Ответить
  • chic.88 MemberАвтор темы
    офлайн
    chic.88 Member Автор темы

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #190094

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 января 2013 20:41

    Копаюсь как-то в барахолке и нахожу тему: Нужно обшить стены и потолок!
    Захожу туда и вижу: некоторые лица в частности

    vilyuxo89
    candynskiy
    rem.dizain
    Dioctanium

    Начинают открытые торги в теме. Исходя из этого следует, что общий ценник по городу опускается на 3-5 долларов. Откуда вопрос: - Зачем существует этот ценник? Давайте работать по принципу "кто меньше даст" Уважаемые коллеги, с этим нужно как-то бороться!!! Скоро наступит время, когда наши дети из-за таких как они начнут голодать!!!

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 30 мая 2018 18:14
    Xo4yerik:

    Eugene1986, обычно этот уровень на 2,5 все равно работает в паре с лазером либо с собой 0,8. У солы в любом случае чувствительность колбы выше. От длинного нужна только точность и жесткость.

    Да лазер тоже задолбаешься ловить метки, а когда ещё большие расстояния, всё заливает дневной свет, время отнимает. Есть тоже такая фишка, кто как делает но приловчились клеить на палку красный скотч, на котором лучше видно красный луч и относить метки, можно и без уровня, но имхо уровень не заменим хоть 10 лазеров поставь, иногда тупо проще по уровню накидать тех же маяков, лазером только провесить плоскость и по углам метки поставить.
    Да, а словик 2шка может +/-2мм дать все 5, там +, там - и в сумме погрешность х2, я брал как для маяков 2шку и понял что после него ещё надо 10 раз проверить. Взял солу 2,5 и как то веселее будет, погрешность не больше чем су лазером на его длину.

  • dinas2 Member
    офлайн
    dinas2 Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #615621

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 июня 2018 16:10

    [censored 3.5.16]

  • Korolewa82 Member
    офлайн
    Korolewa82 Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #216064

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 14 июня 2018 15:51

    Мастер отделочных работ Абрамович Владимир Викентьевич. ИП Абрамович В.В. УНП 190337070 .
    Тел. 8 (029) 503-63-68 , 8 (029) 667-74-39 , 8 (017) 276-11-02

    Хочу предостеречь от недобросовестного отделочника и мошенника! Не работайте с данным человеком никогда !!!!

    Абрамович В.В. заявляет себя, как профессионал в области отделочных работ, что на самом деле оказалось далеко неправдой, точнее откровенной ложью.
    Мошенник, горе-мастер для которого ДЕНЬГИ все РЕПУТАЦИЯ ничто!
    Работы не выполнили, деньги взял и скрылся! Сейчас будем судиться!
    Люди будьте бдительны!

  • grihutik Member
    офлайн
    grihutik Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #279436

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 июня 2018 08:54

    Добрый день! Подскажите, необходима примерная смета на переклейку обоев. Снять старые, загрунтовать стены, поклеить новые. Примерно 21м3. Есть акт составленный жесом, в котором указано, что нужно переделывать.

  • dima170482 Member
    офлайн
    dima170482 Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2297856

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 19 июня 2018 14:15

    grihutik, стены вряд ли нужно будет грунтовать! Максимум клеем пройтись перед подклейкой, надо смотреть после снятия. Стоимость поклейки зависит от типа обоев, ширины, подгонке по рисунку, специфике помещения, подготовка стен и т.д.... но с жэсовскими расценками сложно конкурировать, так же, как и по "качеству"! :D

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Тоже касается и съёма, можно за полчаса снять, а можно и полдня мудохаться

  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 20 июня 2018 21:24

    Вот здесь,на форуме отделочников предлагаю,правда не знаю как это сделать,что бы вот эта тема приобрела бы массовость и стала бы нормой.Петицию что ли создать,правда-это не мой профиль(про создание петиций).Одним словом тема такова:-
    работаю отделочником уже давно(15 лет,9 лет ИП).И мне надоедают пустые,бесполезные выезды на осмотр объекта.В итоге я подумаю и позвоню.(это я про потенциальных заказчиков).Из 10 -2 перезванивает.Хотя предварительно основные цены и детали согласованы по тел..Но им (заказчикам) нравится когда ты приедешь,все красиво расскажешь ,покажешь,посчитаешь и скажешь итого.И потом среди десятка таких как ты может кого-нибудь да выберут.Одно время,в сытые 2012-14г я заказчика предупреждал выезд-платный.После заключения договора сумма выезда вычитается из первой оплаты за работу.Процентов 70-80 заказчиков сразу спрыгивали,остальные соглашались.А то теперь-только за 2 дня я сделал-7! выездов-бесплатно(около 200 км) и пока только 1 из них результатный.Остальные-думают.Если кто-то думает,что я перегибаю палку с ценами,либо еще какие-то факторы,то он глубоко ошибается и,может попробовать пообщаться со мной как заказчик с исполнителем,и на объекте.
    Ближе к делу.Надо сделать так,чтобы при выезде на объект,оплачивались топливные расходы+затраченное время.В случае заключения договора или простым языком когда пожали друг другу руки-деньги возвращаются.Если заказчик думает-деньги остаются при вас.Так заказчик меньше будет вызывать потенциальных исполнителей.Сейчас,посредством телеф. и интернет связи можно решить основные вопросы без выезда.А если уже и выезжать,то значить почти брать объект.Я пытаюсь это сделать,но один в поле не войн.Всегда находятся те,кто ради объекта,за бесплатно-готов на все.Хотя таких я не поддерживаю.Вот завтра я сам поеду к автоэлектрику,чтобы найти один косяк.Он подключит комп 15 мин поковыряется и возьмет 25р,даже если ничего и не найдет.А если еще и сам приедет ко мне то 40р.У них так принято.Так чем мы(отделочники) хуже,когда приезжая на объект с рулетками,уровнями,лазерами; делаем расчет,заключение,смету и т.д(диагностика объекта)-за бесплатно.Теряя минимум час-максимум три(с дорогой).
    Если кто поддерживает мою тему,может и умеет развивать ее дальше на должном уровне(типа продвинуть в массы)-это будет здорово,ну а если есть и противники темы и считают,что я не прав-то хотелось бы знать почему?

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 июня 2018 21:46

    Хм. Тема справедливая, но нереализуемая ибо есть люди, готовые сами отдавать часть денег за право работать на объекте. Некоторые заказчики, впрочем, сами предлагают возместить транспортные расходы. Ни разу не брал. Хотя в день 100 км - почти 20 литров бензы. Повод призадуматься!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • legenda_fan WoT Club
    офлайн
    legenda_fan WoT Club

    7857

    11 лет на сайте
    пользователь #715173

    Профиль
    Написать сообщение

    7857
    # 20 июня 2018 22:25
    yuran19:

    Вот завтра я сам поеду к автоэлектрику,чтобы найти один косяк.Он подключит комп 15 мин поковыряется и возьмет 25р,даже если ничего и не найдет.А если еще и сам приедет ко мне то 40р

    дык если ничего не найдет. то и предупреди что платить не будешь :trollface:
    А вообще, обьявляй сразу что выезд платный

    "...Эй, а кто будет петь, если все будут спать?"
  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 июня 2018 22:31

    Не ездить бесплатно и делов то. Хочешь изменить мир - начни с себя. Те кто не ценит твое время, маловероятно что будет ценить твою работу. Я вот без проекта вообще не работаю, но часть денег за проект (если я его делаю) идет в зачет работ. К проекту идет смета по материалам и работам, которая меняется только если заказчик сам вносит коррективы. Хз как у вас получается смотреть объект за 1-3 часа. И никогда не понимал смысл разъездов этих. Увидеть убитую хатку или голый новострой? Не насмотрелись еще?) А если потенциальному заказчику поговорить не с кем, то чья это забота?)))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 20 июня 2018 22:37

    Так ведь заказчик смотрит в глаза и принюхивается.....
    "А Вы сам участвовать в ремонте будете,или пришлёте кого?")))))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Мне ,вот с фирмы позвонили....Приглашают.
    Лет пять назад мы расстались.
    Завтра съезжу на расценки посмотрю.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 20 июня 2018 22:46
    victor-vira:

    Мне ,вот с фирмы позвонили....Приглашают.
    Лет пять назад мы расстались.
    Завтра съезжу на расценки посмотрю.

    Уходя - уходи)))

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 20 июня 2018 22:47 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Блюзмен, Я три раза расставался с ними....))))
    Когда начинали наглеть по расценкам.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 июня 2018 23:48
    Блюзмен:

    Хм. Тема справедливая, но нереализуемая ибо есть люди, готовые сами отдавать часть денег за право работать на объекте. Некоторые заказчики, впрочем, сами предлагают возместить транспортные расходы. Ни разу не брал. Хотя в день 100 км - почти 20 литров бензы. Повод призадуматься!

    Согласен с Вами!:) Если автомобиль на 100 км пробега расходует почти 20 литров бензина, это реально повод призадуматься об автомобиле:) все остальные Ваши рассуждения мне близки

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 июня 2018 06:07
    REMONTLAND:

    Согласен с Вами!:) Если автомобиль на 100 км пробега расходует почти 20 литров бензина, это реально повод призадуматься об автомобиле:) все остальные Ваши рассуждения мне близки

    Если автомобиль нравится, то расход - дело вторичное, особенно когда пробеги небольшие) Хотя если страшную цифру 20 литров в день перевести в деньги (25 рублей), то становится не так страшно) Т.е. топливо не особо бьет по карману при холостых просмотрах, потраченного времени жалко. Тут спору нет. Хотя стоимость времени у каждого тоже своя. Поэтому в сфере отделки и ремонта никогда не будет единых условий работы. В регионах жопа с работой. Приезжие не будут думать как деньги за просмотры брать. Дома дети, кредиты, жена, теща, хозяйство - столичные шабашки как отпуск)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 июня 2018 07:23 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    -------------

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 июня 2018 07:47
    732-57-72:

    В Минске и районе- клиент или типа прораб заявляют,типа это рынок и Вы должны предоставить право выбора,при том что Вы потратили топливо,время и им плевать.

    Это звериный оскал капитализма))

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 22 июня 2018 15:26

    732-57-72, никто не кому ничего не должен, каждый отвечает и решает за себя. Если у тебя достаточно предложений и выбора, то почему бы и нет, а если за тобой куча народу, которые могут рвзбежаться в любой момент, недостаточно репутации и опыта приходится чем то жертвовать. Опять же такая политика влияет на ценообразование - за всё платит последний, с другой стороны нет никаких гарантий что ты как заказчик просто выкинешь очередные ~50р какому нибудь балбесу, который даже не заинтересован в сотрудничестве и не прочь другой раз прокатится и попарить мозги за 50р. Если тебя это не устраивает то меняй сам что то в своём подходе и отношении, никто за тебя ничего не сделает и ровным счетом за твоё недовольство не отвечает. Ставишь по умолчанию платный выезд и автоматом отсекаешь добрую половину тех с кем в принципе сложно о чем то договориться и у кого в голове ещё каша.

  • 170747aф Member
    офлайн
    170747aф Member

    402

    9 лет на сайте
    пользователь #1582264

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 24 июня 2018 20:51

    Есть такой горе-мастер ИП Сушко С.В тел 803369500577 в г.Минске. Господа.Обходите его стороной.Ужас и кошмар......Берегите свои нервы и деньги.Обманывает народ с 2012 года. Творец идей Сушко Сергей.

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    9 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 24 июня 2018 23:06 Редактировалось riondok, 1 раз.

    Народ, есть тут кто из отделочников дотошных идеалистов? Или может посоветовать такого?
    Присматриваю специалиста для подготовки стен и потолков под покраску.
    Стены оштукатурены гипсом (волма гипс-актив). Потолок ГКЛ с клеткой 40х40.

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 июня 2018 23:54 Редактировалось Xo4yerik, 1 раз.
    riondok:

    Народ, есть тут кто из отделочников дотошных идеалистов? Или может посоветовать такого?
    Присматриваю специалиста для подготовки стен и потолков под покраску.
    Стены оштукатурены гипсом (волма гипс-актив). Потолок ГКЛ с клеткой 40х40.

    Есть. До января терпит?)