Ответить
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 28 января 2013 13:36 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    paparazzo:

    Магазин принадлежит Пуховичскому райпо. Так вот - антисанитария, по магазину шастают два котэ, неряшливые продавщицы.

    О! Как раз хотел упомянуть это райпо. Добавлю ещё, что ассортимент в из магазах убогий, просроченные товары в порядке вещей, режим работы не соблюдают. Ну, по поводу режима работы можно оправдать, в принципе... Условия работы никакие. Продавцы у них зачастую по совместительству грузчики, уборщицы, ещё и кочегары (если магаз в сельской местности). Так что просто не успевают вписываться в график. Зарплаты предлагают низкие, поэтому никто работать у них не хочет. Получается, что смены/замены у продавцов нет. Если продавец на больничном или в отпуске, то магаз закрывают. Присылают автолавки пока магаз закрыт, которые тоже с убогим ассортиментом, просрочкой, и график приезда им фиолетов. Офигенный сервис...

    ↻↺
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 28 января 2013 13:45
    paparazzo:

    ая с

    я тоже так думал, но они ушли почему то только из квартир (преимущество многоквартирных домов), есть идея, что это изза мобильной связи/интернета и т.п. Но редкие единичные выжившие особи порой встречаются. А вот в общепите их валом. до сих пор...

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 28 января 2013 20:04
    Teska:

    "Подсолнечник" поддерживаю!!!!! Туда ни ногой

    Вот уж не знал. Надо будет присмотреться, если что - напишу в книгу жалоб. Холода в зале не заметил, как и схемы покупки товаров. Но ассортимент у них стрёмный, с ценниками непорядок.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 29 января 2013 15:39
    De_Cadanz:

    Teska:

    "Подсолнечник" поддерживаю!!!!! Туда ни ногой

    Вот уж не знал. Надо будет присмотреться, если что - напишу в книгу жалоб. Холода в зале не заметил, как и схемы покупки товаров. Но ассортимент у них стрёмный, с ценниками непорядок.

    На них в суд несколько раз подавали...

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Там еще интересная тема у них была, когда руководство само в ведомостях расписывалось и денег давали меньше работникам из-за недостачи, а "власть имущие" их прикрывали перед контролирующими органами...
    Представитель СЭС звонил заранее о своем приходе, чтобы "все подготовили"...и убрались еще...

  • promazal Member
    офлайн
    promazal Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #597295

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 29 января 2013 16:17 Редактировалось promazal, 1 раз.
    slava2506:

    типа батон с изюмом :D

    с изюминкой :D

  • Teska Member
    офлайн
    Teska Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #112290

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 31 января 2013 13:41

    Ждем продолжения про "Пдсолнечник"СУПЕРМАРКЕТ!!!!!!!!!!!

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2195

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 9 февраля 2013 15:21

    тараканы закончились - ветка умерла......

  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 9 февраля 2013 19:18
    slava2506:

    тараканы закончились - ветка умерла......

    никак нет...жду отмены одной желтой...

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2195

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2195
    # 8 апреля 2013 13:45

    умерла ветка.............................

  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 11 апреля 2013 11:05
    фраг:

    В этой теме я предлагаю обмениваться своими негативными эмоциями от посещения наших магазинов. Прошу мне задавать вопросы, связанные с Вашими попранными правами -постараюсь всем помочь и ответить.Также есть надежда, что руководство этих точек торговли тоже читает Онлайнер!

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Вчера побывал в одном из магазинов "Простор" в Малиновке и приобрел прекрасный батон, производство и фасовка магазина.Конечно сделал соответствующую запись в книге, за то что добавили сушеного мяса к хлебобулочному изделию, но поразило другое. Заведующая сообщила, что такой факт весьма вероятен, так как у них нет зав. производством на месте. То есть как только ответственное лицо уходит с работы-нам батоны ногами заворачивают и по полу их валяют с тараканами...

    Добавлено спустя 59 секунд

    А вот и сей продукт.

    На следующий день мне позвонила зав. отделом, очень долго извинялась и просила не писать в СЭС!!! А потом предложил

    а привезти мне домой ТОРТ!!! Собственного производства! Услышав раскаяние в голосе немолодой женщины, я смягчился и после работы заехал и написал отказ от жалобы и получил....ТОРТ!!! Его фото внизу))) Я приехал домой и за ужином с женой с удовольствием поглощал сей продукт (прекрасно приготовленный и на 30% состоящий из КЛУБНИКИ) пока не обнаружил: маленький кусочек полиэтилена...
    Далее эта история стала известна пишущей братии и они попросили меня ничего по данному поводу нигде не писать, так как должно было выйти расследование!!! Но....нет Вот такая история .... а чуть ниже будет следующая)))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    slava2506:

    умерла ветка.............................

    Жива ветка-жива)))

    Добавлено спустя 28 минут 23 секунды

    Чудо магазин "Рублевсий " в Малиновке, бывший "МЭТР"

    Известная марка картофеля, а внутри плесень. Самое интересное, что данный продукт был повторно заморожен после того, как испортился: плесень была под льдом))) Первую покупку совершил 03 04 2013 и написал жалобу-мне пообещали разобраться и убрать весь испорченный товар! Через несколько дней прихожу-все тоже!!! Покупаю снова испорченные продукты и прямо после оплаты на глазах кассира и изумленной публики разрываю упаковку-вонь и плесень снова там же !!!
    После долгого и методичного разговора с товароведом,. объясняю последней, что такое органолептическая экспертиза и прошу дать мне письменное заключение,а в ответ только извинения и возврат денег))))
    Скоро снова на охоту))))

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 апреля 2013 18:25

    в пору студенчества довелось мне поработать мерчендайзером в одной конторе) и все эти магазины я видела изнутри, после чего сложилось впечатление практически обо всех них не в лучшую сторону!
    особо злачными я могу назвать рублевские и мелкие совковые магазы типа рамонка на победителей.
    работники хамят, внутри на складах просто жесть творится. такого упадка я никогда не видела :puke:
    про кулинарию рублевского я молчу вообще! ни при каких условиях не покупайте ЭТО.
    самые нормальные магазы - это соседи! своими глазами видела как у них чисто не только на зале, но и на складах и даже в туалете для персонала))) а выпечка реально свежая, так что смело можно брать.

    la vie est belle
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 11 апреля 2013 22:04

    katya_taraban, на рекламу похоже :-?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 11 апреля 2013 22:14
    katya_taraban:

    самые нормальные магазы - это соседи! своими глазами видела как у них чисто не только на зале, но и на складах и даже в туалете для персонала))) а выпечка реально свежая, так что смело можно брать.

    о да, соседи...в край охреневший магазин. там надо ВСЕГДА проверять ценники.
    на выходных был как раз, купил станки одноразовые для бритья. во всех магазинах они стоят 30 тыр., в соседях акция, 9 +1 за 55! чек был небольшой поэтому сразу заметил и вернул обратно...вообще оборзели.
    или вот неплохо...суши 1шт - 12 тыр, в не самых дешевых ресторанах минска они стоят меньше,
    потроха форели за 50 тыр чтоли...не запомнил
    и так далее.

  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 12 апреля 2013 08:43

    На протяжении лет 10-ти к ряду я сталкивался со всеми сетями существующими в Минске и хочу дать пару советов:
    1. Кулинария самая свежая в Гиперах любой сети, так как там чаще бывают контролирующие органы,наибольшая проходимость товара, больше администраторов, замов, охраны и т.д.
    2. Самое большое количество просроченного товара в магазинах с наибольшей текучкой и наименьшей зарплатой- сейчас из крупных это "Рублевские" ( есть исключения благодаря некоторым директорам магазов).
    3. Во всех без исключения сетях возвратят "на раз" деньги за "подозрительный" товар, так как никто из своего кармана эти бабки не платит и пойдут они в конечном итоге из кармана поставщика. Так что ничего не бойтесь-персонал магазина Вас больше боится !
    4. Самая дешевая сеть на данный момент- Евроопт, но далеко не самая чистая да и фрукты , которыми торгуют на акции зачастую очень плохи.
    5. Хоть я и начинал с негативного поста в отношении "Простор", но у них и "Короны" до сих пор самый правильный подход по набору персонала, чистоты в торговых залах и на складах; при этом неадекватная ценовая политика!!! Была когда-то прекрасная сеть "Закрома"-лучшее соотношение цен, порядка, персонала...но их поглотили "Алми"!!! Алми пытаются привить, то что было в "Закрома", но чем шире сеть, тем хуже это получается...

    И главное: Некачественный товар есть в любой сети, поэтому будьте внимательны и будете здоровы!!!

  • katya_taraban Member
    офлайн
    katya_taraban Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #258431

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 апреля 2013 17:36
    metandienon:

    katya_taraban, на рекламу похоже :-?

    нет, я не имею к ним никакого отшношения и не имела :)
    высказала просто мысли вслух. я не утверждаю, что соседи это супер!
    по сравнению с тем же рублем они просто образец))

    CookieMonsta:

    katya_taraban:

    самые нормальные магазы - это соседи! своими глазами видела как у них чисто не только на зале, но и на складах и даже в туалете для персонала))) а выпечка реально свежая, так что смело можно брать.

    о да, соседи...в край охреневший магазин. там надо ВСЕГДА проверять ценники.
    на выходных был как раз, купил станки одноразовые для бритья. во всех магазинах они стоят 30 тыр., в соседях акция, 9 +1 за 55! чек был небольшой поэтому сразу заметил и вернул обратно...вообще оборзели.
    или вот неплохо...суши 1шт - 12 тыр, в не самых дешевых ресторанах минска они стоят меньше,
    потроха форели за 50 тыр чтоли...не запомнил
    и так далее.

    про цены поверю, про суши 1 штука за 12 тыс - неа. :rotate: если это вообще можно сушами назвать.

    la vie est belle
  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 16 апреля 2013 18:59

    Чуть не в тему, но все же ...Сегодня пришел на почту сделать страховку на грузовое авто для грузоперевозок , а там с меня вместо положенных доков на авто и документа удостовер. личность потребовали доверенность на водителя и мое водительское удостоверение!!! Отказались оформлять страховку... Когда вышла заведующая-все стало понятно))) она последний НПА читала лет 15 тому назад))) подвела меня к доске, где были выдержки из указа президента от 2006 года, но она прочитала то, чего там нет...и не объяснив...убежала)) Я настиг ее в кабинете, где она звонила в БЕЛГОССТРАХ и там "якобы" с ней солидарны))) Оположении 2008 года и о пунктах с 135 по 145 51-е отделение города Минска не слышало....Подожду ответ и обязательно выложу это чудо- пусть люди улыбнутся)))

  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 апреля 2013 13:34

    Если у кого-нибудь не давно пропадали вещи из камеры хранения в магазине-напишите ! Окажу помощь в получении компенсации! :moderator:

  • марфа. Junior Member
    офлайн
    марфа. Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #443816

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 мая 2013 23:33

    фрунзенский, это жесть!сборище бомжей,вонь,совдеп.ремонт с тех же пор не делали. 9 касс,а работает максимум 2. Слов нет!

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 19 мая 2013 13:57

    Веломагазин на Кирова. Что в прошлом году, что в этом - не могу купить нужный товар и получить консультацию.
    В прошлом:
    - Добрый день, сколько стоит вот эта покрышка на велосипед?
    - Не знаю, это надо искать прайс, смотреть...

    Про такую штуку, как ценники, видимо, не слышали. Да и зачем вообще что-то продавать, наверное на окладе работают.

    В этом году, перед сезоном:
    - Добрый день, мне нужны шоссейные обода под клинчеры, на 36 спиц, две штуки.
    - ... (даже голову не поднял)
    - Вы мне ответите на вопрос?
    - Это надо в мастерских спрашивать.
    - Каких ещё мастерских???
    - Там, где велосипеды ремонтируют.
    - О_о, ну спасибо.

    А я-то, дурак, думал, что детали в магазинах покупают, а оно вон что. Наверное, покрышку тоже в мастерских надо было смотреть.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • фраг MemberАвтор темы
    офлайн
    фраг Member Автор темы

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511794

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 мая 2013 11:27
    марфа.:

    фрунзенский, это жесть!сборище бомжей,вонь,совдеп.ремонт с тех же пор не делали. 9 касс,а работает максимум 2. Слов нет!

    Скоро снесут уже!!! Проект согласован...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    De_Cadanz:

    Веломагазин на Кирова. Что в прошлом году, что в этом - не могу купить нужный товар и получить консультацию.
    В прошлом:
    - Добрый день, сколько стоит вот эта покрышка на велосипед?
    - Не знаю, это надо искать прайс, смотреть...

    Про такую штуку, как ценники, видимо, не слышали. Да и зачем вообще что-то продавать, наверное на окладе работают.

    В этом году, перед сезоном:
    - Добрый день, мне нужны шоссейные обода под клинчеры, на 36 спиц, две штуки.
    - ... (даже голову не поднял)
    - Вы мне ответите на вопрос?
    - Это надо в мастерских спрашивать.
    - Каких ещё мастерских???
    - Там, где велосипеды ремонтируют.
    - О_о, ну спасибо.

    А я-то, дурак, думал, что детали в магазинах покупают, а оно вон что. Наверное, покрышку тоже в мастерских надо было смотреть.

    Думаю, что метод борьбы один: Наказывать! Для начала жалобы...