Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 февраля 2013 17:52

    хохотушка17, помню в польше заказал диски на машину...так в субботу приехал к конторе, но она официально по субботам нер аботает..но менеджер у которого заказ делал приехал и всё мне отдал и уехал....

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 24 февраля 2013 20:39
    7th_4el:

    хохотушка17, помню в польше заказал диски на машину...так в субботу приехал к конторе, но она официально по субботам нер аботает..но менеджер у которого заказ делал приехал и всё мне отдал и уехал....

    В вашем случае менеджер был уверен, что в этот день ВЫ ПРИЕДЕТЕ И ЗАБЕРЕТЕ ЗАКАЗ. Опятьже: вы только ЗАБРАЛИ диски, а не компосировали этому менеджеру мозг в течение двух часов какие модели дисков лучше и какой дизайн больше подходит под марку вашей машины. Просто забрали и уехали- и все! Кстати, возможно, что тот работник просто жил поблизости или ехал в сторону работы по своим делам.
    В моем же случае мне нужно заранее согласовать выход на работу в выходной (иначе меня просто не пустит в здание охрана), приехать из одного конца города на противоположный на общественном транспорте больше часа в одну сторону. Помочь выбрать то, что нужно (как правило, это занимает не меньше часа), при этом возможно, что человек ничего так и не купит (не найдет с перламутровыми пуговицами). А также заодно решить, с кем в это время мне можно оставить ребенка, чтобы не тащить с собой на работу. Итого: оно мне надо?

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 24 февраля 2013 21:55

    хохотушка17, Всё зависит от того какой процент от сделки имеете Вы, и на какую сумму заказ.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 24 февраля 2013 23:08
    akc74y:

    хохотушка17, Всё зависит от того какой процент от сделки имеете Вы, и на какую сумму заказ.

    Это тоже имеет значение.
    С подобной сделки я получила бы немногим больше, чем оплата за проезд туда-обратно. Да и вероятность самой сделки тоже еще была под вопросом.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • IP-SHAVEL Member
    офлайн
    IP-SHAVEL Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #778848

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 марта 2013 19:42

    Хочу поделиться тоже интересной историей.

    Было это правда несколько лет назад. Делали мы комплексный ремонт в одной квартире.

    Хозяйка попалась радушная и гостеприимная. Пару раз по собственной инициативе привезла нам к обеду клубники и
    грибочков.

    При окончательном расчете предъявила счет в 50$. "Я же вас кормила!"

    Бывает и такое!

    [censored]
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 1 марта 2013 19:48
    IP-SHAVEL:

    Хочу поделиться тоже интересной историей.

    Было это правда несколько лет назад. Делали мы комплексный ремонт в одной квартире.

    Хозяйка попалась радушная и гостеприимная. Пару раз по собственной инициативе привезла нам к обеду клубники и
    грибочков.

    При окончательном расчете предъявила счет в 50$. "Я же вас кормила!"

    Бывает и такое!

    Надо было потребовать у нее документы ИП и лицензию на осуществление коммерческой деятельности в сфере общепита. А заодно и кассовый чек на уплоченые (?) 50$ :trollface:

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 1 марта 2013 19:59
    IP-SHAVEL:

    Хочу поделиться тоже интересной историей.

    Было это правда несколько лет назад. Делали мы комплексный ремонт в одной квартире.

    Хозяйка попалась радушная и гостеприимная. Пару раз по собственной инициативе привезла нам к обеду клубники и
    грибочков.

    При окончательном расчете предъявила счет в 50$. "Я же вас кормила!"

    Бывает и такое!

    у моих знакомых за кофе 10$ сняли как-то.... есть же такие уроды..вот после этого у нормальных людей они от чашки чая и отказываются ...

  • IP-SHAVEL Member
    офлайн
    IP-SHAVEL Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #778848

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 марта 2013 20:39

    А был и другой случай.

    Делали комплексную отделку в жилой квартире.

    Бабуля, теща хозяина, все время сидела дома. С первого-же дня в обеденное время

    предлагала нас покормить. На по опыту описанного выше случая мы естественно отказались.

    На следующий день она полу-плача просила нас пообедать - "А то зять меня прибъет!"

    Пришлось отобедать, и так до окончания ремонта.

    Зять (заказчик) возражений не принимал. (Классный мужик!)

    Счет никто не предъявил.

    Бывает и такое!

    [censored]
  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 27 марта 2013 16:44
    Hitrikov:

    На мой взгляд есть несколько факторов, на которые я бы обратил внимание, при выборе (например)плиточника:
    1.Портфолио - фото сделанных объектов (кто-то скажет можно скачать) - должно быть как минимум 4 фото одного объекта (скачать почти нереально). Кстати, если в портфолио я сплошь вижу ванную 10-20 кв.м (да ещё и с окнами) возникают сомнения!
    2 Профессиональный инструмент - запыленный (повидавший жизни) инструмент ведущих марок, причем если перфоратор Bosch (я имею ввиду универсальный инструмент) купит любой мастер (в крайнем случае для дома сгодится), то например такие мелочи (или специальный инстумент) - как пузырьковый уровень Stabila, плиткорез Nuova Battipav, коронки Bosch и т.д. купит лишь тот, кто на самом деле может на него заработать (этот инструмент дома наврятли сгодиться)
    3. Внешний вид - цвет лица, не бордовое, не синие, одет аккуратно (если к вам пришли в рваных джинсах- это значит только одно - человек не может заработать даже на штаны).

    самореклама и мерянье мужскими органами, не более.
    В реальности когда клиентов потенциальных достаточно, заказчика выбираете уже вы и отсеиваете многих наводящими вопросами ещё на этапе телефонных переговоров.
    Зачем вам геморрой с подготовкой стен к примеру? Всё равно вы никогда не будете штукатурить так как это делает профессиональный штукатур (имееться ввиду оптимальные временные трудозатраты). Штукатуру или фасадчику тоже не выгодно браться за работу, когда каменщики накосячили, потому что конечное затраченное время на работу может отличаться в разы при ровных или неровных первоначлаьных стенах. Вывод - если не универсал, то плиточнику есть смысл сотрудничать с нормальными штукатурами. а штукатурам - с нормальными каменщиками. Чтобы по цепочке перадавали заказы на следующий этап отделки. За маленькие объемы тоже вам смысла нет браться. Потому что ваши косвенные затраты очень велики (вские подсыхания по технологии и т.д.).

    А за переделку вообще расценки нужно ставить заграждающие, чтобы понимали люди, что хорошая работа должна стоить денег. Вертитесь тут перед заказчиками. Что то пытаетесь им доказать. Вы по авторемонту поинтересуйтесь - там никто ни перед кем не выкобеливаеться. У нас не Москва.

    Лень побеждает все
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 27 марта 2013 22:30
    Piter_:

    В реальности когда клиентов потенциальных достаточно, заказчика выбираете уже вы и отсеиваете многих наводящими вопросами ещё на этапе телефонных переговоров.

    Piter_:

    А за переделку вообще расценки нужно ставить заграждающие, чтобы понимали люди, что хорошая работа должна стоить денег. Вертитесь тут перед заказчиками. Что то пытаетесь им доказать. Вы по авторемонту поинтересуйтесь - там никто ни перед кем не выкобеливаеться. У нас не Москва.

    +1

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 1 апреля 2013 19:46

    и цены снизил, и инструктаж дал, а вот сккретыпокраски :-?

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 апреля 2013 11:32 Редактировалось 562150, 1 раз.

    Привет всем .
    Может кто кинет ссылкой , или сам объяснит как правильно делать конструкцию под такой вот проём .
    Интересует именно внутренняя круглая часть .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 3 апреля 2013 12:38

    Как и любую гипсокартонную стену с аркой, только снизу "хвост".

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 3 апреля 2013 12:39

    ППЦ... Вот и выбирай мастера по объявлению...
    Он сперва заказ возьмет, а потом будет в Инете спрашивать, как это правильно сделать :o

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 3 апреля 2013 12:47

    Лучше пусть изучит вопрос, чем вдохновенно накосопорит с лёту.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 3 апреля 2013 14:20 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.
    r1000:

    Лучше пусть изучит вопрос, чем вдохновенно накосопорит с лёту.

    За неимением лучшего, оно конечно так...
    Вот только заказчику он скорее всего по началу сказал, что все умеет и знает) Иначе бы врятли ему доверили ведение этих работ.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 апреля 2013 16:48

    хохотушка17
    Не делайте преждевременных выводов .
    Во-первых в этом деле всегда сталкиваешься с чем-то новым , приходиться учиться .....
    Во-вторых за всякие извращения с гипсом отвечает друг , он в отъезде на три-четыре дня .А сроки идут.
    В-третьих что плохого если берешься за работу которую не умеешь или сам не делаешь , но заказчик в конце получает тот результат которого ожидал и ему не надо искать самому дополнительных лиц .
    К примеру я с электрикой на вы , поэтому приглашаем проф. электрика , сделал и забыли .
    Или "Венецианку" к примеру приглашаем человека он всё делает , и никаких проблем .
    Во всём профессионалом быть не возможно .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 3 апреля 2013 20:09
    aleksandr.mackedonscky:

    хохотушка17
    В-третьих что плохого если берешься за работу которую не умеешь или сам не делаешь , но заказчик в конце получает тот результат которого ожидал и ему не надо искать самому дополнительных лиц .

    Вопрос в том, получит ли заказчик этот самый результат...
    Не думаю, что при взятии объекта вы сказали ему о том, что раньше сами таким ни разу не занимались.
    Впрочем, удачи вам! Как говорится, "профессионалы построили Титаник, а любитель- Ковчег" ;)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 апреля 2013 22:05 Редактировалось 562150, 1 раз.

    Вопрос в том, получит ли заказчик этот самый результат..

    Получит . Потому что по-другому никак . Проще и выгоднее один раз нормально сделать , чем десять раз ездить на доделки-переделки .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 4 апреля 2013 09:31
    хохотушка17:

    Как говорится, "профессионалы построили Титаник, а любитель- Ковчег"

    Мы все любители учимся в Инете, на курсах, подглядываем за друг другом, а профессионалы в МАПИДе кубометры и квадраты дают,чтобы нам было за кем исправлять. :-?