Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 марта 2023 23:02 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Сергей13:

    даже если на них мало ездить - никакой гарантии

    А я много езжу, где-то 7-8 тысяч в год. Для машины этого достаточно. Тем более масло желательно менять раз в 5 000 км., т.к. после этого срока оно теряет свои свойства. Да, соглашусь, мафон может не сдюжить, тем более, что у меня ещё и ЖД диск там стоит, на 10 гигов встроенный, для записи карт навигации и музыки, но пока не встречал я сообщений, чтобы они дохли от старости. Вот в Тесле их суперскоростной SSD часто дохнет. В любом случае, чем машина сильнее напичкана электроникой, тем выше шанс того, что какая-то электронная деталь может тупо "сдохнуть" в любое время. Максимум глюков, которые я замечал в своей машине - это не включился экран мафона автоматически, нажал кнопку и он включился (было раза 2-3 всего за всё время). А что вы предлагаете? Например, тут мне машина не нужна, когда её можно купить в ЕС (в той же самой Украине через год или два, как её примут в ЕС) :rotate:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 марта 2023 23:05 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Сергей13:

    у меня тоже есть возрастная игрушечная машина с маленьким пробегом

    А что за машина, интересно? Volvo 740? :D

    кабздох:

    А ты в Украине?

    А где здесь написано, что из Украины нельзя писать? :molotok:

    кабздох:

    И откуда вещаешь?

    С Онлайнера, а что? :conf:

    P. S. Да и давай без палитике! Мы вне палитике, разве ты забыл? А то увидел слово Украина и сразу бросаться. Что Украина? Украина была и будет, цветёт и пахнет!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 марта 2023 10:59)
    Основание: 3.5.18

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2731

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 28 марта 2023 23:09 Редактировалось кабздох, 1 раз.

    Да просто,ты спрашиваешь, как попасть в Вильнюс :-? На поезде Масквабад-Кениг :-? Спрыгнув где-то по пути :D И виза тебе не нужна :-?
    Может,сдать тебя в КГБ :roll: Мутный ты какой-то:обсираешь все,сидишь в Беларуси,в Вильнюс хочешь....

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Advokatvlad:

    Да и давай без палитике! Мы вне палитике, разве ты забыл? А то увидел слово Украина и сразу бросаться. Что Украина? Украина была и будет, цветёт и пахне

    Не спрыгивай :znaika: За тобой выехали.А Вульва дождеться(помыта,на стоянке :) )3 годика подождет :shuffle:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (29 марта 2023 10:59)
    Основание: 3.5.18

    Баян порву))))
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 28 марта 2023 23:44
    Advokatvlad:

    А что за машина, интересно? Volvo 740?

    Miata NC Club

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Advokatvlad:

    ездят же до сих пор всякие Крузаки

    там запрос прочности и это тойота )) эти крузаки раньше надоедят чем поломаются
    с другими машинами их лучше не сравнивать, вот про долгоживучесть шеви я не очень верю )))

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 марта 2023 23:55 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Сергей13:

    эти крузаки раньше надоедят чем поломаются
    с другими машинами их лучше не сравнивать

    На данный момент я бы купил Land Rover Defender в чёрном цвете :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 марта 2023 00:02
    Advokatvlad:

    Land Rover Defender

    эти тоже имеют хорошо шансов развалиться раньше времени, как мне кажется, это не лендкрузеры-4раннеры

    Добавлено спустя 39 секунд

    хотя они конечно красивые

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 марта 2023 00:05 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Сергей13:

    эти тоже имеют хорошо шансов развалиться раньше времени

    Надо брать до новой версии, в старой все косяки уже будут исправлены. Сам по себе LR достаточно надёжная машина и красивая. Полностью мужская :znaika:

    Сергей13:

    лендкрузеры-4раннеры

    Мне только трёхсотый нравится :super:

    Сергей13:

    хотя они конечно красивые

    Их надо "в живую" видеть. Не маленькая и не большая, всякие там юнисексы, типо X5-6, Q7-8, Tuareg, GLE и иже с ними, нервно курят в сторонке, по сравнению с LRD :rotate: Главное скомпоновать машину хорошо и опций накидать побольше нужных :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 марта 2023 00:10
    Advokatvlad:

    Мне только трёхсотый нравится

    даже не знаю что за он, из этих лексус gx460 (landcruser prado) мне нравится, именно тем что динозавр, V8 и тд и тп, они точно живучие

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 марта 2023 00:15 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Сергей13:

    даже не знаю что за он

    Кукурузер 300.

    Сергей13:

    лексус gx460 (landcruser prado) мне нравится, именно тем что динозавр, V8 и тд и тп, они точно живучие

    Тут вопрос в Евро 6 (тупо в ЕС будет стандартом скоро) и расходе топлива. Древний V8 будет "жрать" не в себя, уже отлетает. Надо брать более менее современную, чтобы 8-9 ступенчатый автомат (желательно AISIN) и современный мотор с маленьким расходом топлива, тогда будет норм ездить много лет и ничего с ней не случится. И машина будет незаурядная. LRD (тем более 300 Крузак) сейчас очень редко встретишь на дорогах, даже в ЕС :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 марта 2023 00:20
    Advokatvlad:

    всякие там юнисексы, типо X5-6, Q7-8, Tuareg, GLE и иже с ними, нервно курят в сторонке, по сравнению с LRD

    они идейно разные, дефендер - изначально рамно-внедерожный, а первый список - чтобы ехало приятно

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Advokatvlad:

    современный мотор с маленьким расходом топлива

    эти небольшие турбомоторы с непосредственным впрыском вряд ли образец долгоживучего мотора

    Добавлено спустя 25 секунд

    и тоже жрут

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 марта 2023 00:24 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Сергей13:

    эти небольшие турбомоторы с непосредственным впрыском вряд ли образец долгоживучего мотора

    Я рассматриваю только дизеля. На последнем 3-ёх литровом BMW X5 установлены 4 турбины. Они засунули 4 турбины в 3-ёх литровый мотор LOL :lol: В прошлой версии было 3 турбины, но оказалось мало :roof:

    Сергей13:

    первый список - чтобы ехало приятно

    Первый список - это чтобы машина нравилась. Я лично так выбираю и если рядом поставить LRD с X5-6, Q7-8, Tuareg, GLE, то у последних просто не будет никаких шансов, особенно у BMW :lol: Через полгода они выпустят новые X5-6, Q7-8, Tuareg, GLE и прошлые уже устарели, а квадратишь-практишь-гуд дизайн и дальше будет актуальным :super:

    P. S. Одно заднее колесо на двери чего стоит! :100500:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 марта 2023 00:28
    Advokatvlad:

    P. S. Одно заднее колесо на двери чего стоит!

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Advokatvlad:

    квадратишь-практишь-гуд дизайн

    рэнглер по этой причине очень хорошо держит цену, как и 4раннер, про бронко ничего не знаю (я про настоящий бронко, а не бронко спорт)

    #LetsGoBrandon
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 29 марта 2023 00:32
    Сергей13:

    и тоже жрут

    Будет не больше, чем у меня сейчас :rotate:

    Сергей13:

    бронко

    Когда Генри Форд создавал машину, то сказал, что машина должна стоить недорого, а зарабатывать компания будет на продаже запчастей. Это до сих пор работает, если покупаешь Форд (говорю, как бывший владелец Форда) :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 29 марта 2023 00:36
    Advokatvlad:

    Я рассматриваю только дизеля.

    ничего в них не понимаю и не знаю про них, увы

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Advokatvlad:

    Форд

    а мне нравятся некоторые модели форда, только если буду писать какие - мне карточку за оффтоп дадут

    #LetsGoBrandon
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 29 марта 2023 03:05 Редактировалось glasswolf, 1 раз.
    sashokc:

    glasswolf:

    или профессия

    если это не за деньги - то это хобби. но оно может совпадать с профессией.

    свою машину я чиню для себя бесплатно.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 марта 2023 11:08
    dojoarcher:

    По вашему тексту я выижу следующее: какие-то абстрактные сферические кони в вакууме(условные 50 средней стоимости)... откуда, как...?
    И!!! барабанная дробь!!! Экспортируемые китайские авто!

    По вашим постам вообще ничего не видно. Я давал выдержки из статистики от уважаемых и известных изданий: Kelly Blue Book и Bloomberg. Правда, сразу же написал, что не смог быстро нагуглить среднюю цену китайского авто на внутреннем рынке. Есть средняя цена на экспорт. Глубже копать лень пока.

    Если у вас есть статистика кроме "я вижу вокруг", выкладывайте со ссылкой сюда. А мы тогда и сравним, насколько цена внутри Китая отличается от средней цены на экспорт. Лично моё ощущение, что не сильно отличается. Те же 13-15 тысяч $. Но если вы меня закидаете ссылками, буду рад изучить.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Кристина28555 Junior Member
    офлайн
    Кристина28555 Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2628555

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 марта 2023 13:20

    Уважаемые автолюбители, перекупщики, да и просто люди со знанием авторынка нашей страны)
    Ситуация такая – нужен автомобиль на полгода, после чего нужно плюс/минус за такие же деньги продать.
    На какие модели обратить внимания? В каком бюджете искать что бы минимизировать риски?

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 29 марта 2023 13:27 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Bacёk:

    dojoarcher:

    По вашему тексту я выижу следующее: какие-то абстрактные сферические кони в вакууме(условные 50 средней стоимости)... откуда, как...?
    И!!! барабанная дробь!!! Экспортируемые китайские авто!

    По вашим постам вообще ничего не видно. Я давал выдержки из статистики от уважаемых и известных изданий: Kelly Blue Book и Bloomberg. Правда, сразу же написал, что не смог быстро нагуглить среднюю цену китайского авто на внутреннем рынке. Есть средняя цена на экспорт. Глубже копать лень пока.

    Если у вас есть статистика кроме "я вижу вокруг", выкладывайте со ссылкой сюда. А мы тогда и сравним, насколько цена внутри Китая отличается от средней цены на экспорт. Лично моё ощущение, что не сильно отличается. Те же 13-15 тысяч $. Но если вы меня закидаете ссылками, буду рад изучить.

    Длину с цветом сравнивать смысла нет. Надеюсь в этом вопросе разногласий не будет?
    Ну и бессмысленно сравнивать по ачучениям.

    Читайте классику, господа.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 марта 2023 13:32
    dojoarcher:

    Длину с цветом сравнивать смысла нет. Надеюсь в этом вопросе разногласий не будет?

    Вроде как мы сравниваем среднюю цену авто в США и Китае. Где тут "длина и цвет"?

    dojoarcher:

    Ну и бессмысленно сравнивать по ачучениям.

    Окей. С вашей стороны ссылок не будет. Только отговорки.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 29 марта 2023 17:41
    Кристина28555:

    Уважаемые автолюбители, перекупщики, да и просто люди со знанием авторынка нашей страны)
    Ситуация такая – нужен автомобиль на полгода, после чего нужно плюс/минус за такие же деньги продать.
    На какие модели обратить внимания? В каком бюджете искать что бы минимизировать риски?

    Крузак 300.
    А в целом, с таким подходом может лучше такси - каршеринг?