Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 14 февраля 2013 14:11

    operator375, не хочу сказать ничего плохого именно в ваш адрес, но где гарантия того, что при наличии всего этого супер-пупер оборудования мастер окажется порядочным человеком (читай- не нарушит условий договоренности с заказчиком) и действительно мастерски справится со своей задачей?
    При наличии определенной суммы $ такой инструмент может купить любой желающий, даже выпускник ПТУ.
    В моем представлении тут можно провести параллель с мужчинами: кто-то и при наличии внушительных размеров "инструмента" не умеет им пользоваться, а кто-то с одной отверткой может творить чудеса :D

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 февраля 2013 14:42

    хохотушка17, дело даже не в сумме. в большинстве случаев надо наработать некоторый опыт, для того, чтобы понять какой именно инструмент тебе нужен. любой выпускник ПТУ, как вы выразились, не пойдет со старта и не купит всего этого, так как посчитает это напрасной и не оправдывающей себя тратой денег. тут уж за каждого в отдельности не берусь говорить конечно же. дело даже не в стоимости самого инструмента, а в совокупности, при уверенности в том, что тот или иной мастер, обладающий определенным опытом и инструментом, ОЦЕНИТЬ свой труд. по поводу вашей аналогии "кто-то и при наличии внушительных размеров "инструмента" не умеет им пользоваться, а кто-то с одной отверткой может творить чудеса :D" - улыбнуло

    Operator
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 14 февраля 2013 15:12

    operator375, ну не скажите!
    Не все ПТУ-шники это выходцы из небогатых семей. Бывает, что родителям такого "мастера" не составляет труда купить сыну все необходимые и не самые дешевые девайсы для начала трудовой деятельности) Такой пример как раз живет поблизости от меня.
    И согласитесь, что не каждый заказчик сможет на глаз оценить навороты вашего плиткореза, если конечно ему это не рассказать предварительно за чашкой коньяка)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 февраля 2013 15:30

    хохотушка17, :) хорошо, а где взять опыт работы? где взять уверенность в том что ты не испортишь дорогостоящий материал? купить инструмент не сложно, надо еще уметь им пользоваться. из разговора с любым мастером о прошлых работах можно сделать определенный вывод.

    Operator
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 14 февраля 2013 17:04
    operator375:

    хохотушка17, :) хорошо, а где взять опыт работы? где взять уверенность в том что ты не испортишь дорогостоящий материал? купить инструмент не сложно, надо еще уметь им пользоваться. из разговора с любым мастером о прошлых работах можно сделать определенный вывод.

    Из разговора? О да!
    Если меня хорошо разговорить, то я могу поведать миру, что ложила ( или клала? :D ) я плитку вдоль и поперек по всему отелю Бурдж Эль Араб. И самые богатые шейхи, смотрели на мое мастерство и восхищенно цокали языком. А потом отвалили мне стадо белых верблюдов в знак особой признательности. Чэснае слово! :znaika:

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • alesya2005 Junior Member
    офлайн
    alesya2005 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #692897

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 февраля 2013 18:31
    хохотушка17:

    operator375, не хочу сказать ничего плохого именно в ваш адрес, но где гарантия того, что при наличии всего этого супер-пупер оборудования мастер окажется порядочным человеком (читай- не нарушит условий договоренности с заказчиком) и действительно мастерски справится со своей задачей?
    При наличии определенной суммы $ такой инструмент может купить любой желающий, даже выпускник ПТУ.
    В моем представлении тут можно провести параллель с мужчинами: кто-то и при наличии внушительных размеров "инструмента" не умеет им пользоваться, а кто-то с одной отверткой может творить чудеса :D

    Отвёрткой одно место только можно прокавырять

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 14 февраля 2013 19:28 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    Улыбнула темка, поржал от души ибо много где узнал себя. Даже не знаю с чего начать. Начинал свою трудовую деятельность в Москве в 90-е, на отделочных работах в коттеджах. Там диплом никто не спрашивает, а поэтому если есть голова то очень быстрый карьерный рост обеспечен (правда и труп в карьере (яме где добывают песок) может нарисоваться). Сейчас сын пытается постичь основы отделочных работ, инструментом он обеспечен на всю жизнь вперёд, так как работая прорабом, "испорченый" (списаный) инструмент я не выбрасывал, а отвозил домой. Опыта у него почти нет, пару лет назад закончил хабзу в Октябрьском (Витебск), но как должен выглядеть конечный результат он знает, так как я специально брал его на приёмку обьектов (больше нашёл недостатков - меньше заплатил). По поводу "договорились на скидку, а заказчик отказался сотрудничать". Лично я всегда так и делаю. Фирмам слишком назойливо навязывающие свою услуги я предлагаю сделать проект (схему) прикинуть сколько это будет стоить и скинуть на на почту. Ответ всегда однозначный - слишком дорого. Что-то чуть-чуть изменяется и делается силами узбеков или таджиков. Выйгрыш в деньгах около 50%. Насчёт качества работ - полный порядок, россияне и беларусы "курят в сторонке". Косяки бывают и у них, но так как расчёт по окончании работ - жить можно.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32566

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32566
    # 14 февраля 2013 20:13
    alesya2005:

    Отвёрткой одно место только можно прокавырять

    А это уж кому как повезет... :shuffle:

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 февраля 2013 10:34
    хохотушка17:

    operator375:

    хохотушка17, :) хорошо, а где взять опыт работы? где взять уверенность в том что ты не испортишь дорогостоящий материал? купить инструмент не сложно, надо еще уметь им пользоваться. из разговора с любым мастером о прошлых работах можно сделать определенный вывод.

    Из разговора? О да!
    Если меня хорошо разговорить, то я могу поведать миру, что ложила ( или клала? :D ) я плитку вдоль и поперек по всему отелю Бурдж Эль Араб. И самые богатые шейхи, смотрели на мое мастерство и восхищенно цокали языком. А потом отвалили мне стадо белых верблюдов в знак особой признательности. Чэснае слово! :znaika:

    На мой взгляд есть несколько факторов, на которые я бы обратил внимание, при выборе (например)плиточника:
    1.Портфолио - фото сделанных объектов (кто-то скажет можно скачать) - должно быть как минимум 4 фото одного объекта (скачать почти нереально). Кстати, если в портфолио я сплошь вижу ванную 10-20 кв.м (да ещё и с окнами) возникают сомнения!
    2 Профессиональный инструмент - запыленный (повидавший жизни) инструмент ведущих марок, причем если перфоратор Bosch (я имею ввиду универсальный инструмент) купит любой мастер (в крайнем случае для дома сгодится), то например такие мелочи (или специальный инстумент) - как пузырьковый уровень Stabila, плиткорез Nuova Battipav, коронки Bosch и т.д. купит лишь тот, кто на самом деле может на него заработать (этот инструмент дома наврятли сгодиться)
    3. Внешний вид - цвет лица, не бордовое, не синие, одет аккуратно (если к вам пришли в рваных джинсах- это значит только одно - человек не может заработать даже на штаны).

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 15 февраля 2013 10:59

    Hitrikov, отчасти вы правы.
    Но позвольте подбросить ложечку дегтя в боку с медом:
    1. На форуме мастерсити в альбомах некоторых мастеров можно накачать по 10-20 фоток с одного объекта, да и объектов там десятки - качай не хочу.
    2. Плиточник приезжает на предварительные переговоры и замеры без всего набора инструментов, зачем все тащить, может человек откажется от услуг плиточника.
    Или привезти весь инструмент, подвести к машине и сказать - смотри, дружище, как я упакован?
    3. Раньше рваные джинсы были в моде. :D

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 15 февраля 2013 11:38 Редактировалось sinkey, 1 раз.

    тема для меряющихся письками инструментами специалистов. акс74у вообще молоток, у него выигрыш в деньгах 50% за счет кинутых на 50% этих денюх таджиков и узбеков, в то время когда белорусы и россияне курят (их кинуть сложнее). ИМХО!
    ПС никого не хочу оскорбить!

  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 февраля 2013 11:57

    sergic5, вы уже преувеличили немножко.... во первых скачанные с форумов фото заказчик мог и видеть. во вторых из разговора с мастером можно легко все выяснить, задав некоторые вопросы по нюансам данной работы. скачанные фото как правило имеются уже в готовом чистом варианте. как правило фото в телефоне или ноутбуке хранятся и не доложенной и не зафугованной плитки. о наличии инструмента опять таки можно выяснить из разговора каким именно плиткорезом и уровнями пользуется данный мастер.(в дальнейшем можно уже будет убедиться в наличии оного). по поводу рваных джинсов..... да когда-то может и модно было, но сейчас наблюдать работника без спец.одежды как-то нелепо что-ли. а с точки зрения работника, еще ни одного не видел, который сказал бы, что в рваных джинсах удобнее чем в комбезе...

    Operator
  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 15 февраля 2013 12:27
    operator375:

    sergic5, вы уже преувеличили немножко.

    Возможно. Но в нашей жизни чего только не услышишь и не насмотришься.
    Родителям лет 8 назад ложили плитку - начинали одни, f заканчивали четвертые по счету работники. И все гнули пальцы - типа мы супер-пупер.
    PS А мне вот скоро тоже плитку нужно ложить :weep: .

  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 февраля 2013 13:08 Редактировалось Hitrikov, 1 раз.
    sergic5:

    Hitrikov, отчасти вы правы.
    Но позвольте подбросить ложечку дегтя в боку с медом:

    Конечно всего не учтешь, но заказчик имеет право задать вопросы (например):
    1.Отверстия под водорозетки будут круглыми или квадратными (бывают и такие спецы)?
    2.Резать чем будете болгаркой или плиткорезом (мол не хочу пыли в квартире).
    3.Ну и ориентироваться в сроках, например у меня вызывают улыбку спецы, которые грозятся выложить стандартную ванную за 1-2 для (с фуговкой, отверстиями, фризами и т.д.), тем более если стены завалены и не имеют плоскости.

    P/S Говоря про одежду, я имел ввиду не ту, в которой мастер работает (пусть работает в чем хочет), а ту в которой приходит на просмотр. Кстати нормальный мастер на просмотр приходит (ИМХО) как минимум с уровнем и рулеткой, чтоб оценить с чем придётся столкнуться!

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 15 февраля 2013 14:15

    Немного пофлужу в теме. Hitrikov, operator375 - вы, я так понял, плиточники? Просветите - резку плитки на мокрорезе можно производить в квартире с отделкой. Чего спрашиваю - соседу резали плитку в подъезде и в стену била струя от плиткореза. Это у всех мокрорезов так?
    Еще раз прошу прощения, что спрашиваю здесь, а не в теме по профилю, просто сегодня вы здесь частые гости.

  • operator375 Member
    офлайн
    operator375 Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #662212

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 февраля 2013 14:29

    не знаю, каким пликорезом можно резать чтобы струи били в стену.... плиткорез влажной резки тем и хорош, что от него пыли нет. в квартире с отделкой вполне можно пользоваться. единственное кусок пленки подстелить все же надо в месте где работаешь. когда снимаешь плитку с него и берешь в руки, с нее в любом случае капает вода, но капли это не струи воды...

    Operator
  • Hitrikov Member
    офлайн
    Hitrikov Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #367903

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 февраля 2013 14:44

    Скорее всего в том мокрорезе (раз била струя) отсутствовал брызговик (резинка свисающая с кожуха).

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 февраля 2013 14:53
    Hitrikov:

    Скорее всего в том мокрорезе (раз била струя) отсутствовал брызговик (резинка свисающая с кожуха).

    точно..ну и видимо и пользователей того плиткореза, отсутствовал мозг, чтобы понять из-за чего вода в стенку летит

  • sergic5 Senior Member
    офлайн
    sergic5 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #553058

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 15 февраля 2013 15:08

    Понятно. Просто первый раз видел такую технику в действии.
    Спасибо всем за ответы.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 15 февраля 2013 15:47

    sinkey, Вы, то ли неправильно меня поняли, то ли сознательно исказили смысл написаного мною. Я написал, что "курят в сторонке" имея в виду соотношение цена - качество. Кидать на деньги сейчас невыгодно! Сроки, качество, репутация стоят дороже чем можно заработать кинув. Если Вы считаете что за плитку уложеную беларусом нужно платить больше - платите. Если Вы считаете что за сделаную не качественно работу нужно платить 100% - платите, а недостатки исравлять Вы за свой счёт будете?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.