Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 9 июня 2019 17:53

    А они разве не имеют доступ к базе ФСЗН?

  • ola-iva Member
    офлайн
    ola-iva Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #365528

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 июня 2019 22:10

    Добрый день. Подскажите по Цептер-банку кредит на покупку LADA , на 5 лет без КАСКО ставка 14.7%. Не могу добиться правды, это фиксированная ставка на весь срок кредитования или может менятся в одностороннем порядке? Какие еще у этого банка подводные камни? Отзывы на него в инете очень неочень )). Спасибо.

  • ola-iva Member
    офлайн
    ola-iva Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #365528

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 июня 2019 19:23

    Сама отвечу на свой вопрос. Категорически не рекомендую этот банк точнее не банк, а какую-то шарашку. Подали доки на кредит, сказали через 2дня придёт смс. По документам, со слов операционистки было все кристально чисто и доходов хватало с большим запасом. Проходит неделя, ни слуху ни духу, заканчивается срок договора с Lada. Едем в банк, ответ - отрицательный. Девочки звонили по все возможным телефонам, никто причины сказать не может. Почему не сообщили, пожимают плечами. В общем накатали жалобу, поехали в БНБ и получили добро на кредит в течении часа. Такого бредового обслуживания, как в цептер, я ещё не видела. Кстати, даже когда подавали доки, минут 20прлсидели по электронной очереди, в зале где небыло ни одного человека, пока не спросили не позвали. Не знаю, чем они там занимаются в этом банке, но похоже, какая-то отмывайка денег, а не банк.

  • 2169941 Neophyte Poster
    офлайн
    2169941 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2169941

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июня 2019 20:32
    ola-iva:

    Сама отвечу на свой вопрос. Категорически не рекомендую этот банк точнее не банк, а какую-то шарашку. Подали доки на кредит, сказали через 2дня придёт смс. По документам, со слов операционистки было все кристально чисто и доходов хватало с большим запасом. Проходит неделя, ни слуху ни духу, заканчивается срок договора с Lada. Едем в банк, ответ - отрицательный. Девочки звонили по все возможным телефонам, никто причины сказать не может. Почему не сообщили, пожимают плечами. В общем накатали жалобу, поехали в БНБ и получили добро на кредит в течении часа. Такого бредового обслуживания, как в цептер, я ещё не видела. Кстати, даже когда подавали доки, минут 20прлсидели по электронной очереди, в зале где небыло ни одного человека, пока не спросили не позвали. Не знаю, чем они там занимаются в этом банке, но похоже, какая-то отмывайка денег, а не банк.

    Спасибо, полезная инфа.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 10:04

    Добрый день.

    Нашёл б/у авто 2016 г. за 40000.

    Своими готов отдать около 30%

    Могу в месяц платить ~1000-1300 бел. рублей по кредиту/лизингу. Могу предоставить справку о доходах. Согласен на КАСКО (до 4%, лучше -- меньше).

    Не могу найти поручителей.

    Какие могут быть варианты?

    АктивЛизинг с их якобы 14% не предлагайте. Полный развод.
    АСБлизинг не работает с б/у.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 9 июля 2019 10:29
    vic888:

    Какие могут быть варианты?

    Любая контора или банк попросят поручителей в вашем случае, что вполне логично и правильно с их стороны.
    Да и лизинг вообще-то для юр. лиц, а для частников кредит стоит рассматривать

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 10:37

    dendare, я не согласен, что это очень логично.

    Я согласен под залог машины. А также согласен оплачивать КАСКО.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 9 июля 2019 10:45
    vic888:

    Я согласен под залог машины. А также согласен оплачивать КАСКО.

    Как вы согласны - это только ваше дело )))))
    А банку/конторе не интересна ваша машина только лишь в залоге, чтобы возиться с продажей неликвида, им интересно получить деньги свои с процентами от вас или от другого и только в крайнем случае получить авто, в случае неисполнения всеми вами обязательств.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Чтобы получить лизинг/кредит на хороших условиях нужно быть интересным клиентом для банка/конторы с которым у них долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество.
    В вашем случае вы обычный клиент с обычными условиями для всех.
    Поручитель вам поможет

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 10:58

    dendare, какие-то двойные стандарты.

    Банк (контора) выкупила у продавца авто. Причём я сразу заплатил 30% стоимости. Полностью застраховал.

    Дальше я за пользование деньгами (оставшиеся 70% стоимости) плачу проценты. Машина всё это время в собственности банка.

    Зачем нужны поручители? Так можно и до маразма дойти: "А вдруг поручители тоже откажутся (не смогут) платить?" Тогда нужны поручители за поручителей :)

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 9 июля 2019 11:02
    vic888:

    какие-то двойные стандарты.

    Стандарты такие, какие установил банк. Ваше право - согласиться на условия или нет. Покупайте новое авто в салоне - будут другие условия.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 9 июля 2019 11:08
    vic888:

    Дальше я за пользование деньгами (оставшиеся 70% стоимости) плачу проценты. Машина всё это время в собственности банка.

    А если вы не платите, то банку не интересен ваш авто, ему интересно получать деньги с процентами, а если вы не платите, то заплатит поручитель.

    vic888:

    Так можно и до маразма дойти: "А вдруг поручители тоже откажутся (не смогут) платить?" Тогда нужны поручители за поручителей

    Можно. Но как показывает практика довольно редко.
    Люди, которые могут найти поручителя более дисциплинированные в плане исполнения своих обязательств.
    Без поручителя можно образно просто отдать машину банку, если она вам не понравилась или возникли трудности с оплатой. Ну не могу платить и не хочу - забирайте авто.
    С поручителем такие варианты не прокатят - плати или поручитель будет платить, а это уже немного другое.
    Ищите поручителя, спор бесполезен.
    Вам придется играть по правилам банка, если банку неинтересно играть по вашим правилам ))))

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 11:36

    Ребята вы так уверенно и безапелляционно рассказываете, что банку интересно, а что нет, что закрадываются сомнения в вашей непредвзятости.

    Если бы у меня была возможность найти поручителей или желание (возможность) приобретения нового авто, я бы на форуме не спрашивал варианты покупки б/у машины без поручителей.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 9 июля 2019 11:40
    vic888:

    Ребята вы так уверенно и безапелляционно рассказываете, что банку интересно, а что нет, что закрадываются сомнения в вашей непредвзятости.

    Если бы у меня была возможность найти поручителей или желание (возможность) приобретения нового авто, я бы на форуме не спрашивал варианты покупки б/у машины без поручителей.

    А что у всех банков нужны поручители на б/у?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 9 июля 2019 11:41
    vic888:

    dendare, какие-то двойные стандарты.

    Банк (контора) выкупила у продавца авто. Причём я сразу заплатил 30% стоимости. Полностью застраховал.

    Дальше я за пользование деньгами (оставшиеся 70% стоимости) плачу проценты. Машина всё это время в собственности банка.

    Зачем нужны поручители? Так можно и до маразма дойти: "А вдруг поручители тоже откажутся (не смогут) платить?" Тогда нужны поручители за поручителей :)

    Как уже отметили, банку это б/ушное авто не нужно, им нужны деньги. Точно как и лизинговой конторе. За риски не ликвидности, изменения рынка и прочее они берут повышенный процент, в качестве залога неустойка и поручители. Многих даже не интересует, будете ли страховать по каско. Исключения новые авто, но там механизм зарабатывания у контор немного другой.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    vic888:

    Если бы у меня была возможность найти поручителей или желание (возможность) приобретения нового авто, я бы на форуме не спрашивал варианты покупки б/у машины без поручителей.

    https://www.priorbank.by/offers/credits/car-credits/kredit-prosto-avto вот первое что попалось, без поручителей

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 11:53 Редактировалось vic888, 1 раз.
    Где:

    vic888:

    Ребята вы так уверенно и безапелляционно рассказываете, что банку интересно, а что нет, что закрадываются сомнения в вашей непредвзятости.
    Если бы у меня была возможность найти поручителей или желание (возможность) приобретения нового авто, я бы на форуме не спрашивал варианты покупки б/у машины без поручителей.

    А что у всех банков нужны поручители на б/у?

    Я не знаю. Поэтому и интересуюсь.

    dendare:

    vic888:

    Какие могут быть варианты?

    Любая контора или банк попросят поручителей в вашем случае, что вполне логично и правильно с их стороны.
    Да и лизинг вообще-то для юр. лиц, а для частников кредит стоит рассматривать

    Это не я так утверждал.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Hex, за вариант с ПриорБанком спасибо, обязательно посмотрю.

    Связался с procredit.by. Они обещают кредит на всю сумму под 14% без поручителей. Нужна справка.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 9 июля 2019 12:04
    vic888:

    Нужна справка.

    По логике вы сейчас должны задать вопрос про, а где без справки :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 12:07
    vic888:

    Добрый день.

    Нашёл б/у авто 2016 г. за 40000.

    Своими готов отдать около 30%

    Могу в месяц платить ~1000-1300 бел. рублей по кредиту/лизингу. Могу предоставить справку о доходах. Согласен на КАСКО (до 4%, лучше -- меньше).

    Не могу найти поручителей.

    Какие могут быть варианты?

    АктивЛизинг с их якобы 14% не предлагайте. Полный развод.
    АСБлизинг не работает с б/у.

    Где:

    vic888:

    Нужна справка.

    По логике вы сейчас должны задать вопрос про, а где без справки :)

    Не вижу никакой логики. Я сразу обозначил, что готов предоставить справку о доходах.

    Меня только смутило, что девушка из procredit.by попросила 4 (четыре) справки.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 июля 2019 13:44

    а на каких условиях прокредит пообещал вам кредит?

    АктивЛизинг с их якобы 14%

    думаю на точно таких!!!

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2686

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 9 июля 2019 14:32

    lookky, поверю -- отпишусь.

    График платежей они же обязаны предоставить. Там будет чётко видно сколько за основной долг, сколько за за проценты.

    P.S. я понимаю, за обналичку (снятие) 1-1,5%, но остальное д.б. чётко: написано 14% -- значит 14.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 9 июля 2019 14:53
    lookky:

    а на каких условиях прокредит пообещал вам кредит?

    АктивЛизинг с их якобы 14%

    думаю на точно таких!!!

    уточните у лизинга, что такое 14 процентов - вознаграждение, в год или процент удорожания. очень разные по сумме понятия

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...