Ответить
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 ноября 2013 16:07 Редактировалось RomanNice, 1 раз.
    Powwow:

    Посмобия в европах платятся до достижения "ребенком" 18 лет. За это время набегает немаленькая сумма (порядка 70К евров).

    Ошибся в 2 раза. 35К. Но все-равно, не сравнить с белорускими.
    Хорошо, где платят по 150-200евро в месяц до 18-ти лет?

    Powwow:

    Кстати, дети рожденные в правильных европах получают гражданство по праву почвы, т.е. той страны где они родились. Это тоже хороший плюс. А папы-мамы могут получить гражданство по ребенку на основании Забрано кейса (право ребенка ЕС иметь при себе обоих родителей).

    Вы в очередной раз показываете полное незнание законов ЕС. На сегодняшний день в Европе осталось лишь три страны, где право почвы применяется, причем очень условно. Назовите хотя бы 1-3 страны "правильных стран Европы", где действует безусловное право почвы.
    Во-вторых, я не знаю, где бы мама получала гражданство по ребенку, получившему гражданство по праву почвы. Тот же самый вопрос: назовите 1-3 таких страны.
    И на будущее, если не затруднит. Постарайтесь, пожалуйста, в Ваших последующих постах приводить пару примеров стран, о которых пишете, иначе получается мало того, что с ошибками (вводите людей в заблуждение), так еще и голословно. Спасибо!

    Добавлено спустя 34 секунды

    WasserKocher:

    Powwow:

    правильных европах получают гражданство по праву почвы

    А где находятся эти правильные европы?

    Опередил, чертяка! :D

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 16:59
    RomanNice:

    Хорошо, где платят по 150-200евро в месяц до 18-ти лет?

    К примеру в Ирландии. Чего там сидит половина Прибалтики? Вы много детей видели в Литве-Латвии-Эстонии? Где они все?

    RomanNice:

    Назовите хотя бы 1-3 страны "правильных стран Европы", где действует безусловное право почвы.

    Безусловно уже наверное не дают. Давали до 2008 года. А так надо прощить минимум 3 года. Тонда дают.

    Я же писал что все сунубо индивидуально и путь этот не близкий. Вон скоро Венгрия закроет лавочку с гражданством, тогда тоже будите это вспоминать как сладкий сон. Литва ужесточает условия, Латвия... Скоро окно совсем закроется.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 15 ноября 2013 17:18
    Powwow:

    Вы много детей видели в Литве-Латвии-Эстонии?

    Вы бы и правда, притормозили лошадей своей фантазии. Я живу в Литве, и детей здесь хватает. И обычно эмигранты, уезжающие в Европу, детей с собой не берут, по очевидным причинам. Жизнь эмигрантов - не сахар, и дети там не очень помогают, а скорее наоборот. У моего сына в классе двое детей, у которых родители в Великобритании.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 17:37
    WasserKocher:

    Вы бы и правда, притормозили лошадей своей фантазии. Я живу в Литве, и детей здесь хватает. И обычно эмигранты, уезжающие в Европу, детей с собой не берут, по очевидным причинам. Жизнь эмигрантов - не сахар, и дети там не очень помогают, а скорее наоборот. У моего сына в классе двое детей, у которых родители в Великобритании.

    Правда ваша. Пора с этим заканчивать, т.к. топик тут совсем не про это. Если прочитать мои посты, то я писал просто о том как легально получить гражданство в ЕС. Альтернативная точка зрения. Очень долгий путь. Но он не всем подходит.
    Ну а по поводу фонтазий, то мы просто по разную сторону Ла-Манша живем. Я вижу все это изнутри.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 ноября 2013 18:09
    Powwow:

    RomanNice:

    Хорошо, где платят по 150-200евро в месяц до 18-ти лет?

    К примеру в Ирландии. Чего там сидит половина Прибалтики? Вы много детей видели в Литве-Латвии-Эстонии? Где они все?

    RomanNice:

    Назовите хотя бы 1-3 страны "правильных стран Европы", где действует безусловное право почвы.

    Безусловно уже наверное не дают. Давали до 2008 года. А так надо прощить минимум 3 года. Тонда дают.

    Я же писал что все сунубо индивидуально и путь этот не близкий. Вон скоро Венгрия закроет лавочку с гражданством, тогда тоже будите это вспоминать как сладкий сон. Литва ужесточает условия, Латвия... Скоро окно совсем закроется.

    1. В Ирландии 130 евро, итого за 18 лет 27тыщ евро.
    Вы действительно думаете, что нормальный человек ради 130 евро в месяц переедет в другую страну?????
    2. Не уводите разговор в другое русло. На сегодня нет в Европе права почвы. И потом - прожить 3-5-7 и так далее лет - это не право почвы, это ценз оседлости и просьба принятия в гражданство. Не путайте теплое с мягким.
    Что именно в вопросах гражданства ужесточают Литва и Латвия? У них всегда были достаточно жесткие условия. Латвия наоборот собирается упрощать некоторые моменты.
    У Вас что ни пост - я знаю, это можно, Вам отвечаешь, что это ерунда, Вы говорите, что раньше было, давали, разрешали. Давайте говорить сегодняшними реалиями, не захламляйте ветку, тут административные вопросы, "примерно", "немножко", "раньше", "чуть-чуть" тут никого не интересует. Пишите факты, пожалуйста.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 18:34
    RomanNice:

    1. В Ирландии 130 евро, итого за 18 лет 27тыщ евро.
    Вы действительно думаете, что нормальный человек ради 130 евро в месяц переедет в другую страну?????

    А вы куда ведете в сторону. Било читаем все с самого начала. Мне кто-то сказал что в Беларуст пособие на ребенка сравнимое. ПОКАЖИТЕ МНЕ пособие в Белуреси от 27,000 ЕВРО. Ради этого ехать в друную стране не стоит. Вопрос был не в этом.

    RomanNice:

    2. Не уводите разговор в другое русло. На сегодня нет в Европе права почвы. И потом - прожить 3-5-7 и так далее лет - это не право почвы, это ценз оседлости и просьба принятия в гражданство.

    Опять ничего не читаем. Я же русским языком написал

    Powwow:

    Давали до 2008 года.

    . Давали БЕЗУСЛОВНО. Без всякой оседлости. Читаем внимательней.
    Просьб о принятии в гражданство ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕТ. А это касалось именно детей, рожденных за границей от родителей не-граждан. Чтобы ребенок получил гражданство по праву почвы родитель (любой) должен был легально прожить в стране 3 года.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 15 ноября 2013 18:39

    Powwow, очень прошу Вас как-то умерить свой поток сознания.
    Начали с брака с иностранкой и закончили детскими пособиями. Причем все общими фразами, никакой конкретики. Спасибо, КЭП. Открыли нам глаза.

    Дорогу осилит идущий
  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 ноября 2013 18:56 Редактировалось RomanNice, 2 раз(а).
    Powwow:

    RomanNice:

    1. В Ирландии 130 евро, итого за 18 лет 27тыщ евро.
    Вы действительно думаете, что нормальный человек ради 130 евро в месяц переедет в другую страну?????

    А вы куда ведете в сторону. Било читаем все с самого начала. Мне кто-то сказал что в Беларуст пособие на ребенка сравнимое. ПОКАЖИТЕ МНЕ пособие в Белуреси от 27,000 ЕВРО. Ради этого ехать в друную стране не стоит. Вопрос был не в этом.

    RomanNice:

    2. Не уводите разговор в другое русло. На сегодня нет в Европе права почвы. И потом - прожить 3-5-7 и так далее лет - это не право почвы, это ценз оседлости и просьба принятия в гражданство.

    Опять ничего не читаем. Я же русским языком написал

    Powwow:

    Давали до 2008 года.

    . Давали БЕЗУСЛОВНО. Без всякой оседлости. Читаем внимательней.
    Просьб о принятии в гражданство ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕТ. А это касалось именно детей, рожденных за границей от родителей не-граждан. Чтобы ребенок получил гражданство по праву почвы родитель (любой) должен был легально прожить в стране 3 года.

    1. Я Вам напомню, с чего мы начали:

    Powwow:

    пособия по рождению на детей (реально хорошие)

    Так вот пособие по рождению ребенка в РБ составляет 1000-1500евро, в большинстве стран ЕС оно сопоставимо, где-то даже меньше, где-то чуть больше. Сейчас я понимаю, что Вы имели ввиду пособие по уходу за ребенком, но раз уж Вы начали вспоминать, с чего мы начали...
    2. Во-первых, в Ирландии давали безусловно до 2005 года, Вы снова показываете свою некомпетентность.
    Во-вторых, Вы написали:

    дети рожденные в правильных европах получают гражданство по праву почвы, т.е. той страны где они родились. Это тоже хороший плюс.

    В-третьих, Вы скромно промолчали в ответ на мой вопрос, в каких странах родители получают гражданство по детям после вот этого перла:

    А папы-мамы могут получить гражданство по ребенку на основании Забрано кейса (право ребенка ЕС иметь при себе обоих родителей).

    Легкий ликбез специально для Вас: право почвы - это любой ребенок рожденный на территории страны, получает гражданство этой страны (Северная и Южная Америка, Пакистан, например). Кроме детей дипломатов, как правило. И проживания родителей в течение 3-ех лет не требуется. Все остальное - это деривативы от права почвы.
    Не обижайтесь, просто прежде чем что-то заявлять, необходимо самому хорошо разобраться в вопросе.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 15 ноября 2013 19:03

    RomanNice, это называется "слышал звон да не знаю где он".

    Дорогу осилит идущий
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 19:12

    На то он и форум, а не википедиа. Я написал свои комментарии. Остальное было не по существу. Народ интересовался, я в меру сил парировал. Я могу ошибаться с датами, для этого надо лезть в закон и смотреть. Но это тоже не имело отношения к делу и мне показалось не таким значительным. Право почвы было - теперь нет.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 15 ноября 2013 19:38
    Скарбник:

    RomanNice, это называется "слышал звон да не знаю где он".

    Да я уже понял, просто жалко тех, кто не знает, прочитает все эти перлы и поедет рожать в Германию или Италию гражданина ЕС, а потом будет себе еще требовать гражданство, потому что у него ребенок - гражданин ЕС по праву почвы )))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Powwow:

    На то он и форум, а не википедиа. Я написал свои комментарии. Остальное было не по существу. Народ интересовался, я в меру сил парировал. Я могу ошибаться с датами, для этого надо лезть в закон и смотреть. Но это тоже не имело отношения к делу и мне показалось не таким значительным. Право почвы было - теперь нет.

    Вы ошиблись практически во всех своих высказываниях , причем преподносили их, как факты. И главная ошибка была не в датах. Но Вы, видимо, так этого и не поняли...
    За сим откланиваюсь, удачи во всем!

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 15 ноября 2013 20:11
    Powwow:

    На то он и форум, а не википедиа. Я написал свои комментарии. Остальное было не по существу. Народ интересовался, я в меру сил парировал. Я могу ошибаться с датами, для этого надо лезть в закон и смотреть. Но это тоже не имело отношения к делу и мне показалось не таким значительным. Право почвы было - теперь нет.

    Ответить могу только анекдотом.

    - Вы слышали, Петя выиграл по лотерее Жигули!
    - Во-первых, не в лотерею, а в преферанс. Во-вторых, не Жигули, а пять рублей. В-третьих, не выиграл, а проиграл. И в-четвертых, не Петя, а Вася. Но в остальном — все правильно.

    Дорогу осилит идущий
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 20:37 Редактировалось Powwow, 5 раз(а).

    Понимаю ваш сарказм. Я перечитал ветку. Ну никаких нормальных предложений не было. Я советовал легальные пути получения гражданства. Если отмести всякие нахождения родственников или гипотетические женитьбы то самый реальный (но не самый быстрый) способ это уехать по рабочей визе и осесть там. Дело делается - время идет. Кредитная история пишется (без нее никак). Со времерем можно и гражданство получить. Я прошел эту дорогу и не скажу что она мне показалась очень длинной. Но ведь нам надо все прямо здесь и сейчас. В самом начале казалось что все это так далеко, а сейчас смотришь назад и не веришь что столько времени прошло. Я никогда не ставил перед собой цель получить гражданство, по-этому может мне и показалось это быстрым. Мы ЖИЛИ, а не существовали, растили детей, строили дом, растили деревья.
    Ну и совет от практика. Если цель уехать, то ехать надо уже на конкретную работу с хорошей зарплатой, а не наугад получив заветный красный ЕС паспорт. Тем которым чуть менее или более 30 я бы советовал искать возможность уехать по рабочей визе и белым человеком. Даже с паспортом ЕС без приглашения делать особо нечего. Практикуется требование годиков так 5-8 работы на меструю компанию чтобы занять хоть какую-нибудь нормальную должность. Это как раз сделано для того чтобы отсеять всех этих "понаехавших" с новых европ. Если цель просто получение граждажства чтобы возить водку/синареты, шмотки, то извиняйте. Зачем гражданство если там не жить? Это давно просекли уже, по-этому и ценз оседлости и все прочее смотрят. Попробуйте вон в Швейцарии получить гражданство.
    Ехать надо большей частью не столько для себя, сколько для детей.
    Есть вопросы - в личку, отвечу на что смогу. Не хочу больше разводить пустой треп.

    И закончу тоже анекдотом:

    "Хоть тушкой, хоть чучелом - лишь бы за границу."

    Но это не наш метод. Всем успехов.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 15 ноября 2013 21:48

    Powwow, ой, беда... Вы, походу, сами не видите что просто кидаете какие-то избитые стандартные пыльные фразы.
    Просто что-то декларируете. Вроде и правильно, а смысловой нагрузки - ноль. Как лозунги на демонстрации.

    Это первое.

    А второе - Вы подходите к вопросу с точки зрения неустроеного на родине неудачника. Молодой, свободный, ни семьи ни работы.
    Получил визу и свалил искать лучшую жизнь и рисовать красивую "кредитную историю". Женился на местной, стали вместе батрачить.
    Так и время прошло.
    Кредит под 0,5 % хоть дали ?

    Лично я рассуждаю, так сказать, с другого берега. Мне, честно говоря, и тут неплохо. Сегодня.
    Хороший бизнес, семья, друзья, имущество. Мне оно надо ехать куда-то дни на ценз оседлости набивать ?
    Да ну нафиг. Я купил этот европейский паспорт - да, не совсем законно, зато получил его меньше чем за год.
    И вся моя семья тоже получила.
    Положил в сейф - и пусть они там лежат. Пока петух не клюнет или не захочется променять поганую белорусскую погоду на более благодатный климат.
    Вопрос поиска работы у меня не стоит. Я сам себе работа.

    Чувствуете разницу ? Кстати, в нормальных странах, да даже в Эстонии, приезжий хрен получит более-менее нормальную должность. Выше мелкого начальничка не вырастет. Землячество, кумовство и пр. - есть ВЕЗДЕ.

    Дорогу осилит идущий
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 22:02
    Скарбник:

    Вы подходите к вопросу с точки зрения неустроеного на родине неудачника.

    Скарбник:

    Молодой, свободный, ни семьи ни работы.

    Скарбник:

    Женился на местной, стали вместе батрачить.

    Все мимо. Была хорошая работа, зарплата, квартира, жена, ребенок. Уезжал по рабочей визе сразу на хорошие деньги. За интересной работой время и прошло. Родили еще 2-х детей тут. Построили дом. Правда кредит не успели по таким шоколадным ценам взять, но все-таки.

    Скарбник:

    Чувствуете разницу ?

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Скарбник:

    Лично я рассуждаю, так сказать, с другого берега. Мне, честно говоря, и тут неплохо. Сегодня.
    Хороший бизнес, семья, друзья, имущество. Мне оно надо ехать куда-то дни на ценз оседлости набивать ?
    Да ну нафиг. Я купил этот европейский паспорт - да, не совсем законно, зато получил его меньше чем за год.
    И вся моя семья тоже получила.

    Я рад за вас. Серьезно. Молодец. Вот приеду на новый год, понастальгирую немного и обратно. Жалко только друзей и родителей не заберешь. Везде свои плюсы и минусы.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 15 ноября 2013 22:08

    Powwow, так я не понял - а ГРАЖДАНСТВО Вы получили ?
    А Ваша семья ?

    Дорогу осилит идущий
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 15 ноября 2013 22:17

    Конечно. Все белые люди. Дети в школу местную ходят.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Кто по рождению поручил, кто по натурализации после меня.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Гражданство получилось приятным бонусом.

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    Скарбник:

    сами не видите что просто кидаете какие-то избитые стандартные пыльные фразы.

    Может уже потому что старый стал и не заметил. По-этому молодым и горячим кажется что все это прописные истины и пыльные фразы. Но так просто правильно. Не быстро, согласен. А куда нам, старикам, спешить-то.

    Добавлено спустя 45 минут 22 секунды

    А детей надо интегрировать в Европе обезательно. И для них это хорошо и для будующего.

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 16 ноября 2013 00:44
    Powwow:

    Дети в школу местную ходят.

    Для того, чтобы ходить в местную школу, гражданство не обязательно.

    Только у меня после вот этого

    Powwow:

    Была хорошая работа, зарплата, квартира, жена, ребенок. Родили еще 2-х детей тут.

    и вот этого

    Powwow:

    Кто по рождению поручил, кто по натурализации после меня.

    появились сомнения по поводу получения гражданства?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 28 ноября 2013 13:03
    Скарбник:

    Powwow:

    Но как гражданин ЕС, который живет в Беларуси вы не можите реализовать некоторые вещи, как то льготное кредитование под 0.5% в год (есть такое), пенсионное обеспечение, пособия по рождению на детей (реально хорошие), медицина ну и куча всего. Это только доспупно живя "там". Если же цель - просто без визы ездить, то это да.

    Странный подход. В долги лезть. Пусть даже и льготные.

    Первое и главное преимущества ГРАЖДАНСТВА - возможность проснуться и сказать - "А хочу жить в.... Греции". И через 10 дней там официально и законно ЖИТЬ ( а не пребывать по визе или ВНЖ другой страны ).
    Через неделю Вас задрали ленивые греки - и Вы решили что для жизни Вам больше подходит Словения. Или Австрия. Или Испания.
    .

    А вот тут вы ошибаетесь.
    Право гр-на одной страны ЕС жить в другой стране ЕС совсем не такое безусловное.
    И регулируется пока что местным законодательством конкретных стран, несмотря на общие декларации свободного передвижения ( как турист - да).

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 ноября 2013 13:27

    Kjeller, вся "условность" заключается в:
    1. Наличие место жительства ( собственное или арендуемое жилье ).
    2. Наличие источника дохода ( контракт с местной фирмой, счет в банке, доходы из-за рубежа ).

    ВСЕ !
    При выполнении этих двух пунктов Вы в заявительном порядке ( даже по почте ) отправляете в местную полицию заявление вида "планирую у вас задержаться дольше 3 месяцев".
    И в течение 1-10 дней получаете "разрешение на проживание" сроком на 5 лет ( или бессрочно, как на Кипре ).

    Если планируете жить до 90 дней - и этого не надо.

    Один мой знакомый, получив гражданство другой страны ЕС, попытался так же легализоваться в Германии. Там его послали - "у Вас паспорт ЕС, живите сколько хотите и не дурите голову".

    Дорогу осилит идущий