Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Holt HT-MC-002

Ответить
  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 марта 2013 19:01

    Может когда нибудь дождемся..... :-?

  • ДиваЯ Senior Member
    офлайн
    ДиваЯ Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #344596

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 марта 2013 16:30

    решила сделать себе на утро пшенную кашу на молочке. все по рецепту с книжечки. обломалась с утра и осталась голодной. получился у меня молочный суп и тот недовареный! вывод-40 мин для пшенки мало и книжечку фтопку!!!

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 марта 2013 18:07

    Я вообще этой книгой рецептов не пользуюсь, рецепты не продуманные, готовить по ней только перевод продуктов.Приходиться все доробатывать самой или искать в интернете.

  • ДиваЯ Senior Member
    офлайн
    ДиваЯ Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #344596

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 27 марта 2013 20:36 Редактировалось ДиваЯ, 2 раз(а).

    angelok13, вот-вот, я тоже всегда в интернете рецепты читаю, а тут дернуло меня эту книжечку почитать.
    причем еще реньше готовила пшенную кашу и рецепт из интернета брала, там 1 час варить ее надо было, все получилось как надо.
    а тут...фигня рецепты!

    и литр молока на стаканчик крупы это реально много, получается суп.

  • tehnomarket Member
    офлайн
    tehnomarket Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #531494

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 июля 2013 14:47

    Внимание, появились в продаже керамические чашки к данной мультиварке!!! Звоните;)!!

    ИП Гончар М. В. УНП 192298342 Дата регистрации в торговом реестре 10.04.2017. Регистрационный номер в торговом реестре №377517
  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 июля 2013 14:57

    Сколько стоит?

  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 8 июля 2013 11:12
    tehnomarket:

    Внимание, появились в продаже керамические чашки к данной мультиварке!!! Звоните;)!!

    Куда звонить-то??? В сервис-центре говорят, что недельки через 2 будут знать....

  • tehnomarket Member
    офлайн
    tehnomarket Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #531494

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 8 июля 2013 14:38

    В личных данных есть телефон! Велк 110-60-66

    ИП Гончар М. В. УНП 192298342 Дата регистрации в торговом реестре 10.04.2017. Регистрационный номер в торговом реестре №377517
  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 9 июля 2013 09:40

    Уже купили в магазине. Может хоть керамическая чаша чуть поправит репутацию этой электрической кастрюльки...тефлон на родной чаше никакущий, замок на крышке выходит из строя моментально - готовить невозможно. Конструкция замка - фанера фанерой, на длительную эксплуатацию рассчитывать нельзя. Поставщикам этого товара стоило бы оговорить с производителями замену конструкции запирающего устройства. И раз уж такие там сделаны тугие кнопки, что налегать приходится всем телом, чтобы включить эту мультю, пусть бы хоть резиновые ножки предусмотрели..
    А так готовит ничего. Разве что температура явно выше заявленной. Йогурт готовится за 2,5 часа и всегда с сывороткой.

  • undead_child Senior Member
    офлайн
    undead_child Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #213814

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 июля 2013 09:42 Редактировалось undead_child, 1 раз.
    rai12:

    Уже купили в магазине. Может хоть керамическая чаша чуть поправит репутацию этой электрической кастрюльки...тефлон на родной чаше никакущий, замок на крышке выходит из строя моментально - готовить невозможно. Конструкция замка - фанера фанерой, на длительную эксплуатацию рассчитывать нельзя. Поставщикам этого товара стоило бы оговорить с производителями замену конструкции запирающего устройства. И раз уж такие там сделаны тугие кнопки, что налегать приходится всем телом, чтобы включить эту мультю, пусть бы хоть резиновые ножки предусмотрели..
    А так готовит ничего. Разве что температура явно выше заявленной. Йогурт готовится за 2,5 часа и всегда с сывороткой.

    Видел на просторе новый приход этих мультиварок.Все что вы описали исправлено.Дно чаши стало рифленое тефлон стал заметно качественнее+ добавлена в комплект крышка для чаши.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 15 июля 2013 13:07

    Хорошо, если исправлено!
    Крышка для чаши - полезное дополнение. В новой керамической она тоже есть, это радует. Стаканчики для йогурта на мой пользовательский взгляд вообще не нужны: ждать 8 часов по технологии приготовления 5-6 маленьких стаканчиков йогурта... можно готовить в обычных пол-литровых баночках (1,5л сразу), я заливала 3 л в саму чашу, в нашей семье он расходится быстро...
    Мне поменяли эту мультиварку на днях, еще не получила в пользование, но товарищ, к-рый обменивал по просьбе, перебрал кучу аппаратов. Говорит - все крышки хлипкие и ненадежные.
    Получу, посмотрю, попользуюсь - отпишу.

  • cevgeniya Neophyte Poster
    офлайн
    cevgeniya Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #872042

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июля 2013 19:22

    Скажите у кого-нибудь в комплекте есть силиконовая крышка? Можно ли с ней готовить или нет?

  • undead_child Senior Member
    офлайн
    undead_child Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #213814

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 25 июля 2013 01:14 Редактировалось undead_child, 1 раз.
    cevgeniya:

    Скажите у кого-нибудь в комплекте есть силиконовая крышка? Можно ли с ней готовить или нет?

    крышка идет только в новой партии
    насчет готовки -нет

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • betriebkmk Neophyte Poster
    офлайн
    betriebkmk Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #457209

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 июля 2013 20:32

    Здравствуйте,купили данную мультиварку 17.07.2013 в первый же день она сломалась даже не доготовив первое блюдо ,отвезли в сервис по гарантии. Забрали, сказали что сгорел предохранитель. После ремонта при первой же готовке она опять сломалась ,что делать ????

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Здравствуйте, купили данную мультиварку 17.07.2013 в первый день она сломалась даже не доготовив первое блюдо, отвезли в сервис по гарантии. Забрали, сказали что сгорел предохранитель. После ремонта при первой же готовке она опять сломалась, что делать ????

  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 27 июля 2013 00:52 Редактировалось rai12, 2 раз(а).

    вернуть обратно там, где покупали. Обращайтесь в сервис, говорите, что не хотите ее чинить, они дают заключение, с ним к продавцу. Примут обязательно. Можно поменять на такую же точно там, где покупали, если есть. Возможно другая будет более удачной. можно эти мультиварки менять каждый раз на новую после первой же поломки в гарантийный период. Пока не достанет) Но в идеале лучше добавить денег и взять рэдмонт или брэнд.

    Получила свою после обмена. Крышка к чаше есть, это мне нравится. По сравнению с предыдущей кастрюлькой, к-рая готовила все явно с более высокой температурой от заданной, эта, похоже, готовит с более низкой....пирог включала 2 раза, и то не до конца пропекся . Йогурт получился нормально, кнопки не такие тугие, как прежде, изучаю дальше. Но что замок в крышке полетит скоро - даже не сомневаюсь.

    Вообще-то жаль, что такая многофункциональная и потенциально классная мультиварка на деле фанера фанерой.

  • orlitos Member
    офлайн
    orlitos Member

    322

    19 лет на сайте
    пользователь #33413

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 14 августа 2013 23:23

    с марта месяца - полет нормальный. и каши, и различные макароны по флотски, и всякие тушения. только что пироги не пекли.
    пока меня полностью все устраивает .

    надо больше пить ...
  • rai12 Senior Member
    офлайн
    rai12 Senior Member

    769

    12 лет на сайте
    пользователь #577924

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 21 августа 2013 00:45

    придется сдавать и второй экземпляр этой мульти...у нее явно что-то с *мозгами*. Заданную температуру не держит однозначно, похоже отключается самостоятельно в процессе приготовления. Пироги ставлю раза 2-3 на максимальную температуру по 50 минут. Вечно сырые. Запекать, тушить и жарить отказывается. Через какое-то время прекращается даже кипение. Не могу же я вечно над ней стоять, прислушиваясь к непонятным щелчкам! Вернусь с дачи и обязательно сдам ее обратно.

  • verhova.ru Neophyte Poster
    офлайн
    verhova.ru Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #890015

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2013 21:22

    Здравствуйте! Я бы тоже хотела спросить.
    1. Можно ли в мультиварку заливать кипяток или горячую воду, или в ней вода должна постепенно нагреваться?
    2. В последней партии (я так поняла это третья партия, мы вот только неделю назад купили эту мультиварку) качество чаши улучшили по сравнению с предыдущими или оставили прежним?
    3. В инструкции написано, что нельзя оставлять включенный прибор в розетку без присмотра, а как же тогда ставить на отсрочку, если нет дома или на ночь?
    4. В каких случаях для сохранения тепла лучше накрывать силиконовой крышкой для чаши, а в каких закрывать крышкой мультиварки без включения режима сохранение тепла? Я так понимаю, что с этой крышкой готовить нельзя? Хотя я кашу так готовила и мясо тушила. Вроде нормально получилось. \
    5. В инструкции написано, что мультиварку нельзя открывать во время приготовления, потому что могут сбиться программы. А как тогда перевернуть еду и проверить степень её готовности, чтобы не отключать каждый раз программы? \
    6. Перед приготовлением нужно растительным маслом чашу всегда протирать или только когда это необходимо? И насколько всю чашу нужно протирать - полностью или только используемую поверхность? И можно ли протирать сливочным маслом или не рекомендуется?
    7. Мультиварку до следующего приготовления нужно хранить открытой или закрытой?
    8. При тушении мяса (предварительно обжаренного) воду нужно добавлять или нет?
    9. Можно ли варить в такой большой чаше еду в маленьких количествах? Чтобы только прикрывало донышко? Я так кашу молочную овсяную варю. Мне нравится, но не знаю, можно ли так? Получается молока на 2 мерных стаканчика.
    10. И как нужно использовать фритюр? Я так понимаю, что с открытой крышкой? Иначе потом не отмоешь крышку от масла?
    11. Я закипятила воду на режиме Рис/Плов. Она закипела. Я переключила в режим Варка и положила в воду сырую картошку. На этом режиме в течение 25 минут вода не кипела, а была просто горячей, картошка находилась в этой воде, естественно, сырая. Через 25 минут я переключила на режим Рис и вода через несколько минут закипела, картошка сварилась через 15-20 минут. На режиме Варка табло светилось красным, были показаны процесс готовки, время и температура, но периодически раздавались какие-то щелчки, как-будто шло переключение реле или оно как-то по другому называется. Подскажите, что значат эти щелчки и почему вода (уже горячая) при заявленной температуре 110 градусов так и не закипела? \
    Заранее огромное спасибо тому, кто сможет ответить на мои вопросы!!!!!! Потому что и спросить-то не у кого. Вся надежда на вас, опытные форумчане!

  • Kasan_ka Junior Member
    офлайн
    Kasan_ka Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #631411

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2013 17:32

    Недели полторы назад приобрели данную модель мультиварки. Решающим пунктом в выборе среди множества моделей стал 21 режим приготовления) Что могу казать. Готовила несколько блюд. Пекла пирог. Получился очень даже неплохой, поднялся и был вкусный) Готовила куриные бедрышки. Просто объедение!!!! Такие вкусные в духовке не получаться!!!! (Режим Выпечка 1 час) Рецепт скажу, кому нужно)
    Пробовала варить суп, на режиме Суп как-то не очень получилось, буду готовить на плите) А вот картошечка с мясом тоже была на Ура!!! Вывод: готовить первые блюда в ней не стоит. а вот жарить, печь, тушить. запекать у этой мультиварки отлично получается!
    Плюс, что есть режим поддержания тепла, минус - нет звукового сигнала.
    Пользуюсь каждый день. С двумя детьми это просто замечательная находка!

    Честные отзывы!
  • verhova.ru Neophyte Poster
    офлайн
    verhova.ru Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #890015

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 августа 2013 09:00

    Если можно, напишите, пожалуйста, ваш рецепт!

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 34 секунды

    Рецепт картошки с мясом и куриных бёдрышек.