Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 28 июля 2022 14:50 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    dendare:

    Цену польского дилера БМВ я писал. Дороже нашего.

    вы написили общую цену - материалы+работа (извините если не так понял). на одну и ту же машину у меня было, что работа диллера была выше чем в РБ а материалы ниже чем в РБ (естественно офф диллер. в минске это был атлант-м боровая, форд фокус). я не знаю как у бмв (было бы интересно посмотреть) но у форда и рено у польских диллеров материалы были процентов на 10 примерно выше рыночных. не большая разница
    кстати по курсу на 22 мая у вас обошлось в 693 у.е.. разница 37 баксов. не сказать что бы много. интересно было бы глянуть у польского диллера более подробную разбивку по ценам что и куда входит. а так получается лучший вариант - свои материалы из польши и работа у диллера. это если диллер такое позволяет еще
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 28 июля 2022 14:57 Редактировалось dendare, 1 раз.
    turumtumtum:

    я не знаю как у бмв (было бы интересно посмотреть) но у форда и рено у польских диллеров материалы были процентов на 10 примерно выше рыночных. не большая разница

    А какой смысл узнавать отдельно по материалам и работе?
    Со своими материалами к нашему дилеру не приедешь без документов, подтверждающих факт официальной покупки оригинальных расходников. Это если вы про купить дешево там материалы, а тут дешево их заменить у дилера.
    Если авто не гарантийное, то смысла нету ездить к дилеру на обслуживание.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 28 июля 2022 14:58
    dendare:

    Со своими материалами к нашему дилеру не приедешь без документов, подтверждающих факт официальной покупки оригинальных расходников.

    а понятно) тогда вопрос закрыт.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 28 июля 2022 17:10

    dendare, это бмв так, прямо так что откажут ?
    На киа всегда приезжал со своим маслом, вопросов не было.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 28 июля 2022 17:21
    Скептик:

    dendare, это бмв так, прямо так что откажут ?

    Не просто откажут, а отказывают.
    Мотивируют тем, что на гарантийные авто должны ставить только оригинальные з/ч и если клиент хочет принести свои з/ч, то должны быть подтверждающие документы, что это не самопал.
    Я было год назад салонник свой привозил, так как салонные фильтры на G-серию и так стоят каких-то непонятных денег, а у дилера вообще космических, так Автоидея взяла только с чеком и сертификатом.
    В этом году у bmwmarket не было оригинального фильтра в наличии, вот и ставил дилерский

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 28 июля 2022 18:21

    Не смог себе позволить самое лучшее чтоли? :D

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 28 июля 2022 23:26 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).
    Морж:

    При ваших пробегах 50000км за восемь лет, вообще нечего про расход заморачиваться.

    Ничего не понял, но очень интересно, почему это про расход не надо заморачиваться? При покупке машины это был самый первый критерий. Помню 20 на 100 так говорил. Сегодня пробег был 48 889, до 50 000 может через месяца полтора набежит. Общедневной пробег составил 53 км.

    Морж:

    Про темное время суток. У нас пол года с утра и вечером темно.

    Я всегда встаю, когда уже светло. Так для организма полезно. Если там болезные решили не переводить время, чтобы до 10 часов зимой было темно, то это их проблемы и их подчинённых. В Варшаве, например, в 7 часов утра уже светло зимой. Так оно и должно быть. Мальчик вроде школу уже закончил, можно и время отредактировать, но дело ваше, мне то чё, меня это не касается.

    turumtumtum:

    за литр масла отдали у диллера 80р при том что в 400км западнее минска оно в литрушках по 50 злотых за литр? мда... машина в РБ становится с такими ценами не просто роскошью а прямо лакшери

    Так оно и есть. Надо приспосабливаться пупболисту погорелого клуба. У Элита масло из бочки стоило 65 рублей, а банка 75 рублей. Но это Кастрол, а не какая-то шляпа, которую ему налили.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 29 июля 2022 07:23
    Advokatvlad:

    Сегодня пробег был 48 889, до 50 000 может через месяца полтора набежит. Общедневной пробег составил 53 км.

    С математикой плохо? В районе 17 км. :znaika:

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Advokatvlad:

    В Варшаве, например, в 7 часов утра уже светло зимой

    31.12, восход 08.46, закат 16.33.
    Да и с географией плохо.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 29 июля 2022 08:58

    Я всегда встаю, когда уже светло. Так для организма полезно. Если там болезные решили не переводить время, чтобы до 10 часов зимой было темно, то это их проблемы и их подчинённых. В Варшаве, например, в 7 часов утра уже светло зимой. Так оно и должно быть. Мальчик вроде школу уже закончил, можно и время отредактировать, но дело ваше, мне то чё, меня это не касается.

    Человек отчаянно бросает вызов этому миру. Даже сменам временам года и движению планет.
    Отнеситесь с нисхождением.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2632

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 29 июля 2022 12:35

    Блин, завязывали бы вы. :))

    Если кому интересно, могу сказать, что променяв 3,0 ТДИ на 3,6 атмо убедился, что это небо и земля. Немцы рулят и разруливают. От всех этих Корейцев и Японцев реально получать удовольствие только в том случае, если у тебя не было немецкого Би-турбо. Как я понимаю, единственная реальная альтернатива - электрички.

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 1 августа 2022 12:44

    DeduliaR, владельцы итальянцев и британцев с вами не согласятся по получению удовольствия от езды. но с точки зрения владельцев немцев это ж ломучее г..но? как и ваг в глазах владельца японца. каждому свое.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2632

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 1 августа 2022 13:55

    Guns, Тут скорее разговор о возвращении с Твин Турбо на Атмосферник. Очень грустно :)

  • Momi Junior Member
    офлайн
    Momi Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #611653

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 августа 2022 12:06

    Всем привет. Дайте совет, что сейчас лучше купить в районе 25-30к$? Нужна именно с вкл. Ндс-ом.
    Критерии: невысокий расход, вместительность, недорогое обслуживание, буду благодарен любому ответу)
    Смотрю на хундай Крету, Рено каптюр, Опель кросслэнд, Киа селтос, что можете сказать по поводу этих вариантов, буду благодарен любому совету)

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2632

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 3 августа 2022 21:22 Редактировалось DeduliaR, 3 раз(а).

    Momi, Посидите в Атласе или в F7. Потом в Каптюре и Крете. У меня бы вопросов не было. Только на днях знакомый отдел 7-ко Эмгранда в зачет на Хавал F7. Никаких проблем с надежностью у него не было.

    Upd. Посмотрел, сколько стоит F7 и немножко поуныл :o

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 3 августа 2022 23:28
    DeduliaR:

    Посмотрел, сколько стоит F7 и немножко поуныл

    А шож случылась? :trollface:

    P. S. Сегодня проходил в Энергии на Тимирязева, внутри стоят б/у, солнце светило, некоторые даже не отполированные :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 4 августа 2022 01:07
    Advokatvlad:

    DeduliaR:

    Посмотрел, сколько стоит F7 и немножко поуныл

    А шож случылась? :trollface:

    P. S. Сегодня проходил в Энергии на Тимирязева, внутри стоят б/у, солнце светило, некоторые даже не отполированные :ass:

    Там всегда так. В шоколаде. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 4 августа 2022 02:15 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Где:

    В шоколаде

    Был даже Гелик б/у :lol:

    P. S. Помню там был года 3 назад последний раз, как вышел новый GLE, жизнь кипела, клиенты были, чёта обсуждали, сейчас вообще прикол, НИКОГО, вообще НОЛЬ ЛЮДЕЙ. Тупо прошёл с первого этажа на 2 и нигде никого не было, совсем :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 10 августа 2022 12:38
    DeduliaR:

    Momi, Посидите в Атласе или в F7. Потом в Каптюре и Крете. У меня бы вопросов не было. Только на днях знакомый отдел 7-ко Эмгранда в зачет на Хавал F7. Никаких проблем с надежностью у него не было.

    Upd. Посмотрел, сколько стоит F7 и немножко поуныл :o

    Меня в китайцах стремает только отсутствие сервиса за пределами РБ. И я не про восток)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11104

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11104
    # 11 августа 2022 10:32
    El_Nino:

    DeduliaR:

    Momi, Посидите в Атласе или в F7. Потом в Каптюре и Крете. У меня бы вопросов не было. Только на днях знакомый отдел 7-ко Эмгранда в зачет на Хавал F7. Никаких проблем с надежностью у него не было.

    Upd. Посмотрел, сколько стоит F7 и немножко поуныл :o

    Меня в китайцах стремает только отсутствие сервиса за пределами РБ. И я не про восток)

    Почитал про полный их привод - ну его нах
    Подключаемая задняя ось с риском получить под зад в скользком повороте такое себе, а на переднем бомж комплектации
    Ну и 50к за рисовозку, хотя, глядя на цены новых троек 318д (70к) может и недорого

  • Guns Member
    офлайн
    Guns Member

    396

    22 года на сайте
    пользователь #357

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 11 августа 2022 10:49
    ПИТъ:

    Почитал про полный их привод - ну его нах
    Подключаемая задняя ось с риском получить под зад в скользком повороте такое себе

    У большинства кроссоверов с муфтой и основным передним приводом так.