Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 15 февраля 2013 18:02

    akc74y, значит не правильно понял поэтому и исказил смысл написанного Вами, прошу прощения! Просто Россия... она такая...

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32558

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32558
    # 15 февраля 2013 19:34 Редактировалось хохотушка17, 2 раз(а).
    Hitrikov:

    хохотушка17:

    operator375:

    хохотушка17, :) хорошо, а где взять опыт работы? где взять уверенность в том что ты не испортишь дорогостоящий материал? купить инструмент не сложно, надо еще уметь им пользоваться. из разговора с любым мастером о прошлых работах можно сделать определенный вывод.

    Из разговора? О да!
    Если меня хорошо разговорить, то я могу поведать миру, что ложила ( или клала? :D ) я плитку вдоль и поперек по всему отелю Бурдж Эль Араб. И самые богатые шейхи, смотрели на мое мастерство и восхищенно цокали языком. А потом отвалили мне стадо белых верблюдов в знак особой признательности. Чэснае слово! :znaika:

    На мой взгляд есть несколько факторов, на которые я бы обратил внимание, при выборе (например)плиточника:
    1.Портфолио - фото сделанных объектов (кто-то скажет можно скачать) - должно быть как минимум 4 фото одного объекта (скачать почти нереально). Кстати, если в портфолио я сплошь вижу ванную 10-20 кв.м (да ещё и с окнами) возникают сомнения!
    2 Профессиональный инструмент - запыленный (повидавший жизни) инструмент ведущих марок, причем если перфоратор Bosch (я имею ввиду универсальный инструмент) купит любой мастер (в крайнем случае для дома сгодится), то например такие мелочи (или специальный инстумент) - как пузырьковый уровень Stabila, плиткорез Nuova Battipav, коронки Bosch и т.д. купит лишь тот, кто на самом деле может на него заработать (этот инструмент дома наврятли сгодиться)
    3. Внешний вид - цвет лица, не бордовое, не синие, одет аккуратно (если к вам пришли в рваных джинсах- это значит только одно - человек не может заработать даже на штаны).

    1. И на форуме скачать такие фото не проблема, и самому сделать. Тот же помощник-подмастерье может сделать 3-4 снимка работы своего гуру, и не посвящать его в такие "детали".
    2. Закамуфлировать инструмент "под старину" тож не проблема. А заказчик вполне может и не знать, какой инструмент самый самый. Когда вы идете к врачу на обледование, то врятли обратите внимание на то, какой марки у него инструмент. А если и обратите, то это мало о чем скажет. Если вы, конечно, сам не врач)
    3. По поводу внешнего вида: вроде в теме "Строители- кидалово" нет ни одной красно-синей рожи... И вид у всех вполне приличный- явно не оборванцы)

    Пы.Сы.: впредь буду требовать к себе мастеров ТОЛЬКО в костюмах от Бриони!

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд
    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • SHACUR Member
    офлайн
    SHACUR Member

    239

    14 лет на сайте
    пользователь #190074

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 февраля 2013 01:12
    sergic5:

    Знакомый делает шкафы-купе. Спрашивал - как цену ставишь. Говорит - смотрю на "упакованность" заказчика - побогаче, могу заломить ценник, если заказчик среднего достатка - наброшу чуток, но не зарываюсь, как с богатеем.
    Так, думаю, многие ремонтеры делают.

    вот и нет, есть прайс , и предварительная смета которая предоставляется заказчику до начала работ. где цены регулируются в зависимости от договоренности и количества работ, + прежде чем дать добро на проведение работ изучите работы человека или бригады (одного объекта достаточно чтоб увидеть аккуратен ли рабочий-бригада,)

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    operator375:

    уважаемые господа заказчики, меня всегда поражало желание сделать подешевле и в самом высоком качестве. давайте рассмотрим пример заказа укладки плитки стандартных туалета и ванной. я просто распишу расходы работника: предварительный выезд и осмотр(5л бензина) потом,когда вроде как договорились, привожу миксер (100-150у.е.), лазерный уровень(150-200), несколько уровней,как минимум три(по 40-60у.е.)для качественной распилки плитки я использую плиткорез влажной резки (станок-400у.е.)плюс диски к нему(60-70) с собой еще необходимо иметь шуруповерт и перфоратор. плюс всякие коронки,балеринки и пр. дребедень. шпателя и ведра я вообще не считаю..... внимание вопрос: поеду ли я на заказ, который не закроет и 10-20 процентов стоимости инструмента. выводы делать вам. обладая большим опытом работы и хорошим инструментом работа не может стоить дешево. сейчас масса развелось специалистов с китайскими уровнями и болгарками наперевес...... переделывать в разы дороже....

    поддерживаю на все 1000%

  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 19 февраля 2013 23:38

    Хм ... выскажу свое "ФЕ" , позволите ? Плиткой занимаюсь недолго - чуть больше 5ти лет. И начинал я не с плиткореза влажной резки а со стеклореза . и вместо лазера - был гидроуровень , а вместо уровня - отвес . Так вот , специалисту (моему "гуру учителю";) , было абсолютно "нас...ть" , есть у него угольник , или он сколотит из профиля пифагоровский 3-4-5 . Абсолютно ВСЕРАВНО , какой у человека инструмент (Хотя соглашусь , что с макитой или бошем , мне приятней работать , чем с энхелем), факт в том - как у него руки заточены .

    Насчет цены : Есть такой журнальчик , называется "Товары и Цены - Что - почем?" Так вот там адекватные цены ! Там написано : мКв плиитки = 12уй. Фриз мП - 3 уй , Отверстие в кафеле - 3уй .... и т.д. По нему и работаю и с плиткой и с электрикой и со всем остальным набором моих услуг . Там и коэфиценты и % !!! Все цены считаются средними по РБ. Также написано , что колебание в пределах 30(!!!) это - норма , зависящая от качества и сложности !!!

    Что касается одежды: На обьект я обычно приезжаю в стареньком рабочем гольф 2 и в рваных джинсах ( :rotate: ). Всему есть обьяснения : В гольфе инструмен(уровни-рулетки-и прочий шлак)т , джинсы от того , что в квартирах с ремонтом ГРЯЗНО и испачкать свой "бриони" или "Кавали" абсолютно неохота .

    И что за бред по поводу заработанных МНОЮ у вас денег ? Можно за день и не 100 , а 1000 заработать ! Я в ваши доходы не лезу , тем более , мои цены оговоренны !

    А что касается урегулирования вопросов качества , то согласен с предыдущими ораторами : Есть ГОСТы и есть СНиПы . От ваших недоплаченых 100 уе , я беднее не стану , но и у вас не прибавится . Хотя слава богу , сейчас заказчики более-менее адекватные!

    П.С. По поводу своей квалификации скажу немного : После принятой от меня работы , звонков и претензий ко мне не у кого не-бы-ло . В данный Момент пишу из Леона(Франция) , Где делаю ремонт в доме , по рекомендации одного из своих бывших клиентов

    Всё меньше поводов не выпить...
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 февраля 2013 11:06

    SlineXxX, в данное время исходя из потребностей клиентов и материаллов, которые используются.... инструмент так же важен, как и наличие мозга... к примеру надо класть толстую плитку из керамогранита....без плиткореза с влажной резкой проклянешь всех на свете..с ним же даже не очень грамотный спец справится на ура

  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 20 февраля 2013 13:31

    7th_4el, Согласен , В данный момент сей агрегат у меня есть . Как же без него торцы под 45* зарезать ? Но он абсолютно не обязателен при простой укладке например фартука кухни ... Нуи разумеется я не пру его на первый осмотр квартиры :D

    Всё меньше поводов не выпить...
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 февраля 2013 13:43
    SlineXxX:

    7th_4el, Согласен , В данный момент сей агрегат у меня есть . Как же без него торцы под 45* зарезать ? Но он абсолютно не обязателен при простой укладке например фартука кухни ... Нуи разумеется я не пру его на первый осмотр квартиры :D

    это ессно, что его везут, когда уже все решено....и есть объемы.... видел одного плиточника он углы под 45 балгаркой сделал..укладывал плитку на лестнице.... для болгарки получилось очень даже хорошо )))

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 20 февраля 2013 19:35
    7th_4el:

    SlineXxX, в данное время исходя из потребностей клиентов и материаллов, которые используются.... инструмент так же важен, как и наличие мозга... к примеру надо класть толстую плитку из керамогранита....без плиткореза с влажной резкой проклянешь всех на свете..с ним же даже не очень грамотный спец справится на ура

    Плиткорезов этих великое множество, в основном используют кЕтайские, ибо гораздо большее значение имеет диск который установлен в питкорез, а так разница не большая - автоматическая подача воды (насос или простое добавление воды в ванночку), расположение диска относительно плитки (сверху или снизу), настольный или на своих опорах.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • sennaitaly Member
    офлайн
    sennaitaly Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #726221

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 20 февраля 2013 21:49
    operator375:

    предварительный выезд и осмотр(5л бензина)

    А предварительный выезд, это не только 5л. бензина, но и потраченное время ( час, полтора, а то и два) + бесплатный осмотр и консультация, а время -деньги ! В адвокатской конторе и слова за так не скажут........

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 февраля 2013 10:48
    sennaitaly:

    operator375:

    предварительный выезд и осмотр(5л бензина)

    А предварительный выезд, это не только 5л. бензина, но и потраченное время ( час, полтора, а то и два) + бесплатный осмотр и консультация, а время -деньги ! В адвокатской конторе и слова за так не скажут........

    самое время идти на юрфак )

  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 21 февраля 2013 18:32 Редактировалось remont-profi, 3 раз(а).
    akc74y:

    Плиткорезов этих великое множество, в основном используют кЕтайские, ибо гораздо большее значение имеет диск который установлен в питкорез, а так разница не большая - автоматическая подача воды (насос или простое добавление воды в ванночку), расположение диска относительно плитки (сверху или снизу), настольный или на своих опорах.

    Вы заблуждаетесь уважаемый. Плиткорез - плиткорезу рознь. Дело не только в подаче воды, но и в точности отреза. Важно и расположение диска по отношению к плитке. Работаю на Husqvarnа, отмеряю 60см. плитку например на 58.5см и после отреза получаю с двух сторон одинаковое растояние с точностью до мм. Тоже самое и с запилом под 45 градусов, на длинной плитке, если Вы будете резать на дешевом плиткорезе, полюбому будет скос. Вообще если плитка бесшовная, без хорошего плиткореза будет тяжко.
    Диск -это очень важно. Цена на хороший диск от 80 до 200у.е.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 21 февраля 2013 21:28

    витамин b6, Так в чём я не прав?

    Диск -это очень важно

    гораздо большее значение имеет диск

    . Я вообще бы не взялся за бесшовную плитку, квалификация не позволит, а делать тяп-ляп не позволит совесть.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 21 февраля 2013 22:05
    akc74y:

    Так в чём я не прав?

    akc74y:

    великое множество, в основном используют кЕтайские

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 21 февраля 2013 22:29

    витамин b6, Так в основном и плитку укладывают что по дешевле.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 23 февраля 2013 23:57 Редактировалось Privus, 3 раз(а).

    Сейчас работаем в большинстве случаев по репутации, а в этом случае процентов 90 заказчиков вопросов по расценкам вообще не задает :super: , но пару лет назад просто бесило как на том же онлайнере готовы были за гроши сделать работу, которая в адеквате стоит хороших денег. При этом на первом месте у меня был не вопрос- что они едят, а вопрос - насколько может снести мозг у заказчика от ощущения халявы (это у нас в менталитете, что скрывать), что он не понимает простых, логических истин о том, что каждый специалист ценит свой труд по своему качеству. Через день они плачутся и выбрасывают фотографии (от замазанных силиконом стыков обоев до зашкуреного по всей видимости напильником потолка) на форумах, НО нечего не меняется и никто ничему не учится: проверенному и зарекомендовавшему себя специалисту, но с расценками выше средних, предпочитают дешевых криворуких ... :molotok:
    Вот по этому за время работы мне всегда нравились заказчики,которые уже обожглись на этом. Им не надо было ничего обьяснять. Они сами рассказывали: "я как-то нанял подешевле, спортили весь материал, выгнал!..."...
    А вот история 2 недели назад.Т.к. плиткой не занимаемся, посоветовали заказчику толкового плиточника, обьемы большие.Цена в 12 у.е. их не устроила(хотя материальное положение мягко говоря позволяет), и они нашли в нете по 8. Приехали синеносый мужичек и пацан лет 20. День ложили, второй снимали...и так два раза. Т.к. нас на обьекте уже не было сослались на кривые потолки. Заказчик вечером взял лазерный уровень, посмотрел уровень плитки и потола и через день позвонил "завите своего плиточника!" Вот такая вот мораль, понятная как я понял только адекватным людям
    P/S не спится

  • olushka.d Neophyte Poster
    офлайн
    olushka.d Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #775158

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 февраля 2013 00:57

    Просто у многих до сих пор в голове расклад другой: сантехника - за бутылку, соседа строителя - по соседски попросить бесплатно кухню поклеить...

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 24 февраля 2013 11:43

    Это ещё что,вот у меня был случай! Звонит заказчик, говорит надо положить 3 квадрата плитки, приезжайте посмотрите! Приехал, смотрю, а у них вся целая плитка уложена, а прирезки вообще нет. Они всю прирезку посчитали по квадратуре и получили 3 квадрата. Итог: после указания цены (адекватной), были до бешенства в глазах удивлены, и со злостью упрекая меня, мол пишите одну цену за квадрат,а в итоге в 3 раза больше. Обьяснить было уже не реально! Вот так бывает!

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 февраля 2013 11:57
    Hitrikov:

    Это ещё что,вот у меня был случай! Звонит заказчик, говорит надо положить 3 квадрата плитки, приезжайте посмотрите! Приехал, смотрю, а у них вся целая плитка уложена, а прирезки вообще нет. Они всю прирезку посчитали по квадратуре и получили 3 квадрата. Итог: после указания цены (адекватной), были до бешенства в глазах удивлены, и со злостью упрекая меня, мол пишите одну цену за квадрат,а в итоге в 3 раза больше. Обьяснить было уже не реально! Вот так бывает!

    такие вещи по телефону стоит уточнять....специалист как правило на 3 квадрата вообще не поедет..либо будет договорная цена....а только бензин тратить на неадекватов, которые и 1 квадрат будут считать по цене одного квадрата, как при ебме в 30 квадратов

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 24 февраля 2013 12:41

    в тему случай
    мне звонят почем пластик на потолок?
    я говорю гдето 5 за кв м
    в ответ отлично у нас в туалете и метра не будет
    я в ступоре
    часто этот случай рассказываю :molotok:

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32558

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32558
    # 24 февраля 2013 14:36 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.
    Hitrikov:

    Это ещё что,вот у меня был случай! Звонит заказчик, говорит надо положить 3 квадрата плитки, приезжайте посмотрите! Приехал, смотрю, а у них вся целая плитка уложена, а прирезки вообще нет. Они всю прирезку посчитали по квадратуре и получили 3 квадрата. Итог: после указания цены (адекватной), были до бешенства в глазах удивлены, и со злостью упрекая меня, мол пишите одну цену за квадрат,а в итоге в 3 раза больше. Обьяснить было уже не реально! Вот так бывает!

    Может немного не в тему, но тоже наболело...
    Предлагая на этом сайте людям купить у нас в офисе отделочные материалы В РОЗНИЦУ ПО ОПТОВЫМ ценам, ожидаешь от них адекватного поведения. В результате уже который звонящий искренне удивляется и негодует, "почему это наш офис так неудобно работает: с 9 до 17.30 и только по будням!? А как же покупатели?! Они же вбудние дни тоже работают?! Почему бы вам не выйти на работу ради продажи 3-8 рулонов обоев в субботу или в воскресенье?"
    ЛЮДИ, ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ? :conf:
    Чувствую, что пора прекращать подобную халяву: выноса мозга тут больше, чем пользы и заработка.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.