Ответить
  • zmit Junior Member
    офлайн
    zmit Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68806

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 1 января 2018 21:04

    Подскажите главный принципиальный вопрос про авто в кредит и лизинг, а то я не понимаю. И обсуждают в основном уже детали.
    Условный пример. Есть у меня 5000. Авто стоит 10000. По условию кредита или лизинга аванс/первоначальный платеж 50%.
    ОК. Беру. Далее плачу условные 100 в месяц. Через 10 месяцев у меня случается кризис, и я понимаю, что больше платить не могу. Да и машина более не нужна. Я хочу расторгнуть договоры и сдать машину. Что я получу назад? Как понимаю из описаний условий у компаний - ничего? Или будут высчитывать кукую-то разницу между текущей стоимостью авто, потерей стоимости и выплаченной частью?
    А другой вопрос про страховые случаи с полной потерей? Разницу между каско и стоимостью договора мол должен погасить я. А остатки авто кому принадлежат? Если банку или лизинг компании, то к полученному каско они должны прибавить стоимость остатка и уже отсюда считать разницу долга?
    Правда ли что при лизинге удобно менять каждый год машину на новую а старую сдавать?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 3 января 2018 17:16
    Andrew-1978:

    Еще будут желающие брать авто в лизинг? https://auto.onliner.by/2017/12/15/lizing-3

    Не нужно забивать на оплаты, и всё будет хорошо.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • zmit Junior Member
    офлайн
    zmit Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #68806

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 января 2018 13:04
    zmit:

    Подскажите главный принципиальный вопрос про авто в кредит и лизинг, а то я не понимаю. И обсуждают в основном уже детали.
    Условный пример. Есть у меня 5000. Авто стоит 10000. По условию кредита или лизинга аванс/первоначальный платеж 50%.
    ОК. Беру. Далее плачу условные 100 в месяц. Через 10 месяцев у меня случается кризис, и я понимаю, что больше платить не могу. Да и машина более не нужна. Я хочу расторгнуть договоры и сдать машину. Что я получу назад? Как понимаю из описаний условий у компаний - ничего? Или будут высчитывать кукую-то разницу между текущей стоимостью авто, потерей стоимости и выплаченной частью?
    А другой вопрос про страховые случаи с полной потерей? Разницу между каско и стоимостью договора мол должен погасить я. А остатки авто кому принадлежат? Если банку или лизинг компании, то к полученному каско они должны прибавить стоимость остатка и уже отсюда считать разницу долга?
    Правда ли что при лизинге удобно менять каждый год машину на новую а старую сдавать?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 9 января 2018 22:35

    zmit,

    Слушайте, ну уже 10 дней прошло. Позвоните в любую лизинговую и выясните.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • evapol Junior Member
    офлайн
    evapol Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #300495

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 января 2018 15:10

    Добрый день! Скажите, можно задать пару (возможно глупых) вопросов. Обязуюсь быстро, четко и по существу!

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 15 января 2018 19:41 Редактировалось Flet, 1 раз.

    Кто-то спрашивал лизинг без предоплаты, есть такой! Под 8% в USD, максимальный срок 36 мес, выкуп без процентов лизинговой компании, естественно только через год. Только не известно по поводу авто под такси.

  • maxus2009 Member
    офлайн
    maxus2009 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #328444

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 января 2018 16:10

    Подскажите, пожалуйста. Заканчиваю платить за лизинговую машину. Сейчас придётся переоформлять машину а себя. Вопросов два:
    1. Машина на летней резине, посему вопрос - можно ли будет пройти процедуру оформления и переноса техосмотра без предъявления машины?
    2. Придётся ли менять номер, начинающийся на 9?
    Кто уже проходил это, подскажите по своему опыту.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18575

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18575
    # 18 января 2018 23:31 Редактировалось MD, 2 раз(а).

    maxus2009, 1. в ГАИ сверка номеров обязательна. Из-за летней резины не завернут, но штраф отхватить от какого-нибудь залетного гаишника можете легко.
    2. мне без проблем оставили старые номера. у меня правда не на 9, но какая разница.

    ну и совсем не обязательно переоформлять машину на себя сразу же после выплат. можно ездить спокойно на старом оформлении до весны .

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • maxus2009 Member
    офлайн
    maxus2009 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #328444

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 19 января 2018 09:25

    MD, спасибо. Нашёл, что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    31 декабря 2002 г. № 1849, согласно которому "6. Собственники транспортных средств представляют в регистрационные подразделения для регистрации транспортные средства в течение 10 дней со дня:
    их приобретения, если в отношении этих транспортных средств в соответствии с законодательством не требуется совершения таможенных операций, связанных с их выпуском;". Поэтому до весны ждать - также есть нарушение. Надеюсь, что залетные дпсники мне не попадутся :).

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18575

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18575
    # 19 января 2018 15:20

    maxus2009, к вам оно не относится - автомобиль уже зарегистрирован в ГАИ и остается на балансе и регистрации лизинговой кампании. по исполнению вам дадут доверенность в ГАИ с определенным сроком + заявление на имя начальника и акт передачи. И вы законно пользуетесь ТС, которое стоит на учете, пока не посчитаете нужным пройти процедуру смены собственника.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2039861 Neophyte Poster
    офлайн
    2039861 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2039861

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 января 2018 11:41 Редактировалось 2039861, 3 раз(а).

    ну и совсем не обязательно переоформлять машину на себя сразу же после выплат. можно ездить спокойно на старом оформлении до весны .
    Скажу Вам по секрету, что некоторые лизингаполучатели после завершения договора годами еще ездят, а узнаем мы об этом после того как штрафы на лизинговую компанию через несколько лет приходят.

    8 029 305 05 00

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 24 января 2018 16:56

    кто-нибудь сталкивался с дебилами из ооо а-лизинг?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 января 2018 18:14
    blena1985:

    кто-нибудь сталкивался с дебилами из ооо а-лизинг?

    Я сталкивался, только не было повода так их называть. А что случилось-то?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 24 января 2018 18:20
    blena1985:

    кто-нибудь сталкивался с дебилами из ооо а-лизинг?

    Оформлял машину в лизинг у них, осталось нормальное впечатление. А что случилось, рассказывайте, интересно.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 25 января 2018 12:29 Редактировалось blena1985, 3 раз(а).

    звоню 50 раз на протяжении двух недель в контакт центр, пишу онлайн запросы и т.д. по вопросу договора лизинга, обещают каждый день перезвонить, но воз и ныне там... как с ними разговаривать ума не приложу, целый квест на ровном месте..., вообщем если захотите досрочно погасить долг - езжайте сразу в офис, все звонки, запросы они тупо игнорируют

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 25 января 2018 12:32
    blena1985:

    звоню 50 раз на протяжении двух недель в контакт центр, пишу онлайн запросы и т.д. по вопросу договора лизинга, обещают каждый день перезвонить, но воз и ныне там... как с ними разговаривать ума не приложу, целый квест на ровном месте...

    Оставлял пару раз заявку, даже не перезвонили. Активлизинг в этом плане проворней.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 января 2018 12:56 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    blena1985,

    Согласен, работа с клиентами уже ПОСЛЕ покупки авто у них налажена отвратительно. В офисе сидит на ресепшене девочка, которая ни на один вопрос ответить не в состоянии, говорит только, что "ваш запрос передала менеджеру, вам перезвонят". Никогда не перезванивают. Точнее, перезванивают, когда уже начинаешь закипать и орать в трубку. У меня было интереснее даже. Позвонил менеджер оттуда, предложил услугу выкупного лизинга. Типа текущую машину выкупают по цене даже лучше трейдина, ты выбираешь новую, деньги пересчитывают, все хлопают в ладошки. Я взял паузу и через неделю перезвонил, попросил рассчитать мне вариант. Конечно же, никто не перезвонил, и тут я решил пойти на принцип. Стал бомбить менеджера по почте и телефону. Неделю спустя мне ответили, что "в вашем случае, наверное, лучше выкупить, продать на рынке и прийти к нам снова". Спрашивается, нафига вы мне эту услугу сами предлагали, если не можете рассчитать простейший кейс, а потом вообще советуете на маяться дурью? :)

    Короче, работать с ними можно, но только зная прямые телефоны менеджеров, через которых оформлялись. Через фронтдеск - нереально, там всё очень плохо.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3985

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 25 января 2018 18:41

    blena1985, а с менеджером своим связывались, если таковой там ещё работает?

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 29 января 2018 09:33

    Блин народ. А-Лизинг в Евро дает ставку на уровне 9%. Сейчас белку можно взять в интервале от 10-12%. И ненужно потом нервно курить курсы валют.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 января 2018 19:02
    lookky:

    Блин народ. А-Лизинг в Евро дает ставку на уровне 9%. Сейчас белку можно взять в интервале от 10-12%. И ненужно потом нервно курить курсы валют.

    Активлизинг белку под 8% дает.