Ответить
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 13 июля 2022 10:11

    kolotuhina, не хочу Вас сильно огорчать, но тут единственное к чему можно придраться так это запросить подтверждение фактов поднятия ставки банком кредитором. если на самом деле такой факт имеется, то тут ничего не поделаешь. и в договоре лизинга и в правилах лизинговой деятельности есть фраза. в случае поднятия ставки по кредиту привлекаемому под финансирование лизинговой сделки, лизингодатель имеет право на одностороннее, обоснованное, поднятие ставки по договору лизинга. и это не обман клиента. вернее скажем доказать сговор ЛК и финансирующего банка по необоснованному поднятию ставок будет невозможно. Банки не будут рисковать своей деловой репутацией ради такой краткосрочной махинации т.к. это просто самоубийство.
    + в договоре должен быть пункт, что если клиент не согласен с изменением ставки он имеет право на досрочное исполнение обязательств без изменения таковой.
    конечно я могу и ошибаться, но скорее всего это может быть просто пустая трата вашего времени и денег на судебные тяжбы. прежде чем лезть в суды, попробуйте найти юриста и дать ему изучить договор. Думаю, что увы, но он подтвердит мои предположения.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 13 июля 2022 10:20 Редактировалось dendare, 1 раз.
    kolotuhina:

    ООО Актив-Лизинг, город Минск
    Обходите стороной. Собираем коллективную жалобу на данную компанию
    Кто так же стал «жертвой»-прошу откликнуться
    Колоссальный обман при Покупке авто в лизинг через них
    Платежи спустя пару месяцев увеличиваются вдвое, обратной адекватной связи ждать не от кого.
    1 месяц -500 рублей
    2 месяц -600
    3 месяц 650
    4 месяц 700

    8 месяц - 910 рублей
    Что ждёт дальше? Неизвестно.
    По словам менеджера ООО Актив-Лизинг, их банк поднимает ставки и они в свою очередь увеличивают нам
    Фиксируют на три месяца сумму и так каждый раз
    Ситуация сложная. Надеюсь люди найдутся и подадим коллективный иск/жалобу
    Со мной уже есть ещё один человек, у которого из 1000 рублей получается уже 2000 рублей платёж
    Нужны ещё люди, чтобы суд уже обратил внимание и поставил их на место

    Вы зря так бессмысленно угрожаете судом без единого факта нарушения лизинговой компанией договора.
    Если кому-то не хочется и больно, то это не значит, что по договору не так.
    Когда брали авто не думали или не читали внимательно пункты, что может делать лизинговая компания?
    Или тогда хотелось просто новый автомобиль?
    99%, что угрозы судом пустое.
    В договоре с лизинговой компанией предусмотрен пункт повышения платежей, увы, для лизингополучателей. Там много чего есть того, что может не нравится лизингополучателю, вот только думать нужно об этом до подписания оного

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 13 июля 2022 10:26
    dendare:

    Когда брали авто не думали или не читали внимательно пункты, что может делать лизинговая компания?
    Или тогда хотелось просто новый автомобиль?

    Когда курс и ставки стабильные - об этом мало кто думает, риски свои у нас мало кто считает :(

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • jorik12hk Neophyte Poster
    офлайн
    jorik12hk Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1735902

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 июля 2022 00:23 Редактировалось jorik12hk, 2 раз(а).
    serwik:

    jorik12hk:

    Короче развод, на незнание.

    Какой развод? вы подписались под договором, в котором оговорены сроки и суммы.
    И теперь говорите , "я так платить не хочу, я хочу заплатить раньше (и, соответственно, не платить вам %%)"
    И с чьей стороны тут "развод"?

    Это скорее страховка от тех, кто использует лизинг для прикрытия, гася его в первый же месяц.
    При этом лизинговая контора %%ов получает пшик, а работу надо делать, как по полной сделке...

    Развод в том, что при заключении договора, мне говорили, что через год, можно спокойно погасить без% весь долг. И по истечению этого срока я был готов полностью закрыть его, но мне выставили счёт, на 397,9$ больше, чем положено. На вопрос откуда взялась эта сумма, говорят за доп. риски и оформление документов. Опять же, на вопрос откуда берётся и как считается эта сумма, мне ответили, что это коммерческая тайна. И я не однин такой. Но самое интересное, я позвонил под видом нового клиента, типо хочу взять машину в лизинг на тех же условиях, как и год назад опять же спрашиваю, будут ли доп. платежи при досрочном погашении и в 3-х областях этой компании мне все в один голос твердят, что НЕТ, НЕ БУДЕТ. И это всё под запись разговора. При встрече с представителем фирмы, он заявил, что специалисты по работе с клиентами, перед заключением договора не обязаны это говорить. В договоре ни слова про какой либо %, лишь фраза, что будут другие документы и другая сумма. Не развод ли это??? P.S. Я заплатил эту сумму без всякого скандала, за что мне вручили бутылку Вина. Я прекрасно понимал, что документ подписал и всё тут, НО! Просто хочется предостеречь людей, которые могут попасться на эту уловку.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Морж:

    jorik12hk, у меня например в лизинге на три года, четко было прописанно , погашение не ранее одного года. Про штрафы не помню. Но уверен, это стандартная практика.

    Так и у меня так было прописано, но тем не мение 400$ накинули. За что? Читайте чуть выше.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 июля 2022 11:08

    jorik12hk, а это не могла быть выкупная стоимость про которую вы могли забыть и не увидеть ее в Графике платежей? Знаю несколько компаний выносят выкупную стоимость за сам график с указанием суммы и даты ее внесения. если Этой суммы 400% в договоре не указано или указанно, что согласно тарифов они обязаны или подтвердить эту сумму тарифов или могут смело идти лесом. тут больше вопрос времени. От жалобы в НБ, до суда. хотя после обращения в НБ думаю все вопросы отпали бы. Скрытые комиссии, ком.тайна, необоснованные штрафы и т.д. это сейчас любимая тема НБ.

  • REVON Senior Member
    офлайн
    REVON Senior Member

    1736

    14 лет на сайте
    пользователь #201783

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 3 августа 2022 12:17

    Добрый день, подскажите у кого есть какая информация по организации ООО «Атлант спецпроект» машины продают ниже рынка и обезательно лизинг на 48 месяцев без процентов, где подвох?

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 августа 2022 11:25

    REVON, вы уже не первый задаете такой вопрос, но ответа кроме как "Бесплатный сыр - только в мышеловке" не нашли.

  • igovit Junior Member
    офлайн
    igovit Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #495328

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 августа 2022 20:03 Редактировалось igovit, 3 раз(а).

    ООО «Атлант спецпроект» Абсолютно левая контора! Второе название этой же конторы - "Ромакс Авто" ( На Куфаре). Заявлено и написано в объявлениях много, на деле не делают и не предоставляют НИЧЕГО (из документов на авто). Договор на лизинг предложили вообще подписать дистанционно. Находятся в Лиде. Сопровождения сделки НИКАКОГО. Общался с неким менеджером Андреем. В результате понял, расчёт чисто на лоха.

  • 2136773 Neophyte Poster
    офлайн
    2136773 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2136773

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 августа 2022 18:58

    Подскажите пожалуйста, хочу б.у. автомобиль купить не младше 5 лет. Стоимость автомобиля ориентировочная 22-24 тыс$
    Какие лучше варианты лизинговых фирм рассмотреть без взноса или до 6-7 тыс$

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 августа 2022 09:31

    2136773, очень много неизвестных факторов. поэтому тяжело советовать. нет понимания, что у вас, скажем, с ЗП.
    я всегда советую брать долги (кредиты - лизинги) в белке даже если есть доход привязанный к у.е. ну и смотреть в сторону банковских ЛК. там ставки будут ниже, но требования к заемщику выше. и наоборот в частных. чем меньше требования к лизингополучателю тем огромнее будет ставка и ее не всегда честно озвучивают.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 25 августа 2022 10:07

    у нас ЛК - Интеллект-лизинг. Договор заключен уже более 1,5 лет назад, платежей по договору осталось ещё столько же. Всё честно и прозрачно, платежи не повышались, наоборот - каждый месяц они всё ниже. Да, при оформлении договора мы рассчитывали на рост курса доллара в перспективе, который перекроет ставку по договору, но за счет резкого увеличения стоимости на авто, в том числе б\у, всё равно считаю, что получился неплохой вариант. Авто - Mitsubishi Outlander

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 августа 2022 11:23

    Maxsimo то. что платежи уменьшаются так это просто график без аннуитета. тут вопрос в другом. а какая ставка была в Интеллекте??? могу предположить ставка в документах не указана. а заявлена только на словах. а как на самом деле считается график не перепроверялся.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 30 августа 2022 09:18
    lookky:

    Maxsimo то. что платежи уменьшаются так это просто график без аннуитета. тут вопрос в другом. а какая ставка была в Интеллекте??? могу предположить ставка в документах не указана. а заявлена только на словах. а как на самом деле считается график не перепроверялся.

    ставка была 6,5% в бел. рублях. Я человека дотошный. Перепроверял, всё сошлось по цифрам

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 августа 2022 15:05

    Maxsimo, 2020 год и ставка 6,5% в белке. эммм. не помню я таких ставок. если только там не была спец программа с дилером но.....
    перепроверил свои талмуты. ставки в 2020 году были от 13 до 18% в белке и то в банковских ЛК.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 31 августа 2022 14:16
    lookky:

    Maxsimo, 2020 год и ставка 6,5% в белке. эммм. не помню я таких ставок. если только там не была спец программа с дилером но.....
    перепроверил свои талмуты. ставки в 2020 году были от 13 до 18% в белке и то в банковских ЛК.

    Я тоже удивился. Это был декабрь 2020 года, совместная акция митцубиси и лизинговой компании: аукцион невиданной щедрости. Собственно поэтому и взял. А вообще до этого покупку митцу никогда не рассматривал, как и в целом покупку нового авто в РБ.

  • GUUDWIN Senior Member
    офлайн
    GUUDWIN Senior Member

    569

    13 лет на сайте
    пользователь #260688

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 6 сентября 2022 21:23

    Здравствуйте. Была поднята тема по поводу продажи машин от "Атлант Спецпроект". Цены ниже рыночных. В цену входит доставка и растоможка. В чём подвох??? Может кто слышал или сталкивался?
    Напишите пожалуйста в Лс.

  • 2734315 Neophyte Poster
    офлайн
    2734315 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2734315

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2022 14:10

    "Атлант-Спецпроект" и остальные "ремстрои"... не связывайтесь!
    Цена "ниже рыночной" в договоре лизинга увеличилась в 2 раза. Это только предмет лизинга! Плюс остальные финансовые и юридические обязательства и сумма выросла в 3 раза. От покупки отказался.

  • Деренков Neophyte Poster
    офлайн
    Деренков Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #723045

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 октября 2022 01:04

    Добрый! Дженерал лизинг, может кто обращался?

    Den
  • jorik12hk Neophyte Poster
    офлайн
    jorik12hk Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1735902

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 ноября 2022 09:41 Редактировалось jorik12hk, 1 раз.
    lookky:

    jorik12hk, а это не могла быть выкупная стоимость про которую вы могли забыть и не увидеть ее в Графике платежей? Знаю несколько компаний выносят выкупную стоимость за сам график с указанием суммы и даты ее внесения. если Этой суммы 400% в договоре не указано или указанно, что согласно тарифов они обязаны или подтвердить эту сумму тарифов или могут смело идти лесом. тут больше вопрос времени. От жалобы в НБ, до суда. хотя после обращения в НБ думаю все вопросы отпали бы. Скрытые комиссии, ком.тайна, необоснованные штрафы и т.д. это сейчас любимая тема НБ.

    Выкупная стоимость была прописана отдельно, в 150$. Это 10% от стоимости. Там всё нормально

  • jorik12hk Neophyte Poster
    офлайн
    jorik12hk Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1735902

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 ноября 2022 20:42

    Жаль, сюда нельзя скинуть запись разговора, со службой безопасности микролизинга, там очень интересно.