Ответить
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 19 марта 2006 17:03

    St.Patrick, что не нравится?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 марта 2006 17:15
    bambuk:

    St.Patrick, что не нравится?

    Слушай, девушка выжвинула тезис: спорный, неочевидный, но отражающий ее отношение к покупке автомобилей в кредит. К слову, данный подход разделяет достаточно большое кол-во людей разных возрастных и гендерных групп. Ты против? Ты возражаешь? Это было бы смешно....

    Нет, ты целиком дисконтируешь ее тезис на основании возраста и пола. Я считаю, что это глупо. Вот и все. Я, к слову, хочу верить, что Гаечка вырастет и станет взрослой, успешной и образованной, способной самой выработать свою кредитно-денежную полтитику. Ты же как сексист-мужлан (уж не знаю какая там у тебя жена) считаешь, что ее планида в замужестве за уродом, который все будет решать в семье один.

    :lol:

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7679

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 19 марта 2006 17:20

    St.Patrick,

    сексист-мужлан

    :znaika: - это надо записать ... :super:

    Баляць маи крылля!
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 марта 2006 17:20
    zmiter:

    St.Patrick,

    сексист-мужлан

    :znaika: - это надо записать ... :super:

    :)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7679

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 19 марта 2006 17:26

    St.Patrick,

    zmiter (цитата):

    St.Patrick, сочувствую ... если вас строят - то наши соболезнования

    логика странная, неочевидная и мужланская. не понял, из чего сделан вывод чтоменя "строят"

    Чужая логика - она всегда - странная, неочевидная - но можно как-нибудь поспокойней - что-ли - тема ж не распологает - не надо свою точку зрения делать истиной -

    Patriarkhat davno zakonchilsya, wake up!

    - это высказывание ваше субъективное и не более - я ж шутя ответил - а вы сразу за грудки.

    З.Ы. Понимаю день сегодня нервный ... но приходите - вместе раслабимся прогулкой на свежем воздухе в центре Минска

    Баляць маи крылля!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 19 марта 2006 18:13

    St.Patrick, если считаешь, что девушка в 20 лет обладает достаточным для тебя весом в вопросе автокредитов - безмерно рад за тебя. ярлыки, которые ты пытаешься навешивать меня слабо волнуют. удачи в семейной жизни.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • shurmann Onliner Auto Club
    офлайн
    shurmann Onliner Auto Club

    133

    18 лет на сайте
    пользователь #38551

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 2 мая 2006 21:15

    Давайте конкретно обсуждать кредиты на покупку авто. Где выгоднее, какие подводные камни.....

    [url=http://www.userbars.com/][img]http://www.userbars.com/galerie/images/files/3/7/mitsu.gif[/img][/url]
  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 3 мая 2006 01:08

    Для меня гораздо удобнее отдавать банку что-то типа 200 гринов в месяц несколько лет чем копить деньги и мечтать о тачке. Пусть даже я отдам эти проценты банку, но ведь и он мне услугу окажет.

    :znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (5 мая 2006 11:11)
    Основание: 2.9.8

  • syn Junior Member
    офлайн
    syn Junior Member

    62

    20 лет на сайте
    пользователь #17681

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 мая 2006 10:41

    полностю согласен с тем, что НАДО покупать в кредит, чем копить 2-3 года.

    пускай я буду отдавать банку 240 в месяц вместо того, чтобы 200 откладывать, зато:

    1. мы уже не боимся инфляции.

    2. мы ездим на тачке вместо хождения пешком/на тролейбусе/маршрутке 8).

    3. нет соблазна потратить кучу накопленного бабла на что-нить типа нового телефона/ДВДшника/стиралки/холодильника/ремонта квартиры, без которых вполне можно обойтись еще годик.

    а по поводу утверждений, что типа "мало ли что случится, с работы уволят, и т.д." - во-первых, если нормально работатете не уволят, а во-вторых, даже если уволят, работу сегодня найти не проблема (особенно с уже купленой тачкой :super:).

    и опять таки - во всем мире люди жиут в кредит, и никто не парится. везде это норма. (правда у нас условия кредитования пока похуже, но будем надеятся на исправления ситуации).

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 13 мая 2006 01:26

    так где и как:conf::conf:

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 22 мая 2006 13:26

    Ну чё, никто не покупал:conf::molotok:

    РАссказываем, что да как.

    Имееццо ввиду не новые авто, а п:znaika:одержаные

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 22 мая 2006 13:41

    Покупка а/м в кредит (Беларусбанк).

    1. Если человек пригоняет а/м то он должен поставить его на учет и получить номера.

    2. Вы находите 2х поручителей у которых зарплата не ниже чем у вас, иначе сумму кредитования будут считать по самой наименьшей з/п.

    3. Приходите в банк, уточняете какую максимальную сумму он вам может покрыть отталкиваясь от низшей з/п.

    4. В банке получаете бланк (справку о доходах) и заполняете у бухгалтера со всеми печатями и подписями, поручители так же делают эту процедуру, + открываете продавцу счет.

    5. Едете с владельцем а/м к нотариусу и составляете договор купли-продажи + копию в банк а/м (~70уе).

    6. Едете в банк, заполняете бланк заявления на кредит.

    7. В банке вас отправят в службу безопасности для проверки всех документов, тех. паспорта, справок по з/п и тп.

    В моем случае было: - отправлено на переоформление одна из справок т.к. поручителем являлся шеф организации, по штатному расписанию у него нет зама и надо было сделать дописку в справке об этом.

    - компостирование мозгов службы без-ти моей жене (на нее кредит оформлялся) что типа: "а может вас муж обмануть хочет"

    - и опять служба без-ти "а эта машина столько не стоит мы по автобизнесу смотрели" - в связи с чем пришлось а/м гнать на оценку (20уе) и принести потом эту справку в банк

    8. Сдача всех документов +24тр и ожидание ~2е недели.

    9. Получение кредита и машины, если вы не заказывали деньги на получение со счета продавца то при съеме с вас снимут 3 процента.

    10. Для переоформления а/м вам понадобятся оба договора (ваша копия и продавца), первый уходит на снятие с учета и получение транзитов, второй при постановке на учет.

    11. Приехать в банк с новым тех.паспортом и показать его в течении 10и дней с момента выплаты банком кредита. В тех. паспорте пишется запись о том, что машина по договору без права продажи и комм. деятельности.

    PS это было в конце 2004г

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 22 мая 2006 13:46

    Dervik, спасибо:super:

    Как я понимаю, ты брал кредит в банке именно на покупку авто, поэтому столько геморроя с бумажками.

    А как взять налом, например 3 штуки енотов:conf:

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 22 мая 2006 13:56
    akoto:

    Dervik, спасибо:super:

    Как я понимаю, ты брал кредит в банке именно на покупку авто, поэтому столько геморроя с бумажками.

    А как взять налом, например 3 штуки енотов:conf:

    Посмотри в сторону кредитной карточки Приорбанка.

    Все условия можно посмотреть у них на сайте.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 мая 2006 14:37
    MobS:

    Посмотри в сторону кредитной карточки Приорбанка.

    Все условия можно посмотреть у них на сайте.

    Кстати да, самый правильный способ - оформить потребительский кредит. А уж на что там он будет тратиться - это не дело банка :) Тогда нету никакой возни с бумажками, договорами купли-продажи, техпаспортами и страховками. Единственное, условия по кредиту на авто и по потребительскому могут отличаться.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 22 мая 2006 14:56

    Bacёk, и отличается он на 3 процента в год. На первый взгляд -- копейки -- с каждой тысячи всего то на 30 USD больше чем 12% -- можно рекомендовать при сумах кредита до 3000.

    А если машина покупается на тоже лицо на которое кредит берётся то заморочек обычно не возникает ни со службой безопастности ни с чем другим. Если машину всё равно будете страховать то лучше брать целевой, т.е. автомобильный кредит. И при сумме кредита больше 3000 ... 30 USD с каждой тысячи будут чувстоватся сильнее.

    Drive Your Way™
  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 22 мая 2006 18:24

    по потребительскому кредиту во-первых больше процент, а во вторых налом БеларусьБанк даёт только 100 базовых, это если в брб, так было в феврале 2005, в иностранной валюте тогда не давали. Можно взять вредит на больше чем 100 базовых, но тогда думай как их обналичить. но с таким кредитом никаких проблемм у меня не было. на покупку авто дают кредит, если это самое авто не старше 10-лет.

    справку о доходах с работы ты и поручители, потом с ней в обычную сберкассу в районе местажительства, там заполняешь заявление, потом тебе звонят и грят придти с поручителями тогда-то и тогда-то. пришёл 30 минут постояли бумажк подписали. через 40 минут уже всё поменял в уе и выходил из банка. в цели кредита пришлось слукавить, написал на покупку ПК. один раз задали вопрос, а не дофига? сказал что могу обосновать. почему не на фирме в кредит? да потому-что сам соберу дешевле. в принципе да это не дело банка, но там есть такие пунктики что если я что-нить сделаю с тем на что беру кредит должен сразу об этом банку сообщить.

    сам сейчас смотрю на приор...

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 22 мая 2006 19:59

    приоровская валютная карточка - достаточно оптимальное решение.

    плюсы - достаточно быстро и просто, когда сам брал - приходил 2 раза к ним. первый - взять бумажки, второй - принес на проверку и записался на оформление в удобное время, поручителей надо два, их суммарная средняя з/п на 25% больше чем твоя (ну или по меньшей сумме считать будут). ничего платить до получения карточки не надо.

    минусы - само собой процент при обналичке, ограничение по возрасту (до 25 лет можно только на 3 года до 10 среднемесячных з/п), не сообщили что карточка готова, пришлось самому звонить. ну и нельзя без паспорта платить взносы.

    ЗЫЖ делают около двух недель.

  • 6209 Member
    офлайн
    6209 Member

    198

    21 год на сайте
    пользователь #6209

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 мая 2006 20:38
    #BadGuy#:

    .... ну и нельзя без паспорта платить взносы.

    ЗЫЖ делают около двух недель.

    взносы можно платить - если ты уже один раз там платил и показал паспорт :znaika:

    Сначала было слово. Потом появилось молчание.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 мая 2006 09:00

    само собой процент при обналичке

    сейчас 2% (мин. 2$, если в баксах брали)

    ограничение по возрасту

    скорее не ограничение, а чем моложе, тем сложнее получить.

    не сообщили что карточка готова

    звонят на мобилу обычно. должны были звонить.

    ну и нельзя без паспорта платить взносы

    бред. без паспорта можно. там просто карточку свою показываешь и всё.

    кстати, забыл добавить: если в долларах брать, то оформление карточки дорогое (50$). в белках - дешевле намного.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович