Ответить
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10269

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10269
    # 28 декабря 2018 12:20 Редактировалось dendare, 1 раз.
    sasharal:

    lookky:

    sasharal:

    Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

    за счет чего она будет дороже??

    За счет того, что лизинговая компания не благотворительная организация, она зарабатывает деньги. И как правило работает не на собственном капитале, а кредитуется в банке и плюсует свою маржу.

    Все абсолютно верно.
    Следовательно выгоднее взять в банке кредит.
    Лизинг для физ лиц выгоден только в случае покупки нового авто в автосалоне, если у дилера есть при этом спец условия по договоренности с лизинговой компанией кто кому компенсирует потери.

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 декабря 2018 12:30 Редактировалось sasharal, 1 раз.
    dendare:

    sasharal:

    lookky:

    sasharal:

    Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

    за счет чего она будет дороже??

    За счет того, что лизинговая компания не благотворительная организация, она зарабатывает деньги. И как правило работает не на собственном капитале, а кредитуется в банке и плюсует свою маржу.

    Все абсолютно верно.
    Следовательно выгоднее взять в банке кредит.
    Лизинг для физ лиц выгоден только в случае покупки нового авто в автосалоне, если у дилера есть при этом спец условия по договоренности с лизинговой компанией кто кому компенсирует потери.

    Как правило у дилера есть спец условия и для кредитов. В лизинг обычно лезут люди плохо разобравшиеся в условиях и нюансах, или те, кому банки отказывают в кредите.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 декабря 2018 10:29

    все приведенное выше пустой треп людей которые просто при слове лизинг панически его бояться. и не пытаются вникнуть в корень.
    для справки понятие "Удорожание" присуще и лизингу и кредиту. почитайте выше что это. я уже писал, вроде на прошлой странице.
    по поводу благотворительности вы правы но только на 50%. действительно есть частные компании типо Микро, Рессо, Актив, Авангард и еще 70 шт. которые не имеют доступа к дешевым деньгам, но есть и банковские как Агро, АСБ, Райфайзен, БПС и др банковские компании (ТОП 5 компаний посмотрите), которые работают по банковским ставкам, а иногда и имея уже наработанный большой кошелек работают на меньших ставках чем банки.
    ЗЫ. с лизингом работаю уже более 15 лет, поэтому знаю о чем говорю.
    ЗЫЫ. ну и ГУГЛ в помощь. все подтверждения моих слов можете найти там.)))))))))))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    по поводу плюсов и минусов в лизинге и кредите.
    есть одно золотое правило как в лизинге так и в кредите. "платеж должен быть уплачен строго в установленные сроки". платишь вовремя и в полном объеме и никаких проблем нееееебууууудееееет не в лизинге не в кредите.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10269

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10269
    # 29 декабря 2018 11:46 Редактировалось dendare, 1 раз.
    lookky:

    все приведенное выше пустой треп людей которые просто при слове лизинг панически его бояться. и не пытаются вникнуть в корень.

    У меня на ЮЛ куплены авто в кредит, потому что тот же Активлизинг брал бы кредит в том же банке, где я и обслуживаюсь для покупки мне же автомобиля и добавлял свою комиссию, что выходило гораздо дороже, чем получить кредит на улучшенных условиях в банке, который тебя обслуживает.

    Добавлено спустя 37 секунд

    lookky:

    по поводу плюсов и минусов в лизинге и кредите.
    есть одно золотое правило как в лизинге так и в кредите. "платеж должен быть уплачен строго в установленные сроки". платишь вовремя и в полном объеме и никаких проблем нееееебууууудееееет не в лизинге не в кредите.

    О да, прям один единственный минус при лизинге. Читая договор любой лизинговой конторы волосы дыбом встаю, так как она тебе ничего не должна, а ты ей все должен и авто могут забрать у тебя практически в любой момент. Если все гладко, то и не трогает тебя эта контора, а если негладко, то можно остаться и без денег и без авто.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    lookky:

    но есть и банковские как Агро, АСБ, Райфайзен, БПС и др банковские компании (ТОП 5 компаний посмотрите), которые работают по банковским ставкам, а иногда и имея уже наработанный большой кошелек работают на меньших ставках чем банки.

    Каждый случай нужно высчитывать. Условия на каждую покупку и для каждого могут быть совершенно разными.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    lookky:

    для справки понятие "Удорожание" присуще и лизингу и кредиту. почитайте выше что это. я уже писал, вроде на прошлой странице.

    Так правильно же и написали. Лизинг дороже чем кредит в вашем примере.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    ИМХО, лизинг только для ЮЛ и для покупки большого количества автомобилей в автопарк.
    Для покупки одного автомобиля, даже ЮЛ лучше воспользоваться обыкновенным кредитом без залога.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 января 2019 10:18

    так как она тебе ничего не должна, а ты ей все должен и авто могут забрать у тебя практически в любой момент.

    а что вам должна ЛК? вы пришли и попросили для вас купить авто. вам его купили и передали, а вы ездите. вам, что ЛК должно ее и заправлять в знак благодарности????? а что вам должен банк после того как выдал вам кредит???

    Каждый случай нужно высчитывать. Условия на каждую покупку и для каждого могут быть совершенно разным

    в 99,5% даже считать ненужно. банковские ЛК всегда дешевле. факт проверенный лично, т.к. занимаюсь закупками оборудования и авто и просчитываю все варианты ЛК.

    Так правильно же и написали. Лизинг дороже чем кредит в вашем примере.

    я писал, что такое удорожание и показал как его можно красиво написать и влить в уши, а не сравнивал кредит и лизинг!!!!!!!!!!
    это на 90% бесполезно значение, которое нужно только для статистики.

    ИМХО, лизинг только для ЮЛ и для покупки большого количества автомобилей в автопарк.
    Для покупки одного автомобиля, даже ЮЛ лучше воспользоваться обыкновенным кредитом без залога

    ну если ЮЛ с многомиллионными оборотами, а покупает Ладу Гранту за 25000 белок, а еще и на 5 лет -то да.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 2 января 2019 21:54

    dendare, обслуживаясь в Приорбанк, Райффайзен лизинг предлагает лучшие проценты...как это объяснить???...
    По итогам анализа, актив предлагает ещё лучше цифры, вот и ходи к своим за кредитом...

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 6 февраля 2019 16:52 Редактировалось NVLover, 1 раз.

    А еще надо смотреть правила досрочного расторжения договора: в Райффайзен есть комиссия, а договор на 4 года по умолчанию.
    Опровергнуто менеджером Райффайзена. Обещали поправить на сайте.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 февраля 2019 17:11
    NVLover:

    А еще надо смотреть правила досрочного расторжения договора: в Райффайзен есть комиссия, а договор на 4 года по умолчанию.

    прикольно такого еще не видел. хотя есть которые говорят - Хочешь выкупить досрочно, пожалста, только заплати сразу все платежи за весь оставшийся срок.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 6 февраля 2019 18:00 Редактировалось NVLover, 1 раз.

    Вероятно, у них просто устарела страница. Отпишусь, как уточню детали.
    Upd: см. пост выше - вроде как не актуально.

  • trend Member
    офлайн
    trend Member

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 марта 2019 08:06

    Ребят, хочу в кредит взять авто (предположительно лада веста кросс), но официально я не работаю. Есть какой вариант? Спасибо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31655

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31655
    # 23 марта 2019 08:56
    trend:

    Ребят, хочу в кредит взять авто (предположительно лада веста кросс), но официально я не работаю. Есть какой вариант? Спасибо

    Ни работы, ни ИП? Вряд ли. На авто без справок не дают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • trend Member
    офлайн
    trend Member

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 марта 2019 09:06

    Gwynbleidd, ип тоже нет, посмотрел тазы дают без справок, типа оформление 40 минут, без справок и поручителей. Ну как вариант можно на маму, но пенсионер или тоже не вариант? Жена работает первый месяц, и то 3п официальная 500р.

  • sneg2014 Junior Member
    офлайн
    sneg2014 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1037963

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 марта 2019 13:13

    Такой же вопрос, ребята)) Официально не работаю, и не ИП.. есть какие-нибудь варианты/советы по приобретению авто в кредит? И Мама также: пенсионер)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10269

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10269
    # 24 марта 2019 13:22
    sneg2014:

    Такой же вопрос, ребята)) Официально не работаю, и не ИП.. есть какие-нибудь варианты/советы по приобретению авто в кредит? И Мама также: пенсионер)

    без вариантов.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31655

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31655
    # 24 марта 2019 13:49
    trend:

    ип тоже нет, посмотрел тазы дают без справок, типа оформление 40 минут, без справок и поручителей.

    Даже без справок, вас все равно спросят об источниках дохода и о его размере.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • trend Member
    офлайн
    trend Member

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #13755

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 марта 2019 18:03

    Gwynbleidd, а если составить договор аренды квартиры (у меня дом), оплатить месяц налога, взять кредит, а затем расторгнуть договор и сообщить в налоговую.так прокатит?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31655

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31655
    # 24 марта 2019 19:07
    trend:

    Gwynbleidd, а если составить договор аренды квартиры (у меня дом), оплатить месяц налога, взять кредит, а затем расторгнуть договор и сообщить в налоговую.так прокатит?

    Ну кто ж его знает, в банке решат, прокатит ли нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 марта 2019 17:17
    trend:

    Gwynbleidd, а если составить договор аренды квартиры (у меня дом), оплатить месяц налога, взять кредит, а затем расторгнуть договор и сообщить в налоговую.так прокатит?

    нет. там ведь тоже не дураки сидят.

  • InnaD71 Neophyte Poster
    офлайн
    InnaD71 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2713010

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2019 14:58

    Хочу рассказать про свой опыт общения с компанией А-ЛИЗИНГ.
    Пришла в салон увидев рекламу в интернете. А-Лизинг. Ломаем стереотипы! В рассрочку от 0 %! и так далее. Кто же знал, что ключевое слово «ОТ 0 %» )
    В автосалоне Хёндай показали мне мою Крету, оговорили комплектацию и стоимость, предложили возможные варианты приобретения (сразу или в ту самую рассрочку) и отправили в лизинговую компанию.
    Специалист лизинговой тоже был убедителен и покладист, предлагал различные варианты, условия и сроки лизинга. В итоге на подпись мне был предложен договор сроком на 4 года.
    Теперь каюсь, что почти не глядя подписала, но уж слишком убедителен был менеджер лизинговой, да и блеск нового авто видимо глаза затмил)
    Короче в итоге вместо «от 0%» в строке «вознаграждение лизингодателя» возникла сумма в 3500 евро. Со слов менеджера это всё были расходы по страховке КАСКО на весь срок лизинга.
    Уже дома более подробно изучив уже подписанный график платежей разобралась что в вознаграждение включена и прописана плата за страховку КАСКО на все 4 года – точная сумма 2500 евро. Но всё равно – дополнительные 1000 евро вознаграждения откуда-то же нарисовалось?)
    Едем дальше, звоню менеджеру, прошу показать/прислать мне полис КАСКО (хотя бы копию), чтобы проверить реальную стоимость страховки. Получаю уклончивый отказ.
    Отправила письменный запрос в лизинговую с просьбой расшифровать подробно состав лизинговых платежей и предоставить копию страховки – также ни ответа ни привета.
    Ну а со страховкой у А-Лизинга отдельная тема – тоже явно озолотились)
    Полис КАСКО отказывались предоставить/показать, прятали до последнего, пока я при оформлении страхового случая сама в страховой компании его не увидела и не сфотографировала.
    Оказалось, что полис на год по факту стоит 310 евро, т.е. 310 * 4 года лизинга = 1240 евро соответственно.
    А у меня в графике платежей 2500 вкручено! В ДВА РАЗА! Хорошая прибавка к лизинговой ставке «от 0%» !)
    Короче обхитрить меня удалось со всех сторон.
    Оно конечно понятно, что никто за руку не тащил и с пистолетом у виска подписывать не заставлял…
    Но всё равно обидно, когда после красивой сказки в автосалоне рассчитываешь на одно, а потом при подписании договора умело по ушам ездят и совсем другие цифры в графике платежей предлагают на подпись…
    Вижу сама, что судиться с ними смысла нет, в суде исход будет аналогичный - «сама подписала, сама виновата». Поэтому и пишу сюда, может кого моя история заставит быть осторожней. Ну или по крайней мере внимательней читать условия договора!)

  • johnnyW Junior Member
    офлайн
    johnnyW Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #814738

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 апреля 2019 10:55 Редактировалось johnnyW, 1 раз.
    InnaD71:

    Теперь каюсь, что почти не глядя подписала

    Никогда не понимал людей, которые вообще что-либо подписывают не читая. Может вас в договоре в рабство продают. С другой стороны хороший и очень недорогой урок для вас.Многие люди поступая так же (не читая, что подписывают) попадают на намного большие деньги. Пару лет назад тоже работал с другой лизинговой компанией и когда приехал к ним в офис на подписание договора мне подсунули график лизинговых платежей с итоговой суммой выплат на 1000$ больше, чем при предварительном согласовании. После того, как я на это указал, его изменили на старый, но осадок остался. Так что всегда нужно быть начеку, все хотят на вас заработать:)