Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 24 марта 2023 11:56 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).

    Глупый вопрос, наверное, тут есть обладатели китайского барахла? БЕДа, Эксит какой-нибудь, Жулька не считается (это подразделение Volvo :super: )! :znaika:

    P. S. Я знаю одного на Червях, за 8 лет она почти полностью развалилась, потекло всё, что могло потечь, заржавело всё, что могло заржаветь, правда и эксплуатация была в жесточайшем белкоклимате - с зимой с солями с песком + камни в лобовое (менял раза 3) и летом с дождями для посевной (правда в прошлом году было мало, поэтому свои овощи все ушли за бугор) :ass:

    P. P. S. Просто хотел узнать, как там, пробегала лет 5 без ремонта или нет? :( :trollface:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 24 марта 2023 18:24 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.

    Парниша знатно шутканул про Вульву.
    Уж у кого, а у нее хватает своих болячек. Можно даже попасть и ремонт коробки с движком на первых трех годах эксплуатации.
    Я уже молчу про ворох стандартных болячек(электрика, муфты, карданы и прочее).
    И да, крылья и арки тоже гниют.

    И если китайцы с каждым годом наращивали качество и надежность авто, что у той же Вольвы процесс шел в обратном направлении.
    Так что как минимум глупо сравнивать 8летнего китайца и 8 летнего "тогда еще не китайского скандинава"

    Читайте классику, господа.
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 24 марта 2023 21:18

    dojoarcher, интересные сказки про VOLVO :molotok: Машина есть хоть такая или интернета начитался? :lol: [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 марта 2023 21:47)
    Основание: 3.5.17.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 25 марта 2023 19:46
    A.V.M.:

    glasswolf:

    икс - дорогой в обслуживании автомобиль. Капризный. Но. Если чинить самому и есть деньги - лучший.

    Сразу чувствуется "чинитель иксов" ....

    повторяю: не позорься

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 27 марта 2023 10:34
    glasswolf:

    A.V.M.:

    glasswolf:

    икс - дорогой в обслуживании автомобиль. Капризный. Но. Если чинить самому и есть деньги - лучший.

    Сразу чувствуется "чинитель иксов" ....

    повторяю: не позорься

    у меня, наверное, глупый вопрос:
    если есть деньги - зачем чинить самому?
    а если денег нет (или мало) - зачем покупать икс?

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 27 марта 2023 10:57
    sashokc:

    а если денег нет (или мало) - зачем покупать икс?

    Ну, он же сказал: потому, что - лучший! :D

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 27 марта 2023 22:35 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    DeduliaR:

    Сергей13, Чем он для китайцев привлекателен? Сложностью входа? Падающими продажами?
    Американский рынок - очень специфический. Туда многие европейские бренды выйти не смогли, зачем китайцам на данном этапе выпендриваться? У них свой растущий рынок. Азиатский перспективный рынок (Индия, Вьетнам). Южноамериканский рынок. В общем есть куда расти и где завоевывать потребителя. Они вон без проблем сейчас 60-70% российских экспортных продаж под себя могут подмять..... Если смогут быстро нарастить производство и предложить вменяемые цены.

    Да и в целом, так можно на американские бренды сказать - что не глобальные. Та же большая тройка в Европе практически не продается.

    Так что не нужно на BYD бочки катить. Уже с Джили смеялись. А теперь №1 в РБ :D

    Идея как тут в ветке звучала - китайские продвинутые, китайские дешевые, с такими исходными данными только и заходить на американский рынок. Хоть американский возможно и падающий, не без помощи модного вируса, но средняя цена проданной новой машины в прошлом году была около 50к. тут
    В ноябре прошлого года 18% продаж пришлось на премиум сегмент, а там средняя цена была 67к тут
    Вполне большой и платежеспособный рынок.
    А то, что джили номер один в Беларуси - трудно сказать это заслуга джили или сложившихся обстоятельств.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 29 секунд

    Bacёk:

    dojoarcher:

    С какого перепуга вдруг недосягаем?

    С того перепугу, что американские 14млн по $50,000 — это $700млрд это совсем не то, что 27млн китайских авто по $13,700 — $370млрд.

    К сожалению, по-быстрому не смог найти внутренние цены на китайские авто и, возможно, на экспорт они сильно демпингуют. Но почему-то кажется, что на внутренний рынок цена не сильно отличается.

    USA / Kelly Blue Book

    The average transaction price of a new vehicle rose by 4.9 percent in 2022, according to Kelly Blue Book. As a result, the average sales price of a new vehicle in December was $49,075, a $2,297 increase over 12 months earlier.

    China / Bloomberg

    China tends to export relatively cheap cars. At around $13,700, the average price of an exported China-made passenger vehicle was about one-third that of a German car in 2021, and about 30% less expensive than a Japanese make, according to data provided by UN Comtrade.

    И я примерно тоже написал

    #LetsGoBrandon
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 28 марта 2023 01:33
    sashokc:

    glasswolf:

    A.V.M.:

    glasswolf:

    икс - дорогой в обслуживании автомобиль. Капризный. Но. Если чинить самому и есть деньги - лучший.

    Сразу чувствуется "чинитель иксов" ....

    повторяю: не позорься

    у меня, наверное, глупый вопрос:
    если есть деньги - зачем чинить самому?
    а если денег нет (или мало) - зачем покупать икс?

    наверное потому, что недостаточно просто скиллов механика, чтобы поддерживать авто в технически исправном состоянии. Это в постсовке принято купить машину за последние трусы и жевать роллтон.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    El_Nino:

    sashokc:

    а если денег нет (или мало) - зачем покупать икс?

    Ну, он же сказал: потому, что - лучший! :D

    альтернатива?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 28 марта 2023 12:00 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).

    Вчера заехал на мойку, помыл машину и поставил в гараж на 2 недели свой паркетничек :rotate: ИМХО, в такую погоду переждать в гараже (на летней резине), как никогда пригодится в будущем кататься без поломок :super: Сейчас даже не знаю, чтобы я себе тут выбрал, если бы в будущем, с такой погодой, тут жил. Наверное, крузак 300, хотя забыл, он же недоступен больше по нормальным ценам, тогда лексус, но и там автосалон закрыли (а я в нём даже был, сейчас вспоминаю иногда, а про макдональдс не вспоминаю), дальше думаю смысла перечислять, что можно купить по нормальным ценам, уже и нет :(

    P. S. Может Джили (всё-таки подразделение Вольво) в кредит на 10 лет? :D Что посоветуете? :conf:

    P. P. S. Просто не хочу выделяться из общей массы, в будущем это будет крайне опасно! Хотя, наверное, именно Джили не совсем правильный выбор, тогда что? Памагите астанавиться (с)

    P. P. P. S. Токового китайца даже не предлагайте. Не уверен, что на нём, без подзарядки каждые 4 часа, можно даже до Вильнюса доехать, не говоря уже о немецких автобанах 200+, где тока хватит на 1 час и планшет без кнопок не поможет)))

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 28 марта 2023 12:43
    Advokatvlad:

    тогда лексус, но и там автосалон закрыли (а я в нём даже был, сейчас вспоминаю иногда,
    . . . . . .
    P. S. Может Джили (всё-таки подразделение Вольво) в кредит на 10 лет? Что посоветуете?

    Именно Джили. Потому что в том салоне, где был Лексус, теперь как раз Джили. :D

    Advokatvlad:

    Просто не хочу выделяться из общей массы, в будущем это будет крайне опасно!

    Ну точно Джили.

    Тугелла вам зайдёт. Там внутри всё от Вольво. Даже коды деталей бьются двойные, как у Renault-Nissan.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 28 марта 2023 13:07 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Bacёk, мне вторая Вольво-Джили не нужна. Машина не очень качественно изготовлена за ту цену, что втюхивают, всё-таки клепается делается она здесь, при помощи кувалды и ёптмати, а не в Швеции или Бельгии, как моя, ещё и антикор делать придётся, чтобы по таким то зимам гонять :roof: Часто вижу эти Тугелы в плёнках полностью :lol: Было бы что, видимо, хотят сохранить для внуков. А что я получу? Лазерных фар нет, автопилота нет, дизеля (самое главное, чтобы ~1100 км. хода было) нет, алкозамка от пьяной жены нет, кнопок мало, придётся тыкать в экран постоянно и отвлекаться от дорохи, а тут и так опасно за рулём, остальные функции и у меня есть, так что смысла менять «мыло на шило» я не вижу :-?

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 28 марта 2023 13:09
    Advokatvlad:

    ещё и антикор делать придётся, чтобы по таким то зимам гонять

    Вы сами себе противоречите :)

    Advokatvlad:

    Вчера заехал на мойку, помыл машину и поставил в гараж на 2 недели свой паркетничек ИМХО, в такую погоду переждать в гараже (на летней резине)

    Advokatvlad:

    так что смысла менять «мыло на шило» я не вижу

    Так а смысл тогда обсуждать, если вы даже не собираетесь менять. Ещё внукам оставите.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 28 марта 2023 13:11
    glasswolf:

    Это в постсовке принято купить машину за последние трусы и жевать роллтон

    если машину приходится чинить самому - то значит она куплена на последние трусы
    (кроме, естественно, случаев, когда это осознанное хобби)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14007

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14007
    # 28 марта 2023 14:26
    Сергей13:

    DeduliaR:

    Сергей13, Чем он для китайцев привлекателен? Сложностью входа? Падающими продажами?
    Американский рынок - очень специфический. Туда многие европейские бренды выйти не смогли, зачем китайцам на данном этапе выпендриваться? У них свой растущий рынок. Азиатский перспективный рынок (Индия, Вьетнам). Южноамериканский рынок. В общем есть куда расти и где завоевывать потребителя. Они вон без проблем сейчас 60-70% российских экспортных продаж под себя могут подмять..... Если смогут быстро нарастить производство и предложить вменяемые цены.

    Да и в целом, так можно на американские бренды сказать - что не глобальные. Та же большая тройка в Европе практически не продается.

    Так что не нужно на BYD бочки катить. Уже с Джили смеялись. А теперь №1 в РБ :D

    Идея как тут в ветке звучала - китайские продвинутые, китайские дешевые, с такими исходными данными только и заходить на американский рынок. Хоть американский возможно и падающий, не без помощи модного вируса, но средняя цена проданной новой машины в прошлом году была около 50к. тут
    В ноябре прошлого года 18% продаж пришлось на премиум сегмент, а там средняя цена была 67к тут
    Вполне большой и платежеспособный рынок.
    А то, что джили номер один в Беларуси - трудно сказать это заслуга джили или сложившихся обстоятельств.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 29 секунд

    Bacёk:

    dojoarcher:

    С какого перепуга вдруг недосягаем?

    С того перепугу, что американские 14млн по $50,000 — это $700млрд это совсем не то, что 27млн китайских авто по $13,700 — $370млрд.

    К сожалению, по-быстрому не смог найти внутренние цены на китайские авто и, возможно, на экспорт они сильно демпингуют. Но почему-то кажется, что на внутренний рынок цена не сильно отличается.

    USA / Kelly Blue Book

    The average transaction price of a new vehicle rose by 4.9 percent in 2022, according to Kelly Blue Book. As a result, the average sales price of a new vehicle in December was $49,075, a $2,297 increase over 12 months earlier.

    China / Bloomberg

    China tends to export relatively cheap cars. At around $13,700, the average price of an exported China-made passenger vehicle was about one-third that of a German car in 2021, and about 30% less expensive than a Japanese make, according to data provided by UN Comtrade.

    И я примерно тоже написал

    Ясно.... я догадывался, что неграмотные у меня оппоненты.
    Сравнить килограммы с красным цветом... мастера.
    По вашему тексту я выижу следующее: какие-то абстрактные сферические кони в вакууме(условные 50 средней стоимости)... откуда, как...?
    И!!! барабанная дробь!!! Экспортируемые китайские авто!

    Читайте классику, господа.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 марта 2023 14:31
    dojoarcher:

    Ясно.... я догадывался, что неграмотные у меня оппоненты.
    Сравнить килограммы с красным цветом... мастера.
    По вашему тексту я выижу следующее: какие-то абстрактные сферические кони в вакууме(условные 50 средней стоимости)... откуда, как...?
    И!!! барабанная дробь!!! Экспортируемые китайские авто!

    просто сама грамота, чо сказать :D

    тыцтыцтыц
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 28 марта 2023 15:40 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    передумал

    #LetsGoBrandon
  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 28 марта 2023 15:46
    sashokc:

    glasswolf:

    Это в постсовке принято купить машину за последние трусы и жевать роллтон

    если машину приходится чинить самому - то значит она куплена на последние трусы
    (кроме, естественно, случаев, когда это осознанное хобби)

    или профессия

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 28 марта 2023 16:13
    glasswolf:

    или профессия

    если это не за деньги - то это хобби. но оно может совпадать с профессией.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 28 марта 2023 22:37 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Bacёk:

    Так а смысл тогда обсуждать, если вы даже не собираетесь менять. Ещё внукам оставите.

    Почему это не собираюсь менять? Если машина хорошая попадётся, то можно и поменять, а внукам эту оставить, она ещё и правнукам послужит :znaika:

    P. S. Посмотрел обзоры и решил, что Гжили брать не хочу! Во-первых: в Украине их всего 3 (как рассказывает блогер) => запчастей не будет; во-вторых: служит всего 2-3 года (исходя из слов блогера), что точно не для меня (я бы планировал лет на 15-20 не вкладываться в ремонты). Также блогер не рекомендует и любую другую китайскую машину (здесь я с ним соглашусь, мне, например, не нравятся названия китайских машин) :-? Странно, наверное, он что-то знает :spy:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 28 марта 2023 22:43
    Advokatvlad:

    я бы планировал лет на 15-20 не вкладываться в ремонты

    это очень оптимистично
    у меня тоже есть возрастная игрушечная машина с маленьким пробегом, довольно простая, а сегодня экран у радио например захандрил :)
    до того чек вылазил - пробка бензобака, даже если на них мало ездить - никакой гарантии

    #LetsGoBrandon