Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 января 2023 01:03
    3608877:

    никогда не было 32. Утром на работу по пробкам, вечером аналогично, днем туда-сюда. выше 26 не было. Поговорите с правильными знакомыми.

    Ну вы, конечно, можете на лично своём "примере выжившего" поспорить со статистикой Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров. Но что-то мне подсказывает, что их статистика не базируется на пробеге одного единственного авто утром-вечером, а включает в себя сотни и тысячи машин на протяжении многих месяцев и лет.

    Для сравнения: средняя скорость сообщения в Минске — 35 км/ч. Для первой полосы МКАД — 70 км/ч, для второй — 85 км/ч, для третьей — 91—92 км/ч.

    https://people.onliner.by/opinions/2017/12/06/mnenie-823

    средняя скорость передвижения по Минску сегодня составляет порядка 30 км/ч.

    https://people.onliner.by/opinions/2019/09/26/mnenie-1163

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 28 января 2023 11:52 Редактировалось EuroKwak, 5 раз(а).

    Сегодня утром.
    Уручье - Золотая Горка кругами - кака бычна - 36 км/ч
    Обратный путь от ЦУМа до Уручья по проспекту - словил только один красный светофор на Дане и
    и второй с Калиновского.
    Максимальную скорость на взлёте от Калиновского до «Кораблика» опустим - пул-позишн надо было оправдать)
    И то 57.4 средняя вышла :( При том что треть дистанции была прямой безсфетофорной и знаком «80»

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 28 января 2023 13:56
    Bacёk:

    Ну вы, конечно, можете на лично своём "примере выжившего" поспорить со статистикой Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров. Но что-то мне подсказывает, что их статистика не базируется на пробеге одного единственного авто утром-вечером, а включает в себя сотни и тысячи машин на протяжении многих месяцев и лет.

    EuroKwak:

    Сегодня утром.
    Уручье - Золотая Горка кругами - кака бычна - 36 км/ч
    Обратный путь от ЦУМа до Уручья по проспекту - словил только один красный светофор на Дане и
    и второй с Калиновского.
    Максимальную скорость на взлёте от Калиновского до «Кораблика» опустим - пул-позишн надо было оправдать)
    И то 57.4 средняя вышла При том что треть дистанции была прямой безсфетофорной и знаком «80»

    Я понял. Мы разговариваем как слепой с глухим. Почитайте внимательно. У вас машины не накапливают статистику езды за большой период. Вы сели, поехали, засекли. А я вам говорю, что у меня сумирует среднюю за большой период, куда входя и простои и стояние и просто ползанье в пробках и без них. Есть и мгновенная средняя - здесь и сейчас, например за два последних часа. И вот, например за полгода она выдает 24км/ч средняя скорость и расход 11.6. например. И средняя за большой период - это более правильная, она учитывает все, а не просто засек, как ты пролетел участок. Как то попыталс объяснить, не знаю, понятно или нет?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 28 января 2023 14:02
    3608877:

    Мы разговариваем как слепой с глухим

    это точно :lol:

    Bacёk:

    Ну вы, конечно, можете на лично своём "примере выжившего" поспорить со статистикой Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров. Но что-то мне подсказывает, что их статистика не базируется на пробеге одного единственного авто утром-вечером, а включает в себя сотни и тысячи машин на протяжении многих месяцев и лет.
    Для сравнения: средняя скорость сообщения в Минске — 35 км/ч. Для первой полосы МКАД — 70 км/ч, для второй — 85 км/ч, для третьей — 91—92 км/ч.

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 28 января 2023 14:20
    3608877:

    И средняя за большой период - это более правильная, она учитывает все, а не просто засек, как ты пролетел участок.

    У БМВ считает компьютер поездки или суточный, а так же есть общий.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 28 января 2023 14:44
    dendare:

    3608877:

    И средняя за большой период - это более правильная, она учитывает все, а не просто засек, как ты пролетел участок.

    У БМВ считает компьютер поездки или суточный, а так же есть общий.

    Да. Именно про общий и речь. Именно так можно понять средний температуру в городе ). Водительская жизноь же не состоит только из, летать по прямой.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 28 января 2023 17:14
    stock-optom:

    Покупать будут не за маломощный вялый 1,5 мотор, а за большой размер и хорошую цену. Потенциальным покупателям, плевать на разгон 11 секунд

    Как обладатель двух новых семиместных авто могу подтвердить. Конкретно мы с женой динамикой даже не интересовались.

    Китайские предложения для нынешнего белорусского рынка - очень даже. Много машины за адекватные деньги. Понятно, что стоить это должно не 45 тыщ, а 25, но во времена "Хорошего предложения на РХ - 100 тыс" вполне себе норм. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    3608877, Со стороны кажется, что Вы не правы. Какая разница какие у Вас лично условия, если средняя скорость в Минске - 35 км? Ваши маршруты это Ваши маршруты. А Вам указывают на то, что были люди, которые реально задались целью и посчитали на большой выборке. :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 28 января 2023 20:05
    3608877:

    пока я сам не сброшу

    ща специально сбросил и покатался по городу.
    В салоне 4-ре человека со среднем весом 90 кг, в багажнике 60 кг багажа.
    средняя 35, расход 8

    Балять мои крылья
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 28 января 2023 20:21
    Popesych:

    3608877:

    пока я сам не сброшу

    ща специально сбросил и покатался по городу.
    В салоне 4-ре человека со среднем весом 90 кг, в багажнике 60 кг багажа.
    средняя 35, расход 8

    катайся дальше и пусть плюсует ... или не читал все выше?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 28 января 2023 20:30 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    3608877, читал... но и в городе я не катаюсь. Тут прокатился.
    Если такие данные не нужны, "звиняйце хлопцы, бабанау няма." (С)

    Балять мои крылья
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 января 2023 12:07
    3608877:

    Я понял. Мы разговариваем как слепой с глухим. Почитайте внимательно. У вас машины не накапливают статистику езды за большой период.

    Ну во первых у меня машины как раз накапливают.

    Во вторых речь идёт про статистику Белорусской организации экспертов и сюрвейеров на транспорте. Это такие специальные люди, которые получают деньги за исследование многих параметров дорожного движения, расчитывают скрость и пропускную способность на наших дорогах. Считают аварии, пробки, простои и много чего ещё. На основании их исследований потом принимаются решения по организации дорожного движения или расширении дорожной сети.

    Их исследования базируются не только на показаниях бортового компьютера одного отдельного товарища с форума. Они реально меряют скорость на реальной дороге сотен и тысяч машин. По камерам наблюдения/фиксации, с помощью автомобилей, катающися по городу днём и ночью с аппаратурой. Вполне научный подход на большой когорте результатов.

    Ваш личный опыт здесь всего лишь одна капелька в общей статистике. И распространять его на всех смешно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 29 января 2023 18:17 Редактировалось Добры_чалавек, 1 раз.
    Bacёk:

    3608877:

    Я понял. Мы разговариваем как слепой с глухим. Почитайте внимательно. У вас машины не накапливают статистику езды за большой период.

    Ну во первых у меня машины как раз накапливают.

    Во вторых речь идёт про статистику Белорусской организации экспертов и сюрвейеров на транспорте. Это такие специальные люди, которые получают деньги за исследование многих параметров дорожного движения, расчитывают скрость и пропускную способность на наших дорогах. Считают аварии, пробки, простои и много чего ещё. На основании их исследований потом принимаются решения по организации дорожного движения или расширении дорожной сети.

    Их исследования базируются не только на показаниях бортового компьютера одного отдельного товарища с форума. Они реально меряют скорость на реальной дороге сотен и тысяч машин. По камерам наблюдения/фиксации, с помощью автомобилей, катающися по городу днём и ночью с аппаратурой. Вполне научный подход на большой когорте результатов.

    Ваш личный опыт здесь всего лишь одна капелька в общей статистике. И распространять его на всех смешно.

    А мне смешно ваши опусы тут читать. Мы с вами уже лет с десяток писались и на форуме тоже. Там соооовсем другое писали. Времена меняются, а люди просто скидывают свои маски. Ассоциации, фиксации - смешно.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 29 января 2023 18:26 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    3608877, а какая маска у вашего оппонента была раньше? Вот кто-кто, а он вроде за -надцать лет лет не поменялся с точки зрения риторики в форумах.

    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)

    Реклама вылезла в инСтоГрамме….
    У дилера что-ли ? всплыли новые Субару-Аутбэки… 75-80 k$…лопни мои глазоньки :insane:
    Налетай, пока не закончились)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 29 января 2023 18:30
    EuroKwak:

    3608877, а какая маска у вашего оппонента была раньше? Вот кто-кто, а он вроде за -надцать лет лет не поменялся с точки зрения риторики в форумах.

    А профильный форум тоже читали?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 29 января 2023 19:00 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.
    3608877:

    EuroKwak:

    3608877, а какая маска у вашего оппонента была раньше? Вот кто-кто, а он вроде за -надцать лет лет не поменялся с точки зрения риторики в форумах.

    А профильный форум тоже читали?

    Это про расход? Давно не читал, каюсь.
    Слежу за 4-5 ветками :(

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    970

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 29 января 2023 19:06
    EuroKwak:

    3608877:

    EuroKwak:

    3608877, а какая маска у вашего оппонента была раньше? Вот кто-кто, а он вроде за -надцать лет лет не поменялся с точки зрения риторики в форумах.

    А профильный форум тоже читали?

    Это про расход? Давно не читал, каюсь.
    Слежу за 4-5 ветками :(

    Ну, ок, извините, если на чувства ....

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 29 января 2023 20:51
    Andy:

    санта классом ниже, она никак не может быт хуже по начинке.

    Может. Мало того, что движки с санты там стоят, так и по начинке беднее.

    Читайте классику, господа.
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 29 января 2023 22:20
    dojoarcher:

    Andy:
    санта классом ниже, она никак не может быт хуже по начинке.

    Может. Мало того, что движки с санты там стоят, так и по начинке беднее.

    Какие движки от санты? Может если только дизель, конечно, но это не на таргетном для обоих моделях рынке.
    Это в чем беднее?
    Хотя если сравнивать базу палисада с caligraphy santa fe, то возможно, конечно.

    Carpe diem
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 января 2023 01:13
    3608877:

    А мне смешно ваши опусы тут читать. Мы с вами уже лет с десяток писались и на форуме тоже. Там соооовсем другое писали. Времена меняются, а люди просто скидывают свои маски.

    Ничего не понял. Ну ладно. А есть что по-существу? Или сразу на личности?

    ЗЫ. Я помню, писал давным давно про 24 км/часс средней в Минске. Но это было очень давно, примерно в 2010-м году. С тех по ситуация ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменилась. И нынешняя средняя в 32+ вполне себе приличная скорость.

    Лично у меня ближе к 37, но я лично сам себе не показатель — очень часто езжу вечером, когда пусто. Но я же не распространяю СВОЙ ОПЫТ на весь Минск.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    3608877:

    А профильный форум тоже читали?

    А накидайте мне ссылок, я тоже перечитаю, да порадуюсь :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 30 января 2023 10:33 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    3608877:

    . Но, это конечно не значит, что расход у трешки будет меньше. Но вы удивитесь наверно, что он может не сильно отличаться )

    не, не удивлюсь. я это наблюдаю воочию.
    у меня л/а с атмомотором 1,8. средняя 15 км/ч (ну вот такой режим движения корявый). расход 14-15.
    у знакомого паркет с атмо 3,5. средняя у него поболее, и расход 13.
    вот такие пироги.

    АлексВл:

    в минске под 30 средняя

    по разному. у меня сейчас 15. но это, конечно, не типично.
    а раньше было 25.

    но согласен, мои условия - это только мои.

    в среднем наверное 35 и есть. не доверять Важнику причин нет.