Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 марта 2018 17:23

    mackarov.victor2013, от души повеселил :lol: спасибо :lol:

  • tiny2612 Member
    офлайн
    tiny2612 Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #118904

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 12 марта 2018 00:03

    Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть карта Postroyka.by?

  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 марта 2018 16:11
    chic.88:

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Да не обращай внимание. Многим людям не нужно качество. У нас ценник как отработанный стандарт. Люди же с нами работают и понимают за что платят. Видят "кусок" работы не схалтуренной. Да и много в расчет не берем в плане (вот тут у вас лишняя дырочка - 2$ !)+(только если эта дырочка не 500$ на доп работу можно и скидку делать )). К нам на работу приходят устраиваться много людей, но из 100 человек доверяешь 3-5, а после испытательного останется, один, в ГОД! Многие перешли в шабашники, (а это направление шабашников), сейчас ИП. И медики и офисные работники и таксисты. Есть мастера без ИП и работы у них хватает. И ценник 2013-2015гг. В общем - хорошо дёшево не бывает. Ну конкуренция нужна конечно, но просто она чутька приболела.
    Часто у нас бывает, делаем ванну и туалет под ключ. Цена оговоренна т.д. И клиент просит делать, допустим кухню. Мы как организация это уже не хотим делать и клиент предлагает мастеру который делал ванну взяться за работу по кухне. Про себя так между прочим просчитывали и получается допустим 500рублей. А мастер на радостях заряжает 700р. . Так оказывается через фирму клиенту выгоднее будет. Это мастер пришел к нам на наши объекты и думает манна небесная с работой всегда так будет. Платят, неплохо и вовремя. А по привычке клиента остаётся мнение, (а давайте напрямую, без фирмы) дешевле будет ))). Наши работники всегда говорят о таких случаях, не скрывают от нас халтуры. За это им уважение.

  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 13 марта 2018 17:00
    Будэнерго:

    Так оказывается через фирму клиенту выгоднее будет

    :trollface:

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 марта 2018 19:31
    Будэнерго:

    Да и много в расчет не берем в плане (вот тут у вас лишняя дырочка - 2$ !)

    Ха! Некоторые эффективные менеджеры считают подрезку отдельно) Я понимаю еще заусовку отдельно считать, но вычленять отдельной строкой банальную подрезку плитки на плиткорезе это жлобство, ИМХО.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 13 марта 2018 22:33 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Будэнерго:

    Наши работники всегда говорят о таких случаях, не скрывают от нас халтуры. За это им уважение.

    А Вы Вашим работникам озвучиваете расценки,по которым проводите работы,и полную смету по работам????
    Это что бы и Вам уважение было.....))))
    Или у вас сразу-"жлобский процент"????

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Блюзмен:

    Будэнерго:

    Да и много в расчет не берем в плане (вот тут у вас лишняя дырочка - 2$ !)

    Ха! Некоторые эффективные менеджеры считают подрезку отдельно) Я понимаю еще заусовку отдельно считать, но вычленять отдельной строкой банальную подрезку плитки на плиткорезе это жлобство, ИМХО.

    :super:
    Представил отдельно закрыть.....
    Выковыривание крестиков!!!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 13 марта 2018 22:45
    victor-vira:

    Будэнерго:

    Наши работники всегда говорят о таких случаях, не скрывают от нас халтуры. За это им уважение.

    А Вы Вашим работникам озвучиваете расценки,по которым проводите работы,и полную смету по работам????
    Это что бы и Вам уважение было.....))))

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Блюзмен:

    Будэнерго:

    Да и много в расчет не берем в плане (вот тут у вас лишняя дырочка - 2$ !)

    Ха! Некоторые эффективные менеджеры считают подрезку отдельно) Я понимаю еще заусовку отдельно считать, но вычленять отдельной строкой банальную подрезку плитки на плиткорезе это жлобство, ИМХО.

    :super:
    Представил отдельно закрыть.....
    Выковыривание крестиков!!!!!!)))))

    На производстве в процентовке будет и выковыривание при необходимости.
    Для той же подрезки нужен плиткорез, плиткорез имеет свой ресурс и нуждается в расходниках, хранении, транспортировке и обслуживании, та же разметка и перенос размеров на плитку требует дополнительных затрат времени, или не так?
    И тогда вопрос, допустим попросят тебя доложить плитку, а докладывать придется одну подрезку и как ты её посчитаешь - квадратными метрами, погонными, штуками или размахом своей хотелки и чем обоснуешь?)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 13 марта 2018 23:07 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).

    Учет работы строительных машин и механизмов,в организациях никто не отменял....
    А у частников....мало кто вводил....))))
    ***********************************

    Eugene1986:

    И тогда вопрос, допустим попросят тебя доложить плитку, а докладывать придется одну подрезку и как ты её посчитаешь - квадратными метрами, погонными, штуками или размахом своей хотелки и чем обоснуешь?)

    При таких работах,должны договариваться обе "хотелки".....
    Я плешь одной фирме проел,в своё время,....за необходимость закрывать откосы погонными метрами.....)))
    Мне было пофиг,как они проводили.
    Я закрывал к оплате пагонажом.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 марта 2018 07:05

    Идея! Вынести отдельной строкой разметку плитки (карандаш и маркер тоже имеют свой ресурс) и использование лазера ( батарейки, оптика). Моему приятелю в свое время плиточник выставил более высокий ценник за плитку с декором. Стена 14 квадратов однотонной плитки и среди них 6 плиток такого же размера, что и остальные, но с рисунком. Вот в чем разница укладки простой плитки и декора из той же коллекции?

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 07:22 Редактировалось Будэнерго, 1 раз.
    victor-vira:

    Учет работы строительных машин и механизмов,в организациях никто не отменял....
    А у частников....мало кто вводил....))))
    ***********************************

    Eugene1986:

    И тогда вопрос, допустим попросят тебя доложить плитку, а докладывать придется одну подрезку и как ты её посчитаешь - квадратными метрами, погонными, штуками или размахом своей хотелки и чем обоснуешь?)

    При таких работах,должны договариваться обе "хотелки".....
    Я плешь одной фирме проел,в своё время,....за необходимость закрывать откосы погонными метрами.....)))
    Мне было пофиг,как они проводили.
    Я закрывал к оплате пагонажом.

    Дружище, нет в строительных нормах м.п. есть куб и есть квадрат . Это частники придумали для увеличения сметы. А в цену государственных расценок под понятием укладка плитки входит подготовка вся и укладка.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    А так да, укладку делаем 10 р. И каждую подрезку по 5р и узкие участки 5р + фугу. Все стремятся на 10 баксов насчитать. Вот она средняя цена. А для взятия заказа говоришь плитка у меня 5$

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 14 марта 2018 07:34
    Будэнерго:

    Дружище, нет в строительных нормах м.п. есть куб и есть квадрат .

    Я в курсе....
    Но когда кто-то снял сливки -объёмы...
    А меня отправляют лишь на откосы....
    То,дружище,извини меня!!!!!)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 07:36
    victor-vira:

    Будэнерго:

    Дружище, нет в строительных нормах м.п. есть куб и есть квадрат .

    Я в курсе....
    Но когда кто-то снял сливки -объёмы...
    А меня отправляют лишь на откосы....
    То,дружище,извини меня!!!!!)))))

    Ясно.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 14 марта 2018 07:40
    Будэнерго:

    А для взятия заказа говоришь плитка у меня 5$

    А у меня плитка от 10$.
    И,остальное,по позициям,отдельно.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 08:00

    В услуги залезть, там по 6 есть. Правда незнаю как потом они считают. У нас 18р-25р с фугой.

    Добавлено спустя 27 минут 41 секунда

    А ещё, кто знает как удалить аккаунт с " услуг" . Чтоб даже логотипа небыло видно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Не хочется участвовать в этом цирке. А вот руки чешутся клацнуть кнопочку )))

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 марта 2018 08:52 Редактировалось janech, 1 раз.
    Будэнерго:

    Дружище, нет в строительных нормах м.п. есть куб и есть квадрат . Это частники придумали для увеличения сметы. А в цену государственных расценок под понятием укладка плитки входит подготовка вся и укладка.
    А так да, укладку делаем 10 р. И каждую подрезку по 5р и узкие участки 5р + фугу. Все стремятся на 10 баксов насчитать. Вот она средняя цена. А для взятия заказа говоришь плитка у меня 5$

    А как же считать иначе? Надо же что-то заработать. К примеру санузел в квартире- два ряда вертикальной мозаики, два горизонтальных ряда тройного фриза с сигарами. Зарезки угла 45 - 10 метров. 20 отверстий для коммуникаций. Пол- диагональ со вставками. Итоговая площадь в метрах квадратных- 25м2. Трудоемкость -неделя.
    Второй пример- магазин, пол. Плитка 60х60 ровная стяжка. Те же 25 квадратов я уложу за 1 смену.
    Как считать санузел? Сказать среднюю цену по которой все включено 25-30 уе/м2??? А другом случае -и 25 может быть недостаточно, была на моей памяти плитка, за которую средняя цена за м2 вышла 100$. И что?
    Озвучивать заказчику такую цену? Никто разговаривать не станет, просто трубку кинет. А по итогу- эти деньги все равно он заплатит. Только более хитрому, который скажет 5 уе/м2. Вот и приходится приспосабливаться к сложности укладки...

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А услуги онлайнер- цирк редкостный, и раздолье, для всяких "прокладок". (То бишь- посредников). И крестьян, которые вчера вилы держали и навоз кидали, а сегодня он в Минске плиточник...

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    А также. Рассказывал знакомый плиточник историю. По объяве звоинт женщина- нужно доделать за плиточником. Доделывать никто не любит, но с работой было не густо- поехал.
    И видит он картину Репина: В санузлах выложена плитка посередине стены, и посередине пола, и ни одного примыкания, ни одной подрезаной плитки ни к углам, ни к стене!!!
    Он говорит- ЧЕ за х..ня? Оказывается приехали плиточники, сказали что у них нету плиткореза, убедили женщину в том, что подрезают плитку - не плиточники, а подрезчики, это отдельная специализация. Уложили середину- и уехали.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 09:05 Редактировалось Будэнерго, 1 раз.

    Да я вообще не спорю с Вами по поводу фриз и т.д.. По работам есть прайс и скидки как положено за комплекс. А про вилы, это да. Ищите вилы в бригадах бай и подобных ресурсах. "Услуги" хоть бесплатные.

  • janech Member
    офлайн
    janech Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #237435

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 14 марта 2018 09:06 Редактировалось janech, 2 раз(а).

    Полагаю- женщина искала кого подешевле, и нашла- за 5уе/м2. В итоге ей толчок обошелся далеко не 5, и даже- далеко не 10 за м2.
    А так да. Средняя цена моя тоже- 10. и я , как дурень ее говорю. Надо тоже хитрожопить.

    Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 09:17 Редактировалось Будэнерго, 2 раз(а).

    Заказчики! Делайте выводы !!!! А то меня уже послали с утра в услугах. Откликнулся на свою голову )))). Заказ не распишут , а попробуй пойми что хотят. Ещё и сарказмит.

    Добавлено спустя 26 минут 10 секунд

    История с ценами на натяжные потолки. Нет!!!! потолков по 3 рубля!!! как весь Минск разрекламирован. НЕ СУЩЕСТВУЮТ ТАКИХ ЦЕН. Бдет посчитано все, профиль, вставка, закладные и.т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Закупка допустим у большой кампании один рубль полотна. И что, за за 17м2 комнаты 17$? + Газ, бензин, работа и комплеттующие прибыль фирмы, реклама, налоги.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 14 марта 2018 10:03

    М - маркетинг.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Будэнерго Junior Member
    офлайн
    Будэнерго Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1598603

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 марта 2018 10:50 Редактировалось Будэнерго, 1 раз.
    janech:

    Будэнерго:

    Дружище, нет в строительных нормах м.п. есть куб и есть квадрат . Это частники придумали для увеличения сметы. А в цену государственных расценок под понятием укладка плитки входит подготовка вся и укладка.
    А так да, укладку делаем 10 р. И каждую подрезку по 5р и узкие участки 5р + фугу. Все стремятся на 10 баксов насчитать. Вот она средняя цена. А для взятия заказа говоришь плитка у меня 5$

    А как же считать иначе? Надо же что-то заработать. К примеру санузел в квартире- два ряда вертикальной мозаики, два горизонтальных ряда тройного фриза с сигарами. Зарезки угла 45 - 10 метров. 20 отверстий для коммуникаций. Пол- диагональ со вставками. Итоговая площадь в метрах квадратных- 25м2. Трудоемкость -неделя.
    Второй пример- магазин, пол. Плитка 60х60 ровная стяжка. Те же 25 квадратов я уложу за 1 смену.
    Как считать санузел? Сказать среднюю цену по которой все включено 25-30 уе/м2??? А другом случае -и 25 может быть недостаточно, была на моей памяти плитка, за которую средняя цена за м2 вышла 100$. И что?

    Ну да, квартиры 40$-150$ м2. А если санузел 230$ -500$ м2- и это без изысков особо.