Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Holt HT-MC-002

Ответить
  • griniaa Junior Member
    офлайн
    griniaa Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #624702

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 февраля 2013 23:49

    Moro Напрямую не включить. Но можно например набрать йогурт на 10 минут или любую другую программу. А можно просто на любой программе выставить 80°
    Спасибо большое!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Скажите а фритюром пользовались?Там во всех рецептах написано помешать в сетку для фритюра,а в комплектации ее нет.Как быть?Или отдельно можно купить?

  • niger4 Member
    офлайн
    niger4 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #209454

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 февраля 2013 23:59

    Господа, нужен ваш хэлп. Подскажите где эту мультиварку можно купить по цене близкой к адекватной? Что то интернет магазины ломят цену за это нановедро такую, что закрадывается подозрение будто в мультиварку встроен пылесос и посудомойка.
    Хочу чтобы на мне заработал бизнесмен свои проценты, а не барыга ещё три себистоимости впрессовал в конечную цену.

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 февраля 2013 07:46 Редактировалось Moro, 3 раз(а).
    griniaa:

    Скажите а фритюром пользовались?Там во всех рецептах написано помешать в сетку для фритюра,а в комплектации ее нет.Как быть?Или отдельно можно купить?

    После прочтения первых строчек: - "Налейте 1.2 - 2 литра масла" - У жены сразу пропало желание что -то жарить во фритюре :-)
    Сетки нет, в этой реинкарнации мультиварки нет. А так можно поискать что-нить подобное в продаже

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    niger4:

    Подскажите где эту мультиварку можно купить по цене близкой к адекватной?

    Попробуйте поискать в обычных магазинах

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2013 09:41 Редактировалось angelok13, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 15 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    niger4:

    Господа, нужен ваш хэлп. Подскажите где эту мультиварку можно купить по цене близкой к адекватной? Что то интернет магазины ломят цену за это нановедро такую, что закрадывается подозрение будто в мультиварку встроен пылесос и посудомойка.
    Хочу чтобы на мне заработал бизнесмен свои проценты, а не барыга ещё три себистоимости впрессовал в конечную цену.

    Есть в Борисове по цене 1120000 тыс. бордовая

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    griniaa:

    Moro Напрямую не включить. Но можно например набрать йогурт на 10 минут или любую другую программу. А можно просто на любой программе выставить 80°
    Спасибо большое!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Скажите а фритюром пользовались?Там во всех рецептах написано помешать в сетку для фритюра,а в комплектации ее нет.Как быть?Или отдельно можно купить?

    Позвоните на сервис, у них продаются аксессуары к мультиваркам.

    Добавлено спустя 27 минут 31 секунда

    xexexe:

    Являюсь счастливым обладателем двух мультиварок: Redmond RMC-M4502 и Holt HT-MC-002. Редмонд брал давно, примерно год назад за 140 у.е. Жена вначале относилась к покупке насторожено, но теперь плитой уже практически не пользуемся. Решили взять вторую. Посмотрев текущий прайз на Редмонд решил ну нах... Думал брать Polaris, но вот недавно на рынке всплыл Holt. Решил рискнуть и взять ее пока она сильно не выросла в цене. Первые впечатления в целом положительные. Набор программ, управление на уровне. Но!!! В режимах жарки и фритюра продукты немного пригорают, особенно если их не переворачивать во время готовки. В редмонте такого нет. Там забросил и забыл. Возможно в холте не очень хорошего качества чаша и если взять керамику то проблема решается. Хотя в целом покупкой я доволен. Своих денег она точно стоит. Тем более, учитывая что она у нас как-бы мультиварка на подмену, то в ней проблемные блюда можно не готовить.
    П.С. А специально для Ваше_благородие хочу сказать: Берите лучше Redmond RMC-M70, а то вы все мозги людям вынесете если холт, не дай бог вас не устроит)

    Скажите пожайлуста, чаша с Редмонд подходит в Нолт? Если не трудно, проверьте. Тогда можно купить чашу от Редмонта если подойдет.

  • rezeda007 Neophyte Poster
    офлайн
    rezeda007 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #773578

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2013 12:18 Редактировалось rezeda007, 1 раз.

    вчера попробовала свою мультю-сварила гречу с шампиньонами,рецепт y Moro брала.ничего,вкусненько получилось!немного пристали грибы к донышку-виновата сама-по иструкции надо вымыть перед первым использованием и протереть растительным маслом.маслом забыла протереть чашу...а кашка вкусная получилась,проварилась хорошо.хочу йогурт сделать,да вот незадача-не нашла в магазине йогурт без добавок.:-( взяла "био"со злаками.вот не знаю-попробовать с ним сделать или все-таки лучше отыскать йогурт без добавок?и еще-к тем,кто уже делал йогурт-как сделать йогурт с фруктами(напр. с бананом или киви)-фрукты нужно будет в готовый йогурт добавлять или можно сразу-при закладке в мультиварку?подскажите,пожалуйста,кто знает.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    niger4:

    Господа, нужен ваш хэлп. Подскажите где эту мультиварку можно купить по цене близкой к адекватной? Что то интернет магазины ломят цену за это нановедро такую, что закрадывается подозрение будто в мультиварку встроен пылесос и посудомойка.
    Хочу чтобы на мне заработал бизнесмен свои проценты, а не барыга ещё три себистоимости впрессовал в конечную цену.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Niger4,вы просто решите для себя нужна она вам вообще или нет,потому что многие ведутся на рекламу и думают,что мультиварка будет все сама за них готовить.потом покупают и разочаровываются...у меня,например,маленький ребенок-очень удобно с вечера заложить продукты и утром не крутиться у плиты,чтоб сварить кашу-она сварится в мульте к заданному часу и плюс будет теплая(включится подогрев,после того как каша сварится в мульте).подруга моя (тоже,кстати с малышом) закладывает все что нужно для супа,включает и уходит с ребенком гулять.приходят с улицы-суп готов.мультиварка у нее уже давно.тех,у кого маленькие ребятишки,она просто спасает.

  • demonblch Junior Member
    офлайн
    demonblch Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #748428

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 февраля 2013 12:35 Редактировалось demonblch, 2 раз(а).
    rezeda007:

    вчера попробовала свою мультю-сварила гречу с шампиньонами,рецепт y Moro брала.ничего,вкусненько получилось!немного пристали грибы к донышку-виновата сама-по иструкции надо вымыть перед первым использованием и протереть растительным маслом.маслом забыла протереть чашу...а кашка вкусная получилась,проварилась хорошо.хочу йогурт сделать,да вот незадача-не нашла в магазине йогурт без добавок.:-( взяла "био"со злаками.вот не знаю-попробовать с ним сделать или все-таки лучше отыскать йогурт без добавок?и еще-к тем,кто уже делал йогурт-как сделать йогурт с фруктами(напр. с бананом или киви)-фрукты нужно будет в готовый йогурт добавлять или можно сразу-при закладке в мультиварку?подскажите,пожалуйста,кто знает.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    вместо йогурта можно брать закваску брест-литовская, а фрукты, как мне кажется :-? , лучше все же в готовый йогурт добавлять.

  • Alex_Niakris Member
    офлайн
    Alex_Niakris Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #435267

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 февраля 2013 16:19 Редактировалось Alex_Niakris, 1 раз.
    niger4:

    Господа, нужен ваш хэлп. Подскажите где эту мультиварку можно купить по цене близкой к адекватной? Что то интернет магазины ломят цену за это нановедро такую, что закрадывается подозрение будто в мультиварку встроен пылесос и посудомойка.
    Хочу чтобы на мне заработал бизнесмен свои проценты, а не барыга ещё три себистоимости впрессовал в конечную цену.

    вчера купила в Просторе в Шабанах. Розового цвета за 1 105 500 руб. Было еще много. Серый цвет сказали можно не искать ((.
    Думаю и в других гиперах могут быть - попробуйте позвонить - их у нас не много, к сожалению. Ну а для Вас к счастью D)

    Добавлено спустя 45 минут 59 секунд

    Почитала тут обсуждения. Хотелось бы и свое мнение высказать. Может кому поможет определиться с вопросом: "купить" или "не купить".

    Мультиварка не волшебница - сама не варит. Если Вы думаете, что мультиварка сама купит, нарежет продукты и приготовит их, то придется разочароваться. Помимо прочего, если руки у Вас из того самого места, то вряд ли она это тоже исправит. Кроме того, по моему мнению, первое время готовить в мультиварке довольно сложно (ну может кроме варки макарон :) ). В ней нужно НАУЧИТЬСЯ готовить. Нужно перепробовать все режимы, температуру и продукты для которых они предназначены. После этого станет проще, но не освободит Вас от закладки продуктов, обжарки, смены режимов и т.д.

    Про цены и функции.
    Сама долго искала, читала, смотрела на все мультяшки, чтоб выбрать оптимальную. Исходя из своих поисков могу сделать такие выводы про мультиварки:

    1. Если Вы можете себе позволить переплатить за функции, бренд (хотя какие там бренды - все китай), + режим скороварки, то почему бы и нет? Если б у меня были лишние 350 $ я бы отдала не задумываясь за максимум функций и т.д. Но мне жалковато переплачивать. Но уверена найдутся те, кому не жалко и получат от своей навороченной мультяшка максимум положительных эмоций.

    2. Даже в мультиварке с 5 режимами можно приготовить практически все тоже, что и на 15-20 режимах. Нужно просто научиться, что может быть не просто. Путешествия по форумам показали - даже в мультиварках с режимами каша, плов, суп умудряются испечь пирог.

    3. Если Вы ищите оптимальное сочетание "цена-качество-функциональность" обсуждаемый здесь Holt хороший, я бы даже сказала, отличный, вариант. Только что скороварки в нем нет. Но в нем есть режим "экспресс".

    4. При выборе керамическая кастрюлька или покрытие - за керамическую кастрюльку стоит переплатить.

    5. Цены заламывают нереальные, и они только растут. Это печалит.

    К вопросу покупать или нет.
    В общем, я могу сказать, что я "за" покупку мультиварки при условии наличия средств. Я могу себе позволить потратить определенную сумму для того, чтобы попробовать. Почему бы и нет? Но в другой ситуации неплохо обошлась бы себе и с духовкой и плитой. Так, что думаю, вопрос покупки или непокупки)) стоит в деньгах (если вы не знаете нужна она вам или нет).

    У меня дома есть и "супер нужная" неиспользующаяся пароварка, навороченная микроволновка, которая только разогревает еду и еще куча кухонной техники. Т.к. пока еще не использовала свою мультяшку, то вполне возможно, что и она станет очередным "супер нужным" прибором будет тихонько пылиться в углу. Но попробовать-то стоит)). Буду надеяться на успешное освоение девайса и кучу вкусных блюд!

    Надеюсь кому-нибудь пригодится моя тирада ;)

    MFBox - как VPN, только надежнее!
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 22 февраля 2013 17:16

    Alex_Niakris, все верно сказано

  • griniaa Junior Member
    офлайн
    griniaa Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #624702

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 февраля 2013 17:58 Редактировалось griniaa, 1 раз.

    Спасибо за инфу про фритюр!Ставила на ночь йогурт,но он не получился делала на 1л молока и 2л активии,этот рецепт брала на мультиварке.ру,но к сожелению там не у кого нет такой же ! И еще, одни наливают воду,когда готовят йогурт,другие нет.Я решила налить!Может в этом ошибка?Подскажите!

  • rezeda007 Neophyte Poster
    офлайн
    rezeda007 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #773578

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2013 18:54 Редактировалось rezeda007, 2 раз(а).
    Moro:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&start=100
    на этой странице
    http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=372&sid=795138fabec726 ... 9ed911b4e0

    1 литр молоко >3% , минут 5-10, после закипания увариваю на медленном огне, но можно и не делать этого.
    Остудить, чтобы было не более 45°
    Добавить 0.25 - 0.5 литра сливок 10%
    Грамм 50 сахара.
    Влить йогурт "Савушкин продукт" без добавок, размешать.
    Остальное на видео.
    Последний раз я вообще поставил на коврик в чашу 3 поллитровых банки с закручивающимися крышками и долил воды, примерно на 2/3 до верхнего уровня банок. Ах да. Вся тара для йогурта должна быть стерильно чистой. Иначе палочки могут погибнуть.
    Завтра возьму закваской уже свой йогурт.
    Йогурт готов через 4.5 -5 часов. Но ставьте по полной все 8,
    Потому что после истечения таймера переключится в режим подогрева, а это 80°. За короткое время йогурту придет...., сами знаете что.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    griniaa,чуть повыше рецепт-Moro делал в хольте йогурт.попробуйте.хотя там написано что воду надо наливать.

    Добавлено спустя 19 секунд

    griniaa:

    Спасибо за инфу про фритюр!Ставила на ночь йогурт,но он не получился делала на 1л молока и 2л активии,этот рецепт брала на мультиварке.ру,но к сожелению там не у кого нет такой же ! И еще, одни наливают воду,когда готовят йогурт,другие нет.Я решила налить!Может в этом ошибка?Подскажите!

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    demonblch:

    rezeda007:

    вчера попробовала свою мультю-сварила гречу с шампиньонами,рецепт y Moro брала.ничего,вкусненько получилось!немного пристали грибы к донышку-виновата сама-по иструкции надо вымыть перед первым использованием и протереть растительным маслом.маслом забыла протереть чашу...а кашка вкусная получилась,проварилась хорошо.хочу йогурт сделать,да вот незадача-не нашла в магазине йогурт без добавок.:-( взяла "био"со злаками.вот не знаю-попробовать с ним сделать или все-таки лучше отыскать йогурт без добавок?и еще-к тем,кто уже делал йогурт-как сделать йогурт с фруктами(напр. с бананом или киви)-фрукты нужно будет в готовый йогурт добавлять или можно сразу-при закладке в мультиварку?подскажите,пожалуйста,кто знает.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    вместо йогурта можно брать закваску брест-литовская, а фрукты, как мне кажется :-? , лучше все же в готовый йогурт добавлять.

    спасибо!

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2013 19:31

    Как добиться прозрачности бульона? Варю на функции "суп" куриный супчик, так температура 100%, бульон сильно кипит. Ставила 95%, все равно не прозрачный. Поделитесь опытом.

  • GudSeller Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GudSeller Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 февраля 2013 19:43

    Alex_Niakris, очень интересно почитать о Ваших размышлениях и первых впечатлениях о мультиварке.
    Если позволите, выскажу свое мнение.

    1. Если Вы можете себе позволить переплатить за ... режим скороварки, то почему бы и нет?

    Не совсем верно, что за "режим скороварки" приходится переплачивать - есть большое количество скороварок по цене 1 300 000 - 1 500 000 и даже меньше, в то же время, есть некоторые модели мультиварок (работающих без давления) по цене 3 000 000 и выше. Суть в том, что МУЛЬТИварка и СКОРОварка - по сути два разных прибора. Есть поклонники скороварок, и это не удивительно - прибор позволяет в разы сократить время приготовления "долгоиграющих" блюд (холодец, перловка, говядина и др).
    Но все же большинство пользователей выбирают именно мультиварки, работающие без давления. Причин для такого выбора много: в мультиварке можно открыть крышку непосредственно в процессе приготовления, если необходимо, к примеру, посолить блюдо или добавить какой-либо ингредиент; многие пользователи считают, что мультиварка "вкуснее готовит" , чем скороварка, сравнивая вкус блюд из мультиварки со вкусом еды из "русской печки". Многие пользователи банально опасаются самого словосочетания "высокое давление". Чаще всего советуют начинать готовить именно в мультиварке, а затем, когда освоите ее и если почувствуете необходимость в еще одном приборе, приобрести в дополнение к ней скороварку.

    Даже в мультиварке с 5 режимами можно приготовить практически все тоже, что и на 15-20 режимах. Нужно просто научиться, что может быть не просто. Путешествия по форумам показали - даже в мультиварках с режимами каша, плов, суп умудряются испечь пирог.

    Безусловно, и от опыта пользования мультиваркой, и от умений повара зависит очень многое. Но все же в приборе с 5 режимами придется умудряться приготовить то или иное блюдо, а в более функциональном приборе на приготовление того же блюда Вы затратите куда меньше сил. В случае с выпечкой: есть мультиварки, где приготовить ее - чуть ли не наука. Нужно методом проб и ошибок подобрать наиболее подходящий режим, есть мультиварки, где время работы режима "Выпечка" не регулируется - придется вручную выключать прибор раньше времени или, наоборот, перезапускать несколько раз и т.д. и т.п. Но, согласитесь, куда приятнее просто выбрать режим "Выпечка", задать время приготовления и ... все. :)

    Если Вы можете себе позволить переплатить за функции, бренд (хотя какие там бренды - все китай),

    Не соглашусь. Я бы не стал всех грести под одну гребенку. Мультиварки есть и у Панасоника (кстати, сборка - Тайланд), и у Филипса, и у других достойных производителей.
    Что касается Холта, мне близка позиция Moro :

    Довольно добротно изготовлено, официальный сервис есть, а это не мало. Я видео-фото занимаюсь, так у нас камер и фотоаппаратов Canon дофига продают, а офф сервиса, как такового нет.

    К слову, мультиварки Холт обслуживаются в сервисных центрах следующих населенных пунктов РБ: Минск, Брест, Витебск, Гродно, Гомель, Могилев, Бобруйск, Пинск, Береза, Барановичи, Лида, Мозырь, Жлобин, Молодечно, Горки.
    ИМХО - такой серьезный подход говорит о многом.

    Alex_Niakris: Надеюсь кому-нибудь пригодится моя тирада ;)

    Уверен в этом! :super: Думаю, многие после прочтения этого форума загорятся желанием на деле испытать, что за это "чудо" такое - мультиварка. :)

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 февраля 2013 19:44

    Для йогурта воду можно наливать, можно и не наливать Но с водой лучше, более равномерный нагрев происходит из-за плотного контакта с теплопроводником, в данном случае с водой. Во загнул :-). Зачем 2 л. Активии??? Достаточно 100 грамм ЖИВОГО ЙОГУРТА!!! на литр - полтора, а то и больше. Там бактерии должны быть живые, и размножаться. Я уже два последних раза из своего йогурта закваску брал. Быстрее получается и густеет лучше. Так как % бактерий на кол-во массы большой у свежего продуткта. Но думаю, что более 5 - 7 раз не стоит, так как родственные браки ослабляют иммунитет и новое покаление получается более хилым :-(

  • demonblch Junior Member
    офлайн
    demonblch Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #748428

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 февраля 2013 20:38
    angelok13:

    Как добиться прозрачности бульона? Варю на функции "суп" куриный супчик, так температура 100%, бульон сильно кипит. Ставила 95%, все равно не прозрачный. Поделитесь опытом.

  • Alex_Niakris Member
    офлайн
    Alex_Niakris Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #435267

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 февраля 2013 20:39

    Так и знала что не удасться избежать комментариев :rotate:

    GudSeller,

    GudSeller:

    Не совсем верно, что за "режим скороварки" приходится переплачивать - есть большое количество скороварок по цене 1 300 000 - 1 500 000 и даже меньше, в то же время, есть некоторые модели мультиварок (работающих без давления) по цене 3 000 000 и выше. Суть в том, что МУЛЬТИварка и СКОРОварка - по сути два разных прибора. Есть поклонники скороварок, и это не удивительно - прибор позволяет в разы сократить время приготовления "долгоиграющих" блюд (холодец, перловка, говядина и др).

    да, Вы правы. Здесь я хотела перечислить все функции/режимы/бонусы за которые возможна переплата.

    GudSeller:

    Безусловно, и от опыта пользования мультиваркой, и от умений повара зависит очень многое. Но все же в приборе с 5 режимами придется умудряться приготовить то или иное блюдо, а в более функциональном приборе на приготовление того же блюда Вы затратите куда меньше сил. В случае с выпечкой: есть мультиварки, где приготовить ее - чуть ли не наука. Нужно методом проб и ошибок подобрать наиболее подходящий режим, есть мультиварки, где время работы режима "Выпечка" не регулируется - придется вручную выключать прибор раньше времени или, наоборот, перезапускать несколько раз и т.д. и т.п. Но, согласитесь, куда приятнее просто выбрать режим "Выпечка", задать время приготовления и ... все

    это конечно да... особенно Вы правы по поводу "умудряться", но сам факт! Просто многие (и я в том числе) не знают стоит ли оплачивать дополнительные функции (и не только в мультиварках) или в принципе базовых будет достаточно, а дополнительные лишь маркетинговые уловки (я сама маркетолог, знаю как ненужное сделать нужным :-? ).

    GudSeller:

    Не соглашусь. Я бы не стал всех грести под одну гребенку. Мультиварки есть и у Панасоника (кстати, сборка - Тайланд), и у Филипса, и у других достойных производителей.

    я обобщила, имея в виду неизвестно откуда появившиеся и столь быстро набравшие популярность редмонды, орсоны, поларисы и т.д.

    А по поводу Holta - как по отзывам - хорош. Осталось проверить на деле!

    MFBox - как VPN, только надежнее!
  • demonblch Junior Member
    офлайн
    demonblch Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #748428

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 февраля 2013 20:41 Редактировалось demonblch, 2 раз(а).
    angelok13:

    Как добиться прозрачности бульона? Варю на функции "суп" куриный супчик, так температура 100%, бульон сильно кипит. Ставила 95%, все равно не прозрачный. Поделитесь опытом.

    добавить в еще холодный бульон луковицу целиком :rotate: , а потом просто выкинуть, после того как бульон свариться, и варить как Вы и варили на 95%, у меня так получился прозрачный и наваристый куриный бульон, попробуйте :-?

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2013 21:20 Редактировалось angelok13, 1 раз.
    Добавлено спустя 35 секунд

    demonblch:

    angelok13:

    Как добиться прозрачности бульона? Варю на функции "суп" куриный супчик, так температура 100%, бульон сильно кипит. Ставила 95%, все равно не прозрачный. Поделитесь опытом.

    добавить в еще холодный бульон луковицу целиком :rotate: , а потом просто выкинуть, после того как бульон свариться, и варить как Вы и варили на 95%, у меня так получился прозрачный и наваристый куриный бульон, попробуйте :-?

    Спасибо!

  • Moro Member
    офлайн
    Moro Member

    427

    19 лет на сайте
    пользователь #22427

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 22 февраля 2013 21:28 Редактировалось Moro, 1 раз.

    А кто-нибудь бабку пробовал готовить? По идее дожно неплохо получиться. Можно притомить немного, В мульте это проще, чем в духовке, режим температурный точнее соблюдается.

  • angelok13 Junior Member
    офлайн
    angelok13 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #763229

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 февраля 2013 21:51

    Готовила печеночный пирог, очень вкусно получилось. Бабку собираюсь сделать, отпишусь.

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 февраля 2013 23:53

    Что-то у меня омлет по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=486&t=12533 капитально припекся к дну. Пришлось кастрюлю отправить на долгое отмачивание. А по ссылке все красиво. Вот и интересно, это в кастрюльке дело или температура в разных мультиварках на жарке разная или руки ... растут?