Ответить
  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 20 сентября 2017 13:05 Редактировалось Kantrik, 1 раз.
    Dеmonaz:

    По Минск-Ладе и кредиту на LADA XRAY на 7 лет (без первоначального взноса, первый год 5,99%,последующие РЕФ+2) Выбираешь авто,дают договор в зубы,идешь в БПС-Сбербанк оформлять кредит.Как только банк дает добро дилеру - машинка едет в Минск (или если есть в наличии едешь забирать)
    При первом взносе до 30%, надо 2 поручителя, от 30% и выше - авто в залог. Как сказала сотрудница в банке КАСКО не обязательно.

    работаешь на ладеконторе?)
    ps: а весты нет такой?

  • gonfit Member
    офлайн
    gonfit Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #113505

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 сентября 2017 18:51

    Dеmonaz, спасибо за информацию

    "Даже если Вам предстоит пройти через ад – идите не задумываясь." Альберт Эйнштейн
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 21 сентября 2017 15:22 Редактировалось Dеmonaz, 1 раз.
    Kantrik:

    Dеmonaz:

    По Минск-Ладе и кредиту на LADA XRAY на 7 лет (без первоначального взноса, первый год 5,99%,последующие РЕФ+2) Выбираешь авто,дают договор в зубы,идешь в БПС-Сбербанк оформлять кредит.Как только банк дает добро дилеру - машинка едет в Минск (или если есть в наличии едешь забирать)
    При первом взносе до 30%, надо 2 поручителя, от 30% и выше - авто в залог. Как сказала сотрудница в банке КАСКО не обязательно.

    работаешь на ладеконторе?)
    ps: а весты нет такой?

    нет,не работаю :D
    хочу воспользоваться предложением БПС-Сбербанка,подъезжал узнавал, затем позвонил менеджеру в салон,узнал порядок действий,По Весте 10% годовых на 7 лет программа, условия - аналогично XRAY-евскоой

  • gonfit Member
    офлайн
    gonfit Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #113505

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 21 сентября 2017 17:56 Редактировалось gonfit, 1 раз.

    Я вчера набирал в БПС, мне втирали что осталась программа 5.99 первый год, остальной срок 13,5. Действует на все автомобили Лада. А кредит под СР-2 (9,5%) убрали. Хотя на сайтах инфу не убирали.

    "Даже если Вам предстоит пройти через ад – идите не задумываясь." Альберт Эйнштейн
  • Azhan Junior Member
    офлайн
    Azhan Junior Member

    86

    18 лет на сайте
    пользователь #45116

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2017 21:48

    Сегодня был в БПС-Банке, узнавал про кредит на шкоду, по телефону когда консультировался тоже говорили про первый год 5,99%, а в банке сказали, что такого нет (может шкода не попадает под это).
    Но вопрос в другом, если кто в курсе подскажите: допустим банк одобрил кредит и перечислил дилеру деньги, я забрал машину из салона, какой дальше порядок действий (нужно за день закрыть все вопросы с банком)?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 21 сентября 2017 21:51
    Azhan:

    Сегодня был в БПС-Банке, узнавал про кредит на шкоду, по телефону когда консультировался тоже говорили про первый год 5,99%, а в банке сказали, что такого нет (может шкода не попадает под это).
    Но вопрос в другом, если кто в курсе подскажите: допустим банк одобрил кредит и перечислил дилеру деньги, я забрал машину из салона, какой дальше порядок действий (нужно за день закрыть все вопросы с банком)?

    Пока не закроете вопросы с банком, никто не даст машину. Еще , как вариант, в течении нескольких дней привезти техпаспорт и/или показать машину.

  • Azhan Junior Member
    офлайн
    Azhan Junior Member

    86

    18 лет на сайте
    пользователь #45116

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 сентября 2017 22:51
    Andrew-1978:

    Пока не закроете вопросы с банком, никто не даст машину.

    С этим не согласен, т.к. техпаспорт не получить пока машину не заберу.... Тем более дилеру пофигу, он деньги то от банка уже получит.

    Andrew-1978:

    Еще , как вариант, в течении нескольких дней привезти техпаспорт и/или показать машину.

    А вот это может быть... хотелось бы услышать ответ от того кто проходил всю процедуру

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 22 сентября 2017 09:08 Редактировалось lookky, 1 раз.

    Azhan, ну вы бы в банке спросили, а не здесь. там вы получите исчерпывающий ответ на свои вопросы.
    и да - забудьте раз и на всегда мысль, что банк сначала отдаст вам (дилеру) деньги, а потом вы будите с ним (банком) дальше разбираться.
    пока вы банку не подпишите все договора (кредитный, поручительство или залог) вы не увидите ни копейки денег для оплаты вашего авто.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 22 сентября 2017 09:53

    Azhan, не так выразился. Сначала в банке Вы, как написал lookky, подпишите все договора (кредитный, поручительство или залог, ну и если есть супруг/супруга, то их тоже могут вызвать в банк на согласие кредита/поручительства), так же, если есть условие КАСКО, то в банке заключаете договор КАСКО. После этого банк перечисляет деньги дилеру, Вы едите к дилеру (скорее всего и на следующий день). Ну и банк может потребовать техпаспорт/осмотр авто.

    ЗЫ. У меня было так. Заключил договор на авто, поехал в банк. В банке рассмотрели, сказали приехать с супругой. Приехал, заключил договор кредитный, супруга договор поручительства подписала (хотя она была домохозяйкой, без места работы, а кредит под залог авто), заключил договор КАСКО и оплатил его. Мне сказали в течении нескольких дней (не помню точно сколько, но порядка 10) явится с авто и документами и предъявить их.
    На следующий день утром поехал в салон (после того как перечислили деньги), забрал авто, поехал в ГАИ, получил номера, потом в банк предоставил авто и ТП.

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 22 сентября 2017 15:30

    А как можно договор залога с банком составить не являясь владельцем предмета залога?
    У меня в договоре было условие поставить на учет авто в течение 3 дней, затем с техпаспортом в банк оформлять договор залога.

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 22 сентября 2017 23:40

    ну каким надо быть чтоб брать в кредит ладу?)))) я бы понял логаны еще ничего или альмеры....

  • Azhan Junior Member
    офлайн
    Azhan Junior Member

    86

    18 лет на сайте
    пользователь #45116

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 сентября 2017 00:34

    Andrew-1978, спасибо.
    lookky, да пытался я в банке все нормально выспросить, услышал в ответ: давайте сначала заполним анкеты, потом в течение 10 дней предоставите машину, если решится положительно, мы всё расскажем.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 сентября 2017 09:04

    Ну не знаю. Видимо Вас не очень хотели видеть клиентом, поэтому и ничего не рассказывали. Хотя это их работа и если подойти к старшему менеджеру и сказать , что вас отказались консультировать - все быстро исправится. Но смысл если вам уже потенциально отказали!

  • Griser Junior Member
    офлайн
    Griser Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #314162

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 13:15

    Подскажите, вот эти пункты из описания лизинга, это реально?

    - Страховые случаи, пошли и гос. регистрация. Поскольку автомобиль де-факто принадлежит компании лизингодателю, именно она, как собственник берет на себя все заботы. В случае, если машина будет угнана или разбита страховая компания и собственник будут разбираться между собой, не вмешивая физическое лицо.
    - Услуги за оформление документов. Единственное за что платит конечный пользователь авто – услуги нотариуса за удостоверение лизингового договора.
    - Техобслуживание и текущий ремонт. Эти два важных пункта остаются в ведении собственника, т.е. лизингодателя до момента истечения срока договора и полного выкупа авто клиентом.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 сентября 2017 13:30

    Ээээм, а откуда вы эти пункты взяли?
    1 "и да и нет"
    2 нет
    3 да

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    хотя на второй вопрос тоже можно сказать "и да и нет." тут больше решать вам. или вы все сами сделаете практически бесплатно или вам окажет услугу ЛК но за доп. денюшку. (без учета обязательных платежей)

  • Griser Junior Member
    офлайн
    Griser Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #314162

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 13:38 Редактировалось Griser, 2 раз(а).

    lookky,
    Спасибо за оперативный ответ :super:
    Взято с сайта Автопромлизинга, про + и - его

    Подробнее про 1-й пункт можно?

    Добавлено спустя 5 минут

    Кстати, узнавал про эти условия в Риелтму, вот их ответ:
    "В момент отгрузки получаете доверенность от нашей компании на право регистрационных действий, соответственно занимаетесь сами постановкой на учёт, все оплаты по тарифам для физ лиц. Каско наша забота. Гражданка, тех. осмотр, транспортный налог на Вас."
    И про КАСКО - разве оно не включено в мои платежи?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 25 сентября 2017 15:18
    Griser:

    Подробнее про 1-й пункт можно?

    по пункту 1 это значит, что если наступает гибель ТС, то выгодоприобретателем будет лизингодатель, т.е. страховую выплату получит он, а не вы. Если машина подлежит ремонту - то будет какой-то порог (у риетуму, например, 30% от стоимости), если страховая выплата ниже его, то страховая просто оплачивает ваш ремонт, если выше, то только с согласия лизингодателя. "Разбираться между собой" значит, что юридически вы просто забудете и про выплаты за машину которые вы уже сделали и про страховую выплату. Фактически, насколько я знаю, с лизингодателем все-таки можно договориться полюбовно.
    Все пошлины оплачиваете тоже вы. Ну и регистрируете автомобиль в ГАИ вы сами, по доверенности.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Griser:

    И про КАСКО - разве оно не включено в мои платежи?

    зависит от ваших условий лизинга.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Griser Junior Member
    офлайн
    Griser Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #314162

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 15:54 Редактировалось Griser, 1 раз.

    Спасибо!
    Позвольте, уточнить, чтобы уже не возвращаться к этим вопросам:
    1. "Услуги за оформление документов. Единственное за что платит конечный пользователь авто – услуги нотариуса за удостоверение лизингового договора." - это точно "единственное" или еще что-то есть?
    2. Техобслуживание и текущий ремонт - за счет ЛК (для нового авто)? И что в случае б/у?

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 сентября 2017 16:39

    по каско. вы как лизингополучатель - лицо ответственное за сохранность авто обращаетесь в страховую за всеми выплатами, в т.ч. по гибели. ремонт по каско тоже вы делаете. при гибели авто страховая должна покрыть остаточную стоимость авто и с вас ничего доп. требовать не будут если не покрыла - вы должны доплатить- потом переоформить мертвое авто - потом сдать его в утиль.

    за оформление платите вы. и в гаи и тех.осмотр и т.д. договор лизинга удостоверять ненужно.
    все тех. работы только за ваш счет.

    поймите самую главную истину. бесплатный сыр только в мышеловке. просто так вам никто и ничего не подарит. за все лишние действия которые произведет ЛК вам придется платить. (постановка на учет, прохождение ТО и т.д.) Бесплатно тратить время на это никто не будет, а вот если вы щедро его оплатите, то я думаю вам не откажут.

  • Griser Junior Member
    офлайн
    Griser Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #314162

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2017 16:54

    Еще раз спасибо,все понятно.