Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 мая 2023 19:14
    sashokc:

    Сергей13:

    от себя добавлю - что спроектировано и hardware и software было совсем не в Китае, просто труд там дешевле

    позволю и я себе добавить.
    дело совсем не в дешевом труде. если бы нужен был дешевый руд - собирали бы в Беларуси, т.к. в Китае средняя зарплата выше.

    вся идея в оптимизации расходов, так дешевле, иначе бы и дальше все делалось локально
    если у вас другой взгляд на вещи - было бы любопытно его услышать

    #LetsGoBrandon
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 25 мая 2023 20:28
    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Х3 не прошли по бюджету?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 25 мая 2023 23:26 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Морж:

    недавно продал свой Туксон

    Ну, раз твоя жена, наконец-то, избавилась от этого :ass: то могу посоветовать бренд HiPhi, даже в Китае является довольно нишевым. Цену умножай на 2 для начала :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 мая 2023 01:17
    Advokatvlad:

    избавилась от этого :ass:

    Странно. А американцы из JDPower и Kelly Blue Book ставят корейцев на первые строчки рейтингов. В первую пятёрку. Иногда выше Тойоты.
    При этом у JDP Вольво улетает вообще на 31-е место. Даже хуже, чем Альфа-Ромео :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 26 мая 2023 02:21

    Bacёk, я думаю эти рейтинги в духе кто спонсор того и тапки, и у разных изданий своя версия.
    Бьюик на втором месте рейтинга, ну вот не очень мне в это верится

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Как пример

    #LetsGoBrandon
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 26 мая 2023 08:41
    dendare:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Х3 не прошли по бюджету?

    Бюджет решил подрезать)
    Строго говоря, вообще, сначала, решил ещё год-другой поездить на старом авто, но тут, внезапно, выскочила диллема: вложить в него ещё 2-3К, или продать и покупать другой.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Bacёk:

    Странно. А американцы из JDPower и Kelly Blue Book ставят корейцев на первые строчки рейтингов.

    Так это рейтинг надёжности. Кому это важнее - для того япокорея ОК.
    Кому другое - для того они такое себе.

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 мая 2023 09:54
    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7037

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7037
    # 26 мая 2023 10:10 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    Сергей13:

    вся идея в оптимизации расходов, так дешевле, иначе бы и дальше все делалось локально
    если у вас другой взгляд на вещи - было бы любопытно его услышать

    ну правильно, оптимизация.
    и это не только (и уже не столько) зарплата рабочим.
    в случае с электроникой - Китай лидер в добыче сырья для электроники. и не экспортирует это сырье, а разрешает перерабатывать только у себя. поэтому и выхода другого нет, как размещать там производство электроники. ну это в общих чертах. глубоко тему не копал, могу где-то в чем-то ошибаться.

    сори за офтоп

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 26 мая 2023 11:12 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    СХ-5 ещё, вот, подумалось. Х1, наверное, меньше Тигуана.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 мая 2023 11:57 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    KVictor:

    Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60

    Volvo не советую, эту надо исключительно новой покупать, иначе всю зряплату будешь оставлять на запчасти, т.к. нет денег на качественные запчасти и толку от них, если амеробиток :ass:

    Bacёk, что-то я в Европе этих корейцев не заметил, в основном, это Тойота. Берём самый жёсткий сегмент такси в Польше - FREENOW (кстати, белкокарты туда больше не добавляются :super: ), все брендированные машины - это Тойота гибрид или Тойота токовая (в зависимости от выбранного тарифа). Не кореец, не дизель, не бензин. А бензин-гибрид/ток. Уж кому-кому, а службе такси точно лучше всего знать какие машины покупать до 3-ёх лет в такси :znaika:

    P. S. А мне эти рейтинги «до лампочки», мне главное мой собственный рейтинг моей машины у меня, пока рейтинг для меня 100% :rotate: А Volvo следующей у меня не будет, так что мне всё-равно :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 мая 2023 12:12 Редактировалось KVictor, 2 раз(а).
    El_Nino:

    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    СХ-5 ещё, вот, подумалось. Х1, наверное, меньше Тигуана.

    CX-5 если только восстановенная из штатов. X-trail наверное еще можно глянуть.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 мая 2023 12:43
    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    что за чушь? в 30к и БМВ и Вольво вполне можно брать. Вопрос лишь в том, что кореец/японец будет свежее, но сильно ущербнее. Европеец будет на пару лет старше, но много лучше по качеству.
    Тигуан - да. Золотая середина.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 мая 2023 12:55 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Zloy, бери, бери Volvo. Цена банки антифриза ~130 рэ. У меня 2 остались, если надо ;)

    P. S. Не, ну конечно можно ставить «левые» запчасти китайские по цене европейских сейчас, но одна жена уже не шмогла потянуть и пришлось продавать :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 мая 2023 12:58

    Advokatvlad, я Вольво брать не собираюсь. А антифриз хороший льют не только в Вольво. что тебя удивляет тут не пойму

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 мая 2023 13:07
    Zloy:

    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    что за чушь? в 30к и БМВ и Вольво вполне можно брать. Вопрос лишь в том, что кореец/японец будет свежее, но сильно ущербнее. Европеец будет на пару лет старше, но много лучше по качеству.
    Тигуан - да. Золотая середина.

    в 30к живую BMW или Volvo с пробегом до 100к и до 5 лет сейчас нереально найти. Хотя видел один X3 c заявленным пробегом в 90к весь в царапинах и с убитым салоном, да и тот отдавали не меньше чем за 32.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 мая 2023 13:09 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Zloy, сейчас надо расчитывать на свои финансовые возможности, по обслуживанию машины, с учётом стоимости запчастей тут или привоза их из ЕС. Если нет денег, то о каких Volvo, BMW может идти речь? Volvo по стоимости обслуживания - тоже самое BMW. В клубный гараж чтоле поедите? :lol:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 мая 2023 13:10
    KVictor:

    Zloy:

    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    что за чушь? в 30к и БМВ и Вольво вполне можно брать. Вопрос лишь в том, что кореец/японец будет свежее, но сильно ущербнее. Европеец будет на пару лет старше, но много лучше по качеству.
    Тигуан - да. Золотая середина.

    в 30к живую BMW или Volvo с пробегом до 100к и до 5 лет сейчас нереально найти. Хотя видел один X3 c заявленным пробегом в 90к весь в царапинах и с убитым салоном, да и тот отдавали не меньше чем за 32.

    вы же понимаете, что это условонсти. если будет хороший вариант Х3, к примеру, 6 лет и пробег 110к. я не думаю что разумный человек упорится и будет брать корейца 5 лет)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Advokatvlad:

    Zloy, сейчас надо расчитывать на свои финансовые возможности, по обслуживанию машины, с учётом стоимости запчастей тут или привоза их из ЕС. Если нет денег, то о каких Volvo, BMW может идти речь? Volvo по стоимости обслуживания - тоже самое BMW. В клубный гараж чтоле поедите? :lol:

    я искренне не понимаю что вы от меня хотите.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9756

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9756
    # 26 мая 2023 13:15 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    До сих пор выбирают машины по пробегу/возрасту :lol: Можно и за 2 года ушатать так, что потом подшаманить, полирнуть, открутить пробег (вы верите в пробег 100-200к и 5 лет сказки?) и продать в сровротов, вас ещё и благодарить будут :znaika:

    P. S. Просто помню, как это было поставлено на поток знакомыми, которые из Германии машины автовозами возили по 15-20 штук сразу. И сейчас это никуда не ушло. Это просто мусор :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 26 мая 2023 13:21 Редактировалось KVictor, 3 раз(а).
    Zloy:

    KVictor:

    Zloy:

    KVictor:

    El_Nino:

    Коллеги, а накиньте идей: до 5 лет, до 100 пробег, AWD, чтобы не мелкое и нормально ехало, приличная комплектация, до 30к. Что-то, кроме Тигуана 2.0 ничего на ум не приходит.

    Под эти параметры реально только корея подходит, ну или тигуан :). Если смотреть из популярных сейчас X3, XC60, RAV4 в эти деньги будет хлам.

    что за чушь? в 30к и БМВ и Вольво вполне можно брать. Вопрос лишь в том, что кореец/японец будет свежее, но сильно ущербнее. Европеец будет на пару лет старше, но много лучше по качеству.
    Тигуан - да. Золотая середина.

    в 30к живую BMW или Volvo с пробегом до 100к и до 5 лет сейчас нереально найти. Хотя видел один X3 c заявленным пробегом в 90к весь в царапинах и с убитым салоном, да и тот отдавали не меньше чем за 32.

    вы же понимаете, что это условонсти. если будет хороший вариант Х3, к примеру, 6 лет и пробег 110к. я не думаю что разумный человек упорится и будет брать корейца 5 лет)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    И с такими параметрами за 30к не найти.
    Совсем недавно как раз таки выбирали товарищу X3 или XC60, пересмотрели их очень много. Так вот за 30к для этих авто - это будет пробег 200к+ ну и год выпуска 2016-2018.

  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 26 мая 2023 13:30
    Advokatvlad:

    До сих пор выбирают машины по пробегу/возрасту :lol: Можно и за 2 года ушатать так, что потом подшаманить, полирнуть, открутить пробег (вы верите в пробег 100-200к и 5 лет сказки?) и продать в сровротов, вас ещё и благодарить будут :znaika:

    P. S. Просто помню, как это было поставлено на поток знакомыми, которые из Германии машины автовозами возили по 15-20 штук сразу. И сейчас это никуда не ушло. Это просто мусор :ass:

    пробег и возраст - вполне себе критерий. что в этом удивительного?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    KVictor, я не смотрел конечно х3 или хс60, но вот поиск выдает:
    https://cars.av.by/bmw/x3/104635907
    и 18 год - это 5 лет)