Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Holt HT-MC-002

Ответить
  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 марта 2013 21:03
    kondit:

    Получен ответ от Адимакса. кроме всего прочего цитирую " Также в ближайшее время поступят в продажу чаши с керамическим покрытием и крышка для чаши!";)

    Спасибо за информацию! :) Дождемся керамической чаши!

  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 марта 2013 22:17

    подскажите как включается режим" поддержания температуры",у меня после окончания приготовления загорается зеленый экран табло .и не горит символ поддержания температуры.Это нормально или глюк?

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 марта 2013 22:52 Редактировалось fina32, 1 раз.
    G@z:

    подскажите как включается режим" поддержания температуры",у меня после окончания приготовления загорается зеленый экран табло .и не горит символ поддержания температуры.Это нормально или глюк?

    Инструкцию читают в двух случаях - когда нечего читать или когда все сломалось...

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2013 08:07
    G@z:

    подскажите как включается режим" поддержания температуры",у меня после окончания приготовления загорается зеленый экран табло .и не горит символ поддержания температуры.Это нормально или глюк?

    Режим поддержания температуры включается автоматически , загорается зеленый экран. Все.

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 марта 2013 10:50

    Очень понравился рис с чесноком по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=308&t=2690. Только чеснок добавляла не целый, а перетертый (заготовленный заранее). Режим "каша", рис пропаренный. Получился рассыпчатым, ароматным, к кастрюле не приклеился.

  • francceska Member
    офлайн
    francceska Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #652995

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 марта 2013 11:30

    Где можно купить силиконовый коврик на дно?

  • natalicosm Neophyte Poster
    офлайн
    natalicosm Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #770164

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 марта 2013 15:34

    Подскажите, как минуты обнулить? Например, поставить время приготовления 1-00?

  • mumka Neophyte Poster
    офлайн
    mumka Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #772869

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 марта 2013 17:11

    Выставили МЕНЮ,например,КАША,затем нажимаете кнопку ТАЙМЕР,затем кнопкой ТЕМПЕРАТУРА/ЧАС регулируете нужный вам час,а кнопкой ТЕМПЕРАТУРА/МИНУТА выставляете нужные минуты,потом СТАРТ и...процесс пойдёт!!! :znaika:

  • polotsk862 Member
    офлайн
    polotsk862 Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #589371

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 5 марта 2013 17:14
    natalicosm:

    Подскажите, как минуты обнулить? Например, поставить время приготовления 1-00?

    выберите режим приготовления, потом нажмите на таймер, и нажимайте на кнопку - (температура/часы) и +(температура/минуты)

  • demonblch Junior Member
    офлайн
    demonblch Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #748428

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 марта 2013 17:21
    natalicosm:

    Подскажите, как минуты обнулить? Например, поставить время приготовления 1-00?

    установить время приготовления именно 1 час 00 минут, у вас не получится, как вариант, выбрать режим "каша" там время по умолчанию 1 час 00 минут и уже там поменять температуру на нужную Вам.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    francceska:

    Где можно купить силиконовый коврик на дно?

    посмотрите на рынках, я покупала в универмаге "Беларусь", стоил что то около 20 тысяч.

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2013 17:40 Редактировалось angelok13, 4 раз(а).

    Если кому пригодиться, варила гороховый суп, горох разварился полностью, как пюре. Ставила на "тушение" 95 гр. и 130 мин. Очень вкусно получилось. Чтобы суп не выкипал, клапан закрыла. Вода не выкипала.

  • ДиваЯ Senior Member
    офлайн
    ДиваЯ Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #344596

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 марта 2013 19:15

    народ, поскажите испытанный рецепт йогурта, пожалуйста. уже все необходимое купила, не могу сделать никак, смущает, что в инструкции написано часов его готовить надо.

    и еще не поняла, как закрывать или открывать клапаны? и зачем это делать вообще?

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2013 20:01 Редактировалось angelok13, 2 раз(а).
    ДиваЯ:

    народ, поскажите испытанный рецепт йогурта, пожалуйста. уже все необходимое купила, не могу сделать никак, смущает, что в инструкции написано часов его готовить надо.

    и еще не поняла, как закрывать или открывать клапаны? и зачем это делать вообще?

    500 мл стерилизованного молока, 200 мл сливок , биойогурт или 100 мл Активии, сахар по вкусу. Все перемешать и разлить по стаканчикам, закрыть крышечками. Поставить стаканчики в чашу, залить теплой (40 град) воды до половина стаканчика и включить режим. В среднем 3ч 50 мин., потом в холодильник. Про клапан писали на форуме немного раньше, почитайте.

  • ДиваЯ Senior Member
    офлайн
    ДиваЯ Senior Member

    848

    13 лет на сайте
    пользователь #344596

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 марта 2013 20:08

    angelok13, спасибо, буду пробовать

  • natalicosm Neophyte Poster
    офлайн
    natalicosm Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #770164

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 марта 2013 21:40 Редактировалось natalicosm, 1 раз.

    Приготовила апельсиновую шарлотку по рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=350&t=4262 . Получилось вкусно. Только вместо одного апельсина положила яблоко (тоже ничего). Почти не пригорела. :) Я думаю, фрукты можно пробовать разные. Может, кто знает еще рецепт интересного пирога?

  • VIK44 Member
    офлайн
    VIK44 Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #47821

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 5 марта 2013 21:44

    fina32 " Инструкцию читают в двух случаях - когда нечего читать или когда все сломалось"
    если не знаешь что.ответить-лучше промолчать -с......... .... ......!

  • Walia Neophyte Poster
    офлайн
    Walia Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #416352

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 марта 2013 22:00 Редактировалось Walia, 1 раз.
    natalicosm:

    Приготовила апельсиновую шарлотку по рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=350&t=4262 . Получилось вкусно. Только вместо одного апельсина положила яблоко (тоже ничего). Почти не пригорела. :) Я думаю, фрукты можно пробовать разные. Может, кто знает еще рецепт интересного пирога?

    Тоже купила данную модель - довольна, особенно выпечкой. Пеку такой пирог второй раз - просто восхитительно. Рецепт следующий:

    Тесто:
    200 г сливочного масла
    150 г сахара
    1 яйцо
    2,5 стакана муки
    1,5 ч.л. разрыхлителя
    2 ст.л. какао
    Начинка:
    200 г творога
    150 г сахара
    300 г сметаны
    2 яйца
    1 пакетик ванильного сахара
    3 ст.л. крахмала (у меня был кукурузный, поэтому взяла 5 ст.л. почти без горки)

    Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить 1 яйцо, разрыхлитель, какао.
    Добавить просеянную муку и замесить тесто. Завернуть в пленку и поставить в холодильник на 30 минут.
    Творог, сметану, сахар, ванильный сахар, яйца и крахмал взбить блендером (можно и вилкой).
    Достать тесто и разделить его на две неравные части (2/3 теста на основу и 1/3 теста для шариков). Большую часть слегка раскатать.
    И выложить в смазанную маслом мультикастрюлю, сделав бортики, расправляя по кастрюле руками.
    Выливаем творожную начинку.
    Оставшуюся часть теста рвем на кусочки произвольной величины и выкладываем сверху. Некоторые шарики тонут. Это нормально.
    Выпекаем в в режиме "Выпечка" 1ч 30мин. Открыть крышку и дать пирогу полностью остыть в мультиварке. Извлечь с помощью поддона для варки на пару или с помощью тарелки. Поставить в холодильник на час для полного застывания крема.

    Вот ссылка http://yummybook.ru/catalog/recept/tort-zhiraf-v-multivarke-sladkaya

    Первый раз я выпекала 1 час 30 мин. на установленной в режиме "Выпечка" температуре. На этот раз снизила до 130 (хочется корж менее рассыпчатый). Все пропеклось, внутренность была густая (что-то типо суфле) и без холодильника. Обещаю фото как только достану из мультиварки (только в разрезе не получится, т.к. беру завтра на работу). Но могу с уверенностью сказать, попробуйте - просто и очень вкусно.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 33 секунды

    А вот и обещанные фото:

    На этот раз выпечка коржа идеальная. Думаю и внутри будет все ок. Все легко вынулось с помощью поддона для пароварки.

  • griniaa Junior Member
    офлайн
    griniaa Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #624702

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 марта 2013 00:04
    angelok13:

    500 мл стерелизованного молока , 100 мл сливок, и одну маленькую бутылочку Активии (100мл) или био йогурт, сахар по вкусу. Все перемешиваю и разливаю по баночкам, закрываю крышкой, ставлю в мультиварку и добавляю теплой воды..

    Я по такому рецепту делала,держала 3ч30мин,получился вкусный!А еще пришла к такому выводу,что чем больше процент жирности молока,тем йогурт густее!В последний раз делала 3.6%

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 марта 2013 08:08

    Я беру сливки 20 %. Йогурт нежнее получается.

  • demonblch Junior Member
    офлайн
    demonblch Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #748428

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 марта 2013 10:18
    Walia:

    А вот и обещанные фото

    Очень аппетитный пирог :super: !!!!!!!!!!