Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 27 июля 2022 18:38 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Морж, кстати, у хрюндая ещё есть для вас некоторый запас. Вчера проезжал по МКАД и лично видел. Стоят. Ждут новых сумасшедших обладателей по суперценам со скидкой! Но вы же кредитов не берёте. Так что теперь делать? Может ещё уровень понизить и пересесть на каршеринг. Уже и так 1 не хватает, а последняя не вечная. Надо думать. Вон, пупболист приспосабливается. Схему придумал! :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 27 июля 2022 18:48

    Advokatvlad, у вас какой то комплекс? Вы все время на свои посты ссылки даете.
    Хёндэ в топе по продажам и надежности в мире. Вольво и рядом не лежало.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 27 июля 2022 19:31 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Морж, если бы было всё так радужно, то других производителей не существовало бы. Есть такое понятие цена = качеству. Работает 100%. А лампочку 100 летнюю не надо приплетать. Это уже не работает. В топе может потому, что рейтинги купленные? А? :spy:

    P. S. Каршеринг тоже хорошая машина, люди ездят, особенно если денег на кредит больше нет. Приходится приспосабливаться :(

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 27 июля 2022 19:40
    Advokatvlad:

    Морж, если бы было всё так радужно, то других производителей не существовало бы

    Сто про. Поэтому Вольво = Китай :trollface:
    Напомните, по чем старуху купили?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 27 июля 2022 22:25 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Морж:

    Вольво = Китай

    И что? Написано - Made in Belgium :molotok: Где Китай то? Хотя вспомнил, там вроде запаска китайская должна лежать. Сколько я аксессуаров и запчастей-расходников не заказывал, везде было производство ЕC. Это так, к слову, где китай-хрюндай одноразовый на 3 года, а где Volvo - настоящая машина надолго :tongue:

    Морж:

    купили?

    По внешнему виду машина не отличается от тех, что из салона будут после 3-ёх месячного пробега. Керамика решает этот вопрос на раз-два. Кстати, давно мы не спорили. Давайте сравним, чья машина лучше выглядит сейчас. Спорим на 1 000$? Слабо? Можно и под капотом, я думаю удивления не будет предела, как может выглядеть машина после 8 лет эксплуатации :trollface:

    P. S. Так что советую всё-таки dendare не экономить на машине, не покупать б/у шрот из Польши или хрюндаи всякие ненадолго :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 27 июля 2022 23:26
    Advokatvlad:

    Давайте сравним, чья машина лучше выглядит сейчас

    Как можно спорить? Современный дизайн и аато из девяностых. Любите ретро?
    Или может может у вас, например, адаптивный полный лед свет? Смешной вы.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Зы. У меня написанно, маде ин Чехия, и что?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 27 июля 2022 23:33

    Нет, он имеет ввиду что она у него отпидорена и задетейлена в щи. За большие деньги. Нужно чтобы все обязательно это знали. Где ж ещё понты кидать, кроме как форума на онлайнере? :D

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 27 июля 2022 23:48 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).
    Nykos:

    отпидорена и задетейлена в щи

    Почему бы и да! :-? Шутка, Volvo - это не та машина, чтобы так делать, прям в щи, но керамика точно есть.

    Nykos:

    За большие деньги

    Ну, может для вас и большие, а мне друзья делают в гараже занедораха :trollface:

    Nykos:

    Где ж ещё понты кидать, кроме как форума на онлайнере?

    Какие понты, тут же нет 20 на 100 уже давно, вот это был бы прикол, жалко нет колодищанского, хоть бы узнали, как там дороги сейчас и не украли ли местные цыгане у него забор вместе с колёсами :conf:

    Морж:

    Современный дизайн и авто из девяностых. Любите ретро?

    Ну, не знаю. Современный дизайн с решётками во всю морду, ну, такое себе. Я могу пересчитать на пальцах одной руки, что мне нравится в современном дизайне и какая-нибудь там крета явно в этом списке не будет существовать никогда, т.к. современный дизайн корейцев - это извращённый вкус слишком на любителя, ИМХО. Ретро я не люблю. Есть предел, как по дизайну, так и по начинке, когда он пройден, то конечно надо что-то новое покупать.

    Морж:

    У меня написанно, маде ин Чехия, и что?

    Это хорошо или плохо? Я просто не разбираюсь в этих корейцах. Наверное, плохо, раз она не в Корее выпускается. В Чехии вроде шкоды делают. Значит перенесли производство и корейцы, чтобы удешевить максимально. Крыша мизинцем прогибается, как в Тойотах?

    Морж:

    адаптивный полный лед свет?

    Сейчас этим никого не удивишь. Вон русские даже лазерные фары научились восстанавливать. Мне не надо, но себе можете поставить, т.к. адаптивный полный лед свет является полным же и фуфлом, когда есть адаптивный полный лазерный свет. Отстали от жизни, надо срочно брать кредит и новую покупать! Ну, или сюда, тогда с новой можно будет некоторое время повременить, пока не заводской полный лазерный свет не сломается, а может уже и не делают нового, хотя должны делать, там же с Алика запчасти на адаптивфуллазер :D


    P. S. А что ночью по трассе часто ездите? Я просто ночью сплю, а адаптивного биксенона хватает выше крыши и это ещё притом, что он считается на моей машине не очень хорошим, видимо плохое зрение у людей, а ночью в командировку надо. Можно же на крышу прилепить прожекторы и гонять. Не понимаю я, если надо, то проблема легко решается: 1. Поставить прожекторы на крышу. 2. Взять кредит и купить новую. Ой, 2 уже видно не получится. Ну, надо ждать, когда станет хорошо и ровно на попе сидеть, тогда точно получится, но это не точно (с).

    P. P. S. Ну так чо, спорим на тыщу$ или в кусты, как обычно здесь бывает. В прошлый раз, помню кто-то там так и не захотел спорить. Вроде минипупер у него был :spy:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7715

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7715
    # 28 июля 2022 07:00

    Advokatvlad, протрезвел?

    Advokatvlad:

    ровно на попе сидеть, тогда точно получится,

    Что лично ты сделал,борцун? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июля 2022 11:44)
    Основание: 3.5.17

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 28 июля 2022 07:29
    Advokatvlad:

    Крыша мизинцем прогибается, как в Тойотах?

    Нет конечно. У меня панорама во всю кпышу с большим люком.

    Advokatvlad:

    А что ночью по трассе часто ездите?

    Нет, но вы погуглите когда в РБ восходы и закаты в течении года.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 28 июля 2022 08:26

    Так к чему пришли?

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 28 июля 2022 08:39

    К успеху

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4864

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4864
    # 28 июля 2022 09:44
    Zloy:

    Так к чему пришли?

    Что приём таблеток не стоит пропускать.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1664

    12 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 28 июля 2022 10:40

    El_Nino, тут таблетками не отделаться :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9725

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9725
    # 28 июля 2022 11:48 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).
    Морж:

    У меня

    У вас ничего нет, вы же сами написали, что машина не моя, тогда вопрос, а что вы тут делаете, если обсуждаете чужую машину? :conf: Так может и мне тогда начать чужую машину обсуждать? :roof:

    Морж:

    погуглите когда в РБ восходы и закаты в течении года

    Зачем мне это гуглить? Я ночью по трассам не езжу. Я же не дальнобойщик. Или чем она у вас там ещё занимается на трассах, что так важен адаптивфуллед устаревший? :spy: Для меня гораздо важнее расход топлива. 5.6-5.7, а сейчас по городу - 7.1-7.3 :rotate:

    P. S. При выборе машины, я считаю, сейчас надо учитывать именно расход топлива. В Украине сейчас цена на дизель 1.8€, в Литве - 2.09€, в Латвии - 2.02€, в Германии цена прыгает 2.2-2.4€ даже подымалась. Так что выбор очевиден в пользу электрических авто, которые по всем характеристикам лучше, чем ДВС древний :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30558

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30558
    # 28 июля 2022 13:17
    Advokatvlad:

    У вас ничего нет, вы же сами написали, что машина не моя, тогда вопрос, а что вы тут делаете, если обсуждаете чужую машину?

    Машина моя, что вы прочитали и придумали, я не в курсе.
    Про темное время суток. У нас пол года с утра и вечером темно.

    Добавлено спустя 50 минут 52 секунды

    Advokatvlad:

    При выборе машины, я считаю, сейчас надо учитывать именно расход топлива.

    При ваших пробегах 50000км за восемь лет, вообще нечего про расход заморачиваться.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 28 июля 2022 14:10 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    Advokatvlad:

    Морж:

    У меня

    У вас ничего нет, вы же сами написали, что машина не моя, тогда вопрос, а что вы тут делаете, если обсуждаете чужую машину? :conf: Так может и мне тогда начать чужую машину обсуждать? :roof:

    Морж:

    погуглите когда в РБ восходы и закаты в течении года

    Зачем мне это гуглить? Я ночью по трассам не езжу. Я же не дальнобойщик. Или чем она у вас там ещё занимается на трассах, что так важен адаптивфуллед устаревший? :spy: Для меня гораздо важнее расход топлива. 5.6-5.7, а сейчас по городу - 7.1-7.3 :rotate:

    P. S. При выборе машины, я считаю, сейчас надо учитывать именно расход топлива. В Украине сейчас цена на дизель 1.8€, в Литве - 2.09€, в Латвии - 2.02€, в Германии цена прыгает 2.2-2.4€ даже подымалась. Так что выбор очевиден в пользу электрических авто, которые по всем характеристикам лучше, чем ДВС древний :znaika:

    Боюсь спрашивать про зимний рассход топлива :D , так как получу ответ, моя машина зимой стоит в гараже, пока солью дороги посыпают и снег не расстает, а то соль разьест весь металл в супер вольво :znaika:
    а это примерно с декабря по май :trollface:

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 28 июля 2022 14:21
    dendare:

    И слюнями не захлебываюсь про колодки за 500р, когда фильтр салонный столько же стоил ))))
    Я уже продал авто, которое покупал новым в 2018-ом, а ты свою лохматую Вольву все еще тут новой называешь, хотя она не станет менее лохматой, если на ней не ездить.

    я правильно понял что вы за литр масла отдали у диллера 80р при том что в 400км западнее минска оно в литрушках по 50 злотых за литр? мда... машина в РБ становится с такими ценами не просто роскошью а прямо лакшери

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1623

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 28 июля 2022 14:26
    Advokatvlad:

    P. S. При выборе машины, я считаю, сейчас надо учитывать именно расход топлива. В Украине сейчас цена на дизель 1.8€, в Литве - 2.09€, в Латвии - 2.02€, в Германии цена прыгает 2.2-2.4€ даже подымалась. Так что выбор очевиден в пользу электрических авто, которые по всем характеристикам лучше, чем ДВС древний

    Сказал человек,который ездит только днём по РБ

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 28 июля 2022 14:44 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    turumtumtum:

    dendare:

    И слюнями не захлебываюсь про колодки за 500р, когда фильтр салонный столько же стоил ))))
    Я уже продал авто, которое покупал новым в 2018-ом, а ты свою лохматую Вольву все еще тут новой называешь, хотя она не станет менее лохматой, если на ней не ездить.

    я правильно понял что вы за литр масла отдали у диллера 80р при том что в 400км западнее минска оно в литрушках по 50 злотых за литр? мда... машина в РБ становится с такими ценами не просто роскошью а прямо лакшери

    Вы все верно понимаете.
    Только сравнивать нужно цену оригинального масла тут и там именно у дилера.
    Цену с работой по замене польского дилера БМВ я писал. Дороже нашего.
    На стороне цена масла будет как вы и написали: BMW Twin Power Turbo 1 l 0W-30 - 54зл.
    Не зря же сейчас оттуда масло тянут и "жук и жаба" ))))