dzen_Master п.п. 3.5.16]

    VB
  • GUUDWIN Senior Member
    офлайн
    GUUDWIN Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #260688

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 октября 2021 15:08

    Всем Здравствуйте. По гражданство Румынии ! Пользовался кто нибудь услугами фирмы [censored by Miss_Marple]? Каковы шансы без корней? Мне сказали , что просто надо составить древо. Подаются копии свидетельства о рождении бабушек, дедушек, мам, пап и типо всё. Все документы есть в оригинале + справка из архива . Там , типо без проблем регистрируют, дают номер Досар и это процентов 95 ,что я получу румынский паспорт

  • VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

    2147

    17 лет на сайте
    пользователь #87900

    Профиль
    Написать сообщение

    2147
    # 20 октября 2021 00:26
    GUUDWIN:

    Всем Здравствуйте. По гражданство Румынии ! Пользовался кто нибудь услугами фирмы [censored by Miss_Marple]? Каковы шансы без корней? Мне сказали , что просто надо составить древо. Подаются копии свидетельства о рождении бабушек, дедушек, мам, пап и типо всё. Все документы есть в оригинале + справка из архива . Там , типо без проблем регистрируют, дают номер Досар и это процентов 95 ,что я получу румынский паспорт

    А вы сами изучали весь путь получения паспорта? Ну кроме поддельных документов которые делают эти фирмы....

    Я честно обращалась. И вроде как все они красиво рассказывают. Но я решила углубиться в изучение вопроса, нашла форумы, чаты в телеграм......

    Эти фирмы это развод на деньги. Справки делают фотошопные и тд и тп А проблемы потом разгребать самому.

    Ну и они не рассказывают правду всего процесса (сколько ждать, учить язык, сдавать экзамен и тд)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Ну и ещё промониторьте что эти фирмы предлагают услуги по получению гражданства почти любой страны ЕС..... Таких чудес не бывает!

  • коломбо Member
    офлайн
    коломбо Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #760099

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 февраля 2022 22:57

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (17 февраля 2022 09:44)
    Основание: 3.5.16