Ответить
  • skylines Member
    офлайн
    skylines Member

    461

    12 лет на сайте
    пользователь #441810

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 21 июня 2021 11:54
    Andrew-1978:

    skylines:

    Там не только БТА, но, и Технобанк, есть вариант на полгода под 0,0001 %. Уточняйте конкретно у сотрудников дилера, кто отвечает за кредиты. Попросите распечатать - так явно нагляднее и удобнее для Вас будет. Но, у них там есть нюансы, если рассрочка на полгода, то, они не хотят небольшую скидку давать и трейд ин. Не стесняйтесь, задавайте вопрос дилеру, торгуйтесь...

    А еще цена может увеличится, так что, берете конкретный автомобиль и расчет именно под его.

    Конечно, под конкретный авто !

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 5 июля 2021 14:39

    Вопрос к знатокам лизинга. кто и что слышал про схему продаж авто компании Атлант Спецпроект. куча объявлений на малиновке с тачками за пол цены. но только через лизинг.
    сам знаю, что мутняк, но хочется разобраться в чем именно. доков 0, понятие в лизинге юр и физ путают или не понимают.
    вот прям чувствую новую волну негодования лизингополучателей. меня обманула лизинговая т.к. мне обещал продавец все по другому!

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 5 июля 2021 14:57
    lookky:

    куча объявлений на малиновке с тачками за пол цены. но только через лизинг.

    А там указана собственно цена машины (на которую ещё будет накручиваться %) или только первый взнос?

  • D1mitr Neophyte Poster
    офлайн
    D1mitr Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #269499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2021 00:14

    Хочу купить новую Ладу с салона. Физ.лицо. Стоит ли брать в лизинг? ЛК от салона - Активлизинг с привязкой к RUB.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 августа 2021 09:59
    D1mitr:

    Хочу купить новую Ладу с салона. Физ.лицо. Стоит ли брать в лизинг? ЛК от салона - Активлизинг с привязкой к RUB.

    не стоит

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 19 августа 2021 10:58

    Zioma, чем обусловлено убеждение?

    Добавлено спустя 3 минуты

    D1mitr, вижу только один не очень хороший момент. это привязка к валюте. мой совет всегда один. лучше тратить в той валюте, в которой зарабатываешь, а не наоборот.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 августа 2021 10:20
    lookky:

    Zioma, чем обусловлено убеждение?

    Если ничего не происходит нехорошего, то лизинг наверное можно использовать. Но если серьезное ДТП или поломки авто в гарантийный период, то могут быть проблемы. Писали когда-то про проблемы с выплатами за авто по каско. И закон о защите прав потребителей не действует тогда, когда автомобиль продается юридическому лицу, а потом передается в аренду. Навернется что-то в авто и есть вероятность ждать месяцами пока придет деталь. И в случае перегрузки СТО сначала в ремонт пойдут автомобили физиков, а потом уже юриков.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 20 августа 2021 13:45

    Zioma, пруф в студию, или просто ваши фантазии?

    а что происходит с кредитов когда происходит серьезное ДТП, поломка и т.д. как я понимаю, исходя из вашей логики, банк сразу прощает вам кредит и вы довольный и счастливый ?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    помню единственный случай который был по ДТП. это когда в ДТП попали 2 авто одной ЛК. и Белгосстрах заявил, что это подстава и отказывал в выплате по Гражданке. но потов этот вопрос был урегулирован т.к. с каждым днем таких авто становится все больше и больше. это была статья на Онлайнере.

    И в случае перегрузки СТО сначала в ремонт пойдут автомобили физиков, а потом уже юриков

    а эта фраза меня вообще дико повеселила. что у физиков деньги вкуснее чем у юриков или в чем тут логика?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 августа 2021 13:51
    lookky:

    Zioma, пруф в студию, или просто ваши фантазии?

    Про что пруф?

    lookky:

    а что происходит с кредитов когда происходит серьезное ДТП, поломка и т.д. как я понимаю, исходя из вашей логики, банк сразу прощает вам кредит и вы довольный и счастливый ?

    Вы сами решаете что делать с выплатой по каско, остатками авто и т.п. Никто ам ничего указывать не будет. Если происходит гарантийная поломка, у дилера есть 15 дней на починку, если надо больше, то дилер должен с вами договариваться и искать компромисс.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 20 августа 2021 14:03
    Zioma:

    Вы сами решаете что делать с выплатой по каско, остатками авто и т.п.

    Это если авто не в залоге у банка, а кредит под поручительство

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 августа 2021 16:30
    lookky:

    а эта фраза меня вообще дико повеселила. что у физиков деньги вкуснее чем у юриков или в чем тут логика?

    Ответственность за долгий ремонт разная в случае физиков и юриков. Если не уложиться в 14 дней ремонта для физиков, то неустойка 1% в день ( а это 365% годовых). А в случае лизингового авто - как в договоре написано.

    lookky:

    Zioma, чем обусловлено убеждение?

    А если смотреть ширше, то надо покупать авто за имеющиеся в наличии деньги и не лезть в финансовую кабалу к банкам или лизинговым компаниям :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 22 августа 2021 11:59

    Andrew-1978, если авто не в залоге, то и каско не оформляют т.к. обычно на этом экономят. Ведь среднее каско 3.5% и это достаточно приличная сумма получается. По самостоятельной инициативе, каско оформляет % 10 от всех покупателей новых авто.
    Zioma, может открою тайну, но ЗоЗПП действует доя лизинговых авто также как и доя не лизинговых. Судебная практика уже имеется. Да и имел возможность сравнить договора салонов по прямой продаже авто и через лизинговую. Разницы в сроках устранения и пеней особо не увидел. Даже попадались договора когда лизинговая ставила драконовские пени для салона за несвоевременный ремонт авто. Да, да. ЛК тоже видит эти риски, в т.ч. и для себя.

    Единственное с чем согласен на 100%. Боишься лизинга, кредита - покупай то на ,что есть деньги в кармане.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 22 августа 2021 20:09

    lookky, сколько кредитов на авто (не считая джили) дают без залога авто и без требования каско?

    lookky:

    а что происходит с кредитов когда происходит серьезное ДТП

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 августа 2021 11:35

    Andrew-1978, сегодня нет, но были варианты года 2-3 назад. и я думаю, мы к этому вернемся. т.к. банку тоже не всегда интересен гемор с изъятыми тачками.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 23 августа 2021 12:37
    lookky:

    сегодня нет, но были варианты года 2-3 назад.

    ну вот когда вернетесь (я правильно понимаю -- вы банкир?) -- тогда и приходите....

    D1mitr:

    Хочу купить новую Ладу с салона. Физ.лицо. Стоит ли брать в лизинг?

    Смотря для каких целей вам нужна эта машина.
    Лизинг (как и кредит) -- это способ растянуть платежи на машину на год-два-три и (в случае лизинга)одновременно все их списать на затраты для налогообложения быстрее, чем обычно. Но с ощутимой переплатой в виде %. Выгодно тогда, когда наличие новой машины позволить вам зарабатывать больше (вариант -- тратить на ремонт старой меньше), чем вы отдадите в виде %, а вытащить из оборота сразу полную цену машины проблемно.
    Если же это не машина для бизнеса, а "жоповозка" для себя лично -- ездить на дачу/пустить пыль в глаза соседу -- то экономической выгоды в лизинге/кредите нет (только если у вас не ушатанный "прэмиум" возраста 20+ с дикими расходами на ремонт). Разумнее купить б/у за ту сумму, которую вы накопили и можете позволить себе потратить сразу.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 августа 2021 13:31

    serwik, не угадали, но действительно, раньше (лет 15 назад) я был сотрудником кредитного отдела ЮЛ одного из банков. сейчас просто тесно контактирую с кредитами, лизингами по основному месту работы при определении наиболее выгодных вариантов финансирования инвест. программ.

    и выдержка из моей фразы относилась немного к другому. к КАСКО.)))

    и вот не понимаю, почему человек имеющий кэш, ну скажем, на б/у Кодиак или Тигуан 3х-4х летку и имеющий стабильный доход не может взять в кредит или лизинг того же Кодиака или Тигуана но нового с салона до кредитовавшись на недостающие 20-25%.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    ну и не стоит забывать про наше НОУ ХАУ или Экономическое чудо - когда кредитам и лизингам свойственно обесцениваться. а вот тут уже экономический эффект!!

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 23 августа 2021 14:38
    lookky:

    вот не понимаю, почему человек имеющий кэш, ну скажем, на б/у Кодиак или Тигуан 3х-4х летку и имеющий стабильный доход не может взять в кредит или лизинг того же Кодиака или Тигуана но нового с салона до кредитовавшись на недостающие 20-25%.

    а я разве сказал, что не может? я сказал "экономического смысла нет".
    Т.е. вопрос бОльшей частью -- в том готов ли человек переплатить (в размере 20-25% цены + вознаграждение лизингодателя/кредитодателя) за понты "я езжу на машине из салона, а не на трёхлетке". Что для каждого -- индивидуально.

    lookky:

    Экономическое чудо - когда кредитам и лизингам свойственно обесцениваться.

    снова впечатления 15-20 летней давности?
    Не хотите посчитать, раз с этим связаны и, я так понимаю, неоднократно -- какая доля реальных проектов лизинга/кредита фактически обесценилась (отток денег с учетом дисконтирования по фактически сложившейся ставке уменьшился по сравнению с покупкой одним платежом) за крайние 10 лет (даже включая 2011г), если выкинуть из них налоговую экономию от ускоренной амортизации)?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 23 августа 2021 14:53
    serwik:

    Т.е. вопрос бОльшей частью -- в том готов ли человек переплатить (в размере 20-25% цены + вознаграждение лизингодателя/кредитодателя) за понты "я езжу на машине из салона, а не на трёхлетке". Что для каждого -- индивидуально.

    А покупка сигарет тоже "понты", или акоголя, или спустить туже сумму в кабаке? Может он может себе безболезненно позволить данные суммы, а вот те, для кого это недосягаемо - придумывают всякие "понты" и т.д.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 23 августа 2021 16:31

    serwik, это как с новым телефоном. большинство их покупают в рассрочку в МТС, А1 и тд. пусть он и на 15-20% дороже чем за кэш скажем в интернет магазине. но зачем мне отдавать сразу весь кэш если можно в рассрочку но по итогу все равно переплатить.

    снова впечатления 15-20 летней давности?
    Не хотите посчитать, раз с этим связаны

    а чего тут считать. в конце 2019 года новый Тигуан у дилера стартовал от 46500 белок. это был 1,4, на механике. внимание вопрос сколько он стоит сейчас. правильно на этот вопрос сейчас ответит AV. 21000 - 22000$, а это от 52000 белок. а с учетом уплаченных процентов тогда ставки были на уровне 13-15% , за эти 2 года человек потеряет около 5000 -6000 белок. или +/- 10% от стоимости авто за 2 года.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    покупка машины -это тоже понты. без разницы. новая она или нет, в кредит или за свои. бывалые может помнят. пару лет назад тоже поднимался этот вопрос и пришли к выводу, что лучше всего ходить пешком т.к. купи машину, оплати кредит, заправь ее топливом, сделай ТО, КАСКО опять, меняй резину на зиму это все очень дорого.
    а когда ходишь пешком - это здорово, полезно для здоровья, это общение с окружающими людьми и природой , но правда тоже нужно часто менять обувь, носки, на зиму покупать пуховик, термобелье и т.д.)))))))))

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 23 августа 2021 17:42
    lookky:

    покупка машины -это тоже понты. без разницы. новая она или нет, в кредит или за свои.

    Консенсус. Я ведь именно так и писал -- если это "жоповозка" для себя любимого -- это понты. Вопрос готовности и размера переплаты за которые каждый решает сугубо из своих личностных предпочтений...