Ответить
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 июня 2022 13:22

    3486565, тут скорее не по теме ваше сообщение. Вам как гражданину РФ без ВНЖ и дохода в РБ не оформит сделку ни один банк или ЛК. у большинства ЛК ест запрет на выезд за пределы РБ на авто более чем на 30 календарных дней.

  • 3486565 Neophyte Poster
    офлайн
    3486565 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3486565

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2022 18:55

    Я знаю. Поэтому и ищу кредитного донора в Беларуси. Оформить нужно через сублизинг. По поводу выезда более чем на 30 дней я об этом не знал, но думаю что это обходится.

    Ну или буду значит каждый месяц ездить в Беларусь, границу пересекать.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 1 июля 2022 09:23

    скажем так. шансов на такую сделку 0,000000000001%. ни одна ЛК не даст разрешение на сублизинг. Они будут изучать нового арендатора и увидят гражданина РФ.

  • jorik12hk Neophyte Poster
    офлайн
    jorik12hk Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1735902

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 июля 2022 23:08

    Всем новым клиентам МикроЛизинга!!! Сама фирма отличная, НО!! При заключении договора, если вы планирует отплатить досрочно, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратите внимание на пункт 12.3, где сказано, что при досрочном погашение будут сделаны дополнительные документы. Так вот вы за них заплатить около 500$!!! При заключении договора, специалисты вам не слова про это не скажут. Потом говорят, надо было читать договор!!! Короче развод, на незнание. Будьте осторожны

  • zhyma Junior Member
    офлайн
    zhyma Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #581409

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 июля 2022 10:18

    Добрый день! Покупаю авто из под кредита. Продавец сегодня гасит кредит. Сколько по времени снимают обременеиее примерно?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 2 июля 2022 12:50
    zhyma:

    Добрый день! Покупаю авто из под кредита. Продавец сегодня гасит кредит. Сколько по времени снимают обременеиее примерно?

    Достаточно, чтобы вы точно знали, что продавец погасил кредит (например справка из банка), а дальше не ждать, так как МРЭО не контролирует и соответственно не накладывает запрет на продажу транспортного средства пока оно в залоге.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 2 июля 2022 16:53 Редактировалось serwik, 1 раз.
    jorik12hk:

    Короче развод, на незнание.

    Какой развод? вы подписались под договором, в котором оговорены сроки и суммы.
    И теперь говорите , "я так платить не хочу, я хочу заплатить раньше (и, соответственно, не платить вам %%)"
    И с чьей стороны тут "развод"?

    Это скорее страховка от тех, кто использует лизинг для прикрытия, гася его в первый же месяц.
    При этом лизинговая контора %%ов получает пшик, а работу надо делать, как по полной сделке...

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 2 июля 2022 17:09 Редактировалось Морж, 1 раз.

    jorik12hk, у меня например в лизинге на три года, четко было прописанно , погашение не ранее одного года. Про штрафы не помню. Но уверен, это стандартная практика.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 июля 2022 10:24

    МикроЛизинг фирма солидная, но дорогущая. ставки в валюте даже больше чем в белке у конкурентов. что касается доп 500$. нужно читать договор. по законодательству ЛК не имеет права препядствовать досрочному погашению лизинговых платежей. тут может быть оговорка про досрочный выкуп до истечения первого года. ну или просто это комиссия за оформление доп соглашения. но и с ней можно бороться посредством НБРБ. да долго. времени много. но и ЛК этот гемор тоже не нужен.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 5 июля 2022 19:14
    dendare:

    zhyma:

    Добрый день! Покупаю авто из под кредита. Продавец сегодня гасит кредит. Сколько по времени снимают обременеиее примерно?

    Достаточно, чтобы вы точно знали, что продавец погасил кредит (например справка из банка), а дальше не ждать, так как МРЭО не контролирует и соответственно не накладывает запрет на продажу транспортного средства пока оно в залоге.

    А с лизингом также !?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 5 июля 2022 19:21
    sherif77:

    dendare:

    zhyma:

    Добрый день! Покупаю авто из под кредита. Продавец сегодня гасит кредит. Сколько по времени снимают обременеиее примерно?

    Достаточно, чтобы вы точно знали, что продавец погасил кредит (например справка из банка), а дальше не ждать, так как МРЭО не контролирует и соответственно не накладывает запрет на продажу транспортного средства пока оно в залоге.

    А с лизингом также !?

    С лизингом же обычно собственник авто в тех паспорте лизинговая компания, соответственно она только и может распоряжаться авто, а не лизингополучатель

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 5 июля 2022 19:25 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Через год можно и лизинговую продавать, я про снятия в МРЭО

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 5 июля 2022 19:49
    sherif77:

    Через год можно и лизинговую продавать, я про снятия в МРЭО

    С учета не снимите, так как авто не ваш, пока есть техпаспорт, в котором указан владелец авто лизинговая компания

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 5 июля 2022 19:54

    У меня в техпаспорте владелец был я. А мелким шрифтом снизу указан договор лизинга.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 5 июля 2022 20:00
    Морж:

    У меня в техпаспорте владелец был я. А мелким шрифтом снизу указан договор лизинга.

    Может, когда физлицам там указывают физика и ссылку на договор при определенных условиях, тут хез
    Тогда как лизинговая компания будет контролировать свое имущество, если вы решите его загнать?
    У юриков владелец в техпаспорте лизинговая компания.
    При кредите банковском владелец не банк.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30734

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30734
    # 5 июля 2022 20:03
    dendare:

    Тогда как лизинговая компания будет контролировать свое имущество, если вы решите его загнать?

    Без понятия. Я когда переофомлял, мне лизинг выдал доверенность на меня же. И я сам приехал и все за пять сек переоформил в ГАИ.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 5 июля 2022 20:15
    Морж:

    dendare:

    Тогда как лизинговая компания будет контролировать свое имущество, если вы решите его загнать?

    Без понятия. Я когда переофомлял, мне лизинг выдал доверенность на меня же. И я сам приехал и все за пять сек переоформил в ГАИ.

    Значит смотрят при лизинге в МРЭО мелкий шрифт или в базе там у них фиксируется в таком случае, раз доверку дает лизинговая компания.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 5 июля 2022 22:34 Редактировалось sherif77, 1 раз.

    Морж, спасибо понял ,все можно сделать .

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 июля 2022 09:10

    до января 2019 при регистрации лизинговых авто МРЭО указывало собственника Лизинговую, а в особых отметках Лизингополучателя. как я понимаю, в связи с большим кол-вом таких авто ГАИ задолбались разыскивать нарушителей ПДД, т.к. камеры и т.д. показывали нарушителя Лизинговую, а те уже в свою очередь давали ответы в ГАИ кто Лизингополучатель. поэтому с января 2019 года МРЭО изменило порядок регистрации лиз. авто. на сегодняшний день в тех паспорте собственник указывается Лизингополучатель, а в особых отметках указывается договор лизинга действующий до...... при снятии авто с учета МРЭО видит эту отметку и требует доки от Лизинговой с разрешением переоформить, доверку (не всегда) и акт передачи прав собственности и только тогда производит замену тех паспорта и убирает отметку об договоре лизинга.

  • kolotuhina Neophyte Poster
    офлайн
    kolotuhina Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #559707

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июля 2022 08:13

    ООО Актив-Лизинг, город Минск
    Обходите стороной. Собираем коллективную жалобу на данную компанию
    Кто так же стал «жертвой»-прошу откликнуться
    Колоссальный обман при Покупке авто в лизинг через них
    Платежи спустя пару месяцев увеличиваются вдвое, обратной адекватной связи ждать не от кого.
    1 месяц -500 рублей
    2 месяц -600
    3 месяц 650
    4 месяц 700

    8 месяц - 910 рублей
    Что ждёт дальше? Неизвестно.
    По словам менеджера ООО Актив-Лизинг, их банк поднимает ставки и они в свою очередь увеличивают нам
    Фиксируют на три месяца сумму и так каждый раз
    Ситуация сложная. Надеюсь люди найдутся и подадим коллективный иск/жалобу
    Со мной уже есть ещё один человек, у которого из 1000 рублей получается уже 2000 рублей платёж
    Нужны ещё люди, чтобы суд уже обратил внимание и поставил их на место