Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 2 октября 2018 22:19
    dendare:

    На 5, если мне не изменяет память. Бухгалтерия приходует и расписывает.
    По сути так же, как по лизинговым платежам - там амортизация начисляется согласно уплаты платежей

    Раньше 10 лет было.
    Как по лизинговым, если лизинг на 5 лет, а если лизинг на год и авто не будет сразу продаваться, то лизинг может выйти выгоднее.

  • zdn1 Member
    офлайн
    zdn1 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #198842

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 октября 2018 09:44

    Всем доброго времени суток! Вопрос к ГУРУ и тем кто занимается...
    Хочу взять автомобиль в лизинг как физ. лицо. Подскажите в каких конторах можно взять авто Б/У, в белках со сроком 2-3 года. Пока изучил вопрос с Микро-Лизинг и Актив-Лизинг. Микро соскочил по причине отсутствия желания работать с отечественной валютой.
    Предложения приветствуются... )))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 4 октября 2018 10:55
    zdn1:

    Микро соскочил по причине отсутствия желания работать с отечественной валютой.

    Никто и не будет работать с вами с отечественной валютой или ставка будет такая, что кредит проще в банке взять, тем более как физ лицо берете.
    Лизинг - это для ЮЛ

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 октября 2018 11:14

    ну из последнего по белке для физиков видел ЛК Беларусбанка (АСБ лизинг). 11-13% годовых в белке. без привязок к валюте и т.д. и вроде даже без справок о ЗП. Актив, Микро, Рессо и тд. валюту дают под 15 и выше. (долл, евро)

  • korot9 Junior Member
    офлайн
    korot9 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1064253

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 октября 2018 17:24

    А АСБ Лизинг работает с Б/У машинами?

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 24 ноября 2018 13:06 Редактировалось Flet, 2 раз(а).
    zdn1:

    Всем доброго времени суток! Вопрос к ГУРУ и тем кто занимается...
    Хочу взять автомобиль в лизинг как физ. лицо. Подскажите в каких конторах можно взять авто Б/У, в белках со сроком 2-3 года. Пока изучил вопрос с Микро-Лизинг и Актив-Лизинг. Микро соскочил по причине отсутствия желания работать с отечественной валютой.
    Предложения приветствуются... )))

    брали в актив лизинг новое в ниссан у них были условия хорошие, на бу был процент так себе, но в уе , как-то не было возможности оплатить , позвонили им, они сказали не вопрос, платите следующим платежом сразу за два месяца, отношение супер, всегда все подскажут, расскажут. В белках получится слишком огромный процент.

  • 2056384 Neophyte Poster
    офлайн
    2056384 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2056384

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 ноября 2018 15:23

    Всем привет!

    Интересует такой вопрос: банки при автокредитованиии смотрят на то, чтобы платеж по кредитам не превышал 40% от заработной платы? Заранее спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 24 ноября 2018 22:21
    2056384:

    Интересует такой вопрос: банки при автокредитованиии смотрят на то, чтобы платеж по кредитам не превышал 40% от заработной платы? Заранее спасибо.

    У каждого банка свои критерии.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • admira_kraken Junior Member
    офлайн
    admira_kraken Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #904503

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 декабря 2018 13:20

    Доброго дня! Не могу найти ни одного отзыва о МОГО лизинг (ооо могокредит). Может кто сталкивался? Они чуть ли не единственные, кто работает с машинами старше 10 лет. Очень непонятные некоторые пункты договора:
    • ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ дает согласие на сбор, обработку, передачу, проверку и хранение ЛИЗИНГОДАТЕЛЕМ информации о его частной жизни и
    персональных данных, а также на передачу полученных данных третьим лицам в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
    • В случаях, указанных в п.14.2 Общих положений ЛИЗИНГОДАТЕЛЬ по своему выбору имеет право изъять Предмет лизинга из владения и
    пользования ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ, и (или) потребовать досрочного исполнения ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЕМ Договора и (или) в одностороннем
    внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или частично и (или) требовать в одностороннем порядке
    досрочного расторжения настоящего Договора без возмещения ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЮ каких-либо убытков, вызванных данным расторжением, в том числе ранее перечисленных лизинговых и иных платежей по Договору.
    • и где пункт о том, что после выплаты стоимости авто по договору тебе передаётся машина в собственность?
    • ЛИЗИНГОДАТЕЛЬ, являясь
    собственником Предмета лизинга, праве использовать Предмет лизинга в качестве залога как способа обеспечения ЛЮБОГО(!!!!!!) обязательства без
    получения согласия ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ до момента перехода права собственности к ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЮ.

    ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ, заключая настоящий договор подтверждает ознакомление и безоговорочное согласие с условиями, предусмотренными
    Общими положениями договора финансовой аренды (лизинга) и Списком дополнительных лизинговых вознаграждений Лизингодателя,
    размещенном на Веб-сайте. ЛИЗИНГОДАТЕЛЬ вправе в одностороннем порядке изменять и дополнять размер и перечень дополнительных
    лизинговых вознаграждений. ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ извещается об измененных (актуальных) условиях по оплате дополнительных лизинговых
    вознаграждений через Веб-сайт, на котором информация для ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ размещается в открытом и постоянном доступе.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 4 декабря 2018 13:30

    admira_kraken, да ну нафиг, 10 летнюю машину еще и с такими условиями.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 11 декабря 2018 19:39

    Подскажите пожалуйста, на данный момент времени у кого из дилеров можно взять авто в кредит стоимостью 30000byn, с первоначальным взносом 20% на 10 лет. Пока что нашел у БелВЭБ для Минск лады 9.99% первый год и остальные 14.1%
    У VW что то совсем не густо.

  • Linxx Member
    офлайн
    Linxx Member

    149

    17 лет на сайте
    пользователь #68289

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 декабря 2018 14:07
    Svail:

    Подскажите пожалуйста, на данный момент времени у кого из дилеров можно взять авто в кредит стоимостью 30000byn, с первоначальным взносом 20% на 10 лет. Пока что нашел у БелВЭБ для Минск лады 9.99% первый год и остальные 14.1%
    У VW что то совсем не густо.

    У VW надо мин 50%...

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 17 декабря 2018 18:20
    dendare:

    Активлизинг не имеет отношения к БГПБ. Они просто берут кредит для покупки авто для вас в БГПБ и дадут вам в пользование авто по ставке вдвое больше.
    Буквально пару месяцев назад я собирался покупать авто, как ЮЛ через Активлизинг и когда мы с ними обо всем договорились и согласовали я получил типовой договор, в котором мне в том числе не понравились эти же пункты и другие.
    В результате чего они были посланы лесом и мы просто прокредитовались в БГПБ, так как у них же обслуживаемся на покупку авто по ставке вдвое меньшей.
    В результате получили сразу авто в личную собственность и по хорошей ставке, что позволит заплатить по процентам вдвое меньше, чем Активлизингу. Ну и естественно взаимозачет НДС и платежи по основному долгу, как затраты предприятия.
    Так что подумайте.

    Добрый день. Извините, что встреваю в ваш диалог, но подскажите, где в БГПБ дают кредит на 2 года в валюте под 3,5% годовых? У АЛ сейчас процентная ставка в долл. 7% (точнее удорожание в год).
    Какой банк вам даст лучшие условия?

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 20 декабря 2018 10:24

    удорожание 7% - это минимум 15% годовых и это чудо в долл или евро. предложения в белке под 15-17% годовых без валютных рисков гораздо интереснее чем 15% в валюте и сидеть и нервно молиться на курсы.

    Добавлено спустя 3 минуты

    даже если предположить, что вы получаете ЗП в валюте, то вы выигрываете в белке т.к. при росте курса вы больше получаете ЗП в рублевом эквиваленте, а вот платите столько сколько и платили до поднятия курса т.е. платите меньше в валютном эквиваленте.

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    наверное нужно создать шапку и закрепить там мат часть.
    удорожание - (простым языком) уровень переплаты за предмет, за определенный промежуток времени (1 год, 2 года и тд.) при определенной процентной ставке выраженной в процентах годовых, при определенном построении графика погашения стоимости предмета.

    примет. авто 10000, ставка 50% годовых, срок 13 мес, аванс 40%, в первом платеже еще 40% и во втором еще 10%. удорожание получаем 5,8%. а теперь вопрос!!!!!!!!! кто пойдет и возьмет кредит под 50% годовых.????????

  • solders Senior Member
    офлайн
    solders Senior Member

    1185

    15 лет на сайте
    пользователь #155854

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 25 декабря 2018 22:17

    Всем привет. Вообщем вопрос возможно и Странный, но может быть есть добрые люди, которые подскажут.
    Вообщем после очередного ремонта 18 летнего авто задумался о смене автомобиля. Начал собирать, откладываю в среднем по 300$ и тут случайно начал попадать на информацию по лизингу на б/у авто.
    Так вот, по сути, какие переплаты по лизингу? Допустим будет 5-6 тыс $, хочу взять что-то в районе 10 тыс$. Какая примерная переплата получится?
    Я просто подумал, те деньги которые откладываю, я могу сразу платить за лизинговое авто и через пару лет обменять на следующее авто после выплаты или не все так сладко?) Извините за дурацкий вопрос, но я вообще ничего не понимаю в лизинге. Спасибо

    Оставайтесь людьми в любой ситуации
  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 26 декабря 2018 12:05

    1. наберите ЛК которая предлагает б/у авто в лизинг и попросите график, там все увидите. просто тяжело гадать какая будет переплата не зная условий ЛК. ну или на сайте всех крупных ЛК есть калькулятор. можете сами рассчитать если опять же знаете условия.
    2. лизинг на Б/у авто, на мой взгляд не разумно.
    3. лучше взять Джили по 1,5 %, опять лично мое мнение.
    4. "обменять на следующее", интересно. скорее всего будет так. уплатили последний платеж, вам отдали право собственности на ваш авто, вы его продали и взяли другое авто в лизинг.

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 декабря 2018 22:55
    solders:

    Всем привет. Вообщем вопрос возможно и Странный, но может быть есть добрые люди, которые подскажут.
    Вообщем после очередного ремонта 18 летнего авто задумался о смене автомобиля. Начал собирать, откладываю в среднем по 300$ и тут случайно начал попадать на информацию по лизингу на б/у авто.
    Так вот, по сути, какие переплаты по лизингу? Допустим будет 5-6 тыс $, хочу взять что-то в районе 10 тыс$. Какая примерная переплата получится?
    Я просто подумал, те деньги которые откладываю, я могу сразу платить за лизинговое авто и через пару лет обменять на следующее авто после выплаты или не все так сладко?) Извините за дурацкий вопрос, но я вообще ничего не понимаю в лизинге. Спасибо

    Не лезте в этот лизинг. Там куча подводных камней. Регулярно выходят статьи о "счастливых" обладателях лизинговых авто. Лизинг хорош для юриков, у которых автомобиль постоянно в работе и приносит доход. Лучше возьмите кредит на недостающую сумму и купите новый бюджетник, а откладываемых 300$ с лихвой хватит на погашение кредита и процентов. Если не устраивает бюджетник и хочется б/у премиум, есть кредиты на покупку б/у. Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

  • lookky Member
    офлайн
    lookky Member

    470

    10 лет на сайте
    пользователь #1086654

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 27 декабря 2018 16:53
    sasharal:

    Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

    за счет чего она будет дороже??

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3976

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3976
    # 27 декабря 2018 19:30
    lookky:

    sasharal:

    Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

    за счет чего она будет дороже??

    Есть такое понятие - процент удорожания . Если не понимаете его смысл, то будет сюрприз

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 28 декабря 2018 09:04
    lookky:

    sasharal:

    Да и итоговая стоимость лизингового авто будет выше кредитного.

    за счет чего она будет дороже??

    За счет того, что лизинговая компания не благотворительная организация, она зарабатывает деньги. И как правило работает не на собственном капитале, а кредитуется в банке и плюсует свою маржу.