Ответить
  • gribik Neophyte Poster
    офлайн
    gribik Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #614838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 марта 2019 06:41

    Спасибо все понятно. Прекрасно, что я никому не нужен. Тогда почему все едут в Бухарест подаваться, если проще в Минске. Тут стены свои. А туда билеты, жилье, время. И сейчас только записи на август. Пусть там быстрее рассмотрят, чем тут, пока передадут и тд.

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 марта 2019 14:25

    Ну не все едут в Бухарест,многие в Сучаве подаются,если знаете язык,подавайтесь в Минске,и сдавайте присягу в Минске,какие проблемы?!!)

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • Vladimir-arena Neophyte Poster
    офлайн
    Vladimir-arena Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #436905

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 марта 2019 14:27

    Здравствуйте ! Я по поводу работы в Польше.... Ищу компанию для совместной поездки, работы, проживания... Мне 30 лет. Образование БГУИР. Есть карта поляка.Пишите в личку.

  • gribik Neophyte Poster
    офлайн
    gribik Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #614838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 марта 2019 15:38

    Вообще на подачу и рассмотрение не имеют права требовать знание языка.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    До Бухарест можно долететь, а до Сучавы?

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 21 марта 2019 19:13
    gribik:

    7
    # 21 марта 2019 15:38
    Вообще на подачу и рассмотрение не имеют права требовать знание языка

    :D ну это вы консулу расскажите,или Тину в Бухаресте)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    В Бухаресте можно проскочить и без знания языка,бывают случаи сдачи присяги хором по 30-50 человек,но лучше подготовиться хоть как- то,благо времени хватает на это.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Ещё раз про подачу,на подаче документов в Сучаве лояльное отношение,тебя ни очём не спрашивпют вообще,если к документам нет вопросов,то всё проходит в дружеской атмосфере))). В Бухаресте чуть пристальнее относятся к притендентам. Ну а в Минске вы как на ладоне,персонал бесится от не знания языка)

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 22 марта 2019 00:12 Редактировалось codemaster, 5 раз(а).

    Господа "румыны", не стесняйтесь, выкладывайте фотки своих (настоящих, разумеется) паспортов ЕС!
    zasov, по чем нынче поиск "корней"? Опять таки, зачем стесняться в ЛС, прайс в студию! :trollface:

    PS.

    как на ладоне

    как на ладонИ

    от не знания языка)

    от незнания (пишется слитно)

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 марта 2019 08:17

    codemaster, молодец,отредактировал свой пост пять раз,гулил орфографию? Похвально))) .Радуют такие хомячки,у которых нет других забот,как указывать на орфографию и пунктуацию не знакомым им людям, в 00:12 нормальные люди спят после рабочего дня,или любовью занимаются,а тебя искренне жаль p.s. ошибки мои ,специально для таких как ты,что бы могли себе самооценку поднять ,хоть как- то. Да и в будущем ,пиши по теме,если есть что....

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • gribik Neophyte Poster
    офлайн
    gribik Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #614838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2019 08:58
    zasov:

    Ещё раз про подачу,на подаче документов в Сучаве лояльное отношение,тебя ни очём не спрашивпют вообще,если к документам нет вопросов,то всё проходит в дружеской атмосфере))). В Бухаресте чуть пристальнее относятся к притендентам. Ну а в Минске вы как на ладоне,персонал бесится от не знания языка)

    А как доехать до Сучавы, я так понимаю вы там были. С Черновцов? Ну это поближе к нам конечно. Спасибо за информацию.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    codemaster:

    Господа "румыны", не стесняйтесь, выкладывайте фотки своих (настоящих, разумеется) паспортов ЕС!
    zasov, по чем нынче поиск "корней"? Опять таки, зачем стесняться в ЛС, прайс в студию! :trollface:

    PS.

    как на ладоне

    как на ладонИ

    от не знания языка)

    от незнания (пишется слитно)

    Найти корни реально самому, но это трата времени и нервов, каждый выбирает свой путь. Я Черновицкий архив обзвонил и дергал постоянно, чтобы они делали что то, плюс другое отношение к иностранцам и сроки. Но, если не спишите можете сами и все возможно. Но думаю, лучше обратиться, кто поможет с переводом на месте, чтобы не развернули из-за буквы.

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 марта 2019 09:03

    Я на автомашине ездил в Черновцы ,а там 80 км до Сучавы,не забудьте ,что виза нужна для въезда в Румынию

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Могу поделится маршрутом,так как есть вероятность не доехать по Украинским спидвеям)))

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • gribik Neophyte Poster
    офлайн
    gribik Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #614838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 марта 2019 09:40 Редактировалось gribik, 1 раз.
    zasov:

    Я на автомашине ездил в Черновцы ,а там 80 км до Сучавы,не забудьте ,что виза нужна для въезда в Румынию

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Могу поделится маршрутом,так как есть вероятность не доехать по Украинским спидвеям)))

    А что шенген не подойдет? В Болгарию ездил, все ок. И в мае собираюсь по шенгену в Румынию.

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 марта 2019 09:49

    Шенген подходит

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 22 марта 2019 10:32 Редактировалось codemaster, 1 раз.

    по теме ты ничего не ответил.

    00:12

    у меня на 2 часа раньше часовой пояс

    и да, я всегда редактирую свои посты, это как и в жизни, за базаром следить

    zasov, по чем нынче поиск "корней"? Опять таки, зачем стесняться в ЛС, прайс в студию!

  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 марта 2019 12:07 Редактировалось zasov, 1 раз.

    Ты на Колыме что ли? А по теме,тебе конкретно информацию я не дам,тебе сюда https://eurogo.by/?https://eurogo.by&gclid=EAIaIQobChMI6Mbth7KV4Q ... gJdh_D_BwE

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    codemaster:

    меня на 2 часа раньше часовой пояс

    и да, я всегда редактирую свои посты, это как и в жизни, за базаром следить

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 23 марта 2019 20:33 Редактировалось Манкурт, 16 раз(а).
    codemaster:

    Господа "румыны", не стесняйтесь, выкладывайте фотки своих (настоящих, разумеется) паспортов ЕС!


    да на здоровье держи... Вот темы, которые я продолжаю вести про гражданство Румынии:
    1) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10841919&start=100 :super:
    2) http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&t=3018&start=570 :super:
    3) http://forum.serjmin.com/viewtopic.php?f=22&t=63&sid=b6ffac25613f ... &start=380 :super:
    4) https://busel.pl/viewtopic.php?f=5&t=14&start=16 :super:

    Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд

    gribik:

    Ну у нас нельзя иметь два паспорта. Как сказали про российский тут не офишировать. Если тут подавать документы, все будет зафиксировано, что получил гражданство и выдали документ. Или всем все равно?

    Внимательно читаем, и больше не задаём таких вопросов...

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    gribik:

    Спасибо все понятно. Прекрасно, что я никому не нужен. Тогда почему все едут в Бухарест подаваться, если проще в Минске. Тут стены свои. А туда билеты, жилье, время. И сейчас только записи на август. Пусть там быстрее рассмотрят, чем тут, пока передадут и тд.


    потому что Л@ХИ и стадо баранов....Им так сказали делать "решалы", они покорно согласились и пошли выполнять... :D
    Ещё потому что нет силы воли настоять на своей правоте в консульстве Румынии в Минске.
    Я догадываюсь почему так происходит, потому что у 80% соискателей эти румынские корни "нарисованные"...у меня же они настоящие на 100%, поэтому я могу "качать права" :D http://1h2.ru/viewtopic.php?f=11&t=3018
    Ладно...скоро я туда пойду и распишу вот здесь о результатах... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10841919&start=100

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    gribik:

    Вообще на подачу и рассмотрение не имеют права требовать знание языка.

    согласен :super: так можно везде ПОДАТЬ документы на гражданство без знания румынского языка, только в консульстве Румынии в Минске "изобрели свой несуществующий закон"...
    А вот на присягу уже нужно знать язык хотя бы из уважения к стране! Поэтому до выхода в приказ есть около 2-х лет + для изучения лимбы! (сейчас такие сроки, кто бы что не обещал)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    gribik:

    Найти корни реально самому, но это трата времени и нервов, каждый выбирает свой путь.

    за то они свои и на 100% реальные...
    Если нарисованные корни, то потом просто лишат гражданства в любой момент....меня к примеру лишили гражданства Украины за более невинную оплошность, хоть и корни настоящие....(но ничего, после выборов Президента Украины я восстановлю себе гражданство Украины)
    Так вот румынское гражданство это гражданство ЕС, и обидно будет лишится его например через лет 10, когда уже обживёшся там с семьёй в ЕС.
    Кстати лишение гражданства это автоматический депорт всей семьи на Родину назад в "закат над болотом" с запретом на въезд в ЕС...

    Добавлено спустя 9 минут 34 секунды

    gribik:

    А что шенген не подойдет? В Болгарию ездил, все ок. И в мае собираюсь по шенгену в Румынию.

    подойдёт. А ещё лучше молдавский паспорт подойдёт, он безвизовый в ЕС! :rotate:

    Rzeczpospolita Polska!
  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 марта 2019 22:33

    Манкурт, почитал мытарства,отчаянный парень)),снимаю шляпу....

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • codemaster Senior Member
    офлайн
    codemaster Senior Member

    2111

    17 лет на сайте
    пользователь #89776

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 24 марта 2019 02:16 Редактировалось codemaster, 1 раз.

    у меня же они настоящие на 100%

    это другая история, решалы типа eurogo.by рисуют липу попиццот за 2500

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 24 марта 2019 12:34 Редактировалось Манкурт, 22 раз(а).
    codemaster:

    это другая история, решалы типа eurogo.by рисуют липу попиццот за 2500


    это не мои проблемы :-? липа она есть и в Африке липа...
    главное что у меня есть настоящие румынские корни и я имею основания на получение гражданства Румынии :D
    А вообще эти товарищи с "липовыми" корнями только ажиотаж и очереди создают для нормальных людей! Но самое интересное их ждёт впереди :ass: возможно даже неожиданно через лет десять...(но денежки их, заплаченные решалам уже тю..тю..., да и те скажут мол "сам дурак", ты подавал сам "липу"? Тогда это твои проблемы....)
    А далее всё полетит в большую :ass: румынская/европейская недвига, автомобили, щета в банке, работа, карьера (приобретёте судимость!) и т.д.....
    В румынском законодательстве нет сроков давности за нарушения закона о гражданстве, как у венгров 10 лет!

    Но самое главное потом, после возможной отсидки на зоне ЕС :znaika: (это не страшно, говорят там курорт :D)

    Манкурт:

    это автоматический депорт всей семьи на Родину назад в "закат над болотом" с запретом на въезд в ЕС...

    Добавлено спустя 38 минут 21 секунда

    Документы для получения гражданства Румынии.
    При подаче нужно иметь с собой оригиналы + нотариально заверенные копии с заверенным переводом на румынский язык!! Документы беларусского происхождения требуют апостиля! :znaika:

    http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/categorii-cereri/articol-11
    Список документов:
    1. На подачу 2 фото, 3.5 на 4.5
    2. Внутренний паспорт соискателя (регистрация, дети, брак)
    3. Международный паспорт соискателя
    4. Свидетельство о рождении, или (справка) соискателя
    5. Свидетельство о браке, или (справка) соискателя
    6. Свидетельство о разводе, или (справка) соискателя (если есть)
    7. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, или (справки)...(если есть дети, и вы подаёте их в "досар/дело" в таком случае вам необходимо согласие второго родителя)
    8. В случае несовершеннолетних старше 14 лет, необходимо согласие несовершеннолетних на восстановление румынского гражданства, предоставленное нотариально заверенным заявлением в присутствии родителя
    9. Свидетельство о рождении отца, или (справка)
    10. Свидетельство о рождении матери, или (справка)
    11. Свидетельство о браке родителей, или (справка)
    12. Свидетельство о рождении дедушки, или (справка)
    13. Свидетельство о рождении бабушки, или (справка)
    14. Свидетельство о браке дедушки и бабушки, или (справка)
    15. Свидетельство о смерти дедушки, бабушки, или (справка)
    16. Свидетельство/справка о рождении про-дедушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
    17. Свидетельство/справка о рождении про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
    18. Свидетельство/справка о браке про-дедушки и про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
    19. Свидетельство/справка о смерти про-дедушки и про-бабушки - для тех у кого основания по предку 3-го колена!
    20. Справка об отсутствии судимости со всех стран ПМЖ, или гражданств.
    21. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, хотите ли вы получить румынское гражданство, сохраняя при этом свое местожительство (прописку) за границей или устанавливая свое местожительство (прописку) в Румынии
    22. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариально или дипломатическим представительством Румынии, свидетельствующее о том, что в настоящее время вы не предпринимаете и не поддерживаете действия против верховенства закона или национальной безопасности Румынии и не осуществляли такие действия в прошлом
    23. Заявление о собственной ответственности, заверенное нотариусом или дипломатическим представительством Румынии, показывающее, была ли подана другая заявка на получение румынского гражданства.

    Rzeczpospolita Polska!
  • zasov Member
    офлайн
    zasov Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #215937

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 марта 2019 17:53
    Манкурт:

    А вообще эти товарищи с "липовыми" корнями только ажиотаж и очереди создают для нормальных людей!

    Да остальные 90% не нормальные)))

    Манкурт:

    Но самое главное потом, после возможной отсидки на зоне ЕС (это не страшно, говорят там курорт )

    В год подаётся около 100 000, программа работает лет 15,по реальным корням подаются дай бог 10-15%,,пусть начинают строить тюрмы,))) у них нет средств даже на то, что бы штат АНЧ расширить,не говоря уже о том ,что бы разбираться в реальности корней,кто этим будет заниматься,кроме этого Румынам выгоден приток "сограждан",иначе они бы давно прикрыли лавочку,как венгры например

    Поделюсь опытом подачи на Румынское гражданство
  • gribik Neophyte Poster
    офлайн
    gribik Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #614838

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2019 16:28
    Манкурт:

    Ладно...скоро я туда пойду и распишу вот здесь о результатах... https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10841919&start=100

    Куда пойдете в Посольство Румынии в Минске?
    Если дедушка родился Черновицкой области, Глибоцкий район, в 1932 году, можно же претендовать.?
    У отца в свидетельстве о рождении его отец румын.
    И кто может подскажет контору ответственную по переводам румынского и где ставить апостиль в Управлении Юстиции?
    А документы Украины только перевод?

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    Манкурт:

    Внимательно читаем, и больше не задаём таких вопросов...

    Спасибо огромное, значит все можно.

  • Манкурт Senior Member
    офлайн
    Манкурт Senior Member

    2349

    8 лет на сайте
    пользователь #1761227

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 30 марта 2019 13:07 Редактировалось Манкурт, 1 раз.
    gribik:

    Спасибо огромное, значит все можно.


    ответил на все вопросы в этой теме: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10841919&p=103931086#p103931086

    Rzeczpospolita Polska!